--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как реализовать показ фото с удаленного фтп о паролю

Сайто-строительство
1744
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
02.02.2016
Вобщем проблема такая. Есть камера наблюдения, изначально заточенная под гуглмайл. Т.е. фотки с нее отправлялись на этот почтовый сервер. Через какое-то время, гугл шифрование ssl ввел (камера его не поддерживает). Пришлось в прошивку лезть и там параметры яндекс-почты прописывать. Но через некоторое время и яндекс это шифрование ввел. Завел почту в Яху, около года все нормально проработало. Но вчера снова снимки приходить перестали. В логах камеры, написано что пароль мол неверный, хотя он правильный. Т.е. видимо и на яху это шифрование ввели.
Два варианта остается:
1. найти почтовый сервис без этого шифрования (если знаете подскажите)
2. отказаться от почтовых сервисов вообще, т.к. камера на фтпшник снимки дублирует, но просматривать с него фото, крайне неудобно.
Камера каждый день создает директорию на фтпшнике (например "02.02.2016"), а в ней в зависимости от срабатывания датчика движения поддериктории "01", "02"... "23" в которые сохраняет фото с именами (например Motion_2015.12.31_23_28_55.jpg, Motion_2015.12.31_23_30_01.jpg - т.е. имя файла заранее не известно).
Бывает период, когда снимки не делаются, в эти часы директории не создаются. Т.е. директория создается с первым снимком в часе/дне.
Раз в год-полгода, с настройками камеры возиться, устал если честно. Т.е. заведешь новую почту, настроишь все, а потом снова настройки на сервере изменят.
Мысль пока такая, создать сайт на джумле, с доступом по паролю, и чтобы на него подгружались снимки, т.е. привьюшки с удаленного фтп-сервера.
Может у кого нибудь другие мысли есть, как это лучше реализовать?
Подскажите как реализовать показ фото с удаленного фтп о паролю
ftp://username:mypassword@ftpserver.ru/dir/file.jpg
Но это смотря для чего, конечно. Если для отображения на сайте, то лучше просто использовать путь к директории и использовать http протокол, а не ftp.

найти почтовый сервис без этого шифрования (если знаете подскажите)
Можно поднять свой.

Может у кого нибудь другие мысли есть, как это лучше реализовать?
А что ещё камера умеет? Если только слать почтой и на ftp, то разве что создать свой web интерфейс для удобного просмотра изображений из директории ftp, если обычным файловым менеджером по какой-то причине неудобно.
kokon
03.02.2016
1. Не удобно, т.к. просматриваю фото в основном из двух мест. В одном из них, доступ по ftp заблокирован политикой системного администратора. Так-же предпросмотр невозможен. Т.е. куча файлов, и чтобы какой-то из них посмотреть, его скачать надо сначала (предполагаю, что этот вопрос решаем, установкой файлового менеджера, который предпросмотр умеет показывать).
2. В настройках камеры, есть такой пункт "Настройки HTTP оповещения" и одна единственная настройка "URL". Что в нее вписывать, и каким образом это оповещение работает, я не знаю. В пунктах "настройка ftp" и "настройка e-mail" - тут все понятно. А с хттп, я даже не знаю, в каком направлении думать.
====
В общем делал сайт, одному хорошему человеку. Посмотрел параметры хостинга вчера. Там неограниченный трафик и количество почтовых ящиков, тоже не ограничено, шифрования ssl там тоже нет. Обратился к нему, с разрешением почту там завести (чтобы хостинг не покупать, из-за одного почтового ящика). Он разрешил. Завел там почту, и настроил её на пересылку всех писем на свою почту (т.е. на ту, на которую камера фотки слала). Все заработало нормально :)
А путь к директории, как заранее прописать, если она в данный момент, еще не создана? И не известно, будет ли она вообще создана.
А с хттп, я даже не знаю, в каком направлении думать.
Ну например камера как обычно заливает снимки на ftp. На этом же сервере поднимаете web сервер, на нём реализуете какой нибудь просмотрщик изображений. Можно сделать генерацию превьюшек, если трафик ограничен. Онлайн файловых менеджеров полно наверняка с такими простыми возможностями. Но в крайнем случае и самому несложно написать.

Либо можно не заморачиваться, а настроить на сервере webdav и смотреть изображения по этому протоколу. Он основан на http, так что проблем с доступом быть не должно. Камера всё так же будет заливать снимки по ftp, вам нужно просто настроить доступ к ftp директории по протоколу webdav. Поддержка webdav есть даже в Windows из коробки.

В настройках камеры, есть такой пункт "Настройки HTTP оповещения" и одна единственная настройка "URL". Что в нее вписывать, и каким образом это оповещение работает, я не знаю.
Ну, выяснить несложно. Сделайте скрипт, который логгирует запросы к нему и укажите в этом поле путь к нему, станет ясно как работает.
Anselm
03.02.2016
почему ftp неудобно?
любой бесплатный хостинг с нормальным лимитом по месту спасет.
пы.сы. у нормальных операционках sftp, ftp, даже amazon cloud drive работает через fuse как локальная фс. какой объем то в месяц?
kokon
03.02.2016
1. FTP не везде доступно (см.выше). А на фтп, камера фотки шлет. В смысле фтпшник есть. Но надо было, чтобы в почту тоже слала.
2. Приблизительно 10мб в день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем