--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расторжение договора по доверенности

ВолгаТелеком (РосТелеком)
588
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
20.10.2016
ДД! Как у многих, договор составлен не на меня. Копия паспорта есть, доверенность оформлю.
Расскажите про порядок действий. Как сюда приплести "Договор о связи", чтобы долго не долбали с доверенностью? (Типа "доверенность должна быть нотариально заверена").
И еще: когда приходят на Советскую, нужно взять талончик для электронной очереди. Какую услугу нужно выбрать на мониторе (писали, что и в этом есть свои тонкости).
FreeCat
20.10.2016
frau-svet писал(а)
Как сюда приплести "Договор о связи", чтобы долго не долбали с доверенностью? (Типа "доверенность должна быть нотариально заверена").

никак не надо "Закон о связи" приплетать :) ... это относится к законам о нотариате :) ... где-то месяца полтора расматривали такой вопрос уже тут - не нужно нотариального заверения в этом случае, и представитель Ростелеком согласился что сотрудница в Джержинске была не права :) .
Если Ввам будут говорить о нотариальном заверении - никуда не уходите и требуйте старшуюю/старшего, если и он не не понимает - требуйте юриста и пускай перед этим прочитает закон о нотариает :) . А пока будут ходить и искать - потребуйье жалобную книгу :-) ... лни записи в ней очень не любят :-D ...
Коте и не позвал? В одну наглую рыжую морду пил? "Если Ввам будут говорить", "потребуйье жалобную книгу" "лни записи в ней очень не любят" палишся... )))
FreeCat писал(а)
это относится к законам о нотариате

О нотариате всего один закон. И он в сюжете данном не нужен. Договор без доверенности не расторгнут. Положите владельца в больницу. Там доверенность выдадут без оплаты. У нотариуса она будет стоить минимум тысячу.
FreeCat
21.10.2016
Мильгаф писал(а)
И он в сюжете данном не нужен.

ну а я про что :) ?
Ты совсем про другое. Читай внимательно.
Вы лучше просто объясните нам, почему это они не расторгнут договор без заверенной доверенности? А ложить владельца в больничку ради расторжения договора с РТ...
FreeCat
21.10.2016
как раз именно я про то самое :-D ...
Мильгаф писал(а)
Положите владельца в больницу. Там доверенность выдадут без оплаты.

Зачем больничка?
Также доверенность можно заверить в ЖЭКе по месту жительства или на работе!
В "ЖЭКе" вообще никаких доверенностей не заверяют.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Вот у РТ и др. провайдеров и надо спросить, почему нужна доверенность, если договор не требует нотариальной формы.
Но...с другой стороны, как вы можете подтвердить, что доверенность вам дал именно пользователь услуги?
Мильгаф писал(а)
Вот у РТ и др. провайдеров и надо спросить, почему нужна доверенность, если договор не требует нотариальной формы.

Только потому, что так хочется самим провайдерам, дабы не облегчать жизнь отключальщикам. Вот только на словах они могут говорить всё что угодно, но ровно до тех пор, пока их не начинают дрюкать за нарушение законов. Именно поэтому, стоит поговорить со старшим/юристом отделения, а то и роспотребом, как ваша не заверенная доверенность вдруг начинает работать.
Вы конечно можете продолжать ложить хозяев в больничку, но лечить надо болезнь, а не симтопы.

Мильгаф писал(а)
Но...с другой стороны, как вы можете подтвердить, что доверенность вам дал именно пользователь услуги?

Вы никогда по звонку в банк не генерировали пинкод? А налоговую декларацию за других людей по почте не посылали?
Цигельман писал(а)
Вы никогда по звонку в банк не генерировали пинкод? А налоговую декларацию за других людей по почте не посылали?

не путайте кислое с зеленым
Однако в этих случаях вы можете производить некие действия с имуществом владельца, которые могут привести к весьма неприятным последствиям и о которых владелец может даже не догадываться. Всё основано на чём? Правильно, всё на тех же паспортных данных и подписи.
В случае же расторжения договора, у вас есть рукописная доверенность выданная владельцем. А уж верит вам оператор или нет, это уже его личное дело, но отказывать без причин он не имеет права, такое уж у нас законодательство. В крайнем случае, пускай визуально сравнит подписи (для самоуспокоения), но делом о фальсификации должны заниматься соответствующие органы, а никак не оператор связи.
1200 нотариально заверенная, по форме, с правом подписи, и предоставления 3 лицам, есть еще с правом получения компенсации, Не решился... недавно брали... На 2 года... В суде на раз два прокатывает... Я и жена, как бы друг другу какашку подкладывать, смысл? Я с ней до глубокой старости прожить хочу и она моё 7Я...
frau-svet
24.10.2016
Господа мужчины, вопрос в силе: подаю я эту доверенность, девочка делает круглые глаза (т.е. ничего про эту доверенность она не знает), я требую старшую "по званию", а она в субботу не работает ( в отгуле, в декрете- ну и т.д.).
Каковы мои дальнейшие действия?
Зайти во вторник, после отпуска, после декрета...)
FreeCat
24.10.2016
только сначала в субботу потребовать жалобную книгу :) ...
frau-svet
10.11.2016
Наконец-то я собралась с силами, собрала все бумаги, включая доверенность, и сегодня собралась в чудную контору.
Может, кто-то что-то на дорожку посоветует?
FreeCat
10.11.2016
frau-svet писал(а)
Может, кто-то что-то на дорожку посоветует?

не сдаваться! *drink*
frau-svet
10.11.2016
ОК!
vladmir
27.11.2016
И как?
frau-svet
27.11.2016
Как ни странно, все прошло достаточно быстро и спокойно. Доверенность, копия паспорта, договор- 15 минут ожидания и через 15 минут- расторжение.
Образец доверенности был на форумах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем