--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как добиться хорошего интернета?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
49
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
25.02.2017
Данные измерений выкладываю яндексинтернетометр и 2ipru
Тафир от ростелекома с момента подключения 4 г прошло, 100мбит 500р/месяц

А еще если на одном компе игра будет онлайн идти, то интернет на телефонах и ноуте начинает еле работать? - отчего же?- всем не хватает интернета?
montagka
25.02.2017
И еще вопрос, что натворили с торрентами в ростелекоме, еще год назад скачать фильм в hd маленьким размером в 15ГБ времени занимало минут 10-17, а сейчас обычный вариант в чуть меньше 2ГБ может качать и 30 минут и час (программа юторрент установлена, если имеет значение)
Anselm
25.02.2017
судя по всему вы замеряете скорость по wifi, в него и упирается) или на провод или на 5ггц переходите
montagka
25.02.2017
в смысле провод? провод из подъезда приходит в коробку черную из нее уже вай фай иначе как 5 устройств питать? да даже не 5, а ноут и комп и одновременно с обоих играть в теже корабли например?
что такое 5ггц?
Anselm
25.02.2017
в смысле провод-проводом к коробочке.
wi-fi в другом диапазоне, там скорости выше, помех меньше. нужен другой роутер
montagka
25.02.2017
Т. Е. Можно и проводом питать и одновременно вайфай раздавать? А модель посоветуете?
Anselm
25.02.2017
в принципе роутер имеет как 4 (иногда больше) разъемов под провод и wi-fi. к телефону провод без вариантов, разумеется, но ноутбук можно и воткнуть. у вас нет чтоль?

у меня такой https://www.citilink.ru/cata.../routers/729772/ вполне доволен как проводными портами, так и скоростью wifi, он умеет одновременно несколько каналов использовать
montagka
25.02.2017
есть комп, на котором стоит вайфай-антенна и коробочка интернетовская черная, которая делает вайфай из провода, который приходит из подъезда. Получается, что вот комп и можно подключить к этой штучке. А ноут я из другой комнаты подключаю, туда шнур никак не попадет.


спасибо за ссылку! а это нормально, что такая высокая цена?
Anselm
25.02.2017
это не высокая цена, это нормальная цена. то, что продается за 1000 даже брать не стоит, упаси вас боже от дырлинков и зюхелей, тем более брендовых саджемов.
Neo202
26.02.2017
1) "А зачем платить дороже?" (с)
Зачем такой дорогой роутер брать как у тебя, когда есть другие альтернативы,
Пример No147:
Маршрутизатор TP-LINK TL-MR3220
Средняя цена: 1500 руб. ;
стандарт Wi-Fi: 802.11n ;
с поддержкой 3G ;
-возможность подключения 3G-модема: есть;
-возможность подключения LTE-модема: есть;
Макс. скорость беспроводного соединения: 150 Мбит/с; коммутатор 4xLAN; поддержка VPN; скорость портов 100 Мбит/сек;

2) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135
Anselm
26.02.2017
Результата не будет)
Neo202
26.02.2017
У всех владельцев этого девайса -Уже был и Есть результат! Положительный результат!!
Средняя оценка в балансовой взвешенной оценке данного роутера:
функциональность/цена= 87%-92%;
а у твоей модели= 39%-42%;

www.nn.ru/market/723087_/tl-mr3220_8430887.htm?otzyvy

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=542486&st=400
Anselm
26.02.2017
И шланг стал длиннее наверное
Вы лично деньги готовы вернуть, если у им в квартире с этим чудом китайской инженерной мысли скорость не увеличится?
Neo202
26.02.2017
1) Гарантия - даётся на основании соответствующих параметров, и не хуже , чем у твоей модели.
2) Аргументированных
доводов ты привести не можешь, против этой модели, а тем более -против всего модельного ряда роутеров марки TP-LINK ;

3) Для выбора моделей с более сильным сигналом и усиленными свойствами -можно выбрать в модельном ряде роутеров марки TP-LINK ;
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135

4) ПримерNo 769:
TL-MR3420
www.tp-linkru.com/products/details/TL-MR3420.html
5) За стоимость твоей модели можно найти роутеры среди TP-LINK, с ещё более интересными характеристиками...
Anselm
26.02.2017
гарантия только на брак. роутер не бракованный, скорость низкая из-за засранности эфира и большого количества устройств. 5ггц где?
300мбит/с? хаха, а ты в курсе, что канал делится по числу устройств?

аргумент простой, роутер по моей ссылке порвет твой как по скорости, количеству клиентов, так и по покрытию.
Neo202
26.02.2017
Твой довод несосотоятелен!!
(и не является аргументированным, т.е. не содержит обоснований о преимуществах)
Ибо, выше УЖЕ было сказано:
Для выбора моделей с более сильным сигналом и усиленными свойствами -можно выбрать в модельном ряде аппаратов марки TP-LINK ;
Главное преимущество аппаратов марки TP-LINK- цена существенно дешевле, с сохранением сопоставимого уровня функциональности.
ПримерNo276:
https://www.citilink.ru/cata.../routers/374574/
Anselm
26.02.2017
Входной интерфейс 10/100BASE-TX
гигабита нет((

ты не можешь понять одного: никакие аргументы не работают против живого сравнения. и вот ваш тплинк с аналогичными плюшками, ой, а что же у него с ценой https://www.citilink.ru/cata.../routers/896845/
Neo202
26.02.2017
Не искажай сравнения, и не перебарщивай в сравнениях.
Ибо: Модельный ряд TP-LINK -более широкий и интереснее.
Ты привёл модель TP-LINK Archer C7, которая имеет больше плюшек ( сервисных функций), чем твоя модель... ;
И этим ты сам доказал, что модельный ряд
TP-LINK -более широкий и интереснее...
;
А подавляющему большинству пользователей -целесообразнее брать более дешёвые модели, -в ряду того же TP-LINK.
Живое сравнение, практика применения и отзывы - также говорят в пользу TP-LINK...
pecha
26.02.2017
по вашей ссылки тоже самое чудо той же самой китайской мысли...
Но я за ваше мнение :) (не за бренд)
Anselm
26.02.2017
погугли про фирму, они более серьезные штуки делают, а в китае только собирают, впрочем, как и все остальное
тут вопрос не столько в бренде, сколько в классе устройства, пусть даже оба просто soho роутеры, но в одном есть такие штуки, которых в другом нет, отсюда и цена. при этом в характеристиках о них может быть не написано, но удобство и надежность повышают. впрочем, всегда будут те, кто купит самое дешевое у самого простого производителя и будет убеждать себя, что у остальных только переплата за бренд
pecha
26.02.2017
Тут момент такой, я ж с фирмы - конкурента. И мы ж (конкуренты) как бы о брендах то знаем достаточно много.
Anselm
26.02.2017
самое время рассказать о своей фирме и конкурентах ;-)
FreeCat
27.02.2017
Зюксель у них :) .
pecha
27.02.2017
ты не поверишь, но нет :). 14 лет прошло, сменил однако :)
FreeCat
27.02.2017
а я уже как-то привык что у тя Зиксель :-D ... да, припомнаю уже что ты писал что-то про это - но забыл уже куда ушёл :) ...
pecha
27.02.2017
Рассказать о чем? спорить с сервантосом (что вы выше делаете) - вещь бесполезная, у него есть алгоритм (ну он ссылку дал) и он упертый :).
Рассказывать о прошлом работодателе - не имею права уже.
Нового и без меня неплохо рекламят (да и отдел не мой)
montagka
25.02.2017
А если проводом насколько скорость возрастет?
Anselm
25.02.2017
если железо не совсем дохлое, то проводом будет скорость столько же, сколько если провод провайдера в ноутбук
montagka
25.02.2017
а скажите такой провод готовый я могу приобрести где-то? когда интернет проводили сотрудник его с бухты отматывал. А настройки там нужно будет делать или само все при подключении автоматически заработает? У всех компьютеров есть место куда втыкать провод?
Anselm
25.02.2017
обжатый провод? да в магазинах же и есть. в норме-само
FreeCat
01.03.2017
montagka писал(а)
а скажите такой провод готовый я могу приобрести где-то?

вот в Ситилинке, например - почти любой длины что вам надо :) : www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/patchcords/
Free Cat
25.02.2017
так и WiFi не обрезает на 3-4 Мегабитах скорость :) ...
Anselm
25.02.2017
иногда и до 1 падает
FreeCat
26.02.2017
это где у тя так было :) ?
Anselm
26.02.2017
Публичный wifi от домру
pecha
26.02.2017
таки там канал как бы зарезан на клиента
Anselm
26.02.2017
В свойствах wifi подключения было 5мб и доступ с логином паролем

Просто станция метро, просто часы пик.
pecha
26.02.2017
у меня с домрушным wifi вообще не сложилось - не хотят они мой ноут пускать в инет
Anselm
26.02.2017
это как?
pecha
26.02.2017
а фиг его знает, то пароль не приходил, то поля ввода не было. Давненько уж было, в нескольких местах. Я потом просто забил на подключение к их сетям
Anselm
26.02.2017
какой пароль? я надыбал несколько сотен пар логин-пароль от домрушных dir100 с админкой наружу и admin-admin на вход, все входило без проблем. но скорость была аховая.
просто если человек хочет 4 устройства одновременно да с неплохой скоростью, ему их надо или в 5ггц или разносить по каналам. нетгиры умеют из коробки создавать сеть на нескольких каналах. к сожалению, руками это не управляется, как и некоторые другие их недокументированные возможности, но пользу приносит ощутимую
FreeCat
27.02.2017
Anselm писал(а)
нетгиры умеют из коробки создавать сеть на нескольких каналах

опять таки это хорошо только когда "загрузка" диапазано станциями средняя или ниже. при высоких и сверхвысоких - хрен что помогает :( . вон в Москве - более 50 станций на диапазоне 2.4 ... а вот хрен что с ними сделаешь *wall* ... только рипитер решил задачу.
Anselm
27.02.2017
Это для другого, скорее всего особенный выигрыш это даёт, если в сети есть медленные устройства. Например принтеры и старые телефоны не умеют работать больше чем на 54 мегабита, но из-за них сеть переходит в низкоскоростной режим. А так они на другом канале и не мешают новым
Free Cat
27.02.2017
ну такое может быть и полезно ... но таких устройств всё меньше и меньше :) ... более того, и телефоны и планшеты уже на 5-м диапазоне нормально работают :) ..
FreeCat
27.02.2017
Anselm писал(а)
или в 5ггц

да, это самый лучший способ был бы. из минусов - расстояние работы меньше и ослабление препятствиями сильнее. но если располагать в центре комнаты или квартиры - скорее всего всё нормально будет.
Anselm
27.02.2017
До остановки жарит) и это при внутренних антеннах
pecha
27.02.2017
прошивка для какого рынка?
Anselm
27.02.2017
Международная, она вроде как одна. Страну выставил США, я так понял у нас не все каналы есть для ac, так скорость выше
pecha
27.02.2017
основной момент не только в каналах, в США разрешена другая мощность передатчика. У нас до 100мватт, у них вроде как до 200.
Anselm
27.02.2017
Это я уже не в курсе, но в параметрах соединения максимальная скорость для России 400, а для США 1200. Плюс каналов больше. Оно еще умеет в агрегации и расширение полосы, но, похоже, если выбирать РФ оно тоже не задействуется. В общем выставил США, проблем не наблюдаю
FreeCat
27.02.2017
Anselm писал(а)
просто часы пик

ну вот поэтому, скорее всего ...
Free Cat
27.02.2017
Anselm писал(а)
Публичный wifi от домру ...

ну там вообще неизвестно какая нагрузка(подозреваю что очень большая) и какое оборудование. я думал на домашнем где ... в нормальных условиях :) . публичные - это ещё "та песня" %) ...
ansky
25.02.2017
а чо вы хотите в Рт в качестве пограничных роутеров стоят 15 Кинеткиков на 10 тыщ . ))))))))))))))
montagka
25.02.2017
не знаю что такое 15 кинетиков, очень далека от этого! мне хочется, чтобы работало, тормозящий инет жутко бесит!! вот сейчас библиотека флибусты еле-еле ползет, я эти 192гб и за всю жизнь тогда не скачаю
pecha
26.02.2017
а зачем вся флибуста на домашнем компе то?
montagka
26.02.2017
Не вся, только фб2
pecha
26.02.2017
какая разница кокой формат? зачем вам все книги флибусты?
montagka
26.02.2017
удобно, за 5 секунд нужные книги взять и скинуть на устройство, и не надо лазить по интернету и искать где бы скачать, а точно ли там полная и тп.
pecha
26.02.2017
афигенно удобно... заходишь на флибусту и все скачиваешь за 10 секунд на устройство..
Мне не понять зачем столько хлама на хранилке держать....
DimN
26.02.2017
А вдруг завтра Яровая таки научится блокировать всё-всё, а тут раз, и весь интернет на жестком диске, удобно.
Блокировать сразу все-все не научится (тем более вдруг).
DimN
26.02.2017
Вот я че-то опасаюсь, что именно вдруг. Раз -- и вместо интернета российская локалочка.
Когда это у нас операторы научились делать все в раз, за раз, и качественно? )
Русская локалка, если что, проблему тоже решит (со временем), есть спрос - будет и предложение.
montagka
26.02.2017
а что там еще держать?, пустым? для чего то же он входит в оснащение компьютера
FreeCat
26.02.2017
pecha писал(а)
все скачиваешь за 10 секунд на устройство

"авотхерн!" (цы) попробуй оттуда так Пелевина скачать :-D .
pecha
26.02.2017
и правда, а чей то они ? :)
FreeCat
27.02.2017
да у них не только Пелевин а ещё и другие авторы так ... я тоже был удивлён когда увидел первый раз ... но видимо "джентльменское соглашение" у них :) ... но есть вполне легальный способ забирать у них же эти книги :) .
Free Cat
26.02.2017
pecha писал(а)
зачем вам все книги флибусты? ...

в ты по старым книгам популярных авторов там сходи :) ... увидишь очень часто что "доступ закрыт по ребрванию правообладателя" *scratch* .. а из своего архива - пускай попробуют закрыть :-D ...
pecha
26.02.2017
все зависит от старости и популярности автора, классика фантастики - вся открыта (хотя до блока была закрыта), с закрытием - надо смотреть.
FreeCat
27.02.2017
да не .. вот как раз фантастику смотрел. Пелевин, Лукьяненко - часть именно с теми же надписями %-) . если напрямую с сайта смотреть :-D ...
Это за всю жизнь можно не прочитать. Да и стоит ли читать все подряд, если часть наверняка не шедевр?
FreeCat
26.02.2017
там проще сразу скачать - а потом дома спокойно выбрать :) ...
Можно сначала выбрать, а потом скачать. )
FreeCat
27.02.2017
можно и так :) . только при текущих скоростях быстрее часто весь "блок" скачать - чем несколько книжек выбрать из них потом ... хоть онлайн хоть дома :) ...
Так дома может места не хватить, если все "блоки" подряд качать. )
FreeCat
27.02.2017
200 гиг при текущих размеров винтов не так и много :) .
Это только одна сборка. )
FreeCat
28.02.2017
ну во Флибустовской много чего полезного *yes* . ну а там да, "добирать" прихрдится *scratch* .
montagka
28.02.2017
а что такое одна сборка?
там то каждый месяц выходят обновления новых книг вышедших и докачивать приходится только их.
А прочитать все удается? )
montagka
28.02.2017
читаем активно, и новинки и что-то старое, всё есть в библиотеке не приходится рыскать по интернету где скачать.
Я так понимаю, что все не удается? ))
montagka
28.02.2017
конечно же нет, все книги прочитать и одной жизни мало, к тому же книг интересных вообще капля
Может тогда и не качать вообще неинтересные?
FreeCat
01.03.2017
так я выше уже писал - что гораздо быстрее вытащить всё - а потом выбирать :) . то что "индивидуально" - добавляется потом :) ...
вам проще написать где вы находитесь, можно приехать с проводом и отрезать сколько нужно, и обжать разъемами и если вдруг не заработает - настроить. уверен, что никаких роутеров за 6 тысяч упаси боже не надо, того, что кинули работники РТ - вполне должно хватить для 100 мегабит.
Sl@sh
27.02.2017
плюс, но тред холиварщиков доставляет.
ну а че, один ожидаемо выипнулся и предложил самое дорогое решение, какое только можно было предложить (ну, https://market.yandex.ru/product/13430863?hid=723087&track=fr_rmmbr асюсы за 19-23к мы не рассматриваем), а второй вполне заслуживает плюсов, ибо пытается доказать, что в эти деньги есть куда более достойное железо.
а я всего лишь говорю, что не надо пытаться сделать из говна конфету (из 30 вайфай сетей на 2.4 ГГц) и пытаться вытащить свой сигнал, а нужно всего лишь кинуть провод (туда, куда его возможно кинуть), и это будет вообще бесплатно и на той коробочке, которую оставили ростелекомовцы (я практически уверен, что там хотя бы 1 Ethernet порт есть) будет 100 мегабит (ну, +-, в зависимости от того, что там по пути конечно).
Просто совершенно не вижу смысла слушать ансельма и ставить сейчас домой роутер 5ГГц за сумасшедшие деньги, когда эти же деньги можно потратить на оплату года интернета. Когда эти роутеры подешевеют до уровня говна, там 2-3 тысячи, тогда уже можно будет попытаться поставить 5 ГГц. Но тогда оно уже у всех будет. Поэтому я всегда за провод. Или за оптику по квартире, с установкой медиаконвертеров. Это если нужно выипнуться. А все беспроводные сети - это зло и несекурно.
pecha
27.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Когда эти роутеры подешевеют до уровня говна, там 2-3 тысячи, тогда уже можно будет попытаться поставить 5 ГГц.

боюсь вас удивить - уже как бы и не первый месяц
Что уже? Я про нормальные вменяемые модели. Пока что даже 2.4 более менее сносный (все порты гигабитные и без глюков, и чтобы внутренняя пропускная способность позволяла рулить трафиком хотя бы по 3м поднятым гигапортам) аппарат меньше чем за 6 не возьмешь, из тех же зюкселей. А гибриды 2.4/5 тот же AC68 https://www.fotosklad.ru/cat...6215056698700001 - вообще за 8 тысяч и выше, и никуда их стоимость ниже говна не падает. Вот когда они будут по 3 тысячи, тогда и надо брать. А по 8 они нах никому не уперлись.
pecha
27.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
А по 8 они нах никому не уперлись

говорите за себя. Хорошо? Продажи роутеров ценовой категории более 5тр вполне себе в штуках ничего и все ближе к продажам роутеров более дешевого сегмента.
FreeCat
27.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Вот когда они будут по 3 тысячи, тогда и надо брать

покупай б/у-шный за 3 тот же самый 6) .
https://tfl-shop.ru/product/...100_1000base_tx/

Вот кабы не лежало его 10 штук в сервисном центре со статусом "Качество Восстановлен" - я бы его может и взял бы с рук =) А так я его с того же фотосклада-юлмарта закажу. Пусть 9000, но хоть какая то гарантия.

фотосклад - 8000:
https://www.fotosklad.ru/catalog/marshrutizator-asus-rt-ac68u-082771.html

Юлмарт - 9170,
https://www.ulmart.ru/goods/616370

А так мне зюксели более чем нравятся - 3 года, на 2 годе и 9м месяце в аппарат прилетает молния - мне из москвы привозят новый аппарат.
Profit! =)
FreeCat
28.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
А так мне зюксели более чем нравятся - 3 года, на 2 годе и 9м месяце в аппарат прилетает молния - мне из москвы привозят новый аппарат.

да хз ... у Асусов тоже 3 года ... но насчёт того что "привозят новый" ничего сказать не могу ... не было таких случаев.
FreeCat
28.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Вот кабы не лежало его 10 штук в сервисном центре со статусом "Качество Восстановлен" - я бы его может и взял бы с рук =) А так я его с того же фотосклада-юлмарта закажу. Пусть 9000, но хоть какая то гарантия.

фотосклад - 8000:

Юлмарт - 9170

да хз ... тут случай на случай не попадает *scratch* ... я из последних и N53 и N65 с рук в Москве покупал, через Авито. N53 у мня в резерве сча, потому что понял, сильно его мучая, что проблема с диапазоном 5ГГц у него "врождённая", без того чтобы влазить в него не решить. решил просто не мучаться, тем более что гарантия ещё и не кончилась на него, заменить на N65. первый обошёлся в 2 раза дешевле минимальной цены магазинной, второй - в 3. оба работали без проблем(ну исключая ту, про которую я говорил про N53). Но у нас, думаю, так не купить ... если есть у в Москве кто может так купить и кто понимает - вот выход возможный *yes* .
montagka
28.02.2017
вот такой они оставили при подключении
ну не лучшая в мире коробка естественно, но у вас возможность то есть кинуть провода до того компа, который торренты качает? лучше конечно, везде провода кинуть. Или у вас раньше по WiFi торренты качались быстро и без проблем?
montagka
28.02.2017
Есть возможность кинуть провод только к компу на котором стоит коробочка. А раньше, дааа, торренты качались по вайфай без проблем, шикарно было
хм. ну можно воткнуть от роутера в комп провод посмотреть, улучшит ли это ситуацию с торрентами. если да - значит с вайфаем всё плохо стало и лучше уже не будет(если соседи роутеров понапокупали). если не улучшит - так может там просто никто ничего не раздает на той раздаче, которую качаете. тогда нужно хоть speedtest.net открыть и посмотреть, какая скорость.
montagka
28.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
так может там просто никто ничего не раздает на той раздаче, которую качаете

ну такие основы то мне знакомы, с этим проблем нет как раз.

Спасибо, буду пробовать. А в какую дырочку шнур для компа втыкать в роутере?
в любую кроме желтой. в желтую шнур от ростелекома. а как оно у вас сейчас то работает?
montagka
28.02.2017
сейчас вайфай - браузер на компе и телефон 1шт в ожидании
замерила теми же сайтами, показания кардинально различаются =-O

в будни днем браузер не тормозит, все работает нормально, если просто по интернету лазить
ну и 66 и 33 вроде нормально. конечно не 100, но для вайфая более чем приемлемо. собственно по шнурку ну пусть не 66, если роутер потянет, может 86-96 будет.
Я б, на вашем месте, не доверял бы 2ip.ru .
По мне, имхо, самый достоверный тест, это скачать чего-нибудь c фтп-сервера.
FreeCat
10.03.2017
Штоколо писал(а)
скачать чего-нибудь c фтп-сервера

вещь сейчас специфичная :) ... причём работает медленнее HTTP-сервера всегда :) .
montagka
28.02.2017
Я только не поняла, а этот от ростелекома умеет от шнура на комп интернет давать и одновременно вайфай на другие устройства? В компьютерном блоке место куда шнур такой втыкнуть должне быть?
montagka писал(а)
умеет от шнура на комп интернет давать и одновременно вайфай на другие устройства
да, вполне.
montagka
28.02.2017
значит попробуем так сначала, главное чтобы в выходные работало, в будни то никого нет, интернета на меня одну хватает :-D
FreeCat
28.02.2017
montagka писал(а)
вот такой они оставили при подключении

а "железная" ревизия какая у него(обычно на наклейке внизу)? ... 300-х вариантов куча разных бывает *scratch* ...
montagka
28.02.2017
d1, 1.0.4
FreeCat
01.03.2017
да, именно на D1 жаловались :( . для начала стоит подключить шнурком - ссылку что и где покупать я выше по теме поместил. если и так скорость низкая - попробовать перепрошить на свежую прошивку: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/patchcords/ . Если и тогда будет плохо - можно будет подумать о перепрошивке на альтернативную прошивку ... часто бывает что она исправляет ситуацию. естественно всё проверять при водключении кабелем вначале.
montagka
01.03.2017
спасибо!
FreeCat
28.02.2017
это должно быть на той же наклейке где адрес имя и пароль по умолчанию написано.
montagka
28.02.2017
вот такие поля у него сзади
kazual
27.02.2017
В 21 веке хороший интернет вас должен добиваться, а не вы его... Бегите от совковой Воблы куда подальше)
pecha
27.02.2017
и от совкового дом ру, и от ужасного мтс и от отсталого билайна.
Куда бежим то?
durashki
27.02.2017
Все бегут ... И я бегу ))) Тут ведь главное написать, вспомнить как на тарифе в 64к было плохо на Волге, вспомнить как лапшу гвоздями прибивали к плинтусу.. А потом "побежать" ))))
FreeCat
28.02.2017
pecha писал(а)
Куда бежим то?

К Маску *scratch* :-D ?
у вас вай фай
скорость до 100 мб/с по проводу на одно устройство
если вас 5 подключено то роутер вашу входящую грубо раскидывает на 5 плюс ещё канал
простой совет- поменяйте роутер
он у вас от РТ однозначно убогое г за бешенные бабки
у меня т линк 741ND и то при максимуме по тарифу 55 выдаёт при 4 подключенных устройствах 22-29
pecha
28.02.2017
вы сломали мне мозг...
я девочке популярно объяснил что бы она выкинула РТ роутер вай фай
FreeCat
01.03.2017
ну я бы сначала помучил этот роутер всё же :) ...
бесполезно
montagka
28.02.2017
от рт не было платного роутера он шел в довесок к подключению и тарифу за 500р/мес
FreeCat
28.02.2017
в любом случае по ЗоПП подпадает. точное решение я не помню, но на ЮК где-то обсуждали это. я имею в виду действие ЗоПП на то, что "бесплатно идёт" *yes* . На ЮК это было, я точно где - я забыл *scratch* . хотя тут может и чисто ГК *scratch* .
montagka
12.03.2017
с торрентом не только у меня проблемы, на рутрекере целые ветки обсуждения уже и рекомендаций. Во многих городах так, ограничения провайдером. Установила другой торрент клиент, прилетают фильмы охотно и быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем