--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Использование модема

ВолгаТелеком (РосТелеком)
7
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте,подскажите могу ли я использовать один модем в разных местах?Стоит модем по одному адресу все работает ,по другому адресу интернет без модема, только кабель из подъезда.Можно ли подключить модем в другом месте.Когда подключаю модем к кабелю из подъезда,видно на всех устройствах,что WI-FI работает,но без доступа интернета,на индикаторе горит желтый треугольник с воскл.знаком. В обоих местах Ростелеком.
OnGame
30.11.2015
вас не смутило наличие дырочки меньше чем сетевой вход от компа?
Что за дырочка?Я комп к модему от кабеля не подсоединяю,просто кабель из подъезда втыкаю в ту же дырочку модема,хочу что бы работал WI-FI
j84
30.11.2015
Теперь осталось определить модем=роутер wifi?
Вы имеете ввиду подключение через ADSL модем в одной точке и кабельное подключение в другой точке?
Если да, то сделать можно... только это будет частный случай интернета и по wifi будет работать только один комп. (на котором Вы предварительно настроите PPPoE соединение)
В первом месте приходил мастер из Ростелекома,подключил модем,комп работает и от кабеля и wifi есть ,во втором месте подсоединили сразу без модема в комп.Модем F@st 2804 .Подключил модем к кабелю из подъезда во втором месте ,показывает на устройствах что подключен ,но интернета нет. Может надо чего в настройках поменять или позвонить в Ростелеком?
OnGame
30.11.2015
марку и модель "модема" озвучте
roodz
30.11.2015
еще не придумал писал(а)
F@st 2804

До чего же люди нынче не любят читать ничего, кроме ценников.

Судя по-всему, у вас не модем, а роутер. Это примерно, как медведь и кролик - отверстия почти те же, суть немного другая.
samnastroyu.ru/sagemcom/fast-2804-v7-internet-wifi.php

ps: хотя, там вроде как есть 3g, т.е. формально это еще и модем :)
Роутер можно использовать везде, где есть техническая возможность :) важно правильно его настроить, согласно инструкции к вашей модели.
Я правильно понимаю,что роутер придеться настраивать в каждом другом новом месте по новому.У меня он настроен для работы в одной точке,для работы на другой точке надо перенастраивать?
ansky
30.11.2015
именно так,на каждом адресе свои учетный данные от PPPoE(логи+пароль), т.е. учетка с адресе А, на B работать не будет.
roro900
30.11.2015
Плюс ещё может быть dhcp.
Заодно в этой теме помогите разобраться с вилками для кабеля,вроде коннекторы называются,заказывать буду кабель чтобы соединить ноут с модемом,выбор то большой ,а как их отличить и какие у них обозначения не знаю.
Все верно. Для каждого нового места нужна новая настройка роутера. Наверно, вы имеете в виду роутер, и хотите подключить к нему ноутбук напрямую?
Да,у меня есть ноутбук и роутер,а кабеля между ними нет,вот хочу сделать заказ в интернет-магазине ,а какой кабель нужен не знаю,
FreeCat
02.12.2015
еще не придумал писал(а)
а какой кабель нужен не знаю

ну что-то типа такого :) : www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/patchcords/18156/ ... если более 5м. нужен - то проще заказать в какой-нибудь компьютерной фирме чтобы обжали нужной длины :) .
Вам подойдет стандартный кабель, в любом магазине компьютерной техники смогут его подобрать.
roodz
02.12.2015
Зачем вам соединять роутер с ноутом кабелем?
Ваш роутер умеет раздавать WiFi.
Разве роутер можно настроить без кабеля?Думаю приобрести кабель только для настройки.
roodz
02.12.2015
Настроенный на раздачу WiFi роутер таки да, можно настраивать дальше без кабеля.
В частности, для ввода параметров соединения при переключении на другой интернет-канал.
DanielK
02.12.2015
По вайфаю можно, набирайте в адресной строке браузера 192.168.1.1 или 192.168.0.1 , затем логин и пароль на вход, как правило admin-admin, или admin-1234, затем в вашем роутере можно сразу ввести логин и пароль на интернет, для второго адреса, слева сверху вторая строчка (если не изменяет память), "Сохранить", и всё. (если не сбрасывали после первого адреса настройки на заводские резетом)

А, ну да, кабель из подъезда - в первый желтый порт.
pecha
02.12.2015
кабель обычно в комплекте (1 шт)
Все разобрался,благодарю за ответы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем