--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Skype уходит со SmartTV ?

Ресурсы Интернета
97
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только что мой телевизор Самсунг вдруг высветил всплывающее сообщение, что со 2 июня приложение skype будет недоступно в телевизорах samsung. За подробностями отослали на сайт саппорта самсунга, или на skype.com
Это что еще за напасть такая?!
Anselm
24.04.2016
выпилят старые версии скайпа окончательно((
сейчас хотя бы на телефоне работает еще до майкрософтская версия
Вообще, скайп сейчас сейчас очень напоминает асько.
Вроде (в первую очередь, после покупки мелкомягкими) это уже полное гуано по факту, и место ему давно в помойке, но по привычке всё равно пользуются, просто потому, что было первым, и все привыкли.
Anselm
05.05.2016
Я пользуюсь только старым и только с телефона. Пока ее еще не сломали
FreeCat
06.05.2016
можно пользоваться старой и с компа :) ... на РуТрекере пропатченные лежат :) .
Anselm
06.05.2016
Второй нет. Четвертая уже говно
FreeCat
06.05.2016
ты для какой системы :) ?
Anselm
06.05.2016
Mint, debian
spx
08.07.2016
Если скайп такой "старый", что тогда новое и крутое?
с качественным аудио, передачей файлов, групповыми звонками\чатом, передачей видео с экрана, звонками на реальные телефоны и пр.?
и что из этого достаточно популярно, чтобы народ не впадал ступор, когда ты скажешь "привет, добавь меня в ХХХХХХХ"?
А я сам не знаю даже...
С одной стороны, скайп был хорошим и популярным, но после покупки его MS стал немного невменяемый. Про конфиденциальность тоже можно забыть, как про ушедшее детство.
С другой стороны, казалось бы, выбрать есть много из чего, но - есть ли оно у твоего абонента?
Это печально.
spx
09.07.2016
ну ладно, давайте совсем отбросим фактор популярности.
В какой программе есть все вышеперечисленные функции, которая не глючит, которая есть на Windows/Linux/Mac/Android/iPhone/WinPhone, и которая не даст сертификаты первому попавшемуся дяде с погонами той страны, где зареген бизнес?

хотя вобще если честно мне плевать на "конфиденциальность", потому что нет никакой конфеденциальности, пока Вы пользуетесь чьим-либо мессенжером. Будь то новый стартап, или древняя аська\скайп, прижать могут любого. Конечно вас сдадут с потрохами, чтобы сохранить свой бизнес. Даже когда Сноудена не хотели сдавать, всё равно их прижали очень сильно - как итог, отдали ключи.
В принципе, обмен сообщениями, передача файлов, видеозвонки - умеет любой самый паршивый мессенджер сегодня. Звонки и SMS на реальные телефоны - ну каждый второй. И из чего тут выбирать? Собственно, отсюда весь разброс и шатания. Было же время золотое, когда вся страна сидела в аське, и голову ломать не приходилось.
А всё остальное мне как-то даже и не интересно, по правде, я даже и не знаю. Для всяких конференций и удалённых экранов лучше всё же специальные инструменты на работе (а где это ещё надо?) использовать, а не, прости Г-ди, шпионящие вражеские скайпы.
И с этими сертификатами - вообще смех один. Кто-то услышал, ляпнул - и думай теперь, какие сертификаты, кому сертификаты... Дожили, самым безопасным средством общения стал E-Mail - послал кому-нибудь файл "Отчёт по закупкам Май 2016.zip", пускай думают что там внутри.
spx
09.07.2016
Если честно, не понимаю, о чём вы.
Давайте больше конкретики, раз уж назвали скайп прошлым веком, приведите примеры более функционального, стабильного, и.т.п. ПО.

И какой такой "смех с сертификатами"? ничего смешного не вижу. Сноудена вынужденно "сдал" его же е-мейл провайдер (а не мессенжер), какой же емейл безопасный после этого?
А запароленные .zipЫ открываются спецами без особых натуг, даже если пароль длинный.
Я не называл скайп прошлым веком. Я сказал, что он стал жертвой вандализма. В последнее время всё, до чего мелкомягкие дотрагиваются, как в сказке, превращается в непотребство. Впрочем, сегодня это тенденция - взять программный продукт, которым люди 10 лет пользовались, и даже полюбили его, и угробить.
Открывается спецами без особых натуг, это в основном в кино про хакеров для домохозяек. Было бы так просто, там бы не бесились и не устраивали яровизацию всей страны. Хотя результат конечно немного предсказуем, но хоть денег там распилят, как обычно. К тому же .zip совершенно не означает, что это архив :)
FreeCat
09.07.2016
Подпольщики писал(а)
но после покупки его MS стал немного невменяемый

на персоналках можно ставить старый, домикрософтовкий :) ... это же решает проблему с конфиденциальностью :) .
alex!
24.04.2016
Это сообщение с нового года мне прилетает. Раз сто уже. Задолбало. "Больше не показывать" нажимал - бесполезно. Телек новый большой изогнутый.

По теме. Видимо хотят закрыть дыру, чтобы через камеру нельзя было подсматривать. Жаль.
pecha
25.04.2016
alex! писал(а)
Видимо хотят закрыть дыру, чтобы через камеру нельзя было подсматривать. Жаль.

бред.
тоже высвечивалось, скайпом не пользуюсь, фиолетово, но тенденция какая то подозрительная, у меня уже не первое приложение которое так съезжает с пмж из телека)
интересно что дальше будет...
Anselm
25.04.2016
а все очень просто. если покупать не смарт, а потом к нему отдельную коробочку под медиасервер, то все и всегда будет. а если купить встроенный и необновляемый смарт.. здравствуй, запрограммированное устаревание
ну судя по всему тут не запрограммированнное устаревание, а целенаправленное отключение.
Anselm
25.04.2016
отличие не принципиально. в результате пользователь постепенно остается без плюшек, за которые платил
Если учесть, что скайп на смарт тв не работает без специальной веб-камеры одноименного производителя, которая стоит совсем не бюджетных денег. И что нужна она фактически только для скайпа, и не совместима больше ни с какими устройствами. То это наглый и беспринципный грабёж покупателя. И полная потеря целевого рынка - никто эти камеры больше покупать не станет. Да и телевизоры станут выбирать без наворотов.
Называется, "пилят сук, на которых сидят".
Anselm
25.04.2016
именно поэтому я купил без всяких прибабахов просто тв, а к нему волшебную коробку, на которой спокойно ставится что угодно)
mmartin
06.05.2016
Anselm писал(а)
именно поэтому я купил без всяких прибабахов просто тв

тут бы и остановиться :) ибо для остального - комп
Anselm
06.05.2016
у компа экран 24, у тв 42. учитывая полноценную коробочку, по сути комп, с полноценным десктопным линухом, можно смотреть онлайн трансляции, качать торренты и т.д. а управлять прямо с телефона. оч.круто)
Единственная бесспорная польза от Смарт-ТВ, это то, что там есть встроенный медиаплеер, который проигрывает ВСЁ. Ну то есть вообще всё. С флешки или диска.
Остальное как-то сомнительно.
Многим кроме этого остальное не нужно там вообще.
Anselm
05.05.2016
У меня и так проигрывает все.
Особой разницы в цену оно не добавляет вроде. Щас вроде этих самсунгов без смарта не особо и найти, даже в кухонных ТВ встроено. Бабушке вон купил, она флешку туда сунула и сидит кино смотрит... а с приставкой на андроиде и проч. медиасерверами ей разбираться было бы не так интересно, я думаю.
Anselm
05.05.2016
так у меня простой тв с флешки читает..
приставки на андроиде тоже бред. купил вон полноценный тонкий клиент, накатил минт и все можно
Простой ТВ не всё читает, а этот вроде всё, включая BR.
Собственно, это единственное его достоинство. На остальное поглядел со скукой, и даже не стал пробовать его к интернету подключать. Неинтересно..
Anselm
05.05.2016
самсунг у знакомой-да, не все читает, хоть и смарт. моя лыжа все жрет
dim@sik
25.04.2016
Договор не подписали новый вот и все
Да мне неинтересеы их договора. Мне даже пофиг, кто будет провайдером услуг, самсунг, или майкрософт. Мне важно, чтобы то, за что я уже заплатил немалые деньги, пребывало в здравии вовеки.
Если не захотят по-хорошему, придётся докупать "малую коробочку", а то и самому софт настраивать и дописывать, не впервой. И класть я хотел на их лицензии...
dim@sik
26.04.2016
Мечтать не вредно
Зачем мечтать, почему мечтать?
Смарт-телевизор, это прежде всего просто компьютер, со своими аппаратными ресурсами и программным обеспечением. А не черный ящик, которым только производители могут рулить по своему усмотрению.
FreeCat
26.04.2016
видимо не все производители так считают :) .
DimN
26.04.2016
Ну так пусть перестанут пихать приложение в новые модели телевизоров, перестанут обновлять в старых. А отключать что-то в уже купленных девайсах, это как бы воровство.
sergey.l
05.05.2016
вы поймите, что это third-party приложения, а современный телевизор это обычный компьютер. вы же не ругаетесь на производителей компов/ОС, когда вдруг стороннее предустановленное приложение перестало работать

обычно в мануалах/соглашениях о таких возможностях предупреждают, так что всё честно
DimN
05.05.2016
Не припомню такого, чтобы на компе вдруг переставало работать какое-либо приложение. Оно может перестать работать на новых компах с новой операционкой, а вот чтобы просто так, не бывает. И потом, в данном конкретном случае я не знаю, кому именно предъявлять претензии, самсунгу или майкрософту, но факт остается фактом -- у меня вот-вот украдут приложение, которое я купил вместе с телевизором.

Насчет мануала, конечно, замечательный дисклаймер, не читал, но вполне допускаю, что там это написано, что не отменяет того факта, что по сути это кидалово. С тем же успехом там можно прописать, что может вообще перестать работать смарт-тиви или что перестанет ловиться сигнал. Вроде как предупредили, но всерьез такое никто не воспринимает. Для суда отмазка годится, а вот клиенты, возможно, в другой раз задумаются, стоит ли связываться с таким производителем.
sergey.l
06.05.2016
вы живёте в другой реальности. современный телевизор это платформа для запуска приложений. да, туда набили кучу приложений СТОРОННИХ производителей, одно перестало работать, так устроен мир. Сейчас нет ни одного вендора, который, как принято говорить в РФ, имеет полный цикл производства

>Не припомню такого, чтобы на компе вдруг переставало работать какое-либо приложение.
Про ICQ уже многие не помнят, но они постоянно блочили нормальные клиенты, а потом просто сдохли настолько что их смогла купить даже российская компания

А ещё есть такая мерзость как телефоны на android (ненавижу, но других варинтов особо нет) - большинство обновляются очень короткий период(это уже обсуждаются на уровне европейских властей), а потом там перестают работать приложения. Пример - я в 2013 году купил маме самый дешёвый телефон на android, стоил чуть больше 1000р, чисто под skype. В 2015 году там перестал работать skype, ок, она перешла на mail.ru agent, где тоже есть аудио и видео вызовы, так он в 2016 году тоже перестал работать, всё, телефон можно отправлять на помойку, хотя по нему отлично можно было делать видеовызовы. Кто виноват? Конечно можно свалить вину на производителя телефона, который не обновляет там android, но с другой стороны - нехорошие люди из microsoft и mail.ru меняют протоколы, а под старые плафтормы новых клиентов не делают или делают, но потребление памяти делают такое, что оно больше не работает. В некоторых случаях, обновить android очень сложно, даже если производитель телефона захочет, т.к. на новый android требует больше ресурсов, а их может не быть

Так что тут больше нужно винить microsoft. А вообще, это повод задуматься, что проприетарные протоколы это абсолютное зло, раньше всем было пофиг, а теперь, люди поняли почему это зло (был бы skype открытым - были бы другие клиенты, продолжающие работать на вашем телевизоре и на старых смартфонах). Сейчас skype теряет абонентскую базу по текстовым сообщениям, а вскоре, как только будет явный лидер по аудио/видео-звонкам и это тоже потеряют, как icq всё просрали в своё время
FreeCat
06.05.2016
sergey.l писал(а)
В 2015 году там перестал работать skype

старый, 2.6.0.95 работает до сих пор ... насколько я помню.
sergey.l
07.05.2016
Может быть, проверю в июне, спасибо за наводку. Но выглядело это так - скайп обновился и перестал работать, нашёл пару версий постарее - тоже самое
FreeCat
08.05.2016
ну да, была такая ситуация. на 4PDA написали что вот эта версия работает. проверил - работала :) .
mmartin
06.05.2016
sergey.l писал(а)
сдохли настолько что их смогла купить даже российская компания

вроде не дали им купить. помню штаты возмущались, что русские смогут читать сообщения, поэтому нельзя продавать.
FreeCat
06.05.2016
давно уже купили :) .
mmartin
06.05.2016
а и правда! видать штаты нашли подход и к Мильнеру и к Усманову
sergey.l
07.05.2016
Читать icq и так можно, там plaintext, даже для пароля(обратимая функция). Может щас что-то поменяли, но это уже не важно ибо не пользуется ей никто потому что icq говно и не идёт ни в какое сравнение с современными im.
mmartin
07.05.2016
профукали первое место, да.
FreeCat
08.05.2016
так аське уже больше 20 лет :) ... и как только AOL купила её - серьёзное развитие прекратилось *wall* ...
pronin05
26.04.2016
Тоже это сообщение появляется, но я скайпом не разу не пользовался и мне не особо принципиально его наличие.
хорошо что на камеру не потратился ))
SerGVSV
03.07.2016
Мне недавно пришло письмо от скайпа:

Чтобы сфокусировать усилия на работе с платформами, которые сейчас использует большинство, мы прекращаем поддержку "Skype для телевизора". Это значит, что какое-то время это приложение поработает без обновлений в режиме ограниченной функциональности, а затем будет удалено.
Мне написали что-то типа "пользуйтесь как большинство, планшетами и смартфонами, а мы прощаемся с вами". Хотел написать, спросить, кто вернёт деньги за скайп-камеру к телевизору и поменяет его на более дешевую модель, без скайпа и вернёт разницу.
Вах, так-то в F версиях самсунга (мб и E) рут, а соответственно и установка samygo, именно через библиотеки скайпа получаются. Могут быть проблемы если они снесут уже установленный скайп. Да и в будущем, в случае сброса смартхаба, уже не рутанёшь, а старыми версиями не думаю что кто-то сейчас станет заниматься.
Та же херня. Пришло на почту "Мы заметили, что вы пользуетесь Скайп на телевизоре, поэтому мы вам сообщаем, что мы вам все отключим."

Пидорги. Они заполонили планету.

У меня на телевизоре выключили две САМЫХ нужных программы - Skype и Youtube. Отключение остального мне не важно.
FreeCat
03.07.2016
Дядя Витя писал(а)
и Youtube

а какая там операционка на ящике?
А кто ж его знает? Что-то свое - Panasonic у меня.
zormax
04.07.2016
хм, на панасе ютуб вчера был
Не исключено, что ненадолго. У Вас, должно быть, относительно свежая модель - у меня 50UT30.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем