--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком что за колхоз?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
11
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женёк
25.05.2015
Я не знаю за сколько миллионов вы сделали свой сайт, но суть вашей конторы от этого не поменялась.

Решил подключить себе интернет. Зашёл на сайт. Выбрал тариф, заполнил все необходимые данные.

Есть такая графа. Удобное время подключения. Выбрал удобное мне время.

Перезванивают и говорят, что время подключения просто так. И ждите звонка менеджера, он вам позвонит.

Время никто точное сказать не может.
irbis007
25.05.2015
У всех так , да ещё и приедут с опозданием
Я думаю, что не у всех. Подключал Билайн. За час до назначенного времени мастер позвонил и ещё раз подтвердил, что приедет в назначенное время. Мастер пришёл вовремя, хотя я и опоздал, на 20 минут. Когда я приехал домой, то мастер уже провёл провод в подъезде и ждал меня.

Поэтому думаю, что не у всех.

Дом.ру по моему тоже вовремя пришли. И даже мусор за собой убрали =)
irbis007
25.05.2015
это уже скорее исключение ,чем правило
FreeCat
25.05.2015
поскольку и там и там работают "внешние" бригады - то явно РТ вообще не контролирует их и/или набирает "что подешевле" похоже :) ...
FreeCat
25.05.2015
Женёк писал(а)
Дом.ру по моему тоже вовремя пришл

Да, без проблем :) ... даже раньше, как я просил :) .
Мне в итоге удалось договориться завтра на вечер. Посмотрим как пройдёт.
FreeCat
26.05.2015
ждём-с отчёта :) ...
Отчёт пока откладывается.
Пришёл сегодня мсонтажник. Говорит: "Я накосячил. Ключ не от того ящика взял. Завтра всё сделаю"
Ждём завтра :-)
FreeCat
28.05.2015
ясно .. ну надеюсь в след раз не ошибётся :)
Ну в общем вчера пришёл монтажник. Протянул провод в подъезде. Отмотал сколько нужно было кабеля в квартире. Всё заработало.

Личным кабинетом не смог воспользоваться. Не понимаю теперь куда, когда и сколько платить =)
Ikar52
28.05.2015
как вариант зарегистрироваться в ЛК и указать там способ отправки счета на эл.почту. мне приходит числа 6го. а уж способов оплаты сейчас море.
opeth
26.05.2015
чувак из дом.ру вообще про меня забыл. ночью уже вспомнил приехал, типа сделал. на вопрос почему такой медленный интернет - ответил завтра залетает. не залетал ни завтра , ни через месяц. плюнул, отключился . подключил билайн. второй год и интернет и iptv. претензий вообще не возникало ни разу.
sergey_1
06.06.2015
подключал ростелеком тоже. пришли вовремя сделали все за 5 минут. я очень доволен. как правило задержки по времени случаются когда какая то акция выгодная на подключение.
При подключении эти валенки кладут четырехжильный телефонный кабель rj12 вместо нормальной витой пары rj45, ввиду чего часто больше 10 мбит скорость не поднимается...
zuzzas
25.05.2015
RJ - это стандартизированный сетевой интерфейс, который никак не относится к Ethernet over twisted pair.
Физический стандарт 100BASE-TX, который Ростелеком использует для подключения FTTB абонентов, работает по витой паре стандарта минимум cat 5 (сейчас почти везде используется и продаётся cat 5e, им, кстати, и монтажники РТ меня подключили), которая терминируется в модульный коннектор, называющий 8P8C (а не RJ45, как его ошибочно называют). Стандарт 100BASE-TX подразумевает использование 2 пар для передачи данных, поэтому обжимка и проводка остальных пар необязательна для обмена информацией на скорости до 100 Мбит/с.

Есть ли у вас примеры подключений, который достигают лишь 10 Мбит/с из-за проблем именно на физическом уровне?
roro900
25.05.2015
Такая фигня может быть, если обрыв по одному проводу из четырёх.
zuzzas
25.05.2015
Почитайте стандарт IEEE 802.3-2012 Section 2 ( https://standards.ieee.org/about/get/802/802.3.html).
Стандарт 100BASE-TX не терпит потери ни одной из жил.
roro900
26.05.2015
Я просто практически с этим сталкивался. :-)
На обычном телефонном проводе это неправильно. Витая пара одновременно выполняет роль экрана для сигнала. А РТ экономит или монтажники самовольничают.
roro900
26.05.2015
Да не телефонный это провод. Просто двухпарный. а не четырёх. Но, правда, и телефон по нему пустить можно. )
FreeCat
26.05.2015
ну обычно пускают по "лишним" парам в 4-х парке :) ...
plus-
14.06.2015
Точно так, да вот монтажники знают ли об этом?
не колхоз, а африканская деревня )))) Гы, меня осенью, негр монтажник подключал )
Хендрикс писал(а)
Гы, меня осенью, негр монтажник подключал ) ...

По-рюсски он хоть говорил? Или жестами общались? :-D
DimN
25.05.2015
Пинг до Лагоса какой?
roodz
28.05.2015
оказывается, не все "нигерийские письма счастья" одинаково бесполезны!11
О! Вам еще повезло! Я им заявку оставлял 9 февраля, ни ответа ни привета. Я уж забыл... Сегодня звонили, говорит готовы принять мастера? Послал в жопу... Обиделись...
FreeCat
25.05.2015
сейчас МТС :) ?
Добрый день! У Вас имеются вопросы связанные с использованием наших услуг?
DimN
26.05.2015
Так в заголовке же вопрос озвучен.
djabel
26.05.2015
Это бот походу
sergey.l
26.05.2015
+100500. походу кто-то осваивает скриптописание :)
В связи с сокращением расходов...
Ваш сервис на высоте :-)
Добрый день спасибо за отзыв.
Идёте к успеху =)
У Вас есть еще вопросы?
- Вопрос нет
- А если найду?
FreeCat
28.05.2015
Теперь по ЛК появились вопросы же :) ...
у меня , у меня есть вопросы
Добрый день! Будем рады ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
roodz
30.05.2015
Да нифига вы не отвечаете, не гоните - я писал по вашей же просьбе. Так ничего и не ответили.
Пишите лучше так - "мы ответим на удобные нам вопросы, может быть"
roodz
31.05.2015
Что-то не очень рады вы моим вопросам в личных сообщениях, молчите и не отвечаете.
Видать, не все вопросы одинаково радуют.

Правильно, чему тут радоваться - плохой, негодный абонент, хочет чтобы его отключили, вместо того чтобы заносить денег в контору, за просто так и вечно.

Стараешься, стараешься для него, ставишь препоны для расставания - и офисы все позакрываешь, а последний чуть ли не в Урень перенесешь, и в личном кабинете опцию "отключиться" не делаешь, и на форуме не отвечаешь, а он всё равно сбежать хочет, неблагодарный абонент! Вот бы уже государство сделало закон какой - абонент, единожды подключившись к провайдеру, попадает к нему в рабство навечно и должен денег провайдеру просто потому, что потому. Вот это была бы жизнь!
FreeCat
31.05.2015
roodz писал(а)
последний чуть ли не в Урень перенесешь

к счастью на Совеетской :) .. и холодает скоро - не так жарко несколько часов ждать будет :) ...
ответ предоставлен в личном сообщении.
roodz
01.06.2015
Да что стесняться - в личном сообщении он сообщил, что расторжение происходит только в офисе на пл. Советской.

Отсюда вопрос, зачем надо было пыжиться-тужиться и строить из себя клиенто-оринтированную компанию, обещая решить вопрос через личные сообщения, если:

1. я это и без него знал
2. вопрос через личную почту решить не может
3. компания приложила максимум усилий для того, чтобы крохоборски отжимать (т.е. по сути воровать) у бывших абонентов хоть еще чуток бабла, в надежде, что многим из нижней части будет какое-то время некогда ехать расторгать их мошеннический договор.

Почему мошеннический? Да потому что заключал я его в офисе на Софьи Перовской.

А потом компания Ростелеком фактически меня кинула и закрыла все офисы в нижней части города.

Так что думаю остальным стоит задуматься прежде чем подключаться к этим мошенникам - они вполне могут слинять со своим офисом отключения в Москву или куда-нибудь в Нью-Йорк.

Что можешь ответить на это, бот? Самому не противно работать на мошенников?
Добрый день! На данный момент такие условия компании, мы учтем Ваше мнение и пожелание на будущее.
roodz
28.05.2015
Да, конечно есть.
Когда прекратите начислять бабло за ADSL-канал, отключенный 7 (семь!) лет назад?
А как они вам его начисляют? =)
roodz
28.05.2015
Прислали квитанцию с долгом в 2 рубля по подключению, о котором я уж и забыть успел, там давным-давно ШПД МТС, потому что в те годы вобла на Кораблях только ADSL имела. Видимо, такой способ заработка в кризис - не получается работать с действующими абонентами, то хоть на 7 лет назад отключенных попробовать.

PS: Бот Ростелекома что-то не торопится спасибо за отзыв писать. Эй, на барже, это тоже отзыв. Правда, уж какой есть, не обессудьте.
Кто квитанцию то прислал?
djabel
28.05.2015
Странный вопрос. Наверное Ростелеком
За 7 лет квитанцию? =)
roodz
28.05.2015
нет, не за семь. они проснулись и начали с какого-то левого периода считать. срок давности 3 года, так что всё что свыше 3 лет автоматом идет в /dev/null
FreeCat
28.05.2015
пускай подают в суд :) ...
roodz
28.05.2015
Роселеком (в девичестве Вобла) конечно.
Если не секрет. Можно квитанцию выложить? А то прямо интересно стало =)
roodz
28.05.2015
Посмотрел. Там начислено за апрель за линию ADSL 14 рублей 80 копеек и общий долг что-то вроде 1090 рублей (это получается 76 месяцев что-ли?), остальное - мечты об авансе.

Не знаю, надо ли переться из Сормова на Советскую как раньше, чтобы они наконец расторгли свой пиявочный договор, или же вроде у них точка на Культурке открылась?

Мне у МТС понравилось - перестал быть нужен телевизор (нет ни сил, ни времени на эту чушь), перестал за него платить, начисляли по 60 рублей полгода, потом обиделись, отключили линию физически и перестали начислять совсем. Тогда я просто погасил остаток и всё, по нулям - договор не расторгался - не пользуюсь - не плачу. Не вижу причины тратить время и бензин, ездить по провайдерам отключаться. Сделали бы опцию - платное удаленное расторжение договора, рублей за 200, если так уж хочется напоследок отжать баблишка, я бы с радостью пользовался.
Добрый день! Укажите пожалуйста Ваш No договора в личных сообщениях, мы уточним информацию.
roodz
28.05.2015
Написал и указал. Только что вы уточните?
Что я не подавал заявление? Так это я и без вас знаю.
Для этого надо ехать подавать заявление на Советскую из Сормова, жечь бак бензина и терять день. Зачем?

Вот если бы вы просто перестали начислять эти 14.80 и отключили эту мифическую ADSL-линию (она что, до сих пор существует?), без поездок к вам, это было бы просто изумительно.

Неужели нельзя сделать по-людски?
Обязательно надо крохоборствовать и доить за неоказываемые услуги.

Я ж вам по куче других действующих договоров денег плачу. Я не против когда с меня за работу берут.
Это все ерунда. Мне они отказывают в подключении уже 5 лет подряд, а меня никаких других альтернатив просто нет.
На каком основании отказывают?
Нет тех возможности.
даже adsl?
djabel
31.05.2015
Это частный сектор в районе ул.Свободы. там гнилая полвека по столбам сдвоенная
в конце 90-х поставили столбы и провели телефоны.
djabel
31.05.2015
Полевка я имел ввиду гнилая! Будь проклят та скотина, что изобрела режим Т9 на телефоне
vladmir
31.05.2015
полевка или полёвка?
)))
FreeCat
31.05.2015
всё всё поняли.
djabel
31.05.2015
Но всегда лучше под..бнуть, правда? :)
vladmir
01.06.2015
Всегда лучше писать букву ё.
FreeCat
01.06.2015
Даже в документах официальных сча одинаково часто пишут :) ...
vladmir
01.06.2015
Правила не секрет какие.
НО
Всегда лучше писать букву ё.
Это главная русская буква.
FreeCat
02.06.2015
Ёшкин кот! :-D
Его и пытался подключить.
djabel
31.05.2015
Вам же ПСС,ИВЦ предложили. Что вы не берете?
Нечего мне не предложили, а клиентом ПСС я и так был когда-то, гнилая компания, а сейчас даже без сайта.
djabel
31.05.2015
Что dimmer ничего не предложил бывшему абоненту? Странно...
Не-а, думаю, что все базовые станции вокруг меня уже убрали, раньше их видел, сейчас уже нет.
FreeCat
01.06.2015
Stanley Tweedle писал(а)
сейчас даже без сайта

писали же тут что он на реконструкции :)
Скорее - "СовХоз":

- "Почта России";
- "СберБанк";
- "РосТелеком"

СОВОК вечен! :-)
Сбер с интернет банкингом далеко не колхоз и очень удобно. Они большой скачок сделали в плане улучшения какчества.
FreeCat
11.06.2015
Agent_Smith писал(а)
большой скачок сделали в плане улучшения какчества

попробуй внеси через терминал деньги не в центре :) ...
и-и-и-и? А то, что у сбера большая интеграция со службами, например, жкх не играет роли? Там можно посмотреть задолженность по квартплате, например, или сколько за интернет платить. По сравнению с другими личными кабинетами у них просто сказка.
А так, да с банкоматами бяда, хотя сеть банкоматов у них самая большая.
Anselm
11.06.2015
кстати по поводу этой "интеграции", интересно, какое право сбер имеет на доступ к данным абонента?))
sergey.l
14.06.2015
интеграция происходит примерно следующим образом - получатель платежей договаривается со Сбером что, как и кому будет передаваться, сам Сбер не навязывает отображение каких-либо данных. Чаще всего это выглядит так - вводишь номер договора - получаешь сумму(иногда доп. информацию типа адреса или имени(без фамилии) и прочего), которую должен внести и платишь. всё обезличено, закон о ПД не нарушен, никаких доп. договоров о передаче ПД третьим лицам не требуется.

хотя как-то года 2-3 назад платил какой-то штраф или налог - ввёл номер документа и получил почти полное досье на себя(типа проверка правильности ввода номера документа). по идее, такое должны прикрывать
FreeCat
11.06.2015
Agent_Smith писал(а)
А так, да с банкоматами бяда, хотя сеть банкоматов у них самая большая.

вот-вот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем