--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш "ЛЮБИМЫЙ" Ростелеком

ВолгаТелеком (РосТелеком)
47
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ветер31
06.07.2015
Всем здравствуйте..У нас частный сектор. И интернет подключен по технологии ADSL. Три недели назад начались сбои с интернетом и сильный шум в телефоне. Звоню в техподдержку Ростелеком оставляю заявку. Пришли мастера - посмотрели мое оборудование и сказали что у меня дома все в порядке и теперь интернет так и будет работать. Составили акт в котором говорится что проблема в Распределительной коробке на улице. Нарушена технология подключения: Вместо 3 положенных ADSL подключено 5 + 1 ПМС. Мы обращались в Дом связи - ни кому не смогли записаться на прием. Телефонов нам не дали. Мы написали претензию. Нам сказали что ждать до 2х месяцев. Мы попросили ускорить передачу к главному инженеру. Вечером того дня позвонил главный инженер и сказал что сейчас рассмотрят нашу проблему и через 2 часа позвонят. Никто не позвонил. Проблемы не исчезли до сих пор. Звоню каждый день - оставляю заявки. Операторы делают вызов мастеров. Мастера звонят и говорят что ничего не могут сделать. У меня интернет может не работать по несколько часов. Они предлагают сделать перерасчет и вернуть копейки ( у меня безлимитный тариф 450р) Мне копейки что они пересчитают за время не работы интернета и шумящего телефона не НУЖНЫ. Мне нужно чтобы работали нормально интернет и телефон. В договоре подписанном когда то есть пункт что в случае поломки внутри квартиры - оплачиваю вызов и ремонт я. В случае поломки вне стен квартиры - ремонтирует компания сама. Как мне заставить компанию выполнять свои обязательства? У меня нету никаких контактных данных руководства. Подавать в суд? на имя кого и какой иск писать? Я в тупике. Подскажите пожалуйста что делать.
людии кто сталкивался с такой проблемой и как решалось все?
pecha
06.07.2015
многие
никак
контакты руководства вам ничем не помогут.
Вы зря так... в своё время, очень много боролся с ними, т.к. на обычные заявки тупо не реагировали... Потом вспомнил, что у меня там работает одна знакомая, которая поделилась со мной контактами вышестоящих лиц. После звонка им, проблема решилась часа за 3, хотя до этого, бадался с ними несколько месяцев, после этого ещё месяц звонили каждую неделю, и интересовались, хорошо ли у меня работает интернет. А вообще, по теме, у них очень сильно развита бюрократия, пишите в нескольких экземплярах живые письма на имя директора и главного инженера нижегородского филиала. Затем приносите их непосредственно в Дом связи, и требуйте ставить отметки о принятии, на одном из экземпляров.
Хендрикс писал(а)
которая поделилась со мной контактами вышестоящих лиц.

Может и вам поделиться контактами с ТС? А то высоко стоящие лица просто не знают что творится в их царстве. В докладах на конференциях звучит "все ОК". Много лет назад также на счет раз решила какой-то "интернетовский" вопрос. Телефоны остались, но они не отвечают. Фильтр или блокировку поставили на входящие)))
увы, это было года три назад, не знаю, насколько актуальны эти номера сейчас.
может там ротация кадров произошла, а не номеров?))) попробовать можно
roro900
08.07.2015
А высоко стоящим эта тема и не интересна. Просто они не любят, когда их беспокоят всякими пустяками. И спускают вниз по инстанциям приказ - разобраться. Под это дело могут послать нормальных техников и дать им время, чтобы заняться Вами. А могут и какого-нибудь бедолагу соседа зарубить.
А мы даже не знаем имени директора и имени инженера. Не дают.
FreeCat
15.07.2015
... хм ... это должно быть в открытом доступе вообще-то ... я про директора ...
вам правильно сказали про лишнее подключения ADSL, а если есть еще и ПСМ то это вообще проблема

какой район?
Ikar52
06.07.2015
от этого "правильно сказали" человеку легче не станет. раньше у него всё работало. чего там наподключали его не интересует. извольте восстановить всё как было.
вот с этим я согласен,что абонент платит за услугу и услуга должна работать как положено
Красная этна
djabel
07.07.2015
Это вам ко мне. В приват отписал все.
я так и сразу понял что Краска,там никогда работать нормально не будет
ansky
06.07.2015
Еще можно попробовать вызвать телефониста(435-05-05), с формулировкой шум и треск в зуммере, и как то с ним договриться.
А вообще можно попробвать еще и сюда написать.
rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
www.fas.gov.ru/citizens/treatment/

Номер обращения с этих сайтов при звонке в ТП сказать им.
звоню в бюро ремонта они проверяют линию и говорят повреждений нет. Спрашиваю почему после дождя плохо работает телефон - отправляют в техподдержку интернета. И даже выслушивать не хотят. Говорю им что там послали к вам а они перебивая утверждают звоните в техподдержку интернета.!!!
POPSODAV
06.07.2015
а шум какого плана? треск или шуршание?
может быть у вас просто сплиттер сдох?
сплиттер это маленькая коробочка на входе в квартиру телефонного каблея.
в неё входит кабель с улицы, выходит два кабеля: на телефон и на модем.
можно телефонную линию напрямую воткнуть в модем (в обход сплиттера) и посмотреть даст ли это какие-либо улучшения.
у меня 2 сплитера. Я сменила дома провода и модем. Если сплиттер сдох то интернет бы постоянно не работал, а он то работает то нет. Включала напрямую тоже самое. Провод от стены до сплитера 20см. Меняла сплиттер не помогает.
Вот сейчас же работает. Уже часов 5 как. мне мастера сказали что теперь кто успел тот забрал интернет. У вас может недотягивать.
Ikar52
06.07.2015
Шум в телефоне и нестабильный линк ADSL - это первый признак плохого контакта в абонентской линии. Надо требовать с этих мастеров полной проверки всех скруток и контактов на коробке. В крайнем случае заменить пару в кабеле от АТС до этой коробки. То что там 5 абонентов а не 3 это отмазки.
все правильно сказали по поводу лишнего подключения ADSL на кабельном ящике,максимум может быть подключено 3 абонента для стабильной работы интернета,а то что там лишнего на включали так это вина абонентского отдела

шум в телефоне и не стабильный линк это первый признак плохого контакта,где ты таково нахватался?
признак плохого контакта это треск в телефоне
Ikar52
06.07.2015
ты уверен что этих 2х-3х лишних именно 3 недели назад подключили? проблему искать надо. частный сектор - явно где-то по опорам провод висит под дождем и ветром. не исключено что и со скрутками, которые от всего этого окисляются.
уверен что это из за лишнего подключения на 100%,а шум это как раз из за ПСМ,если есть окись то будет треск в аппарате,ну и конечно не стабильный линк,да и частный сектор это всегда проблемы
Ikar52
06.07.2015
и что теперь, если из за ПСМ надо говорить "теперь так и будет"? заниматься надо проблемой. кабелем или скрутками это же легко определить. нужно только желание
У нас несколько лет назад была замена провода от коробки до дома. Все работало отлично. Я не спорю что может где то и треснуло и окислилось или отошло что. Но надо же искать поломку и устранять. Но они не хотят.
в телефоне треск, скрип и шип, но не всегда. Я этот говорю операторам. Ничего в ответ. Вот сегодня оставила заявку. Оператор сказала что в течении 4 часов позвонят. Никто не позвонил. если завтра будут сбои - буду названивать. Пусть ищут проблему.
Я их просила проверить от коробки до дома. Операторы как попугаю твердят что у них все в порядке.
Я Вас сейчас слегка напугаю, воздушная линия находится в Вашей ЗО (зоне ответственности), шум, треск, слышимые потусторонние голоса и радио, земля на линии, учитывая район, явно не через один кабельный ящик идет, перекидками...(А шум, треск случайно не при повышенной влажности образуется?) При звонке абонента адсл отваливается? Лампочка моргать начинает? Значит у Вас не МегаОмы на линии а КилоОмы, а на такой технологии это жопэ... Если вы уже жаловались, значит скорее всего лучше ничего нет, а так, рекомендую бумажную жалобу или отправить или самим сходить (но лучше отправить) заказным с уведомлением... Посмотреть какой у вас Тарифный план и сколько модем при подключении выдает... Соответственно пожаловаться на несоответствие ТП и скорости, скорее всего подключат на что то более дешевое. Пока с тех вопросами будут разбираться, как минимум меньше заплатите... А бумажную жалобу таки напишите...
писали уже. И при разговоре интернет работает. Столько времени работало и вдруг такие "ужасы"))) Просто не хотят ремонтировать....
Конечно не хотят, им вам воздушку менять надо будет, а про то что уже меняли, может кому то из более скандальных то что от шкафа до РК вместо Вас повесили... В общем пишите больше, жалуйтесь что в Роспотреб пойдете, фиксируйте реальную скорость модема при АДСЛ-соединении... А потом и правда сходите и пожалуйтесь... Они обычно жалобщиков быстро обслуживают, по себе знаю... А тех кто раз в 3 месяца, ну лето ж пришло, связь наладится, а зимой... А мы зимой ничего не меняем...
Вот ведь вы упрямы....
Вам СРАЗУ ЖЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ - слишком много абонентов подключено. По нормативам в многопарном кабеле должно выделяться на более 15% емкости для интернет-подключений. Поэтому пока лишние не отключатся, у вас так и будет плохое качество.
И дело не в "не хотят ремонтировать" - там нечего ремонтировать-то. Если у вас канализационная труба десятилетиями забивалась, вы никакими химическими средствами засор не устраните - проблема решается только заменой трубы. В вашем случае ситуация похожа - требуется прокладка нового кабеля, стоимость которой может измеряться сотнями тысяч рублей или даже миллионами, если удаленность от АТС большая.
Меня лично как абонента не волнует ихи затраты. Нечего было подключать лишних. Я исправно плачу деньги за качественный интернет. Пусть выполняют свои обязательства. А то трубят на всю Россию что самый лучшие и качественный поставщик телефонии и интернета. Волгателеком однажды меняла мне кабель полностью. Он довольно новый года три всего примерно. А то что наподключали - это пусть сами расхлебывают.
Так разве вас кто-то насильно удерживает? )))) Голосуйте рублем - это лучший аргумент убеждения.
G0blin
10.07.2015
смешно. "У нас частный сектор." много там провайдеров?
djabel
12.07.2015
Именно в частном секторе топикстартера подключает Линк Телеком. Нормальный интернет судя по-отзывам, но Лиман там ПОН строит, так что думаю подключение не дешевое
G0blin
13.07.2015
djabel писал(а)
Линк Телеком

угу. типа таких...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Меня полностью устраивает. Скорость 7-8 при заявленной 8, правда 500 р/мес дороговато, но т.к. живу в поселке альтернатива только DSL от Р.Т. бывают обрывы на 1-2 часа примерно раз в месяц. Были ремонтные работы на сутки, о них заранее предупредили по смс, после окончания сами сделали перерасчет о чем также уведомили.

Отвратительное качество, вместо заявленных 15 Мбит/сек в лучшем случае получаем 1-2 Мбит. При этом платим за это "удовольствие" 500 руб. в месяц. Давно бы сменили, но нет технической возможности.


ужасный пинг

после пользования интернетом через 6 мес у этого оператора нестабильный пинг, постоянно скачет от 30 до 300 - невозможно!!! Скорость редко бывает равна заявленной, техподдержка строит из себя заумных людей пытающихся выглядеть профессионалами, которые никак не могут найти решение снижения пинга. И все это на оптоволокне. Сейчас появилась возможность подключиться к другому прову по отптоволокну уйду от линктелеком не раздумывая.

Ужасный провайдер.

(с) 2ip.ru/isp-reviews/Link%20Telecom/
а ПОН в частный дорого, а значит мало распространено. и что имеем?
djabel
13.07.2015
ПОН уже давно не дорого. Эти сказки оставьте другим, я сам провайдер, вопрос изучал. Диман строит на БДКоме насколько я знаю, там не так дорого получается. А отзывы там старые, посмотрите сами
G0blin
15.07.2015
цены можно озвучить? сколько пон в частный дом стоит?
djabel
15.07.2015
Задайте это Коршунову Дмитрию. Ник .dimm. я ПОН не строю- у меня и эзернет прекрасно работает.
единственный человек здесь который разбирается по связи,я его полностью поддерживаю

были такие случаи когда абонент много писал жалоб на плохой интернет,а потом его вообще отключили от интернета,дали ему справку что нет технической возможности для подключения интернета и не один роспотреб не помог
Вы предлагаете поджать лапки и хвостик. И довольствоваться плохим за немалые деньги???
450р-это большие деньги? да ладно смешить
у вас наверное еще и iptv дома?
нет только интернет плюс еще плачу за телефон
Ikar52
07.07.2015
вам ansky написал номер телефона куда лучше обращаться и что сказать. прислушайтесь.
Абонента в студию... Договор заключали, тех.возможность была, а тут резко не стало? И Роспотреб не помог? А Прокуратура? Не надо... Сам неоднократно наблюдал как с такими клиентами мучаются пока к нему альтернативный провайдер не приходит, и все, и он, и провайдер с облегчением выдыхают, ну наконец то...
То есть шум и треск в телефонной линии при разговоре Вас не напрягает? Напрягает только количество подключенных по АДСЛ? А меня вот слегка корёжит, как человека который с такой технологией работал... Может трабл не в количестве подключенных, а в качестве предоставляемой линии? Красная Этна всё таки, там сто лет никто прокладкой и заменой не занимался...
Простите, нормативы в студию пожалуйста... Почему то когда мы проводили стендовые испытания у нас 7 на 10-ке висело, а вот 8-го отшибало... Так что отмаз не засчитан. Прокладка кабеля милионнами рублей, батенька, вы клиента в Московию что ль посылаете? Радиус действия АДСЛ не более 5 км от АТС... Серебряный с позолотой что ль класть планируете? Менеджеры подключают, а человеку который сто лет к ним подключен страдать? Да с какого перепуга?
Вы полагаете, здесь собрались только юзеры?
Я лично не проводил стендовых испытаний, я поверил письменным указаниям, заверенным подписью технического директора "Ростелекома", где русским по белому было написано: общее число медных пар в телефонном кабеле, задействованных под установку модемов, не должно превышать 12-15% от общей емкости кабеля в зависимости от его технического состояния.

Но если есть желание пошаманить - вот housecomputer.ru/technology/adsl/cable_parameters.html
Каждый абонент в своей квартире волен быть министром связи.

А что касается стоимости замены, то вы как-то слишком недальновидно мыслите. Дело не в стоимости самого кабеля. Дело в стоимости работ по его прокладке. Одно дело, если кабельная канализация свободна, а другое - если придется заново копать. "Ростелеком" не сильно любит развешивать кабели связи на столбах и деревьях.
G0blin
10.07.2015
Андрей-Сан писал(а)
Дело не в стоимости самого кабеля. Дело в стоимости работ по его прокладке.

воот. как же попилить? как же парашют? щаз без выгоды ничего не будет. даже собственные обязанности выполнить без навара отказываются.

"Одно дело, если кабельная канализация свободна". свободна. берешь гниль и убираешь. кладешь на это место новенькое. иль жаба душит?

и да, это к вопросу счета за линию. у меня лично 185р ежемесячно берут. и о боже за тональный набор! в 21 веке. жмоты.
Насчет свободной кабельной канализации я подразумевал несколько иное - когда она разрушена, завалена, затоплена и пр., т.е. когда ее невозможно использовать.
G0blin
15.07.2015
чистить, ремонтировать. очевидно все.
Ага. Только это тоже денег стоит. И порой дешевле новую построить, чем отремонтировать старую.
G0blin
15.07.2015
только вот 185р. в месяц с каждого за воздух берут?
за абонентскую линию, а не за кабельную канализацию
G0blin
17.07.2015
т.е. все мало? надо бы прокуратуре проверить куда деньги уходят. виновных на лесоповал с конфискацией. тогда на все хватит.
детский сад прям какой-то, хотя наличие 7 уровня флуда предполагает достаточно долгий упорный труд и некоторый сознательный возраст )))))))))))))))
G0blin
17.07.2015
угу. а дурить людей это так по-взрослому.
У нас сколько лет " висят" провода на столбах. Не любит Ростелеком ага) Кстати провод мой был заменен 3- 4 года назад. ВСЕ прекрасно работало. А сейчас что они накрутили не знаю но факт остается фактом - Интернет то есть то нет . А самое интересно вчера не было интернета днем - звоню оператор говорит что оформит заявку взял все мои данные но не сказал еще номер заявки и просит подождать минуту. Жду. Проходит минута, две, три, четыре.... То ли телефон уже сработал( сотовый) толи оператор положил трубку. Сегодня в 11 дня примерно включаю ноут - интернета нет. Подхожу к модему линк не горит и мигает иногда. Перезагрузила все. толку нет. Подключила напрямую толку нет. Звоню - повторяю как попугай все что есть и все было раньше. Все обращения и т.д. Оператор говорит сейчас сделаем заявку. Я рассказываю что вчера должны были оформить заявку. Мне в ответ - никаких заявок НЕТ. ВОТ они работаю. Даже если оператор не успел продиктовать номер они автоматом на телефон присылают смс. Но мне ничего вчера не пришло. Это говорит о том что они совершенно не хотят работать.
Ветер31 писал(а)
Всем здравствуйте..У нас частный сектор. И интернет подключен по технологии ADSL. Три недели назад начались сбои с интернетом и сильный шум в телефоне. Звоню в техподдержку Ростелеком оставляю заявку. Пришли мастера - посмотрели мое оборудование и сказали что у меня дома все в порядке и теперь интернет так и будет работать. Составили акт в котором говорится что проблема в Распределительной коробке на улице. Нарушена технология подключения: Вместо 3 положенных ADSL подключено 5

Добрый день! Укажите пожалуйста в личном сообщении свои данные : ФИО, Л/С, Полный адрес и контактный номер
Может еще и ключ от сейфа??))
Ветер31 писал(а)
Может еще и ключ от сейфа??))

Зря вы так. Представитель РТ действительно помогает решать вопросы.
Я написала какой абонент. Все данные есть у операторов. Здесь многих взламывают извините. Но мои персональные данные есть в компании их не трудно получить. А здесь я не знаю кому даю...
вам помочь предлагает Rostelecom,а вы в штыки ну и сидите без телефона и без интернета и не нойте
nn0ther
07.07.2015
А тут не помощь нужна, не объяснения. Тут: хочу и все
это точно
Даааааааааааааааааа??? Че бесплатный интернет раздают?? Вы немного не то говорите. ДА Я ХОЧУ чтобы устранили проблему. Я плачу деньги за нормальный доступ в интернет причем причем за входящий- исходящий ужасен но по другому никак. И я на это была согласна. Лет 5 наверное работало прекрасно - ни разу не звонила им.Но если сломалось или что намудрили то пусть делают. Или я очень много хочу что ли по вашему?? Может поменяемся местами а ???? Извините пожалуйста но ваш сарказм неуместен.
Мне нужны не объяснения а совет как достучаться до мастеров, инженеров и директоров. А что у них и как они будут ремонтировать это извините не мои проблемы. Может еще скажете что мне самой ремонтировать коробку и т.д??????
pecha
08.07.2015
при таком отношение - да - самой.
Отношении кого и к кому?
roodz
08.07.2015
Вся его "помощь" - работает капитаном очевидность по переписке в личной почте. А также просто тупо лжет.
Это бот, который пытается создать на форуме видимость того, что этой чудо-компании не плевать на их абонентов.
На самом деле помощи от него ноль. У него нет цели помогать.
durashki
08.07.2015
Не правда.. Очень даже нормальный человек(и) за ним прячется_))
roodz
08.07.2015
А зачем он врёт абонентам? Это нынче считается поведением нормального человека?
Добрый день! Какая у Вас проблема?
У РТ это стало фирменным обращением))
Проблема описана в теме)
представитель Ростелекома это как психолог. Он может устроить прием.У всех психологов прием начинается с такой фразы " у вас проблемы, может поговорим об этом???" Как человек сидящий под этим ником не спорю - хороший. Вот только функции бесполезные. Только для разговоров. (Пусть не обижается)...
roodz
08.07.2015
У меня нет проблем. Кроме той, что ваша компания присосалась как пиявка и берет деньги за неоказываемые услуги.

У вас же одна единственная проблема - вы зачем-то обманываете абонентов на форуме.

Например, мне ответили, что отключиться от вас письмом возможно только если я перееду в другой город или тяжело заболею. Зачем вы так лжете? Это политика вашей компании, обманывать абонентов или просто ваша персональная привычка врать?
Вот пожалуйста только сейчас вам написала и интернет перестал работать первый раз за день. сейчас появился. DSL пропал и через некоторое время появился а вчера полня не работал.
после этой запись еще так 2 часа было.
durashki
08.07.2015
Для Вас я вижу один выход - сменить место жительства на новостройку.. Там везде нормальный интернет.. )))
Да вы шо!!!! Есть более простое решение проблемы. Но об этом позже..
durashki
08.07.2015
Конечно есть.,. Оптику протянуть.. Надо всего то тыщ 200.. И будет у Вас все отлично..
не 200 это точно)))) но тоже деньги для меня.
durashki
10.07.2015
По дачке то?? Да у меня там брат живет на краске прямо у завода рядом с технарем... Просил как то узнать сколько, так что я Вам минимальную цену назвал.
Скорее всего Вам профиль понизили... Все таки замерьте сколько Ваш модем реально тянет... Профилей много... И Джлайт и лайт, вопрос в том какая у Вас скорость по Вашему ТП... И на какую Вам есть смысл спрыгнуть... Хотя шум в линии мне ооочень не нравится, при условии верной схемы подключения... Просто не знаю конечно где, но сам в свое время на мотальном снимал в 2-х этажке в бараке "квартиру" жесть... Но район хороший... Машины почти не ездят и до мукравья всего минут 20 прогуляться...
ansky
08.07.2015
понизили, а потом повысили как было. )))
Тогда опять обрывы и недовольство клиента, смысл? Повышать, я бы наоборот ниже некуда сделал 512/512 например...
nn0ther
08.07.2015
Ну а как же тариф "нормальный интернет" ?
А недовольство клиента такое. столько времени работало на той скорости какой положено по тарифу. А сейчас нету нормального доступа и скорости плюс шум и треск в телефоне. Клиент понимает что бывают и поломки. Но будьте добры РЕМОНТИРУЙТЕ а не скорость убавляйте! И не посылайте по кругу. А если проблема все таки в количестве подключений - то давайте вообще еще 10 подключим разделим на всех скорость лишь бы Наш РОСТЕЛЕКОМ был доволен, а не абонент. Кстати звонила в ремонтную службу телефонии - сказали что на линии все отлично и послали в техподдержку интернета. Ванька посылает к Манька, Манька к Ваньке. Вот такие пироги господа.
Вы немного не понимаете, я к Воблятелекому на данный момент никакого отношения не имею, Если у Вас шум на линии при разговоре, и Вас рем.отдел посылает, пошлите таки их то же, с волшебным словом Роспотребнадзор... А что конкретно Вам, вы скорость соединения замерили? на 192.168.1.1 или 192.168.0.1 В статусе? Если совсем всё плохо, могу в гости наведаться, бесплатно... А то есть тут, желающие... Просто такое резкое ухудшение качества связи не комильфо ни разу...
ansky
09.07.2015
А надо ли?
с 17 ч 08.07
Скорость (up/down), kbps: 638/6144
Максимальная скорость (up/down), kbps: 1100/10964
Направление SNR,
Down 15.0
UP 20.0
attenuation,dB
Down 50.0
UP 28.0
Ну значит не надо, и то хорошо ))
Down 15.0
UP 20.0
attenuation,dB
Down 50.0
UP 28.0
По одной жиле похоже небольшая просадка идет... Хотя встал строго по профилю в принципе, обрывы сохраняются? Линия вроде как тянет...
не знаю как по вашим данным у меня где то после 20 00 очень медленно работал но хоть работал. А после 23 00 нормально все было. Сейчас пока работает. Надо понаблюдать когда дождь будет. Столько времени все хорошо было......
Ко мне уже приходили мастера из ростелекома - дома все внорме. Вчера и сегодня пока работает. Правда вечером медленно очень но хоть работал. Буду наблюдать и если что позвоню опять.
Добрый день! Если у Вас возникают трудности в использовании наших услуг, просьба обращаться к нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga
Спасибо за инфу.
Rostelecom писал(а)
к нам на официальный аккаунт Вконтакте

А там такая рожа
FreeCat
10.07.2015
точку в конце уберите :) ...
FreeCat
10.07.2015
поправил в тексте сообщения :) .
Жил в бараках на красной этне. Воздушка там ужасная. АДСЛ и тем более АДСЛ2+ там не работает,линк по пол часа поднимается, отваливается через 5 минут. Мне помогла только смена на G.lite. Поменял и год без проблем пользовался в принципе. За то пока там жил изучил суть адсл технологий и настройки под текущую линию модема
Согласен, у нас во многих местах воздушка ужасная, и другие провы как то не торопятся сегмент заполнять, ибо частный сектор... Ну согласитесь что по тем данным что предоставили, всё не так уж и плохо... это Вам не 512/4000... А так да, Этна жесть...
Всем спасибо за советы. Сегодня наконец смогла поймать ремонтную службу. Сегодня после дождя позвонила и проверив они сказали что да действительно неполадки на линии. ( А вчера твердили что все в порядке) Завтра жду монтера. Будет проверять весь провод от коробки до дома. Надеюсь уделают.... Завтра вечером отпишусь...
11 июля с самого утра появились постоянные перебои с ADSL интернетом, живу неподалёку от центра Автозавода. За 7 лет пользования ADSL от РТ именно такие продолжительные проблемы возникли в первый раз. 5 минут кое-какой пинг есть(половина пакетов потеряна), 5 минут вообще никакого пинга нет, такое с абсолютно всеми сайтами-ничего просто не грузится. Домашнее оборудование в порядке, смена днс на гугловские не дала результата. Полагаю, что не у меня одного такие проблемы и надеюсь, в понедельник этот вопрос решат.
ansky
12.07.2015
А обратился в РТ что бы хоть они знали что решать надо?
Если в понедельник вечером не заработает нормально, то обращусь.
ansky
12.07.2015
то что дома модем включен и ламочки горят это не значит что с ним все хорошо..
ЛС в приват пришлите, я пердварительно посмотрю по ваше проблеме.
Вы звоните и техподдержку и в ремонтную службу пусть везде проверяют. Они начинают шевелиться не зразу. Я месяц названивала. Вчера вроде монтер приходил. Работает пока бесперебойно.
Ikar52
12.07.2015
Ветер31 писал(а)
Вчера вроде монтер приходил. Работает пока бесперебойно. ...

чего он нашёл не сказал?
ansky
12.07.2015
Т.е. вроде приходил, а вроде нет, был ли это монтер али так мужик телевизионик к примеру....Шутка.
Чо делал то, пришел посмотрел и ушел? Куда нибуть лазил?
Сегодня позвонили - сказали что была поломка на линии. Отремонтировали. Всем спасибо тему можно закрыть.
вам заменили пару до станции
ansky
13.07.2015
Ну сутки линк стоит...это уже хорошо, хотя хр-ки не выросли ни на дюйм, но кол-во копившихся ошибок в разы уменьшилось. Возможно просто контакты подчистили на РК и РШ и/или скрутки переделали!
Надолго хватит??
djabel
14.07.2015
Если скрутки, то до очередного дождя.
ммммм.....
djabel
14.07.2015
Что такое? Вас это удивляет?
нет. Меня трудно удивить - тем более работой Ростелекома.
ну я написал что заменили магистраль,если вам это что то говорит
Мне это говорит о том что ничего не изменилось . Сейчас опять звонила в тех поддержку - полчаса не работал интернет. линк не горел вообще, потом замигал и не загорался.
Ветер31 писал(а)
Мне это говорит о том что ничего не изменилось . Сейчас опять звонила в тех поддержку - полчаса не работал интернет. линк не горел вообще, потом замигал и не загорался.<!-- текст -->

Добрый день! Проблема сохраняется?
Вообще после ремонта монтеров проработало сутки без перебойно. и потом опять ....А что уже отремонтировали?? В чем проблема то была??))) Я не могу сказать что проблема исчезла. В данную секунду работает. ( только села за ноут) Буду наблюдать. Операторы наверное наизусть выучили мой номер телефона((((
Alex_Fr
17.07.2015
Согласен. Их надо тормошить и напоминать, тогда будет толк
Labr
18.07.2015
Да, тормошить надо, только даже составленная претензия не помогает. 2 года назад я оставлял претензию по поводу не работы интернета, так первую претензию вообще отклонили (сказали что все у вас в порядке). Пришлось снова подавать и только тогда хоть что-то сдвинулось с места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем