--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страданья по комментам на ютубе

Прочие темы Интернета
50
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
08.03.2016
Раньше было удобно: откроешь страницу комментов, типа https://www.youtube.com/watch?v=mtpYv2YMWfY
и читаешь спокойно, особенно когда длинные ленты. А сейчас по этой ссыли не комменты, а ролик открывается и загружается. :( Если ветку раскрыть или продолжение ленты кликнуть, или там сменить с сортировки популярных на свежие - страница обновляется, ролик перезагружается, теряешь место, где читала... Блин, ну зачем они так сделали?! Накручивают просмотры что ли? Японский городовой... Ну неудобно же. Как уж надоели эти "улучшатели" - враги хорошего! Или это только у меня так?
FreeCat
08.03.2016
да вроде нормально всё :) .
За исключением хотя бы того, что я говорила про другую ссылку: https://www.youtube.com/all_comments?v=Vr4O-75lq9M

Или вот про такую ссылку: https://www.youtube.com/all_comments?v=egAEaoA7UMM
FreeCat
09.03.2016
так это у самого ютуба спрашивать надо :) .
Спасибо за информативную беседу, Капитан Очевидность!

За редкостно умную и высокоодарённую правку моего топика не знаю, кого лично поблагодарить, но тоже большое спасибо, ага.

Я в общем-то хотела спросить не у ютуба, а у людей. Сейчас такие ссылки https://www.youtube.com/all_comments?v= вообще недействующие или они доступны только зарегистрированным пользователям ютуба? Или у подобных ссылей типа синтаксис поменялся - тогда как они пишутся сейчас? Или опять дело в браузерах и в новых версиях угодных ютубу браузеров лента комментов по-прежнему открывается отдельно от ролика? Мне хочется понять, что случилось-то в итоге, как-то так.
Смотрите мобильную версию, там вроде нормальные комменты, а не этот модный бесконечный скроллинг. Или о чём речь вообще, не очень понял. Комменты на Ютубе на самом деле вообще не нужны, нечего там читать.
BrainFucker писал(а)
Комменты на Ютубе на самом деле вообще не нужны, нечего там читать.

Не всегда так. Зависит от канала и от ролика, разная тематика - разные зрители и комментаторы. Под некоторыми роликами очень даже есть, чего прочитать.

BrainFucker писал(а)
не этот модный бесконечный скроллинг...

Эта лента комментов, не поделенная на страницы, называется скроллинг? Спасибо, буду знать, как называется то, за что я ненавижу фейсбук. :)

BrainFucker писал(а)
Смотрите мобильную версию, там вроде нормальные комменты...

Если бы... На ноутбуке при попытке вбить ссыль на мобильную версию в адресную строку - ютуб автоматически выбрасывает на обычную версию. А с мобильных устройств я не посещаю интернет, так уж исторически сложилось.

BrainFucker писал(а)
о чём речь вообще, не очень понял...

Если смотреть ролик на ютубе, то заходим по ссыли: ht tp://w w w.you tube.com/watch?v=
Под роликом надпись - например "500 комментариев". Сейчас у меня эта надпись выглядит как текстовая строка. А раньше она была кликабельна и под ней скрывалась ссыль на ленту комментов саму по себе, не под роликом: https://www.youtube.com/all_comments?v=
Если я пытаюсь сама вбить старую ссыль на просто комменты в адресную строку, то меня автоматически переадресует опять на ролик. А под роликом труднее читать ленту комментов, потому что на любой клик может перегрузиться страница и опять заиграет уже просмотренный ролик, а где я остановилась в просмотре комментов - это место слетит.

Поэтому мне небезразлично, что произошло со ссылью, которая открывала страницу просто комментов без ролика - вопросы я сформулировала выше:

"Сейчас такие ссылки https://www.youtube.com/all_comments?v= вообще недействующие или они доступны только зарегистрированным пользователям ютуба? Или у подобных ссылей типа синтаксис поменялся - тогда как они пишутся сейчас? Или опять дело в браузерах и в новых версиях угодных ютубу браузеров лента комментов по-прежнему открывается отдельно от ролика?"
Эта лента комментов, не поделенная на страницы, называется скроллинг?
«Бесконечный скроллинг».

Если бы... На ноутбуке при попытке вбить ссыль на мобильную версию в адресную строку - ютуб автоматически выбрасывает на обычную версию.
Да, но там появляется уведомление на синем фоне что вы перенаправлены на десктопную версию и ссылка "вернуться на мобильную версию", перейдя по которой Ютуб запоминает и все ссылки в текущей сессии открываются в мобильном виде с упрощённой вёрсткой.

Ну или можно расширение какое нибудь в браузер добавить, подменяющее заголовок User-Agent. i.imgur.com/HwXUtZh.png
BrainFucker писал(а)
появляется уведомление на синем фоне что вы перенаправлены на десктопную версию и ссылка "вернуться на мобильную версию", перейдя по которой Ютуб запоминает...

Как интересно! :) У меня ни синего уведомления, ни возврата на мобильную версию не возникает, только к ютубной ссыли в адресной строке дописывается: &app=desktop
Попробуйте вручную заменить параметр на app=m
Да-да. :) Я тоже поначалу думала заменить desktop на m - но не хочет, собак страшный. :)
Сейчас даже слепила искусственную ссыль: https://www.youtube.com/all_comments?v=egAEaoA7UMM&app=m
Тут же автоматически сбросил на ht tps://w w w.you tube.com/watch?v=egAEaoA7UMM&app=desktop (без пробелов, само собой).
vladmir
09.03.2016
vasya-basya писал(а)
буду знать, как называется то, за что я ненавижу фейсбук.
===
Я это называю "сопли".
Мне не приходилось видеть соплей такой длины, поэтому такой ассоциации даже не возникло. :)
vladmir
09.03.2016
Ну там всё тяяяянется, расползается, прилипает-отлипает.
брр
Самое неприятное - найти ничего невозможно.
Я всё-таки не понимаю. Тяжелое положение у ютуба что ли? Народ меньше смотрит ролики? Иначе зачем бы заставлять желающих всего лишь посмотреть свежие комменты заходить снова на страницу ролика, если не для искусственной накрутки просмотров?

Я всё равно мечтаю об удобном чтении длинных обсуждений, когда несколько сотен комментариев, а то и пара тысяч. И по-прежнему раздражает бесконечная лента, не только в комментах, но и когда много видео и далеко не все видео на канале собраны в плейлисты. Добраться до старых видео - та ещё заморочка. Вконтактик ведь сделал более пристойно - и лента бесконечная, и на страницы разбита, можно сохранить нужную страницу в избранном и в другой раз не тратить кучу времени на поиск. Почему такой неприятный интерфейс на ютубе? Народу много ходит, казалось бы, сделайте удобно, зачем создавать зрителям проблемы на ровном месте!
Free Cat
22.04.2016
ну это в Гугл писать надо :) ... вряд ли они Инет-форум ннру читают :) .. я имею в виду тех, кто за это отвечает :) ...
Читают-читают. Мониторят про себя любимых. Робот не соврёт и ничего не упустит. :)
Не всегда реагируют, но если реагируют, то быстро. :)
Прошлый раз, я заметила, буквально на следующий день после топика. :)
Free Cat
09.05.2016
ну хорошо если читают :) ...
vladmir
22.04.2016
По-моему, ютюб не то место, где интересно каменты читать.))
Имею в виду по содержанию.
Пустопорожняк обычно.

Техническое устройство каментов, конечно, тоже не располагает.

Ну обычно исходят из интересов боьшинства посетителей, когда интерфейс придумывают.
На ютюбе большинство что делает?
Наверное не ошибусь, если предположу, что большинство не пишет, а только читает каменты.
Второй вопрос - как именно читает большинство.
Предположу, что большинство читает не все каменты, а только небольшую часть сверху.
Ну вот гуглушники и делают так, чтобы несколько каментов были под рукой - пять-десять случайный чел прочитает самых популярных и доволен.
Free Cat
23.04.2016
vladmir писал(а)
По-моему, ютюб не то место, где интересно каменты читать.))

Почему же :) .. иногда и ценно там бывает :) ... ссылки полезные :) ...
Точно, тематические ссылки сейчас особенно важны. Ввиду засилья сеошников, а также из-за разного рода интернет-цензуры нужное очень трудно найти, чаще невозможно. Я вообще думаю, что вместо поисковиков сейчас намного более полезен форумский и клубный обмен тематическими подборками ссылок. Уж слишком загажены поисковые выдачи всякими торгашами. :(

А кроме важных ссылок в комментах бывают очень интересные рассказы очевидцев.
Pentam
13.05.2016
Конечно, разве в 2016 году еще кто-то ищет типа скачать без регистрации и СМС?
А чем 2016 год мешает хотеть скачивать без регистрации и смс?
Pentam
25.05.2016
К 2016 году пора и поумнеть пользователям. Отправлять запрос не гуглояндексу, а конкретному нормальному сайту.
А как рядовой обыватель узнает, какому сайту отправлять запрос и какой сайт нормальный и конкретный, если не воспользуется поисковиком?
Pentam
28.05.2016
Все же большинство знает названия нормальных сайтов. Поисковиками по интернету пользуюсь, если только на своих сайтах не нахожу.
Проблема в том, что используются разные протоколы, все запросы со скриптов используют https, в то время как для совместимости с большинством браузеров ютуб оставил возможность открывать их сайт через протокол http.
Решение: заходить на ютуб всегда используя https, перезагрузки страницы скриптами в этом случае не будет.
Спасибо, вот реальный совет. Я обратила на это внимание, стала вставлять букву s, если не хватает, и в самом деле стало полегче, хотя у меня своя дополнительная проблема, когда комменты не догружаются. Раньше я просто выходила на "все комменты" и спокойно перезагружала страницу столько раз, сколько надо. А сейчас это вдвойне неудобно и из-за того, что ролик или реклама опять встревают, и то место в ленте, где читала, теряю.
Каменты на ютубе - стоило бы вообще отключить.
А то сколько можно уже убеждаться, что пределов морального падения для человека похоже не существует..
Понимаете, есть более серьёзные каналы кроме тех, что с роликами, где кот топчет петуха или озабоченный самец черепахи окучивает боксёрскую перчатку, или Яйценюха тискают за начало фамилии. :) Под серьёзными видео и комменты серьёзные и познавательные, кстати говоря.
randomize
29.05.2016
Сейчас практически под любым популярным видео, даже самым невинным или серьезным, можно обнаружить хохлосрач.
Не обращаю внимания на специальные олимпиады, читаю только то, что меня интересует. :)
Pentam
25.04.2016
Поддерживаю, стало очень плохо, пропала кнопка Показать все комментарии. Подгружает по 5-6 комментов, до старых никогда не добраться.
Спасибо, что Вы откликнулись, хоть один единомышленник есть у меня. :)

До старых видео тоже добраться невозможно, а плейлисты народ ведёт неаккуратно. Нужен либо календарь по типу жж-шного, либо деление бесконечного скроллинга на страницы, примерно как Вконтакте. А может, тэги пригодились бы, но опять проблема с теми, кто тэги поставит абы как или не поставит совсем.

И вообще, мне непонятно, если отслеживают тип устройства, с которого заходит пользователь (выше об этом уже говорилось), то почему людям, которые входят с компа или с ноута назойливо впаривают дурацкую бесконечную ленту, сварганенную для смартфонов и планшетов! Что за дурь? И ведь большие, как бы успешные корпорации такой дурью маются, а не мелкота лузерская.
FreeCat
09.05.2016
vasya-basya писал(а)
плейлисты народ ведёт неаккуратно

я все ссылки на клипы, кторые выкладывал на свой ресурс, складирую :) . там уже за несколько лет :) .
а еще после ихнего обновления в ie11 закладки автоматом убираются.что очень меня бесит.конечно включить заного не сложно но почему ютуб сделал много не удобства.ведь было все хорошо
FreeCat
10.05.2016
я стараюсь Осликом не пользоваться :) ... разве сто страницы больше ни в чем не работают :) . что в последнее время уже крайне редко бывает :) .
Я реально пожалела, что не Ваши ролики меня заинтересовали. :( Но сердцу не прикажешь. Частенько аккуратным девочкам нравятся ютуб-каналы неаккуратных и тоже весьма плодовитых мальчиков. :)
FreeCat
10.05.2016
так я и не свои складирую :-D ... под моим ником(ютутбовским, а не этом) там всего два ... кажется :) ... а из последних, что заскладировал, например, вот это :-D :
www.youtube.com/watch?v=4YljaJ9FTFI
FreeCat
10.05.2016
Я ещё с тех времён, когда "пиратские" ролики убирали быстро, и сами ролики сохраняю :) ... в .flv(раньше) или .mp4(сейчас) ... так что есть что посомотреть ... "если что" :-) ...
Pentam
13.05.2016
Что бы до видео не добраться, с таким не сталкивался. Это уже на совести ведущего. Если совсем бардак, то пинайте его, чтобы сортировал. Корпорации все с умом делают, они хотят, чтобы все на смартфоны перешли, а нормальными ПК не пользовались.
Как-будто при переходе на смартфон легче, нежели с компа, пролистать тысячу-другую-третью роликов за один раз, ибо в перерыве не сохранишь в избранном место, где остановилась, так как нет деления на страницы.

Я, честно говоря, надеялась, что местные программисты пояснят, например, напряжно ли с точки зрения спецов сделать на ютубе, и на фб заодно, постраничную разбивку этой идиотской бесконечной ленты, допустим, по образцу вк или как-то иначе. Что этим чудакам мешает постранично разбить и ленту роликов, и ленту комментов, ну и вернуть ссыль "все комментарии"?
FreeCat
24.05.2016
vasya-basya писал(а)
местные программисты пояснят, например, напряжно ли с точки зрения спецов сделать на ютубе, и на фб заодно, постраничную разбивку этой идиотской бесконечной ленты

так они практически тут и не бывают :) ...
То есть Вы - не он?
FreeCat
26.05.2016
нет :) .
Корпорации все с умом делают, они хотят, чтобы все на смартфоны перешли, а нормальными ПК не пользовались.
Это не они хотят, им всё равно. Они сами подстраиваются под платформы, которые наиболее популярны. Если возникнет тенденция массового перехода на унитазы, корпорации будут оптимизировать сервисы под унитазы.
randomize
29.05.2016
У всех так. Держитесь, счастья вам, здоровья.
Спасибо за добрые пожелания! И Вам сбычи мечт!

ЗЫ. Не в службу, а в дружбу, помечтайте со мной вместе, хоть капельку, чтобы ютуб разбил бесконечный скроллинг на страницы, и в списках видео, и в комментах. :)
Pentam
08.06.2016
Для полного нормального отображенения постов нужна все же форумная структура. Гулагу это не нужно- вы должны не писать/читать, а скакать по видео и потреблять рекламу.
Чего хочет ютуб, для меня это на втором месте по сравнению с тем, что нужно мне. :) Так что первое дело - подробно описать, чего я хочу, чтобы они были в курсе вопроса. :)

А вообще я обсуждение открыла в надежде узнать хотя бы приблизительно у тех, кто понимает в веб-дизайне, есть ли принципиальная техническая возможность, относительно не шибко затратная, разбить ютубный бесконечный скроллинг на страницы, ссылки на которые можно было бы сохранять в избранном, при этом не переходя целиком на форумную структуру. Для меня примерный образчик такого деления на страницы - это вконтактик, наверно и другие образцы известны спецам. Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль. :)
Free Cat
10.06.2016
vasya-basya писал(а)
А вообще я обсуждение открыла в надежде узнать хотя бы приблизительно у тех, кто понимает в веб-дизайне, есть ли принципиальная техническая возможность, относительно не шибко затратная, разбить ютубный бесконечный скроллинг на страницы, ссылки на которые можно было бы сохранять в избранном, при этом не переходя целиком на форумную структуру.

Ну это не к веб-дизайну, а в веб-программингу относится :) . Сделать такое можно, обработав страницу "сторонними"(по отношению к Ютубу) скриптами. А вот насчёт ссылок - хз. Может и можно. Это скорее сюда писать надо :) : www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/
vladmir
10.06.2016
Если вам так позарез - спросите что можно а что нельзя у авторов расширений для Файрфокса, предназначенных для работы с ютюбом.
Поищите такие расширения на адонсах. Там несколько штук есть.
У меня стоит расширение YouTube High Definition
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/youtube-high-definition/
В нём, к примеру, есть опция всегда разворачивать описание к ролику. Это что-то из той же оперы. Так что разраб этого расширения вполне возможно присматривался и к каментам, как они устроены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем