--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это нормальная ситуация, когда при отключении кабельного, монтажники занимаются вредительством и порчей чужого имущества?

Дом.ru
1002
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В нашем доме у всех, кто подключен к кабельному от дом.ру, соединение антенного кабеля дом.ру с собственным антенным кабелем абонентов выполнено в отдельном антенном щите, который установлен на каждом этаже рядом с этажным эл. щитом. В конце прошлого месяца я разорвал с дом.ру договор о предоставлении услуг кабельного телевидения. При расторжении договора в пункте обслуживания клиентов я сообщил сотрудницы дом.ру, что соединение кабелей выполнено в антенном ящике и есть опасения, что могут обрезать часть антенного кабеля, который мой, на что меня заверили, что "у нас все монтажники грамотные, таким образом мы не работаем, но чтоб вы не переживали, я поставлю комментарий монтажникам. В этот же вечер я разъединил в ящике антенные кабели и свой подключил к делителю коллективной антенны. На прошлой неделе, придя домой, после работы обнаружил, что телевизор не работает, т.к. сигнал отсутствует. Вышел в коридор, поднял голову и увидел, что пвх трубы в которые спрятана проводка от домофона, антенны, телефона наполовину вынута из клипс держателей, провода интернета свисают дугой и т.п. Из антенного ящика кабель дом. ру вытянут, мой же воткнут в делитель. Я начал искать проблему и обнаружил ее, через мгновенье. Монтажники дом.ру, отодвинули гофру на повороте пвх труб к моей квартире и обрезали кабель, затем все запихнули назад и задвинули гофру.
Теперь вопрос к представителям дом.ру:

Это нормально и в порядке вещей при отключении абонентов?
K0IIIAK
20.02.2017
а почему Вы не задаёте вопросы к представителям дом.ру по их официальным каналам связи?
Да почему не задаю, задам обязательно и по этим каналам. Данная тема создана, чтобы предупредить людей о том, что бывают такие нечистоплотные, так скажем, поступки сотрудников дом.ру
K0IIIAK
20.02.2017
я бы не утверждал, что такие сотрудники только у домры, это же от человека зависит, а не места работы
Я где-то утверждал, что такие сотрудники только у домры? :)
K0IIIAK
20.02.2017
Безымянный :) писал(а)
Данная тема создана, чтобы предупредить людей о том, что бывают такие нечистоплотные, так скажем, поступки сотрудников дом.ру
Вы читаете и слышите лишь то, что хотите слышать. Я вам попробую на "пальцах" объяснить: я ни в одной фразе не утверждал того, что данные факты бывают ТОЛЬКО у работников дом.ру. Более того, я не утверждал даже того, что данный факт при отключении абонентов происходит КАЖДЫЙ раз. Вы прочитайте еще раз мои посты, только без додумываний :)
Прошу заметить, что для правильного понимания, в указанном вами моем предложении есть ключевое слово "бывают"... если что
K0IIIAK
20.02.2017
в указанном Вами предложении чётко прослеживается " бывают ... нечистоплотные ... поступки сотрудников дом.ру"
т.е. про сотрудников этой компании Вы утверждаете однозначно, при этом остальные компании вашего внимания в этом ключе не привлекли.


и да, я - субъективен, смотрю на этот мир собственными глазами, вижу только то, что хочу.
кто-то делает иначе?

минус не мой
Бггг... ну вы даете... Я понял вас...
Отвечаю: ну конечно же я про сотрудников дом.ру ОДНОЗНАЧНО написал, что они поступили так вот, повторюсь, нечистоплотно, потому что есть ФАКТ.
Но! Барабанная дробь.....Внимание! Пишу для вас, K0IIIAK, объясняю: зачем мне обращать внимание на других провайдеров, они что, кабель резать помогали что ли монтажнику дом.ру :)
А про субъективность, все мы субъективны, вот здесь вы правы... Но черное белым называть - это не субъективность ни разу :)
В общем мимо, в очередной раз
По минусам можно перепись вести либо тех же монтажников, либо инсайдеров.
Меня минусы абсолютно не беспокоят, к счастью.
Baksss
25.02.2017
А я бы утверждал
Free Cat
20.02.2017
ну их представители тоже читатю т форум. в крайнем случае можно позвать представителя сюда.
Andrei25
20.02.2017
это вполне нормально все так делают
Т.е. тогда вполне нормальным будет и то, что отключившись от дом.ры, абонент может нанести оборудованию провайдера ущерб, правильно? Или это другое?
Andrei25
20.02.2017
абсолютно нормально только тут важно не спалиться а то посадят как жирафу.
уроды
при проводке использовали ваш антенный кабель
и его же обрезали не в щитке а при вводе в квартиру
это просто месть какая то
Neo202
20.02.2017
1) Правом применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные и надзорные органы.
В том числе- Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратура, полиция и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
ozpp.ru/laws/zpp.php

Алгоритм 24 о нерадивых провайдерах:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=934593
opeth
21.02.2017
у меня также было. им лень в щитке кабель искать , они прям у квартиры режут. вырезали кусок см 30. уроды.
Таким образом можно предположить, что у дом.ру такой стиль работы в порядке вещей, раз мой случай не единичный, однако нехорошо
Добрый день! Это конечно же не нормально, если все так, как вы описываете. Скиньте адрес или бывший номер договора. Проверим...
Ну как проверка? Подтвердился факт?
Ответил в личку.
Так вы бы ответили бы прямо сюда, ведь в вашем ответе совершенно нет никакой личной информации. Заодно бы люди прочитали ваши "результаты проверки", которые меня поразили своей логичностью. Такая нелепость, право... А я, наивный, думал, что вы по адресу выйдете, посмотрите что, да как...
Позволите я ваш ответ в мою личку то выложу сюда? :)
.
Adron
01.03.2017
Почитаем.
ipbatman
24.02.2017
Кабель от квартиры до щитка ваш?
Кабель от щитка до квартиры мой
Baksss
25.02.2017
Для ДомРу это нормальная практика. Очень часто они режут кабель, когда абонент переключается к другому оператору. Обрезают бывает даже тогда, когда видно невооруженным взглядом, что кабель уже не подключен к ДомРу.
Масса случаев.
Andrei25
04.03.2017
ослы...наверху сидят и дают тупые указания
Baksss
04.03.2017
Конечно понятно, что это не инициатива самого техника.
на сколько я знаю кабельное можно и бесплатно смотреть, там вроде сигнал всегда идет без привязки абонента воткните ихний кабель себе обратно должно все показывать. во всяком случае у моих друзей так.
FreeCat
26.02.2017
Кастанедо писал(а)
во всяком случае у моих друзей так. ...

вот ты человека подвёл :) ...
да ну, уж сколько лет прошло, просто кто то платит, а кто то на кабель и тройник тратится только, жалко с айпи тв такого не сделаешь.
п.с. с домофоном вроде так же, ну тут думаю что они на подъездной двери код вводят и отключают и по новой подключают клиента после уплаты долга ибо провода от коробки к трубке не кто не трогает.
FreeCat
27.02.2017
Кастанедо писал(а)
жалко с айпи тв такого не сделаешь.

РТ-шным или вообще?
Andrei25
04.03.2017
вроде как вообще но не эксперементировал.затык в том что серийники в программе прописывать надо
FreeCat
04.03.2017
так есть бесплатные IPTV :) .
Andrei25
04.03.2017
это как?другие проги?
Free Cat
05.03.2017
да просто через VLC смотришь и всё :) ...
Andrei25
05.03.2017
я не шибко фанат медийного пространства и не отношусь к задротам которым подавай изображение схожее с вирт реальностью поэтому не в курсе всех этих приколов
Free Cat
06.03.2017
VLC плееру уже очень много лет.
Andrei25
06.03.2017
я лет 10 телевизор не смотрел или ему больше?
и на оптике то же?
Free Cat
06.03.2017
не понял твоего вопроса *scratch* ?
ну РТ иптв вещало бесплатно через VLC плеер только на адсл там модем специально настраивался
на оптике это не катит нужно подключать за деньгу если хочешь смотреть просто даже на компе
ну к телику приставка нужна если не смарт
FreeCat
08.03.2017
а! понял! нет, только бесплатные так можно увидеть будет с РТ.
Пожалуй все таки выложу я ответ инсайдера дом.ру (ник Махерос) по поводу моего вопроса, буду считать данный ответ официальным от этой компании:
"Добрый день! Наконец то добрался до Вашего вопроса. Вообщем судя по учетным данным, техник закрыл вашу заявку с комментарием, что кабель он не нашел, отключение не производилось... Его руководитель говорит, что техник отрицает, что что то он там резал. На самом деле я склонен думать, что это правда. Тут система построена так, что за каждое отключение техник получает небольшое вознаграждение и выборочно такие заявки проверяются, отключил ли техник абонента. Например, если техник указал, что он отключил, а на самом деле при проверке выясняется, что нет, то он наказывается премией. И если, например, техник не может найти кабель и отрезает где то абонента нестандартным способом, то он непременно делает пометку в системе, в каком месте обрезан кабель и т. д. Чтоб проверяющие обязательно зафиксировали факт отключения. В Вашем случае этого нет, технику просто смысла не было Вас порезать и потом закрыть заявку, что абонент не отключен. Возможно, что кто то просто похулиганил. Если у Вас еще есть какие то вопросы и пожелания, обращайтесь."
Голые выводы делаем, господа:
1. Техник не смог найти свой дом.ру -шный антенный кабель, бедолага. Если бы Махерос за неделю, раз вызвался проверить, посетил бы "место происшествия", то полагаю не написал бы этот бред мне в ответе. Улыбнуло. Ведь кабели невидимые у нас на этаже, как впрочем и антенный щит.
2. "Его руководитель говорит, что техник отрицает, что что то он там резал. На самом деле я склонен думать, что это правда." ... Я х.з., какой комментарий написать.... блестящий вывод!
3. Бедолагу послали отключить абонента, он не справился, горемычный: кабель не нашел. Но он, конечно же, категорически не будет резать антенный кабель, который из ПВХ-трубы выходит в сторону моей квартиры, чтобы добиться физического отключения, как же можно... ведь тут премия и т.п..... Что за бред? ОМГ
4. Кто-то похулиганил, конечно, это же элементарно! Спасибо, Шерлок! Кто-то похулиганил, обрезал и оба конца обратно в ПВХ-трубу.
5. Спасибо, но обращаться к вам, что-то уже не хочется.

ПЫСЫ Делаем выводы, господа!
Ну да, здорово, техник Вас отрезал и закрыл заявку так, что денег за неё не получит... Какой в этом смысл???
Вы что думаете, что только наши техники по домам ходят? Да кто угодно Вам мог эти кабели порезать....
Бреда в своем ответе нигде не усмотрел. Вы так голословно утверждаете, что это наш монтажник сделал, как будто Вы за его спиной стояли и видели, как он кабель резал и в гофру прятал... Что за бред? Какие блестящие выводы..!!
Да, и я не официальный представитель, а по возможности, если это в моих силах, могу узнать интересующую информацию для абонентов и передать их просьбы в соответствующие службы, и нет у меня цели и возможности по домам ездить и проверять, кто какой кабель кому отрезал. Все что мог узнать, я узнал....
Всего хорошего.
Для меня не сюрприз, что наш с вами разговор пришел к тому, что свечку я не держал для удобной работы по отрезанию кабеля и поэтому мои слова ничем не подтверждены.
Ущерб мой составил 24 рубля. Я купил две гайки, соединитель и, заметьте, даже поднимал вопросов компенсации и т.п., потому как смысл данной темы был в попытке донести недопустимость таких действий со стороны монтажников дом.ру, а также предупредить абонентов о возможности повторения данной ситуации.
Вам совет я дам, Махерос, если вы неофициальный представитель компании Дом.ру, то не стоит сорить громкими словами о том, что проведете проверку, брать персональные данные абонентов, а потом писать "итоги таких проверок". Бросьте вы это и не вводите людей в заблуждение.
Вам тоже всего хорошего.
В любом случае, думаю итоговый результат данного топика достигнут:
1. Представлена информация для настоящих абонентов и для тех кто хочет стать абонентами дом.ру
2. Реакция и поведение представителя провайдера (инасайдера или не инсайдера, уже непонятно) при предъявлении претензий.
У меня такой глупый вопрос - а сравнить даты отключения и дату вандализма вообще никак? Я надеюсь абонент не давал такой инфы?
Если не сходятся, то это куда более весомый довод чем "технику нет смысла", а если сходятся то...
Да бросьте, не будут оне признавать такие моменты, это ожидаемо. Все что угодно могло случиться, но это не монтажник дом.ру обрезал конечно же.
Можно подумать, что где-то в параллельной вселенной монтажник бы сознался в том, что обрезал кабель, доложил бы по запросу своему руководителю, руководитель написал бы мне, что да, это мы порезали. На форуме бы я написал, что вот правда восторжествовала. Я красавчик, дом.ру подтверждает вандализм своих работников, отписываются в теме другие люди, начинают предъявлять свои претензии и т.п.
:) Ну конечно же все не будет так
Да почему же нет. Заявка техником закрыта 13.02. Там конечно формулировка стандартная, что нет доступа, кабель не обрезан. Но под этим может быть, что техник не попал в подъезд, действительно не нашел, ну или просто не пошел. Заявку он мог закрыть и на след. день, т. е., если это наши, то день отключения 12-13.02...
И людей я не ввожу в заблуждение. Если в моих силах, я помогаю, если нет, то так прямо и пишу. В Вашем случае в моих силах было проверить все действия техника по учетным программам и попросить его руководителя с ним поговорить... Даты я написал, теперь Вы же то же можете слукавить, что, да именно 13.02 меня и отключили, а на самом деле это может совсем другой день.

Ну право, я думаю, что форум - это площадка для неформального общения. Мне просто нет смысла лукавить или отгораживаться от того или иного случая. Потому что, все наверное это понимают, что топик на форуме ни каким доказательством не является. Да и вообще я могу быть совсем не я... Ну и т. д.
Например, если бы Вы подали официальный запрос в компанию, ответ был например такой:" Работы по отключению абонентского кабеля в Вашем доме не проводились... ". Ну или что то типа этого. Это бы Вас устроило?
В своем ответе я прикладываю и свои соображения по этому вопросу и если в моих силах то пытаюсь найти максимально достоверную информацию которая нужна для решения вопроса обратившегося.
Да и вообще, зря Вы... Я уже лет 6 здесь и много наших абонентов да и просто форумчан с помощью данной площадки решили свои проблемы.. Поэтому, я пожалуй, не буду это бросать...))
Я в очередной раз убеждаюсь, что вы не очень хорошо за своим языком смотрите, Махерос, что меня немного настораживает.
Вы правы, сигнал пропал именно 13 января. Но если бы вы были самую малость, поумнее и повежливее, то не стали бы меня обвинять в том, что я слукавлю согласившись с датой отключения.
Для того, чтобы меня поймать на таком обмане, вам просто необходимо было воспользоваться помощью третьего лица, которому мы независимо друг от друга могли бы сообщить "ту самую дату".
А вы тем временем бросились обвинять меня в потенциальной лжи.... Ай яй яй... Как нехорошо.
Более того, сообщу вам, что отключение было именно 13, а не 12, не 14 и т.д.
Да... раз уж вы такой упертый...
У нас перед входом в подъезд стоит камера видеонаблюдения, если предоставите мне фото монтажника (с его конечно позволения, ведь он ничего не делал), то я вам предоставлю видео как он 13 января вошел и вышел из подъезда. А после этого принципиально за ваши "словесные выбросы" начну бороться за справедливость. Не надо людей считать за дурачков.
Слабо?
pecha
28.02.2017
Махерос писал(а)
Ну право, я думаю, что форум - это площадка для неформального общения.

И не правильно думаете. Он неформален, пока не появилась формальность. В данном разделе общение для вас формально.
Хотя толку от этого: ровно только доказать, что я не лжец, в чем вы сомневаетесь так рьяно. Да только мне это доказывать незачем.
Давайте наш диалог закончим на этом.
Только позвольте уж пару слов скажу: вы, надо полагать, не просто рядовой сотрудник компании дом.ру, возможно пиарщик или из отдела маркетинга. Логично, что вы ратуете за свою компанию, за ее процветание, развитие и прибавление абонентов.

Я бы на вашем месте абоненту с такой проблемой как у меня не стал бы "лепить" сказки о каких-то неведомых хулиганах, которые обрезают антенные кабели с удивительным совпадением именно после расторжения договора с дом.ру, а сказал бы, что "...не удалось к сожалению установить, что именно монтажник обрезал кабель, т.к. нет неопровержимых доказательств этому и он это также отрицает. Но выражаю солидарность с вами, уважаемый абонент, что это недопустимо. Я обязательно постараюсь задействовать свои служебные связи, чтобы до монтажников их непосредственные руководители довели информацию о том, что отключения надо производить аккуратно, неповреждая чужого имущества, а в ситуациях, когда не получается определить совй кабель/чужой кабель производить демонтаж (обрезку и т.п.) кабеля со стороны СВОЕГО распределительного щита, а не около двери абонента."
И не только сказать так, но и сделать.
Меня бы это АБСОЛЮТНО устроило.
Цель была не покарать одного монтажника, а изменить эту систему.
Да ничего Вы не измените. Это ДОМбРА... С реквизитами для платежа в Твери или Пензе, МАХЕРос подскажет. Уже не помню... Вам повезло, что просто обрезали... Случалось по жалобам абонентов данной компании наблюдать тупую скрутку (даже не переходник с парой коннекторов, казалось бы, коаксиал практически) у абонентов, отрезанную от прошлых провайдеров и тупо синей изАлентой примотанную к их услугам. А люди потом на шум и помехи по каналам жаловались... Печально...
Andrei25
11.03.2017
плакать хочется.куда драчук смотрит?!!!
Baksss
28.02.2017
Давайте я скажу как было на самом деле )

Конечно же не техник отрезал, какой ему резон тащиться куда то и за 10 руб отрезать абонента )) (ему дешевле просто отписаться, что он отрезал)
Отрезает агент и его команда (кто получает бабло за подключки)
Дальше рассказывать не буду )
Andrei25
04.03.2017
обязаловка отключать если поймают на вранье то увольняют такие правила стали в этой чудной компании)
Так у них все техники сейчас и есть агенты по подключению. 5 человек просто по мегатраблам выезжают...
Baksss
09.03.2017
Ааа,тогда всё еще веселее ))
RealVaVa
12.03.2017
Зачем мой пост выпилили? Там не было ничего противоречащего правилам. Я уж не думаю, что доморасы среди модеров свои интересы лоббируют?
FreeCat
12.03.2017
будете тут ругаться - совсем забаню.
RealVaVa
12.03.2017
Я вроде как выражаю своё мнение или где-то я сказал, что это документированные факты? Не вижу смысла в противоречии. Но тему про "частный ресурс" и все дела помню, просто как-то грустно.
FreeCat
12.03.2017
твой прежний пост вызывал многочисленную ругань. поэтому он и был убран.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем