--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Keenetic 3 и РТ. Эпизод 2. SIP.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
19.01.2017
В общем с инетом худо бедно разобрались. Спасибо, подсказали что дело в vlan.
Теперь с сипом(телефон аналоговый) проблемы начались.
Там тоже нужно настроить vlan, но мне не очень понятно куда их настраивать. В самом роутере есть порт FXS. Но как там пробросить vlan на него я не нашел.
Если у кого то был опыт настройки подобных роутеров, ткните пожалуйста носом где настроить vlan для этого порта.
pecha
19.01.2017
РоМих писал(а)
Но как там пробросить vlan на него я не нашел

yandex.ru/clck/jsredir?from=....517752272247866
Для FXS порта будет работать? Не понимаю как вилан перенаправить на FXS порт. И тут вроде на обычный эзернет перенаправляют
pecha
19.01.2017
в настройках "телефон" выбирают интерфейс куда слать "запрос"
У вас все данные есть:
Vlan
Сип Сервер
Логин
Пароль
?
В настройках "Телефон" вообще нет выбора интерфейсов.
В настройках интерфейсов нет выбора FXS
Да, все перечисленные данные у меня есть.
pecha
19.01.2017
24. Зайти в раздел <<Телефон>>, открыть страницу SIP, выбрать интерфейс <<Switch0/VLANx>>
Т.е. вилан тегирую на произвольный эзернет порт и выбираю в еастройках сип этот вилан?
А кажется дошло.
Т.е. я тегирую сип вилан на произвольный эзернет интерфейс, и в настройках телефона подключаю этот fxs порт к этому интерфейсу. Верно?
Только вот не понятно какие галочки ставить.
У меня от провайдера кабель приходит в порт О(он же WAN). Хочу тегировать на четвертый порт.
Мне где какие галочки расставить?
На скрине - так настроен влан для PPoE. А как настроить для SIP?
roro900
20.01.2017
По логике
Снять галку - Использовать для выхода в иноернет
Настройка параметров IP - Без IP адреса
ДНСы прописывать не надо.
Ещё надо было ставить галку - Использовать разъём - т.е. выбрать порт, куда пойдёт трафик. В который и включался шлюз или сетевой телефон. Но здесь, наверное, этого делать не надо
roro900 писал(а)
Ещё надо было ставить галку - Использовать разъём - т.е. выбрать порт, куда пойдёт трафик. В который и включался шлюз или сетевой телефон. Но здесь, наверное, этого делать не надо ?

Так вот да, у меня то телефон аналоговый, IP телефона и шлюза нет. В качестве шлюза выступает кинетик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем