--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отключиться от Ростелеком?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
6664
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
petyasb
29.01.2016
Подключился к МТС, хотя был подключен к Ростелеком, потому что предложили дешевле. Чтобы не платить за 2 интернета сразу Ростелеком решил отключить.
В поддержке по телефону узнал, что расторгнуть договор может только владелец в офисе, причём подключали без ведома владельца, оформляя заявку по телефону. Проблема в том, что домашний телефон и интернет оформлены на маму, кое-как её уговорил придти в единственный офис в Дзержинске на Чапаева 28. Там толпа народа - больше 20 человек, работают 2 специалистки (всем за 50, где они их только понабрали) взяли талон в электронную очередь, готовясь час там простоять (все сидячие места заняты). Прошло более 10 минут, очередь не сдвинулась ни на человека, только пришли новые люди. Мама на всё плюнула и ушла с фразой (смягчаю): не дело это сидеть в пик эпидемии гриппа в замкнутом пространстве вместе с 30 людьми.
Я потом поругался ещё по телефону, выяснив, что никакого взаимодействия по электронной почте не производится, и письменную претензию можно оставить только всё в том же офисе, а единственный вариант расторгнуть договор дистанционно - это отправить заявление из другого региона, а лучше другой страны.

Прошу местного представителя Ростелеком посодействовать в решении вопроса, потому что маму я больше не смогу уговорить в офис прийти.
vp
29.01.2016
Уговорите к нотариусу сходить и оформить на себя доверенность. Да, это дорого.

РТ вряд ли без владельца или законного представителя в офисе согласится...
vladmir
29.01.2016
Не надо ля-ля, почитайте недавние темы, где трогалась тема доверенностей, - нотариус не нужен.
Могу отправить Ваше заявление из Краснодарского края... Но зная почту России идти будет не 3 дня... А разве отправить заказным письмом с Уведомлением о Вручении по почте не проще? тем более если Вы приложите ксерокопию паспорта... Девочки там даже печать могут поставить о том, что паспортные данные Верны, если не ошибаюсь... Дешевле чем через нотариуса выйдет я думаю...
Здравствуйте! Примите от лица компании искренние извинения за качество обслуживания. Вы можете прийти в офис расторгнуть договор с доверенностью. Доверенность подойдет написанная от руки, с обязательным указанием всех паспортных данных доверителя и поверенного. Примеры можете найти в интернете, в свободном доступе. Желаем вам удачи!
dadasasa
01.02.2016
Можно ли отправить заявление на расторжение договора (интернет) по почте заказным письмом?
Что необходимо приложить к письму?
petyasb
02.02.2016
Да, меня тоже очень интересует.
Ваш вариант с рукописными доверенностям кажется чудесным, но сегодня я пришёл во всё тот же офис на Чапаева, там уже было 23!!! человека и ОДИН!!!!!!!!!!!!!!! сотрудник, во всю кипела беседа про то что, с каждым возятся более 20 минут.
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Это метод сохранения клиентов - невозможность отключиться?
randomize
02.02.2016
Обычно любые мошенники и аферисты рассчитывают на безграмотность и лень жертвы, что человек плюнет и не станет отстаивать свои права.

Делайте выводы.
vladmir
02.02.2016
petyasb писал(а)
Это метод сохранения клиентов
===
Не, это метод изведения клиентов. Они же знают, что сейчас идёт эпидемия гриппа, да ещё и свинского и скопления людей могут весьма пагубно сказаться на здоровье.
Вы можете расторгнуть договор дистанционно, отправив письмо в главный офис в Доме Связи на пл. Горького. К письму необходимо прикрепить заявление о расторжении договора, абонентские данные и копию паспорта абонента.
randomize
05.02.2016
Ура! Позитронный мозг бота Ростелекома, наконец-то, научился не гнать пургу! Годы тренировок не прошли даром!
FreeCat
06.02.2016
скорее всего просто другой человек теперь отвечает :) .
pronin05
29.02.2016
Подскажите, а на чье имя нужно писать?
Укажите отдел расторжения договоров.
pronin05
29.02.2016
А на имя Иванова М.Н. пойдет т.к. я уже ему написал заявление. Хотел еще узнать вот такой текс пойдет
"Прошу Вас расторгнуть с 01.04.2016 г. дополнительное соглашение к договору об оказании услуг связи No ........ от ............ г. Об условиях оказания услуги <<Интерактивное телевидение>> ОАО <<Ростелеком>> от 03.04.2013 года и прекратить оказывать мне данную услугу, а также начислять за нее абонентскую плату."
Данный текст вполне подойдет. Не забудьте приложить копию паспорта абонента и полные абонентские данные.
pronin05
29.02.2016
Спс, а что значит полные абонентские данные?
Номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
pronin05
29.02.2016
Спс, а копия договора сойдет т.к. в нем все указано?
Да, подойдет и копия, если в ней указаны все перечисленные данные.
pronin05
29.02.2016
Спасибо, сейчас посмотрел все данные есть.
Всегда пожалуйста)
gonch77
14.03.2016
Добрый день!
По состоянию на 14.03 куда все-же нужно отправлять письмо с заявлением на расторжение договора?
На пл. Горького или пл. Советскую?
Спасибо!
Да, такая возможность есть. Необходимо прикрепить копию паспорта абонента и само заявление с абонентскими данными, можно в свободной форме.
dadasasa
02.02.2016
Большое спасибо.
Тогда еще уточню - а в Доме Связи на Горького нельзя расторгнуть Договор?
Вчера попробовал - менеджер за столом отправил на Советскую, но с моим графиком работы я туда никогда не попаду...
Если в Доме Связи вам отказали, значит необходимо обратиться в офис на пл. Советской.
dadasasa
02.02.2016
Ну значит придется письмом...
Спасибо
roro900
02.02.2016
Вообще СЦ на Советской работает и в субботу с 10 до 15
Всегда пожалуйста :)
vladmir
03.02.2016
Rostelecom писал(а)
Если в Доме Связи вам отказали, значит
===
То есть вы не знаете какой порядок в РТ? ))
То ли можно, то ли нет.
Или просто в РТ бардак и сотрудники как взбредёт решают?
dadasasa
03.02.2016
Я вот тоже не совсем понял - с одной стороны письмо надо высылать именно на пл Горького, но лично туда прийти и расторгнуть договор нельзя. Странности организации клиентского сервиса, не иначе.
Я ведь не навсегда прощаюсь с Ростелекомом (я так думаю).
И вполне вероятно снова к ним вернусь, так почему такой уровень удобства...ведь я на будущее-то выводы сделаю.
Придется письмом...
vladmir
03.02.2016
А вы почитайте кучу предыдущих аналогичных тем - вот это вот "с одной стороны..., но" с ними постоянно - то так отвечают и здесь и на местах и по телефону - а то наоборот.

Конечно, они специально тормозят отключение разными способами.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Если появятся вопросы, просим обращаться к нам в ЛС.
gonch77
22.03.2016
Что-то не отвечаете вы в ЛС...
gonch77 писал(а)
Что-то не отвечаете вы в ЛС...

Здравствуйте! Приносим извинения за долгий ответ! Ответили Вам в ЛС!
gonch77
07.04.2016
Rostelecom писал(а)
gonch77


Рассказываю всем, не тратьте ~150р. на письмо с уведомлением и описью вложения!
Никто на пл. Советской, 2 эти письма не принимает у почтальона и тем более сам не забирает на почте.
Моё лежит там уже 3 недели...

Похоже единственный способ - это все-же лично туда ехать(((
Дело в том, что расторжением договоров на пл. Горького занимаются. Уточнить этот вопрос следовало у специалиста, который дал эту информацию.
Sl@sh
03.02.2016
а мне ты недавно пи**ел что отключиться можно на пл горького.
сцк, еще раз убедился что РТ пид**ры и твари.
Отключиться можно и на пл. Горького. Дело в том, что причина отказа нам неизвестна. Можете обратиться повторно и уточнить причину.
petyasb
04.02.2016
Причина отказа - отключить интернет можно только на Советской - это говорят сотрудники на Горького - если хотите старшего менеджера приходите с 9 до 17. У меня есть своя работа, которую я не хочу менять на то, чтобы караулить ваших старших, сомневаюсь, что они мне скажут что-то большее, чем "идите на Советскую площадь". К тому же в дневное время на Горького тоже толпа недовольных, как мне сказали сами сотрудники не без гордости: "очередь может достигать 50 человек".
Мы уточнили информацию, к сожалению, отдел по работе с расторжением договоров теперь находится в офисе на пл. Советской. Приносим извинения за доставленные неудобства.
(astra)
05.02.2016
А почему не в Шахунье, или на Камчатке например.
randomize
05.02.2016
"Мы рассмотрим ваше предложение" (с)
N@ti
11.02.2016
:-D
RadioHAM
22.03.2016
На каком основании? Есть офис представительства, причем по всем, адже Вашим данным - флагманский, головной на пл Горького. Какого дела мне до того, куда вы засунули конкретный ОТДЕЛ (особенно выстояв час в очереди), если офис обязан предоставлять полный спектр услуг компании? Причем конкретную услугу они отключили после скандала, а все три услуги - типа не могут. Вы просто нагло врете.

По поводу пл Советской.
16.03.2016г.
Терминал эл очереди. Девочки-аминистратора нет (как потом она недовольно мне в лицо сказала "мне что теперь, не есть что ли"). В терминале 3 надписи "абонентское ОБСЛУЖИВАНИЕ", "заключение договора", СОХРАНЕНИЕ договоров". Что должен выбрать человек, захотевший РАСТОРГНУТЬ договор. Не сохранить!. Конечно "абонентское обслуживание, ведь он еще пока абонент". Какого фига, спустя полтора часа в очереди оказалось, что это в другом коридоре, а выбирать надо было "сохранение договора"? Вы все делаете, чтобы назло и НЕ для клиента. Потом удивляетесь. Да, меня перенаправили. Только там я еще просидел 30 минут. Итого с дорогой - минус 2,5 часа рабочего времени, которое стоит дороже всех ваших потуг.
Хамоватая девочка-администратор на вопрос "Где можно оставить жалобу" - отправила меня на сайт. на вопрос, сколько в НОВОЙ очереди теперь до меня народа, она так же не ответила. Ей ВК в свойм айфончике было интерснее.

Только не надо стандартных скриптовых ответов в стиле приносим извинения.
Я хочу знать конкретно как и что было сделано, чтобы исправить все это, начиная с терминала, и заканчивая сотрудницей.
16.03.16, время регистрации по терминалу (где, кстати, Как и на табло время у вас неправильное, причем серьезно так неправильное) 13:14, номер очереди А66
vladmir
24.03.2016
RadioHAM писал(а)
В терминале 3 надписи "абонентское ОБСЛУЖИВАНИЕ", "заключение договора", СОХРАНЕНИЕ договоров". Что должен выбрать человек, захотевший РАСТОРГНУТЬ договор.
===
Угу, чтобы обеспечить работой одну лошадиную силу, они дурацкие формулировки туда забубенили. Надо у сотрудницы спрашивать.
Или, например, если вместо одного тарифа хочешь другой - тоже на какую пипу жать с такими формулировками.))
Здравствуйте! За доставленные неудобства (а также за долгий ответ) мы все же приносим искренние извинения. Расторжением договоров на данный занимаются специалисты соответствующего отдела, который целиком был перенесен на пл. Советскую, 2. Большей информации о переносе у нас нет. Для проведения служебной проверки дополнительно укажите нам в ЛС Ваши контактные данные: ФИО, точный адрес, контактный телефон и имя администратора, который Вас обслуживал. Также данные нужны, чтобы направить обращение для изменения отображаемой в терминале информации. О результатах проверки мы сообщим дополнительно.
vladmir
04.02.2016
Rostelecom писал(а)
причина отказа нам неизвестна
===
А вы из какого города пишете, если не секрет?
petyasb
04.02.2016
Вы позвоните, спросите, ну, или письмо отправьте, или по вашим процедурам клиенты должны всё сами выяснять и разъяснять на форуме?
vladmir
04.02.2016
Можно на русский язык перевести?
petyasb
04.02.2016
Это я не вам, а представителю ростелеком, не там написал ;)
Отдел по расторжению договоров теперь находится на пл. Советской 2а. Приносим извинения за доставленные неудобства.
vladmir
05.02.2016
Rostelecom писал(а)
теперь
===
И когда это "теперь" началось?
N@ti
11.02.2016
Это замечательно, только дело в том, что ваши сотрудники до сих пор почему то об этом не знают.. только сегодня общалась на тему расторжения договора: мне перечислили очень много адресов куда можно подъехать для подачи заявления.
Если бы не форум, даже не знаю сколько бы мне еще нервов и времени это стоило..
Вы уж будьте любезны, проинструктируйте их, чтобы давали актуальную информацию!
Постараемся донести информацию до персонала. Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Мы не предоставляем такую информацию :)
vladmir
05.02.2016
Подполье. Но не в Нижнем.
FreeCat
06.02.2016
... а что бы тебе дал город откуда отвечают :) ?
vladmir
06.02.2016
Ну вот если целая толпа мммщиков, или как их там зовут, сидит в Нижнем - что им стоит ногами зайти в соседнюю дверь.)) К примеру.
А если они с Марса - тут да - им остаётся тока звонить по справочному телефону РТ.
FreeCat
06.02.2016
так в Нижнем они в разных местах могут быть ещё :) .
partorg
15.02.2016
Гуглится элементарно же.
vladmir
16.02.2016
Мне интересно что ник Rostelecom напишет.
partorg
16.02.2016
Бот же, ему не положено.
TerNovNik
08.02.2016
А если договор на подключение подписывал на пл.Горького, там же можно расторгнуть?
Расторжение договоров сейчас доступно лишь на пл. Советской, 2а. Скажите, в чем причина вашего решения?
TerNovNik
08.02.2016
Скорость постоянно падает, невозможно смотреть по смарт тв даже обычные коротенькие видео клипы с ютуб, останавливается воспроизведение либо с затыками идет, что уж говорить про iptv с ним вообще не справляется, перезагрузка не помогает или помогает временно. Решить какие-то проблемы у вас невозможно, уже третий месяц не могут вернуть мне деньги на счет, которые снимались когда я был на акционном тарифе. Мастера чтобы вызвать надо ждать неделями, так как они ходят по своему графику, а не по договоренности к определенному времени при заключении договора в офисе. Всего этого достаточно чтоб отключиться. Без моего ведома сменили тариф на другой, чтобы обратно вернуться на подключенный тариф пришлось ехать в офис потерять на дорогу час туда и час обратно, чтоб потом за 5 минут обратно тариф мой вернули. У других провайдеров бывают косяки, но быстро все решается по телефонному звонку, у вас хоть об стену убейся, ничего не добъешься.
Вы обращались ранее в службу поддержки? Можем составить заявку, выясним все ваши вопросы. Напишите в ЛС номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
vladmir
03.02.2016
dadasasa писал(а)
я туда никогда не попаду
===
А когда попадёте - настоитесь в очереди в волю.)))
dadasasa
03.02.2016
Даже не сомневаюсь.
Лучший вариант потратить субботу...
vladmir
03.02.2016
Лучше прийти минут за 20 до начала работы, к открытию возможно на улице будет небольшая толпень человек в 10.
Один вариант - люди самоорганизуются в очередь и так и пройдут вовнутрь, др вариант - толпой войдут.

Один вариант - вам нужно будет взять талончик справа на терминале, другой вариант - пройти вправо и по коридору до конца и там дверь направо в порядке живой очереди.

С их переменчивостью не уверен, что будет так, а не иначе.))

"вволю" вместе пишется.)
petyasb
05.02.2016
Сегодня был в Дзержинске в офисе на Чапаева 28, сначала взял талончик в электронную очередь, ушёл по своим делам, вернулся через 1,5 часа, моя очередь не подошла. Принимает один оператор, второй занимается непонятными делами, очередь начала возмущаться, свободная девушка начала оправдываться, что она не может принимать клиентов и рекомендовала пойти в офис на проспекте Ленина. Я резонно заметил, что договор расторгнуть может только на Чапаева, из очереди никто не ушёл, видимо, все в ней ждали заветного расторжения договора с одной из самых ужасных телекоммуникационная компаний - ростелеком.

Девушка сказала, что все сотрудники на больничном, но мы-то знаем, что это не так, и их всегда мало. Ещё раз посоветовала всем идти на Ленина - там нет очереди, и сказала, что для расторжения договора может обратиться только владелец. Я сказал, что у меня обычная незаверенная доверенность и копия паспорта владельца, сделанные по совету представителя ростелеком на форуме nn.ru . На что девушка мне ответила, что не знает, что и кто мне рекомендовал, а по закону о связи договор расторгнуть может только владелец или его представитель с юридический заверенной договоренностью.

Так что пользователь Rostelecom на этом форуме - пустослов и самозванец, который вводит всех в заблуждение, ничего не знает о компании, её процедурах против клиентов, рекомендую администрации форума его забанить и никогда не допускать "представителей" ростелеком на форум, проку от них ноль - одна трата времени.
FreeCat
06.02.2016
petyasb писал(а)
Так что пользователь Rostelecom на этом форуме - пустослов и самозванец, который вводит всех в заблуждение, ничего не знает о компании, её процедурах против клиентов, рекомендую администрации форума его забанить и никогда не допускать "представителей" ростелеком на форум, проку от них ноль - одна трата времени.

сходите в ещё раз в этот оффис, потребуйте жалобную книгу и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте жалобу по поводу введения Вас в заблуждение. Пользователь Ростелеком абсолютно прав, что здесь достаточно простой письменной доверенности, а та сотрудница сознаетльно или несознательно вводила в заблужение.
Посмотреть когда нужна нотариально заверенная доверенность легко найти ... например тут: www.frskuban.ru/index.php?op...22-24&Itemid=153 ... расторжение договора на услуги связи в этот перечень не входит.
FreeCat
06.02.2016
уж тот менеджер ТОЧНО менее юридически подкован, чем в правительсве РФ :-D .
randomize
06.02.2016
В законе о связи нет нормы о юридическом заверении доверенностей на расторжение подобных договоров. Да и в ГК РФ тоже.

Вас девушка обманула, развела, кинула как лоха, дала ошибочные сведения или ввела в заблуждение - как больше нравится.
А бот Rostelecom в кои веки написал вам всё правильно.
FreeCat
06.02.2016
randomize писал(а)
Да и в ГК РФ тоже.

и в последних уточнениях(по ссылке выше есть) - тоже нет.
Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Рекомендуем вам снова обратиться в тот же абонентский отдел, но при повторной ситуации попросите позвать старшего менеджера.
petyasb
06.02.2016
Мне ведь нечего делать, только каждый день в офис Ростелеком на несколько часов приходить.
А старшего менеджера там нет, мне так и сказали, мне по подсобкам его искать?
Можем только посоветовать написать жалобу на сотрудников данного отдела.
petyasb
08.02.2016
И что она мне даст? Готов поспорить, с ними даже профилактическую беседу не проведут.
Neo202
09.02.2016
petyasb писал(а)
И что она мне даст? Готов поспорить, с ними даже профилактическую беседу не проведут ...

1) Применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные органы.
В том числе Роскомнадзор, Роспотребнадзор...,
- в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации.
Жалоба в Роскомнадзор ,
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
Это будет поводом для разбирательства.
petyasb
12.02.2016
Которое что мне даст?

В итоге та девушка оказалась самой главной в этом офисе она записала мой телефон (тогда же, когда говорила, что такая доверенность не подойдёт) на доверенность карандашом и обещала позвонить в понедельник 08.02.2016. В итоге не позвонила. Я пришёл во вторник сам: оператора уже было 3 и очередь небольшая, той девушки не было, я дождался своей очереди, очередной специалист мне начал говорить, что доверенность не прокатит, я рассказал про предыдущий визит. Специалистка кому-то позвонила, сказала, что той девушке - главной в офисе, она сказала что согласовала мне расторжение с руководством. Мне дали бумажку с подписью и печатью о расторжении 09.02.2016. А то, что я пытался этого добиться от них с 29.01.2016 и интернетом не пользовался с тех пор никого не волнует.
В итоге ущерб от компании ростелеком составил 125 рублей, ЦЕЛЫЙ день свободного времени в совокупности, и КУЧУ нервов. Кто мне это компенсирует?!
От лица компании приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Если появятся вопросы, можете обращаться к нам в ЛС.
pdp11
15.02.2016
получается что никто. А Вы "в отместку" подарили Ростелекому 125 рублей.
petyasb
14.03.2016
Примерно 12.02 написал обращение на сайте Ростелеком с просьбой сделать перерасчёт и проблемой при отключении. 15.02 получил письмо с internet_obr@nnov.volga.rt.ru:
petyasb писал(а)
Добрый день! На данный момент ситуация сохраняется?


Специалист
Отдел организации обслуживания
Департамент клиентского опыта и обслуживания
массового сегмента МРФ <<Волга>>

И всё. Цитата того, на что был ответ отсутствует, о чём я сразу написал (что переписку надо сохранять), ответа не получил до сих пор. Вот, такие специалисты.
ДБК
08.02.2016
А каков порядок расторжения в случае смерти абонента?
После вступления в права наследства на недвижимое имущество, наследник должен обратиться в абонентский отдел.
ДБК
10.02.2016
Это серьёзно? Я не очень разбираюсь, но думаю, что процесс вступления может затянуться, причём надолго. Что, свидетельства о смерти недостаточно, чтобы вы закрыли договор?
Anton25
10.02.2016
берите паспорт и свидетельство о смерти, и писать заявление на отключение. У Билайна этого было достаточно.
К сожалению, иного способа расторгнуть договор нет.
Neo202
07.04.2018
Rostelecom писал(а) К сожалению, иного способа расторгнуть договор нет. ...
1) Вы Врёте!
2) Расторгнуть договор с нерадивым провайдером - абонент может заказным письмом, через почту;
или ещё и электронным способом дистанционно, с помощью Жалобы в Роспотребнадзор.
================================================================================
3) Вы являетесь соучастни-ком (-цей) в ОБМАНЕ Потребителей!
Вам надлежит прибыть в полицию и СДАТЬСЯ властям!!
zvobr
15.02.2016
А у Вас что,только единственный офис в Дзержинске,где можно расторгнуть договор?И по какому адресу в НиНо можно расторгнуть договор на интернет и ТВ?
randomize
02.02.2016
Про "отправить заявление из другого региона" - стандартная, наглая и беспардонная ложь.
В законе нет такой нормы - про другой регион или планету Марс.

Отправляйте заказное письмо с описью вложения, подписанное владельцем и потом своё видение законов эти мерзавцы будут растолковывать судье. Но только не пойдут они в суд. Потому что знает кошка, чьё мясо съела.
Вот мне что то так же показалось.. А копии документов мне на почте кстати заверяли, после предъявления оригиналов, ставили печать и т.п. думаю вполне себе юридически заверено? Не дарственная все таки...
petyasb
02.02.2016
На почте надо ещё уговорить сотрудников это проделывать, 90% из них про это не слышали.

Был сегодня на Горького с копией паспорта владельца. Девочки там охладить мой пыл: интернет можно расторгнуть только на Советской, расторгнуть может только владелец лично, возможно по доверенности, заверенная третьим лицом, Дзержинский интернет можно отключить только в Дзержинске.
Про почту они сказали так: мало ли что может случиться, неизвестно дойдёт ли письмо, неизвестно, кто его примет, отработает и как ответит - никаких гарантий. Также неизвестно сколько времени всё это займёт, а до момента фактического расторжения будет начислять плата. У меня подключён телефон Ростелеком, платить все равно придётся, а то отключат, а чтобы разбираться надо идти в тот грёбанный офис.

Хорошо, заплачу, у меня нет времени сидеть в обители зла целый день. Как подать писменную жалобу кроме офиса, чтобы на неё ответили, чтоб было с чем идти в суд?
Подать жалобу можно письменно в любом отделении Ростелеком, потребовав соответствующий бланк. При указании обратного адреса вам обязательно на него ответят.
petyasb
04.02.2016
Для этого надо простоять в очереди, если я смогу это сделать, смысл писать жалобу пропадёт - меня же обслужат ваши супер-тормознутые сотрудники.
Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ в рт.
Буду каждый день тут писать,чтобы темы была в топе.

А уж по поводу писем - это вообще кто придумал? Что письмо для расторжения можно отправить на Горького, но лично туда придти по вопросу интернета нельзя?
На пл. Горького находится наш центральный офис, поэтому подобные письма лучше направлять именно туда. Причина отказа в расторжении договора лучше уточнять на месте или требовать старшего менеджера.
FreeCat
06.02.2016
Кстати, по поводу поста(и моего ответа на него): www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139349352 - как можно наказать КОНКРЕТНОГО менеджера?
Вы можете обратиться в конкретный абонентский отдел и написать претензию на конкретного менеджера
Neo202
09.02.2016
1) Вы нарушили Закон о персональных данных!
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=61801
Здесь, как на стороннем ресурсе , Вы не имеете права запрашивать ФИО абонентов и Потребителей, данные договоров, и прочие Персональные данные...
2) Назовите полностью Ваше ФИО, адрес рабочего места, вашу должность.
При отсутствии таких подтверждений, что вы являетесь работником РТ, - Вы не имеете права выступать от лица этой компании здесь и на сторонних ресурсах.
3) Вам надлежит явиться с явкой с повинной в ближайшее отделение полиции в 3 -дневный срок, сознаться что вы нарушили Закон о персональных данных.
В противном случае ваши деяния будут иметь признаки соучастия в обмане Потребителей...;
Мы всего лишь оказываем поддержку нашим пользователям. Если у вас нет в этом необходимости, можете воспользоваться поддержкой по телефону 8 800 181 18 30
Neo202
09.02.2016
ваши деяния имеют признаки соучастия в обмане Потребителей...;
-------------------------------------------------------------------
<<Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется.>> ©
{Илья Ильф, Евгений Петров}
viki72
12.02.2016
дд, а расторгнуть договор на стационарную точку ( телефон) можно на ул. Культуры?
Здравствуйте. Отдел по расторжению договоров находится на пл. Советской 2а, рекомендуем вам обратиться именно туда
zvobr
15.02.2016
Дубль ГИС не выдаёт такого адреса,только д.2 на пл.Советской.И где искать?
FreeCat
15.02.2016
это он и есть :) ...
roro900
15.02.2016
Если бы Вы пошли чуть дальше и посмотрели список организаций, то увидели бы там ПАО Ростелеком
vladmir
16.02.2016
А всё равно интересно есть такой адрес "2а" или нет.

В двагисе ещё прикол, что у этого здания во вкладке "здание обслуживают, интернет и тв" есть 7 провайдеров, а РТ среди них нет.
partorg
15.02.2016
Правильно ли я понимаю, что если факт нарушения 152-ФЗ не будет доказан в суде, то Вы готовы принять на себя ответственность за клевету?
Neo202
16.02.2016
partorg писал(а) Правильно ли я понимаю...

1) Вы неправильно понимаете суть правоотношений по описанному поводу.
2) Что вы КОНКРЕТНО хотите?
3) Кто будет истец, а кто ответчик,
как определите ФИО ответчика?
_Какие Ваши Доказательства?
4) Потребитель НИЧЕГО не должен Провайдеру, ...
кроме как - платить регулярно по договору.
А вот Провайдер ОЧЕНЬ много должен делать для Потребителя...
partorg
16.02.2016
Ещё раз.

Если Вы обратитесь в полицию или в суд с иском о признании вышеописанного способа взаимодействия между оператором и абонентом нарушающим 152-ФЗ, а суд это не подтвердит, то готовы ли Вы к встречному иску от оператора о клевете и о защите деловой репутации?

Это я к тому, что при общении с официальными лицами от лица анонима следует понимать, что официальное лицо не вправе перейти на мамок, как бы оппонент этого ни заслуживал, и вести себя соответствующе, а не хамить и выдвигать необоснованные обвинения.
Neo202
16.02.2016
1) Обвинения к Нерадивому провайдеру -обоснованные.
Провайдер не имеет право ни запрашивать ни использовать Персональные данные Потребителя/Абонента на сторонних ресурсах.
( и без соблюдения процедур закона о перс. данных);
Вы вот это сначала акцентируйте и комментируйте.
2) Иск против провайдера имеет судебную перспективу , -в пользу Абонента/Потребителя.
Но наоборот,- НЕ имеет судебной перспективы Иск к Абоненту по отмеченному вами обвинению.
{Предметно, защита - исполняется по Нау -Хау.};
3) Коротко говоря, - Простой аргумент:
Покажите мне хоть одно дело, имевшее такой прецедент! - выигранный встречный иск к физ. лицу (по обвинению его в клевете исполнителем услуг), из отношений в рамках Закона о защите прав потребителя.
...
4) Если уж пройтись дальше , - Потребитель освобождается даже от судебных издержек по искам в рамках ЗЗПП...
( и от гос. пошлины при подаче иска)
----------------------------
ozpp.ru/laws/zpp.php
ozpp.ru/
Защита прав потребителей (в схемах):
ozpp.ru/schemes/norubs/8716/index.html
partorg
16.02.2016
Здесь уже все поняли, что Вы пиарите свои наивные изыскания в сфере борьбы за права потребителя. :) Дело почётное, спору нет, но речь сейчас идёт о другом.

Моделируем ситуацию:
1) Обчитавшийся Вас пользователь ннры отправляет йузеру %operator_name% в личку ФИО, номер лицевого счёта, адрес, а потом хреначит в суд иск о нарушении 152-ФЗ.
2) Суд приглашает представителя ответчика - оператора. Поскольку, в отличие от просторов Интернета, дураков там не держат, представитель доказывает, что пользователь подтвердил своё согласие на обработку его персональных данных, совершением конклюдентных действий в форме направления в личное сообщение йузеру %operator_name% указанных выше данных. Возможно, будут иные аргументы, но суд истец проигрывает.
3) И тут ВНЕЗАПНО в рамках выполнения плана какое-нибудь подразделение по защите активов или типо того решает провести показательную порку.
4) Делаются нотариально заверенные скриншоты, где Вы обвиняете %operator_name% в нарушении Федерального законодательства, после чего пишется заявление в полицию и в суд.
5) Полиция запрашивает в ннре данные по нику Neo202, потом идёт к провайдеру, получает все данные - и приглашает на суд.
6) А дальше Вы увлекательно пытаетесь бороться с высокопрофессиональными юристами, которые будут обвинять Вас в клевете и защищать свою деловую репутацию.

Как видите, автор первоначального иска тут и ни при чём, под раздачу попадёте Вы.

Впрочем, я не исключаю и иного развития событий, тогда все только порадуются Вашей прозорливости.
Neo202
16.02.2016
1) Вам вовсе не надо истерить и выплёскивать свои ДОМЫСЛЫ по поводу моих изысканий;

2) Подвергнуть Нерадивого провайдера штрафным мерам можно не через иск - а с помощью Жалобы в Роскомнадзор...;
3) По пункту три (выше отмеченному в моей ветке) - Вы не смогли привести ни прецедента, ни ваших аргументов о выигранном деле по вашему обвинению...;
4) Вам УЖЕ были приведены ссылки, где есть и форум - и вы можете там пообщаться для развития диспута по мучающему вас поводу...
ozpp.ru/laws/zpp.php
ozpp.ru/
Защита прав потребителей (в схемах):
ozpp.ru/schemes/norubs/8716/index.html
partorg
16.02.2016
Как жаль, что Вы не в состоянии вести конструктивную дискуссию. Можете считать, что я перешёл на мамок.
Neo202
16.02.2016
1) Это вы не можете вести
адекватный диспут. Не видите явных аргументов. А ещё валите с больной головы на здоровую.
2) Ваши вопросы - тема для других специализированных форумов.
Хотя тут есть интересные моменты.
Все Нау-Хау защиты описывать долго, но вам сказали вкратце: НЕТ судебной перспективы по вашему обвинению; и нет выигранных прецедентов за последние 15 лет;
Это вам доходит до ума?
3) Можно привести ещё 444 аргумента.
Но есть ЕЩЁ и многие другие специфические особенности этого раздела диспута.
Даже если вы нотариальные скрины притащите, и привязку ФИО абонента к IP адресу,
НО Сам Абонент НЕ подтверждает, что в конкретный момент даты и времени за компом сидел именно он и писал именно эти строки, вменяемые ему в вину.
Боле того -может найтись видео запись из ближайшего банка, где видно что в обсуждаемый момент Абонент НЕ был за его компом, а был в другом месте (что также подтвердят ещё и 2-3 свидетеля);
С компа абонента и из- под его аккаунта может писать его дети, семья, собака, кот, знакомые;
Возможно комп и аккаунт абонент оставил включёнными а сам -ушёл;
Свидетели (или даже видео) о нахождении абонента в другом месте Доказывает -что абонент не писал буковок на экране , которые вы ему вменяете в вину.
Буковки были написаны НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ лицами...;
Таким образом, наряду с другими аргументами, суд примет их, и сторону физ. лица, которое вы пытаетесь обвинить БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.
partorg
17.02.2016
В просто полагаете, что сыграете в Неуловимого Джо - и я уверен, что Вам это удастся.

Однако, я возвращаюсь к высказанной выше мысли о том, что является ли Ваша Неуловимость поводом вести диалог с официальным представителем в том тоне, который Вы (и многие другие на этом форуме) выбрали?
Neo202
17.02.2016
1) Вы не привели прецедент о выигранном деле по поводу вашего обвинения о клевете в компьютерном разделе по интернету от безфамильных ников; Т.е. - ни одного!!! прецедента не было!
2) Это не болтовня про Неуловимого Джо -это факты!
3) Исходя из таких же аргументов как выше, - буковки на экране, которые зовут себя Rostelekom

САМОЗВАННО и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.
Ничем свои официальные полномочия Доказать тут не могут, как и на других сторонних ресурсах.
И поэтому могут тут только болтать, но НЕ имеют право запрашивать и использовать Персональные данные и договора Абонентов.
4) У реального представителя -есть площадка его официального сайта
https://nnovgorod.rt.ru/
и физические адреса офисов.
5) Также -ещё читайте закон о персональных данных.
..........................................
6) Кроме того,
в тему, - Вы знаете, что были судебные прецеденты в пользу Потребителя, когда даже Банковские транзакции с компьютерных аккаунтов клиентов по банк. картам , совершённые ЯКОБЫ от лица клиента банка, затем были признаны неверными и клиенту возвращены деньги.
В том числе - были суды в пользу клиентов банков.
Ещё ,Например,- друзья обменивались банк .картами и ездили с них обналичивать деньги в другие страны. А потом они предоставляли доказательства, что когда транзакции совершали по их карте в одном месте, -они были в другом месте.
Но в итоге им вернули деньги -в их пользу.
dim.s
26.03.2016
можно устроиться в ростелеком и увидеть его лично)
FreeCat
26.03.2016
зачем же вы такое советуете то? *wall*
dim.s
27.03.2016
временно конечно)
FreeCat
28.03.2016
ну разве что на 1 день :-D ...
pdp11
15.02.2016
интересно, а если не платить за Интернет, естественно им не пользоваться. То когда отключат - на следующий месяц?
roro900
15.02.2016
Отключить то отключат. Но счёт за месяц всё равно придёт.
FreeCat
15.02.2016
по ГК через 2 месяца неоплаты ... насколько я помню :) .
При возникновении просроченной задолженности по договору скорость доступа ограничивается до 64 Кбит/с. В случае не погашения просроченной задолженности по договору в течение 2 месяцев с даты возникновения долга, предоставление услуг ограничивается доступом в Единый личный кабинет.
pdp11
15.02.2016
Ростелеком - мафия. Вход рубль, выход два (на самом деле больше). Хотят на пенях бабла срубить. Вообще ситуация умористическая (от слова уморить)ю
frau-svet
18.02.2016
Какой кошмар- у меня как раз договор на маму, а у нее давление, ноги больные... Уже давно хочу свалить от этой конторы. От знакомых слышала, как это сложно, но не ожидала, что до такого геноцида доходит...
Здравствуйте! По какой причине хотите уйти? Мы могли бы помочь решить ваши проблемы.
Расторгнуть договор можно и удаленно, отправив письмо с заявлением о расторжении и копией паспорта.
Neo202
18.02.2016
Rostelecom писал(а)По какой причине хотите уйти? ...
Причина отказа от ваших услуг очевидна - нарушения прав Потребителя, некачественное оказание услуг от провайдера.
Кроме того,
Абонент имеет право расторгнуть договор (на услуги интернет связи) в любой момент, не объясняя причин..., а просто написав письменное заявление...
Это ваше право. Если понадобится наша помощь, обращайтесь.
Neo202
19.02.2016
Лично мне вы давно ГЛУБОКО НЕ интересны!
-----------------------------------------------------------------------
<<Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется.>> ©
{Илья Ильф, Евгений Петров}
kazual
23.02.2016
Вобла - царство лжи и некомпетентности.
Здравствуйте. Мы уже давали вам рекомендации по вашему вопросу. Вы ими воспользовались?
kazual
23.02.2016
Мы уже отключились от вас из-за технологической неразвитости и отсталости компании, лжи и некомпетентности сотрудников и отсутствия у вас клиентоориентированности.
Искренне сожалеем, что у сложилось такое мнение о компании Ростелеком. Желаем вам всего наилучшего
U100
29.02.2016
Уважаемый представитель РОСТЕЛЕКОМА! Вот тут такой вопрос! Пришло письмо, якобы что если услуги с нашей стороны не будут во время оплачены, то Вы будите вынуждены разорвать договор на предоставление услуг. Вот же он выход или тут есть подводные камни, типа пении с Вашей стороны за не оказанные Вами Ваши услуги?
Здравствуйте! Абонентская плата будет начисляться даже за неиспользуемую услугу. Таким образом, у вас образуется долг перед компанией.
kazual
05.03.2016
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Абонентская плата будет начисляться даже за неиспользуемую услугу. Таким образом, у вас образуется долг перед компанией.

А теперь давайте поподробнее. На каком основании будут начисления, если нет фактического использования услуг? Кто этот долг будет оплачивать?
При возникновении просроченной задолженности по договору скорость доступа на внешние и региональные ресурсы и ресурсы <<Единого контентного портала>>, за исключением доступа в Личный Кабинет, ограничивается до 64 Кбит/с.

Стоимость пользования сетью Интернет на подобных условиях составляет 249 рублей в месяц. В случае не погашения просроченной задолженности по договору в течение 2 месяцев с даты возникновения долга, предоставление услуг ограничивается доступом в Единый личный кабинет.
U100
06.03.2016
А если в Вашем письме написано "Если Вы не погасите задолженность в течении трех дней с момента получения письма мы вынуждены расторгнуть договор в одностороннем порядке...."

Тоесть договор все же Вы расторгните, но денег будите брать? Я не пойму че то....
Если расторжение произойдет, то вы будете обязаны выплатить задолженность за то время, пока оказывались услуги
Rostelecom писал(а)
Если расторжение произойдет, то вы будете обязаны выплатить задолженность за то время, пока оказывались услуги ...

Если интернет не использовался, что видно по нулевому траффику, перерасчет будет?
roro900
09.04.2016
Покупается возможность выхода в интернет. Поэтому наличие или отсутствие трафика ни на что не влияет. Это как проездной - можете ни разу за месяц на автобусе не проехать, но деньги Вам никто не вернёт.
Здравствуйте! В случае, если у Вас подключен безлимитный тарифный план, оплата производится согласно договору. Если тарифный план предусматривает пропорциональную систему оплаты, то расчет производится согласно объему использованного трафика.
А если я уехал из страны внезапно и у меня не было возможности сделать блокировку, я вернулся и хочу перерасчет. И не надо заливать, что вы не ведете статистику безлимитных тарифов, был траффик использован или нет.
chudik El Magnifico, отправьте, пожалуйста, Ваши данные в личном сообщении: ФИО (по договору), номер лицевого счёта, контактный телефон, адрес предоставления услуги. Уточним у коллег информацию.
kazual
06.03.2016
Rostelecom писал(а)
Стоимость пользования сетью Интернет на подобных условиях составляет 249 рублей в месяц.

Вот именно, что ПОЛЬЗОВАНИЯ. Если нет факта использования сети Интернет, то есть переданный и полученный трафик равен НУЛЮ, на каким основаниях вы делаете начисления абоненту, который не пользовался вашими услугами? У вас еще не было судов с абонентами на эту тему? Расскажите нам, пожалуйста, мы все с удовольствием тут послушаем.
Если у вас подключен безлимитный тарифный план, то трафик абонента не отслеживается, в следствии чего, мы не полностью ограничиваем доступ к сети интернет, а предоставляем услуги на тех условиях, что были указаны ранее
kazual
06.03.2016
Объясните как в суде (если вы конечно будете судится с абонентом за выплату незаконных начислений), вы будете доказывать законность этих начислений? Если выяснится, что факта потребления услуг со стороны абонента не было - суд ваш иск развернет. Неужели это ваши юристы не знают?
roro900
06.03.2016
Юристы всё знают. Клиент платит не за потреблённый трафик, а за возможность пользоваться инетом. Если Вы берёте автомобиль напрокат, то можете на нём ездить или не ездить, но платёж от этого не изменится.
U100
06.03.2016
дА! если Вы отключили услуги? возможности нет!! за что тогда платить?
FreeCat
06.03.2016
по ГК отключают через 2 месяца неоплаты :) . после этого действительно требовать оплату не имеют право :) .
U100
06.03.2016
что такое ГК ?
FreeCat
07.03.2016
Гражданский Кодекс РФ :)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/
kazual
06.03.2016
FreeCat писал(а)
по ГК отключают через 2 месяца неоплаты :) . после этого действительно требовать оплату не имеют право :) .

Где-то тут мелькал срок 6 месяцев. Это тоже в ГК указано?
FreeCat
07.03.2016
про 6 месяцев это в каких обстоятельствах и что :) ?
Смеем вас уверить, что действия компании ни в коем случае не противоречат законодательству. Для того, чтобы абонентская плата не начислялась, необходимо либо расторгнуть договор, либо оформить "Добровольную блокировку".
randomize
07.03.2016
Вот именно поэтому, потому что у вас при отрицательном балансе абсолютно никак невозможно отказаться от платного мошеннического говноканала на 64 килобита (который к тому же предоставляется не полностью, а кривейшим образом), я отключаю сегодня последний свой аккаунт от Ростелекома.

Если бы вы просто отрубали доступ совсем или представляли его только к ЛК и платежной системе, но нет, вы стремитесь урвать хоть копеечку сверх тарифа. И никак от этого избавиться нельзя. Я задолбался всем родственникам выравнивать после этого балансы. Поэтому, дорогие аферисты, идите в жопу.

Передайте вашим маркетолухам пламенный привет.
Искренне сожалеем, что пользование услугами компании Ростелеком вызывают у вас неудобства. Желаем вам всего наилучшего!
randomize
07.03.2016
Зачем это вы мне пишете?
Вам искренне плевать на абонентов, это совершенно точно.

Было бы не плевать, сделали бы и ручную блокировку на заданный период в ЛК, и ручное отключение говноканала, как это сделано у нормальных провайдеров, которые занимаются бизнесом, а не ошкуриванием лохов. Всё это сделать очень легко (я лично реализовывал такие вещи). Но нет желания, вы рубите бабло сверх заявленного на этом. Поэтому все ваши слова про искреннее сожаление - ложь.
kazual
07.03.2016
Ну естественно, все эти "искренние сожаления" - это все профанация, т.к. все эти ответы копируются по спущенным сверху шаблонам вобловцами на окладе, которым совершенно плевать на бизнес и развитие компании в целом. В совковых болотах по-другому не принято.
zuzzas
07.03.2016
>кривейшим образом
А какая проблема у РТ с ограничением до 64 Кбит/с? Ни разу не замечал.
randomize
07.03.2016
Потери пакетов (реже) и всплески задержек до тысяч ms (чаще).
Всё это воспроизводится с голого роутера (чтобы не было соблазна обвинить в том, что канал нагружен левым трафиком).

Я считаю, что если за канал 64 кбит берутся деньги (а они берутся и его использование стоит дороже основного канала), то он должен работать чисто, как слеза.

И я считаю подлейшим омерзительным свинством декларировать авансовую систему, заманивать на неё, а потом втыкать абоненту кредитный говноканал. Если баланс равен нулю - либо отрубайте нафиг (меня вполне устроит этот вариант!), либо ограничивайте доступ только к своему ЛК и платежным системам. Зачем это мошенничество с уводом в минус?

Мне как "тыжпрограммистпочинимнеутюг" часто обращаются люди с вопросом, какого хрена РТ с них берет больше тарифа. И я уже устал каждому рассказывать про эту мошенническую схему, при которой авансовая оплата превращается в кредитную. И общее мнение всех этих абонентов - отрубите при нуле лучше инет нафиг, чем тырить мелочь из карманов, как подростки на ярмарке. Противно.

К примеру, на МТС при нуле тоже 64 килобита остается, таких же кривых и косых как на РТ, даже оплатить через них не получится, но хоть денег за них не списывают.

Кстати, вопрос к публике - а на ДОМРУ как с этим обстоит? (просто я ДОМРУ никогда не пользовался)
dim.s
26.03.2016
просто отрубают инет если не предупредил о приостановлении будет начисляться плата за первый месяц а потом можно слать их с глупыми звонками и ничего не платить или перезаключить договор на другое лицо короч ерунда
allex1980
10.04.2016
Не вижу проблемы. Сам отключался следующим образом. Написал письмо на юр. адрес с отказом от внесения абонентской платы и требованием расторгнуть договор в связи с некачественными услугами. Сначала звонили чего то требовали, потом отстали.
demonnov
07.04.2018
Что-нибудь изменилось на данный момент? Хочу отключиться. В службе поддержки на меня не нашлось человека. Сказали, что перезвонят в течение СУТОК, даже не знаю верить ли.
Здравствуйте. По всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: vk.com/rostelecom_help_volga , www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо ok.ru/rostelecom.volga. Константин Вас проконсультирует.
Neo202
07.04.2018
Rostelecom писал(а)...Вы можете обратиться к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей...

1) ...-это Самое слабое Звено!! -ЛИШНЯЯ Ненужная Дополнительная структурная подсистема обращений, которая НЕ несёт юридически правовых Обязательств, документально и процессуально ничем не подкреплена! ...
- в ОТЛИЧИИ от Официальной формы обращений Потребителей в контрольные и надзорные органы -Установленным порядком, в том числе через официальные сайты этих Компетентных органов;
2) по поводу изложенного вами пути обращений, Социальные сети и разные лица, которые там сидят, НЕ наделены полномочиями по данному поводу в ДОЛЖНОМ Порядке!
и в соц. сетях НЕ имеют права ни запрашивать, ни получать, ни обрабатывать Персональные данные абонентов (в том числе ФИО абонентов, номера телефонов и т.д.) ;
Кроме того ваши протеже в соц. сетях ПРОСТО УДАЛЯЮТ сообщения и жалобы абонентов по своему личному желанию своей левой пятки..., так что и концов не найдёшь!...пока вас не прижмёт прокуратура и полиция...
3) А вот при обращении ПОТРЕБИТЕЛЯ в органы контроля и надзора Установленным порядком ВОЗНИКАЮТ Юридически правовые Последствия.
Данные компетентные органы НАДЕЛЕНЫ Соответствующими ПОЛНОМОЧИЯМИ, в том числе для воздействия на Нерадивых провайдеров...
================================================================================
4) "Сушите сухари" ...(с)
"Молитесь и кайтесь"... (с)
Если Вы не доверяете соц. сетям, можете обратиться на горячую линию по номеру 8 800 1000 800, либо обратиться в абонентский отдел. Поддержка клиентов в соц. сетях была создана для удобства пользователей и быстрого решения возникающих ситуаций.
Neo202
07.04.2018
Rostelecom писал(а) Поддержка клиентов в соц. сетях была создана для удобства пользователей и быстрого решения возникающих ситуаций.

1) Вы свои побасенки рассказывайте кому угодно , - только не мне!!
и не втирайте мне вашу лапшу на уши, особенно про оперативность и удобство для пользователей..., и про вашу клиентоориентированность, которой у вас отродясь и не было и СНОВА НЕТ!
Ваша конторка пытается увести суть жалоб Потребителей ( абонентов) в сторону, а справедливое негодование Абонентов переключить от жалоб в контрольные органы- на соц.сети.
Вы их для этого и создали:
"Чтобы весь пар котла паровоза ушёл не в ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ Движение, -а в СВИСТОК!!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Вам же уже было сказано, - не побасенки писать, а МОЛИТСЯ и Каяться!
Где от вас слова Покаяния!????
Вы являетесь соучастни-ком (-цей) в ОБМАНЕ Потребителей!
Вам надлежит прибыть в полицию и СДАТЬСЯ властям!!
(вас ждёт каторга в Сибирь на три года, -будете убирать снег...при чём ВЕСЬ, из всей Сибири...)
================================================================================
3) "Сушите сухари" ...(с)
"Молитесь и кайтесь"... (с)
Эк тебя растопырило то, мыслею по древу (с). Онэ люди подневольные. Надо с тех кто повыше спрашивать. А там давно Вась-Вась. Кто Министр связи, того родственники и в (ВТ)РТ, или особо приближенные. Остальные давно уже на свою ЗП сухари и сушат, из устраняльщиков да ТП. Манагеров не беру, им и без вазелина хорошо, пролезут.
Neo202
09.04.2018
Vlad-Tepesh писал(а) Эк тебя растопырило то, мыслею по древу (с). Онэ люди подневольные. Надо с тех кто повыше спрашивать. А там давно Вась-Вась. Кто Министр связи, того родственники и в (ВТ)РТ, или особо приближенные. Остальные давно уже на свою ЗП сухари и сушат ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139578670
Да я твои ссылки скоро наизусть помнить буду. ) Только, насколько я понимаю, всё в рамках гражданского правового поля решается. А там, сухари не сушат. А "с бешенной коровы хоть шерсти клок"(с) им как слону дробина. Сколько таких, обратившихся? А сколько обутых, ими, в лапти? Потери минимальны.
Neo202
09.04.2018
Сначала -Должны быть направлены Жалобы от Потребителей по сути претензий!...
...и с жалобами предоставлены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, аргументы и описания по претензиям -в компетентные органы...
...
а Потом уже можете где -угодно разглагольствовать обо всём остальном...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
Voldemir
16.05.2018
Общался со старшим специалистом по указанному телефону по поводу расторжения договора на городской телефон, потому что на оставленные заявки им глубоко наплевать! Твердит, что в любом офисе. Хошь на Комарова, хошь на Культуре, хошь где хошь. Вот такие тюлени командуют девчонками из службы поддержки.
Полностью поддерживаю вышенаписанные посты. Соскочить с РТ компания не позволит
Здравствуйте! Все верно, расторжение договора можно осуществить в любом офисе г. Нижнего Новгорода. Информация об адресах и времени работы абонентских отделов находится здесь: nnovgorod.rt.ru/contacts .
Voldemir
16.05.2018
Выже сами писали , что отдел расторжения договоров переехал на Советскую площадь. И туда надо ехать.
Вы за кого держите своих клиентов? Если абонент хочет уйти от РТ, то это не повод над ним глумиться
Мы писали что на пл. Советской имеется отдел расторжения. Также, отделы расторжения имеются и в других офисах нашей Компании.
Voldemir
16.05.2018
но при этом человеку с форума отказали в расторжении на пл Горького
Никаких данных об изменениях в обслуживании офисов к нам не поступало. Расторжение производится по всем указанным адресам в обычном режиме.
demonnov
09.04.2018
Сутки Ростелекома до сих пор тянутся (третий день). Никто не звонит, насрать им на всех.
demonnov
09.04.2018
Даже человек в ВК не говорит, где расторгнуть договор можно. "Почему да почему", задолбал
sergey.l
09.04.2018
походу вас слили "кризис-менеджеру" или как они там называются
на этом форуме всегда писали что отключаться можно на Советской
Neo202
09.04.2018
demonnov писал(а)
Даже человек в ВК не говорит, где расторгнуть договор можно. "Почему да почему", задолбал ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139578670
FreeCat
09.04.2018
demonnov писал(а)
Даже человек в ВК не говорит, где расторгнуть договор можно.

А он вообще из Нижнего :) ?
Free Cat
09.04.2018
demonnov писал(а)
"Почему да почему", задолбал

во-о-о-от почему они так хотят чтобы с ними в соцсетях общались :-D ...
Здравствуйте. По всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: vk.com/rostelecom_help_volga , www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо ok.ru/rostelecom.volga. Константин Вас проконсультирует.
vladmir
10.04.2018
Константин Вас проконсультирует
===
Любит - не любит - плюнет - поцелует - к сердцу прижмёт - к черту пошлёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем