--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Линк телеком. Почему поднимаете цены чуть ли не в 2 раза?

Малые провайдеры
130
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Free Shot
30.03.2017
собственно платила 700 руб. сейчас говорят что будет 1 200. это как так вообще? Чего изменилось то?
И откуда такие цены взялись, если у вас на сайте совсем другие цены? на сайте у вас 900 руб 100миб/сек. а с нас требуете 1200
Free Shot
30.03.2017
да и скорости 100миб/сек никогда нет. 70-80 всегда примерно. ночью только бывает 100
djabel
30.03.2017
Оль, а в чем разница? 80? 100?
Free Shot
30.03.2017
ну я думала, что если обещают 100мбит/сек то и должно быть 100. а не 80 . я не права?
плачу то я как за 100

пс. мне особо разницы нет никакой. пока я платила 700. я и не обращала на это внимания. возник вопрос в связи с повышением цен почти в 2 раза. с 700 руб до 1200. как бы обещать 100 мбит/сек, требовать 1 200руб, а по факту давать скорость 80 - уже грубо. за такие то деньгие
djabel
30.03.2017
Нам в институте на подобные слова преподаватель как-то ответил: а вы походите по рынку поищите, может кто дешевле предлагает!!
Free Shot
30.03.2017
на сайте у них цена для частного сектора 900 руб, но видно пос Садовский какой то особенный. раз специально для нас делают 1 200. но думаю есть все равно какие то законы, которые запрещают монополистам творить то, что им захочется. Народ уже возмущается...я собственно из группы в вк и увидела про повышение. смс не всегда читаю.
Это из анекдота про хохла и еврея в пустыне... А тут, не сказал бы что уж совсем пустыня... Да и договор оферты никто не отменял, нарушение законодательства вижу я в теме этой...
Ну на рынке можно и дешевле найти , а тум можно не доплачивать ?
FreeCat
30.03.2017
Free Shot писал(а)
ну я думала, что если обещают 100мбит/сек то и должно быть 100. а не 80 . я не права?

у Вас оптикой подключено :) ?
Free Shot
30.03.2017
я не разбираюсь. оптика не оптика. проводной вообщем
dimm_
31.03.2017
советую купить гигабитный роутер, скорость будет намного больше, до 3х кратного увеличения по тарифу.. и надо чтобы к вам приходил кабель на 8 жил..
Free Shot
31.03.2017
Позвонила в линк - телеком. Они мне сказали , что у меня вообще 1400 руб в месяц. ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ТО? при этом Вы мне в личку ответили что 100 мб - 1000 руб. а на сайте у вас цена 900 руб.

И что за ответ, что если бы вы заплатили за подключение 25 тыс, то у вас было бы 900?

Это что за бред???

Весь поселок подключался по 5 тыс насколько я знаю.

пс. правда я заплатила в свое время 18 тыс. но это чтоб мне провели инет на полгода раньше, чем всем остальным
marina y
31.03.2017
У меня к вам вопрос, это ко всем клиентам такое отношение или мне только везет? Три дня инет не тянет обратились в техподдержку, минут 10 меня пытались убедить, что у меня старый комп (видимо три назад он и состарился, так как работало все как часы, а вместе с ним и айфон дочери и планшет и нетбук), потом, что видимо не работает "МОЕ " оборудование. Никакого моего оборудования нет, все оборудование установлено Вашей компанией. Хорошо, приняли заявку на вызов мастера (платную). Прислали даже смс о том что моя заявка принята , время исполнения 31.03.2017г 9:00, по телефону сказали ждите с 9,00 до 11,00. Подождали... мастера нет. В 12-том часу позвонили уточнить будет ли мастер. Сказали забыли позвонить и предупредить, что мастер будет в 13,00. Мастера еще нет.
У меня был уже печальный опыт, когда на мой очередной звонок по приезду мастера мне ответили, что заявка закрыта, так как "клиент ее отменил".

Ну и так для информации заявку No11791 я не отменяла , не отменяю и надеюсь что 31.03.2017г мастер все ж доедет до нас.
Приехал?
dimm_
31.03.2017
marina y писал(а)
11791

Приношу свои извинения.. косяк одного из сотрудников.. по шапке он получил.. к вам сегодня обязательно приедут..
ЗЫ: судя по коментам в ТТ проблема действительно у вас.. хотя выезд покажет наверняка.
У одного провайдера видел по FTTB 98 стабильно на торрентах и даже (о чудо) на спидтесте. У меня другой, тут это вот редко, чаще максимум 70. Хотя на практике-то без разницы особо. Но иногда и у меня 95 бывает. Но редко.
(провайдеров специально не называю)
FreeCat
31.03.2017
Подпольщики писал(а)
и даже (о чудо) на спидтесте.

не .. на спидтесте у себя не видел :) ... на торрентах - бывало :) . но у мня не тариф, а опция, причём бесплатная ... ну и ночная ещё :) .
djabel
31.03.2017
Да, Диман нашу витуху на PON переделал
M@GN@T
03.04.2017
Обещают не 100, а ДО 100 Мб/с. Будьте повнимательней!!!
Free Shot писал(а)
ну я думала, что если обещают 100мбит/сек

обещают всегда ДО 100мбит/сек. иначе бы давно уже засудили. Так что все нормально, и 80 и 1 мбит/сек это все ДО 100.
FreeCat
03.04.2017
ну так сильные отклонения вниз от тарифной скорости тоже некомильфо :) .
да кого волнует то...
там частный сектор как я понял, конкурентов скорее всего нет, за оборудование и подключение уже отстегнули приличную сумму.
FreeCat
04.04.2017
раыль писал(а)
да кого волнует то...

теоретически - провайдера/оператора :) ...
нет ему фиолетово, внизу собственно они и подтвердили это.
Free Shot
31.03.2017
вообщем после звонков и всего прочего остановились на цене 1000 руб - 100 мб. Правда почему такая цена - обосновать отказываются. Говорят, что поменялись условия договора. Как они могут поменяться в одностороннем порядке? Еще говорят, что увеличилась скорость и качество - только я этого как то не заметила. Скорость может и увеличилась, но пинг раньше был 4, сейчас 8-12
Ответили - не нравится, пиши письмо на почту со всеми претензиями, в течении 30 дней!!!! мы рассмотрим))))
dimm_
31.03.2017
пинг 4мс ни у кого не может быть) внутри локалки если только..
я если честно не понимаю ваших претензий, мы взяли сеть белова на тупых свитчах и ящиках на столбах и соплях итд.. вложили деньги, протянули новую сеть.. потратились на дорогое оборудование головное итп.. и по вашему цена должна быть 500р??? мы после покупки сети через день ездили перезагружать эти роутеры итп..
а цены я вам в приват сказал- это общие цены для ЧС..
ЗЫ: за выходные мы переводим оставшихся на PON и выключаем старую сетку и демонтируем старое оборудование
dimmer
31.03.2017
Пинги 4мс - у меня, правда-правда... Многое зависит от бордера, он дофига мс вносит.
Поздравляю с уничтожением металлолома. Правда.
dimm_
31.03.2017
у тебя не может быть пинг 4мс до яндекса, т.е до москвы.. 8мс это минимум что я видел.. внутри сети у меня пинг 4мс где то и есть
Димм, косяк устранить и замять тему, не? Гордость не позволяет, или начальники? Приехал с ноутом заспидил, показал, что трабл в роутере уехал. Чем тут негатив создавать? Или если трабл есть, признать, с продаванами поговорить и к старой цене вернутся... А тут вайдос... Пинги неправильные, сеть не та, обжато не так... Оборудование Ваше, обжимали Ваши, эксплуатация абонента, если с Вашей стороны проблем нет, докажите и покажите. 1200 (пошел молодость с безлимиткой вспоминать). Это абонент, он имеет право на оказание услуг в полном объёме, а не отъёме, которые прописаны в договоре, нет? Человека то всё устраивает, кроме нежданчика, в виде повышения цен.
M@GN@T
03.04.2017
вечером дома попингую)) при подключении другого провайдера было 2мс.
dimmer
04.04.2017
+1
Free Shot
31.03.2017
когда вы брали сеть у интернет-развития Вы видели, что вы брали. Вы сразу подняли с 600 до 700 и обещали, что никаких повышений больше не планируется.
Претензия даже не в повышении, а в том, КАК ВЫ это сделали. за 3 дня до отплаты. Причем в смс пришла цена 1200. По телефону мне вообще озвучили 1400. а Вы сказали 1000. То есть у Вас в компании кто хочет, тот такие цены и назначает клиентам???!!!!
И если бы Вы об этом сказали с самого начала - это одно. Что как все поменяем - будет повышение. Но обещали Вы совсем другое.

и да. еще чуть ли не вчера пинг был 4. сейчас пинг стал выше.
Free Cat
31.03.2017
Free Shot писал(а)
за 3 дня до отплаты.

ну вообще-то за 10 положено :) .
Free Shot
31.03.2017
ну мало ли что положено
FreeCat
31.03.2017
можно использовать как аргумент для оставления прежней цены :) . по крайней мере на месяц :) .
Andrei25
02.04.2017
и почем купили?
Free Shot
02.04.2017
dimm_ писал(а)
ЗЫ: за выходные мы переводим оставшихся на PON и выключаем старую сетку и демонтируем старое оборудование ?



ну вроде как выходные закончились. значит должны были перевести. и вот скорость в данный момент. нет даже 50. Только плачу я как за 100
Baksss
03.04.2017
И так сойдет!
Free Cat
03.04.2017
это по WiFi или по витой паре :) ?
djabel
05.04.2017
Там ONU стоит для ПОНа, от нее витуха к компу.
Free Cat
05.04.2017
понял.
acella
05.04.2017
dimm_ писал(а)
мы взяли сеть белова на тупых свитчах и ящиках на столбах и соплях итд..

И что удивительно, оно работало.
Меня не парили звонками, ололо у нас опять интернет пропал :-D
djabel
05.04.2017
Тише, Саш. На этом форуме меня только пинать ногами можно. Хвалить запрещено.
Пишите письмо, периодически делайте замеры, со скриншотам и отключенными посторонними программами (скриншот спидтеста, в куда-нибудь до яндекса, например и что ничего постороннего в трее нет, подключение напрямую.), через 30 дней обращайтесь в Роспотребнадзор, по факту неисполнения обязательств. Главное уточните у себя, в договоре, там скорость прописана ДО 100 Мбит или гарантированная скорость, не менее 100 Мбит. Да, у них есть 30 дней на рассмотрение... Суд то же не быстро работать будет... Зато моральный ущерб можете приплюсовать...
Free Shot
31.03.2017
скорость в данный момент хорошая ( пинг только стал больше). претензий по качеству интернета на самом деле почти нет ( были тут проблемы, но исправили уже).
над вашим сообщением как раз мое сообщение в чем именно мои претензии.
Спидтест, ping через cmd с ключом -t скриншот по контрл с, результаты (там макс мин, потери.). Спидтест, скорость (напрямую), всё хранить. Через 30 дней 0 на массу, в Роспотребнадзор. Если в досудебном порядке не захотят урегулировать. Если они цены повышают, то и качество, как тут: "потратились на дорогое оборудование головное итп.", пишут, должно повысится...
P.S. У Вас договор то сохранился? Там должно быть прописано, что уведомление абонента по изменению цены, скорости и иных условий, не менее чем (обычно 2 недели), за три дня то же, по сути нарушение законодательства, если в договоре не прописано...
Free Shot
31.03.2017
в договоре написано, в обязанностях сторон - что оператор обязан "Публиковать на официальном сайте все изменения и дополнения к действующему прейскуранту на услуги сети передачи данных не менее чем за 10 дней до введения их в действие"

но на их сайте цены другие. наших старых тарифов там вообще нет, а тот, на который меня переключают сейчас на сайте цена указана 900 руб/мес. А те цены что мне озвучивали в смс, по телефону и тд я выше писала.
Скриншот, С датой... Пригодиться...
FreeCat
31.03.2017
ну разве что для личной памяти :) .
Ой Котэ, суд принимает любые доказательства, в том числе и публичные, а перестраховаться не помешает...
FreeCat
01.04.2017
скриншоты примут только нотариально заверенные :) .. а ты знаешь сколько это стоит :-D ?
Для рассмотрения дела в административном порядке, прикладывают и общую информацию (не заверенные), которую суд обязан учесть, в рамках данного процесса.
FreeCat
02.04.2017
ну-ну .. .попробуй заставить их принять :-D ...
В рамках иска о ЗоПП? Да просто, приходишь, говоришь, прошу Суд ознакомится и приложить к делу. У меня знакомились и прикладывали. Может суд адекватный был, может мой представитель, но проблем пока не возникало.
P.S. А то вон, мои поэмы со второго раза читаются, не то что, решение суда. Всегда подозревал что из меня писАтель так себе.
FreeCat
03.04.2017
ага ... в суде приложат, а в апеляции сторона-оппонент заявит что это "вы сами нарисовали" :-D ...
AK13
02.04.2017
Да уж, с сайтом у них совсем беда. Года три уж наверное он не обновлялся...
dimm_
31.03.2017
Free Shot писал(а)
подняли

Слушай, тебе делать нечего?) Я твои поэмы по 2 раза иногда читаю чтобы вникнуть что ты хотел донести.. у меня вообще складывается впечатление что ты без работы сидишь коли такую ересь пишешь.. тольку без обид..
Спасибо, не обижаюсь, не обижайся и ты. Что по ТТК есть, в темах, стараюсь решить, хоть там уже и не работаю, а вот такое... Ну фу же... Прийти и сказать в прямом эфире, вы все говно, бабочками срём только мы. Да, бывает и у абонента траблы с железками, но на пустом месте? Ах, да, бабочки...
Free Shot писал(а)
собственно платила
женский пол всё-таки... Значит наверно мне?
ПыСы, еще в два раза поднимите, посмотрим, кому на интернет останется на оплату, а кому новую работу искать... *задумчиво* А кому провайдера...
dimm_
31.03.2017
Опять половину не понял))
Арт1
01.04.2017
Здравствуйте, не вытерпел и зарегистрировался чтобы написать . А вы не считаете что это просто чистый обман клиентов? Вы предлагаете частному сектору на выбор ... чем больше вы заплатите, тем меньше будете платить в месяц . Люди отдают вам бешеные деньги за подк. а через например год вы поднимаете абон. плату , а за что тогда они выкидывают вам деньги ? когда можно и за 5 подкл.? Не кому не касается что у вас там происходить будет , оборудование или что, Вы потом найдёте причину , а человек заплатил 25 тысяч, и это только за то чтобы платить меньше ( всегда , а не год ) Я тоже хотел подключится зз 15 но я не миллионер кидать деньги просто так . Вы устанавливаете цену в деревнях , и ждете по одному клиенту в год , так не легче убавить да хотя бы абон плату, и увидите как потянутся клиенты,и я том числе . Я знаю что желающих много в моей дерев
не, но ваши бешеные цены....... короче хотят найти и найдут другого провайдера Делайте 10 т и абонентскую по меньше Я согласен что и у вас затраты и т.д ., но поднимая цены вы себе делаете только хуже
skay-net
03.04.2017
Готовы помочь с подключением 231-00-05
dimm_
03.04.2017
Позволю себе не комментировать все что вы написали.. это ваша точка зрения.. по поводу суммы подключения: мы агитируем людей на коллективную заявку, чем больше людей тем больше скидка для каждого.. все просто.. Поясню: у нас базовая стоимость подключения 15тыс, тариф 800р/50мбит. Заряжаем людей чтобы они агитировали соседей.. Например у нас получилось заявка 50 человек, мы каждому делаем скидку на подключение 50%, т.е получается 7500 за подключение..
Арт1
03.04.2017
А теперь моя точка зрения хочет задать вам вопрос, который поставит вас в тупик Скажите мне пожалуйста, зачем вам 3 цены на подключение?
Free Shot
04.04.2017
разберитесь пожалуйста уже со скоростью. ну что такое то блин?
dimm_
04.04.2017
Как вы делаете замер? По wi-fi?
Проседаний быть не должно потому что горлышка у нас нигде нет
Free Shot
04.04.2017
у меня нет роутера. провод напрямую в комп. замер делаю - открываю сайт спидтест и нажимаю начать тест.

вот опять
dimm_
05.04.2017
Вообще самый правильный замер скорости это торрент, ставите на закачку популярную раздачу и смотрите. В этом случае потоки идут с многих пиров. Вообще я заинтересован в том чтобы разобраться в этом. Пишите в личку, если что я зайду по тимвиверу к вам на комп
Free Shot
04.04.2017
спидтест хотя бы 50мбит/сек показывает. остальные еще меньше
M@GN@T
03.04.2017
"Я согласен что и у вас затраты и т.д ." - но мне похер, сделайте дешевле....не желаю платить вообще за интернет....Вы мне все обязаны...кругом беззаконие...
Прекратите нести чепуху. Это коммерческая организация, которая работает только на себя и никакой поддержки от государства не имеет. Если желаете абонку в 250-300 рублей, ждите очередное обещание от Ростелекома и они по гос. программе притянут к Вашему дому оптику, НО вот опять будет проблема - подключение у них тоже платное - 20-35т.р.
У Вас всегда есть альтернатива - 3G/4G. Ну или вёдрами натаскать, наверное дешевле выйдет.
Арт1
03.04.2017
Да не надо мне не чего бесплатно, вы меня не поняли, я вообще о другом писал
Pryan
02.04.2017
Все это от лукавого.
sun27
05.04.2017
Сейчас произошло серьезное снижение цен в частном секторе у РТ. Может, Вам переключиться дешевле выйдет? Напишите адрес, можно в приват.
djabel
05.04.2017
В Садовском нет РТ, не несите чушь. Это Кстовский район.
NICKSAN
11.04.2017
Белов когда позвонишь ? И отдашь ДОЛГ ? Не хочется ехать к метеору ,но видимо придется )))
КОМПАНИЯ ГОВНО даже не стоит связываться. Друг в Б.Козино подключал интернет с его слов " приехали ребята ни шурика ни сверла по деревую у них нет , глядя как они в мой дом вкручивают само рез мне стало их жалко , пошёл у соседа взял шурик и дал им " Неужели за 25 рублей нельзя купить какой-то дырявый шурик ребят жалко простых работяг которые краснеют из за непутёвых . да иценники у них не радуют сам живу на стригинской заряжали подключку 25 тыщ сейчас резко сбавили вплоть за даром подключат толька абонку на год вперёд и всё в аренду.... Политика цен меняться когда приходит конкурент....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем