--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Keenetic 3 и РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
15.01.2017
Решили сменить роутер в офисе. Стоит ростелекомовский Sagemcom 5001. Т.к. все бумаги потеряны, отправляли запрос в РТ о восстановлении лог/пасс на доступ. Пройдя все круги ада, и восстановив пароль, пытаюсь подключить вышеобозначенный девайс к инету. И не подключается. Роутер рабочий, дома проверил, с домру без проблем завелся.
Отсюда два вопроса:
1. Они свои роутеры привязывают к аккаунту?
2. Могут ли они дать неправильные данные для PPoE соединения?
На оба вопроса мне сказали что "НЕТ", но, учитывая, то это РТ, могу догадываться, что могут и наврать.
ЗЫ: а подскажите софт, подсмотреть что в настройках роутера под звездочками скрывается?
Дома подключал Keenetic Giga II с ростелекомом. Гемор ещё тот. Вызывал "мастеров" с РТ-приезжали три раза ,так и не смогли подключить. В итоге нашёл одного знакомого,который с танцами и бубном всё-таки сумел подключить. Причём этот же роутер с Дом.ру Билайном и МТС коннектится на раз-два. А вот с РТ там проблемка...
P.S. Данные с РТ давали правильные. К аккаунту роутер не привязан.
K0IIIAK
15.01.2017
если не секрет, в чём фокус?
а то мне вероятно предстоят в ближайшие пару недель те же грабли (кинетик и РТ)
Ржу
Это косяк рт или кинетика?
Поинтересуйтесь пожалуйста у знакомого как лечить
FreeCat
15.01.2017
да вроде у Кинетика на РРРоЕ не было проблем :) ...
K0IIIAK
15.01.2017
имхо: если речь про юр. лицо, проще официально вызвать настройщика (вроде 500 р за выезд), и пусть он сношается, но есть вероятность, что настройщик в случае неудачи заявит о несовместимости оборудования. на сайте РТ есть официальный список протестированного оборудования.
зато если у настройщика всё получится, можно подсмотреть за его действиями и н абудущее знать секрет.
Несовместимость? Смешно. Они какой-то свой протокол используют? :)))
roro900
15.01.2017
В настройках каждого девайса есть нюансы. Админы прова тестируют роутеры и выдают рекомендации по настройкам а также есть прошивки под определённых провов. Это мало касается инета, но при наличии ТВ или телефонии часто вылазят всякие глюки.
Пароль проверяется очень просто. Подключите напрямую к компу и создайте соединение. Да и если неверный логин/пароль должны пинговаться днс и выбрасывать на страничку авторизации РТ.
Посмотрите ещё - nastroisam.ru/zyxel-keenetic-lite-iii/
FreeCat
15.01.2017
K0IIIAK писал(а)
вроде 500 р за выезд

если это их проблема - бесплатно.
K0IIIAK
15.01.2017
угу, но их проблему ещё надо доказать
FreeCat
17.01.2017
так это в процессе диалога на месте и выясняется :) ...
Круги ада это называется дойти до офиса?
Под звёздочками admin
pecha
15.01.2017
не угадал. совсем.
Вот и я на своем забыл. Год назад настроил сам рт инет+ТВ на гиге2 и забыл логи-пассы на192.168.1.1.
Там что по умолчанию?
pecha
15.01.2017
у кинетика? 1234. а автор хочет посмотреть пас в PPOE имхо
Он же их восстановил вроде через круги зада
pecha
15.01.2017
не уверен вроде он
да, не уверен я в правильности того, что восстановили
pecha
15.01.2017
Кинетики работают с РТ
Особенностей обычно нет.
Версия прошивки на кинетики? в логах что?
Прошу последнюю поставил. Логи посмотреть сейчас нет возможности.
Там кстати телефония еше, а я только ппое настроил
roro900
15.01.2017
Вооот! Тогда надо ещё вланы прописывать. Иначе ничего работать не будет.
понял, спасибо, а инструкцию где можно почитать?
roro900
16.01.2017
Phobos152
16.01.2017
Прошивки у Гиги2 не все одинаково полезны, как то обновился, потом не мог долго понять почему не могу настроить инет + тв. Весь мозг вынес техподдержке, пока не догадался откатиться на старую прошивку.
У меня Keenetic стоит, проблем с подключением не было.
Isaak
16.01.2017
вланы пропишите и будет счастие
а инструкцию где можно почитать?
Vitosik
16.01.2017
Это я в первую очередь сделал и не полетело. Из-за телефонии, там надо вланы настраивать, вот мне и надо инструкцию по настройке этих вланов
Vitosik
16.01.2017
картинка номер 3
но что бы прописать влан его нужно знать
можно посмотреть в старом роутере
В старом нигде не нашел ничего похожего. Там прошивка ростелекомовская, может из-за этого и не видно. В ТП меня нахер послали, сказали мастера вызывать, ни про какие виланы они не слышали.
pecha
16.01.2017
все есть в РТ прошивках.
вот поэтому и влан ид это "секрет" :)
zuzzas
16.01.2017
В ЛС напишите ваш адрес. И тайна откроется.
не понял, адрес чего?
durashki
16.01.2017
Наверно адрес места подключения услуги.
durashki
16.01.2017
По всем пунктам нет.. Для проверки соединения ноутом или комп напрямую цепаните к их проводу. А вообще, там настраивать нечего, две строчки прописать и три галки поставить.. Или уж нетфренд или как она там, запустите он знает про РТ и за Вас все настроит в считанные секунды. А если надо VLANы прописывать, то позвоните в ТП и попросите Вам их "напомнить".. Настраивается с VLAN как с IP_TV
durashki писал(а)
. А если надо VLANы прописывать, то позвоните в ТП и попросите Вам их "напомнить".

Странная там у них ТП. Звоню, спрашиваю, говорят что у них "нет инструкции по третьему кинетику, ничем помочь не могу".
Гугл меня сегодня тоже не любит, никак не найду где там инструкция для кинетика для настройки сип и инета (
pecha
16.01.2017
ок. побуду гулом.
Начинаем с вопроса все ли у вас есть.
1. Точная модель роутера https://zyxel.ru/keenetic-3/ такой?
2. необходимые данные:
Логин, пароль, VLAN для инета, vlan для телефонии.
3. Телефоны какие? аналог - ip?
1. да
2. лог, пасс есть, вланов не знаю
3. тел аналог. В прошлом роутере прям лапшой в специаьный порт втыкивался
pecha
16.01.2017
РоМих писал(а)
вланов не знаю

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=166813365

Ну и там еще должон быть адрес сип сервера и лог-пас для доступа к телефонии
да фиг с ним с сипом то, мнеб инет для начала запустить, или без сип-сервера ничего не заработает? оО
pecha
16.01.2017
не заработает без vlan. Нужны номера, дальше и мастером можно.
Номера то какие? VlanID? Я их не знаю, ТП не знает, в роутере не написано.
pecha
16.01.2017
выше человек может помочь. человек делает это от себя, светить особо не надо, спасибо сказать надо не забыть.
roro900
16.01.2017
В старом роутере обязательно должны быть написаны.
Можно у ТП попросить отключить мультисервис и оставить только инет, если пока телефон не нужен. Тогда просто настроить под инет без вланов. Только потом про это не забыть.
в любом случае придется потом с вланами париться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем