--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как усилить сигал 3 G?

Беспроводной Интернет
678
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
13.06.2017
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пжл, можно ли усилить сигнал мобильного интернета на даче?
Дача 90км от НН. 3G (МТС) ловит нормально-плохо.
Если я поставлю антну , смогу ли улучшить сигнал?
Какую антенну посоветуете?
it-home
14.06.2017
Здравствуйте, Антенна Антэкс 2020PF + кабель + разъемы + пигтейл + модем с выходами под антенну + Wi-Fi роутер
Решение для достижения максимальной скорости, а также для установки в трудных условиях - большая удалённость от базовой станции, наличие внешних преград, например лес и т.п.
антенна антэкс 2014PF - Отлично подходит для объектов на удаление до 10км от базовой станции
антенна спутниковая с облучателем - где совсем плохо и с сигналом, и с отделенностью от базовых станций
Звоните 89302835585. либо приезжайте, все в наличии: московское шоссе, д.17к1, оф. 28
vitep
14.06.2017
спасибо
Здравствуйте. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Насколько дней назад я вас хвалил, а сейчас буду обоснованно поливать грязью.
2-3 недели назад я послал к вам блондинку соседку что бы она купила себе полный комплект для усиления интернета и gsm. Она приехала к вам со списком. В нем присутствовал роутер, фото в посте, zyxel за 3000р. Ей сказали что его нет в наличии, хотя на сайте написано есть. Она позвонила мне и спросила что делать, передала вашему менеджеру и этот упырь(простите, но так врут только такие нелюди) заверил меня что у вас есть роутеры ТП Линк с прошивкой ndms v2 от zyxel. Я не стал поперчить так ли это и доверился вам. Стоит он у вас 2500р. Думаю ну ок.
В итоге мы отдали вам 20000р и хотели получить хороший продукт и готовы были за него платить.
Во вложении фото что мы получили.
Так вот. Это не тп линк, а нонейм китайское говно которому ценник 1300р.
У вас менеджер совсем дебил? К нему пришли люди потратить овер 20к рублей, а он им говно сует. Сказали бы ща гигу3 найдём или экстру, но не этот же шлак!!
Прошу заменить с доплатой на нормальный роутер zyxel Keenetic III который у вас стоит 3000р.
Иначе буду вынужден данный отзыв разместить везде от 2gis до проф форумов.
А китайский роутер засуньте вашему манагеру в 5ю точку.
В роутер реальное говно. Радиус действия по сравнению с моей экстрой ни какой. Режим моста не работает. У меня рядом с ним мой сотовый уверенно ловит сеть из моего дома в 70 метрах, а он его почти не видит.
Мой сотовый для связи 89092992964 Павел
Роутер из коробки достал только сегодня.
FreeCat
19.06.2017
а что за фигня этот "лафалинк" :) ? ... сам первый раз такое вижу :) ...
Не иначе, китайский аналог. )
Ой, а вот и новая игрушка, когда то я от Хуйвея в полной прострации был, но китайцы на этом не останавливаются.
Free Cat
20.06.2017
ну Хуавей то известная фирма :) .
Это она щас известная... А тогда, много мыслей было... Нехороших...
Free Cat
21.06.2017
ну достаточно было в инете глянуть :-D ...
Если эти "деятели" не почешутся, советую, обратиться в суд, Роспотребнадзор или "Управа". Не 100 рублей, в конце-концов на остановке потеряли. Плюс ещё и соседи, по Вашей наводке. Неприятно.
nimbo
21.06.2017
вам ещё интересны нормальные решения?)
В продолжение истории. Вчера был звонок от их сотрудника, говорит так мол и так, не ТП линк, а ЗБТ линк, железо там один в один как у зюкселя, но к примеру режим моста не поддерживает, потому что не зюксель. Приезжайте, привозите, доплачивайте и махнём на зюксель.
Короче молодцы, клиентоориентированность у фирмы на все 100.
Думаю запилю пост и поеду поменяю с доплатной роутер.

Но сегодня звонит менеджером и говорит, почему вы меня грязью поливаете на форуме, будь мужыком приедь к нам скажи всё в лицо и всё в таком духе. ЗБТ линк это я прослушал, слух у меня такой и т.д.
Да, может я погорячился со словами, прошу прощение. Но продолжаю утверждать, как менеджер вы хреновый.
Ну чё, слив? Вам тут Ваш же абонент пишет. ЗоПП ещё привязать, что бы веселее было?
it-home
21.06.2017
Добрый день!

Извиняюсь за долгий ответ, к сожалению из-за большой загрузки на работе, часто не успеваем проверять каждый день сообщения на данном сайте. Для оперативного решения вопросов звоните на рабочий телефон или пишите на почту.

И если бы вы воспользовались одним из этих способов связи мы бы сразу решили этот вопрос и заменили вам роутер на Keenetic 4G III

Что касается роутера, который мы вам продали - это ZBT-LINK ZBT-WE1626 ( из-за сходства в названии вы наверное подумали про TP-LINK). Цена его у нас 1 700 рублей, на картинке, которую вы прикрепили к одному из сообщений, его цена ниже, но скорее всего идёт без доставки в Россию. В итоге получится примерно как у нас 1 700 рублей. Предложили мы его потому как в наличие Zyxel Keenetic 4G III на тот момент не было, а по техническим характеристикам они сопоставимы, даже идут на одном чипсете MT7620N, и по нашим тестам ZBT-LINK по покрытию сети выдаёт лучшие результаты, за счёт 4-х внешних антенн, против двух у Zyxel, стоит при этом у нас на 800 рублей дешевле. Вы сравниваете его с вашим роутером Zyxel Keenetic Extra, который идёт уровнем выше и уже на другом чипсете, соответственно и передатчик wi-fi у него идёт уровнем выше чем у описанных моделей, да и цена идёт около 4 000 рублей.

Что касается 20 000 рублей (чтобы не возникло впечатление у людей, что мы берём с людей огромные деньги за китайское г....но) - большая часть этой суммы составляло оборудование для усилению сотовой связи, цены же на все антенны, переходники, кабели, модемы, репитеры и прочее - мы стараемся делать такими, которые рекомендуют производители оборудования. И являются одними из самых низких в нашем городе, также всегда возможны дополнительные скидки и прочее.

С клиентом связались по телефону и договорились поменять роутер на Keenetic 4G III
FreeCat
21.06.2017
it-home писал(а)
по покрытию сети выдаёт лучшие результаты, за счёт 4-х внешних антенн

*rofl*
it-home
21.06.2017
Теперь отвечу вам как человек, которого вы публично назвали здесь: упырём, дебилом... и рекомендовали засунуть роутер в пятую точку... За то, что я предложил взять другую модель роутера взамен, которой не было в наличие.

Я считаю, что такая лексика не приемлема, как здесь на форуме, так и в жизни. Тем более мы с вами лично не знакомы. И за такие слова придётся отвечать, как минимум извиняться.

Меня честно вообще поражает такая "смелость" людей в интернете... от куда столько самоуверенности и злости? Я что Вас кинул на деньги, наживился, скрываюсь, отказываюсь поменять роутер и прочее?

Мы наоборот хотели помочь вашей знакомой, наш сотрудник передал ей оборудование в нерабочий день, довез его до удобного места и загрузил всё в машину, никаких дополнительных денег с неё мы не брали, а наоборот насколько помню сделали дополнительную скидку.

Так что жду от вас здесь публичных извинений, либо звоните мне на сотовый 89524481222 Алексей, если вы считаете, что я в чём-то не прав.
Warwar
21.06.2017
it-home писал(а)
Теперь отвечу вам как человек

Уважаю.
Хм, а давайте я Вас упырём назову и даже готов встретиться? Для пообщаться... А то нашли, кого упырём называть, обидно знаете ли...
К чему Вы это написали? Моё сообщение не вам было адресовано, а "Мальчугану". Вы каким боком тут вообще? В суд советуете обратиться, Роспотребнадзор и т.п. Про слив какой-то пишите... Хотя не в курсе ситуации? Или вам всё равно, лишь бы погалдеть?

Про встретиться "для пообщаться" вообще меня удивляете, у вас что так кулаки чешутся, что всё равно с кем отношения выяснять? Какие лично у вас ко мне претензии? Хотите приходите в ТЦ "Новая Эра" к нам на тренировку по тайскому боксу, в Субботу в 16:00 как раз спаринги :)

Телефон я свой писал, не от кого не скрываюсь
Предлагаю данную тему закрыть, по крайне мере в ней участвовать больше здесь не собираюсь. (если что здесь писал мой личный телефон, телефон офиса также в переписке указан)

Звонил только, что Павлу, но не извинений, не конкретных претензий ко мне не услышал, сводится всё к тому, что я плохо выяснил потребности клиента.... но в чём именно плохо также не услышал, я сам лично в момент продажи, предлагал клиенту, доехать до ближайшего магазина ДНС и купить роутер там, но они остановились на предложенном нами варианте из наличия... смелость и громкие слова тоже куда-то пропали, и человек просто слился... Запись разговора по телефону у меня сохранилась.

Ещё раз повторю считаю не позволительно общаться и оскорблять публично людей, в любом месте, даже если, что-то в вашей покупке вам не подошло, для решения проблем, есть рабочий телефон, почта, офис... есть законы для урегулирования таких проблем... тем более мы всегда идём на встречу и меняем товары сразу, если их товарный вид не нарушен.

Всем удачи и хорошего дня!
Мне как упырю обидно... Тыкают понимаш пальцем и столь гордое звание как ярлык вешают. Обидно...
Да, никто Вас упырём не называл вроде, перечитайте сообщения.
Так вдвойне обиднее что не меня. Ладно, не важно. Но обидно... Про мат в телефоне согласен. Сколько раз было... Вы * * * Зачем мне вирусы в компьютер качаете? Начинаешь объяснять что провайдер и качать вирусы разные вещи, опять * * *...
tvnn.ru
14.06.2017
Усилить сигнал может только НАПРАВЛЕННАЯ антенна. Поэтому Вам нужно знать направление на ближайшую вышку, где есть сигнал 3g/4g. Антенны бывают панельные (прямоугольные) и типа Яги - похожие на ТВ-антенны. Под разные диапазоны - разные антенны. Бывают универсальные, но они самые дорогие и имеют меньше усиление. Далее хороший кабель (чем короче - тем лучше), и модем + WiFi роутер или лучше "два в одном". Ну и безлимитную симку если скорость хорошая получится.
vitep
14.06.2017
спасибо
Vipc
14.06.2017
Бери спутниковую антенну и усилитель. Провод. И 1 переходник. Модем лучше 150-2 если найдешь он разлочиваеться прошиваеться на раз два. Безлимитов щас у операторов больше нет. Кто успел тот успел. Я 3 симки успел ухватить вот щас берегу их. Если нужен вай фай. Бери кенетик 3 с 4G. Все это стоит у меня в деревне. Полный анлим на скачку 70 мегабит на заливку 20. При пинге 15. Очень доволен
FreeCat
19.06.2017
Vipc писал(а)
спутниковую антенну

или любой другой отражатель :) ...
Warwar
19.06.2017
лучше всё же антенну типа логопериодической решётки, т.е. типа ДМВ, только на 3Г.
у неё диаграмма шире - настроить проще, парусности почти нет - особенно актуально, если ставить на мачту.
durashki
19.06.2017
А я сделал проще, на второй этаж повесил под крышу 3G модем на "USB-удлинителе" подключенный к Кинетику Гига2. На земле не ловит совсем, стоит поднять на три метра - все ОК, хотя даже по карте только 2G, но пашет до 8 мегабит.
vitep
20.06.2017
такая же фигня. но я думал антенну кинуть до роутера
Warwar
20.06.2017
по идее, приёмник сигнала лучше располагать как можно ближе к антенне...
но... как показывает практика, на длинных usb-удлинителях работает далеко не всё...
у меня с usb-wifi-донглом были проблемы на длинном удлинителе...
так что может быть так будет проще... в хорошем кабеле затухание сигнала меньше, чем его увеличение за счёт подъёма антенны... как-то так :-)
K0IIIAK
20.06.2017
надо просто и роутер вытаскивать туда же =)

а дальше езернетом разводить
Warwar
20.06.2017
K0IIIAK писал(а)
надо просто и роутер вытаскивать туда же

и питание... не всегда это так просто... к тому же, лично я не тащусь от идеи заделать роутер в п/э пакет или ведро и вывесить на свежий воздух...
K0IIIAK
20.06.2017
скворечник надо делать =)
Warwar
20.06.2017
роутерник получится )))
или модемник...
FreeCat
20.06.2017
K0IIIAK писал(а)
надо просто и роутер вытаскивать туда же

так так обычно и делают :) .
durashki
20.06.2017
Там у меня двухметровый. Но роутер стоит тоже на втором этаже. 220 для роутера протащить ГОРАЗДО проще и дешевле, чем антенна и прочие "прелести". А дальше wifi - на даче то стационарки я думаю редкость ))) Надо то для вайберов и прочего баловства типа вечером киношку с парнями посмотреть типа БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ и поржать потом ))). У меня например у всей семьи ОПСОС не ловит по участку.. .За то теперь все в онлайне, можно стукнуть через тот же вайбер.
5 баллов, что не только о себе думаешь. Порой и стукнуться хочешь, а кроме стенки и некуда ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем