--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему я не могу расторгнуть договор в любом офисе обслуживания? Вопрос к РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2191
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lar-KA
03.05.2017
Устав от ужасного качества интернета и телевидения, от постоянно повышающихся тарифов, я решила расторгнуть договор. Позвонив в РТ, мне сказали, что в любом офисе. Я приехала в ближайший мне офис на Культуре. Очередь немаленькая. Но не тут то было. Оказывается договора расторгают только на Горького. И вот в эту субботу, прекрасная погода, взяв в охапку ребенка поехала из одного конца города в другой. Очередь минут на 50. В помещении душно. Фиг с ним. Очередь подходит - и прекрасный сотрудник РТ вещает мне, что тут договора не расторгают, нужно ехать в офис на пл.Свободы. Вот это что такое? В каком пункте договора написано об этом? И еще вопрос - а не пойти ли вам далеко и надолго? Даже долг платить не стану. 3 года пройдет - а там уже срок исковой давности будет. А так я заплатила бы задолженность. Причем за услуги вы все еще начисляете. Хотя я вашими услугами уже и не пользуюсь.
K0IIIAK
03.05.2017
lar-KA писал(а)
3 года пройдет - а там уже срок исковой давности будет.

настоятельно не рекомендую.
сейчас такие иски часто рассматривают даже при отсутствии ответчика, как следствие люди получают внеплановые списания с банковских карт. При чём спишут не только сам долг, но и всякие пени/штрафы/издержки.
Существует процедура расторжения договора путём отправки заказного письма.
lar-KA
03.05.2017
А если нет карты? заказное письмо тоже стоит денег и времени. Почему я должна тратить свое время и деньги на РТ?
K0IIIAK
03.05.2017
приставы придумают, что у Вас отнять, иногда свободу отнимают. например свободу пересечения государственной границы.

потому что у Вас существуют договорные отношения с РТ. В Ваших интересах эти отношения прекратить официальным способом. В идеале получить бумагу, что договор расторгнут и Вы РТ ни чего не должны. Иначе можете получить неприятный сюрприз.
Retail
03.05.2017
Точна, послал заказное письмо с заявлением на расторжение договора, через примерно 2 месяца вернулось обратно с пометкой адресат не соизволил получить.
G0blin
04.05.2017
и замечательно. теперь есть с чем в суд идти если что. типа они... а вы нам должны! а вы типа... а вот фиг, я расторгал с вами договор и у меня документ есть, но вы сами себе злые буратины. не захотели.
lar-KA писал(а)
вопрос - а не пойти ли вам далеко и надолго? Даже долг

Здравствуйте. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Если желаете, оформить жалобу можно через нас. Для этого отправьте нам в сообщении ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), Ваш мобильный телефон, номер лицевого счёта. Наша компания всегда стремится на встречу абонентам и желает улучшить качество своего сервиса.
K0IIIAK
03.05.2017
Rostelecom писал(а)
Если желаете, оформить жалобу можно через нас.

А договор через Вас абонент может расторгнуть?
K0IIIAK писал(а)
А договор через Вас абонент может расторгнуть?


Здравствуйте! К сожалению, расторгнуть договор через нас нельзя, поскольку для этого необходимо письменное заявление абонента. Уточните, Вы планируете расторгнуть договор с компанией? Если да, то по какой причине?
K0IIIAK
03.05.2017
нет. я не планирую. у меня альтернатив пока мало. продолжаю активно платить Вам деньги.
K0IIIAK писал(а)
нет. я не планирую. у меня альтернатив пока мало. продолжаю активно платить Вам деньги.


Поняли Вас. Обращайтесь, если потребуется помощь.
lar-KA
03.05.2017
Rostelecom писал(а) Наша компания всегда стремится на встречу абонентам и желает улучшить качество своего сервиса.

Наоборот, все дальше и дальше.
Жаловаться через вас бесполезно. Я так и не поняла - где мне расторгать договор.
Ответили Вам здесь: www.nn.ru/popup.php?c=classF...ic_id=176130014.
serrwrtet
04.05.2017
Всем остальным ответите? Почему отказываетесь расторгать договор в офисе на пл. Горького?
Здравствуйте. Функционал наших офисов ограничен. Специалисты по расторжению договоров находятся не в каждом офисе нашей компании.
Anton25
04.05.2017
Проясните, пожалуйста, а че за супер специалисты по расторжениям? И в чем проблема в принятии заявления от населения в любом офисе? Может просто ваша контора специально создает проблемы с отключениями? У вашей конторы нет проблем с подключением по телефону или вызовом мастера, так почему с отключением нужны специалисты, а с подключением нет???
serrwrtet
04.05.2017
Вопрос в том, почему функционал ваших офисов ограничен? Почему специалисты по расторжению договоров находятся не в каждом офисе вашей компании? Конкретно в офисе на пл. Горько почему ограничен функционал и нет специалистов по расторжению?
К сожалению, у нас нет информации по данному вопросу. Вы можете оформить претензию на нашем сайте ( rt.ru/service#feedback ).
G0blin
04.05.2017
красиво послал...
не только функционал офисов ограничен, но еще и функционал сотрудников, которые сидят на нн.ру
AgentMIB
01.06.2017
Да вы искусственно создали такую ситуацию с отключением. Был на Советской в середине мая 2017. Это просто дикий ужас. Вы как себя вообще позиционируете на рынке, типа лидер отрасли. Так вот у этого лидера из 9 окон работает 2 с переменным успехом, это называется "оптимизация" держать в очереди 30 человек на 1 сотрудника??? Дальше по мелочи но все таки бросается в глаза, часы фирменные Ростелеком символ вашей работы показывают время правильно 2 раза в сутки то ли 6,45 то ли 18.45 как бы намекая. Отсутствие клиентского Вай Фай, блин вы же провайдер интернета у вас во всех офисах должен быть вай фай дабы продемонстрировать клиентам ваши возможности.
Эл. очередь показывает что надо идти в четвертое окно и тут же кричит специалист что идите во второе окно. Такое ощущение складывается что вы сделали отстойник для недовольных клиентов которые хотят отказаться, что бы там их добить. После посещения хочется не то что остаться с вами, а хочется убежать и забыть о вашем существовании.
vladmir
11.06.2017
AgentMIB писал(а)
типа лидер отрасли
===
Лидер отрасли по издевательствам над клиентами.
damonk
22.06.2017
А вы можете пояснить в чем функционал подключения абонента отличается от отключения и почему это возможно только в офисе около Советской площади?
Viraddict
03.05.2017
Совет: заказное письмо, либо приехать в один день на Советскую, взять талон на другой день на время и приехать в этот день, т.к. если в порядке живой очереди рискуете зависнуть в офисе на полдня и более! работают там 2-3 окна и те уходят на перерывы и т.д. плюс те кто по записи имеют приоритет в электронной очереди. Работают они с 10, не берите талон на 10 и ранее(да да работают с 10 а талоны на 9+ можно заказать) иначе опять угодите в очередь, часов на 11-12 по записи уже почти никого и только живая очередь.

Сочувствую, сам недавно расторгал -убил пол дня при условии что пришел утром и был 14 в очереди!
lar-KA
03.05.2017
У меня категорически нет столько времени. Я полдня туда ехать только буду
Viraddict
03.05.2017
тогда заказное письмо, либо вариант что предложили выше с отправкой через интернет, про заказное письмо - видел что работает, а вот насчет электронного обращения не могу ничего сказать.
lar-KA
03.05.2017
Попробую через интернет. С почтой засада. Зашла тут в отделение, там бабулек человек 30 платить за квартиру. Жесть.
G0blin
04.05.2017
"Наша компания всегда стремится на встречу абонентам и желает улучшить качество своего сервиса." (c) Ростелеком
v0iiid
24.06.2017
заказное письмо пробовал - они тупо не желают его получать.
вот кстати вопрос, а если в любом офисе РТ оставить им заявление в соответствии с ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан" в свободной форме, где изложить желание расторгнуть договор? в 2 экз, с входящим номером и отметкой о принятии.
Cobrad
29.06.2017
v0iiid писал(а)
заказное письмо пробовал - они тупо не желают его получать. ...

Я отправлял заказное письмо...через несколько дней отключили...
vladmir
29.06.2017
русская рулетка рт))
Elesin
29.06.2017
Cobrad писал(а)
Я отправлял заказное письмо...через несколько дней отключили...

На какой адрес отправляли, расскажите?
Cobrad
29.06.2017
Цена вопроса 104руб.
Внизу роспись, дата + копия паспорта
Elesin
29.06.2017
Мне эти негодяи сказали по телефону, что надо писать письмо по адресу Н.Новгород, пл. Антисоветская.
Я, дурак, и написал.
Письмо лежит у меня дома. Всё в почтовых штемпелях.
lar-KA
31.05.2017
Пожалуйста, отключите мне ваш договор. Я отправила по интернету заявление и копию паспорта. У меня уже сил нет выслушивать вопрос - а почему вы хотите расторгнуть договор? Начинают опять что-то втюхивать. Не нужно мне никаких услуг от РТ.
lar-KA писал(а)
Пожалуйста, отключите мне ваш договор. Я отправила по интернету заявление и копию паспорта. У меня уже сил нет выслушивать вопрос - а почему вы хотите расторгнуть договор? Начинают опять что-то втюхивать. Не нужно мне никаких услуг от РТ.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда было направлено заявление?
lar-KA
11.07.2017
Добрый день. Пожалуйста, разберитесь с ситуацией. 31 мая я отправила заявление на расторжение договора. Мне позвонили, сказали, что договор будет расторгнут. И вот сейчас мне приходит очередной счет от замечательной компании РТ. Честно - уже надоело. (ЛС 352011125007).
Здравствуйте! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите в ЛС: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим коллегам запрос. Будем рады помочь.
Нам очень жаль что сложилась такая ситуация, каждый клиент нам дорог, поэтому хрен вы с нами прекратите отношения, на город миллионник мы открыли целое подразделение в офисе, чтобы было неудобно добираться до нас. А ваши письма скорей всего мы будем игнорировать. Спасибо что остаетесь с нами. =)
Dave
01.06.2017
млять, Ростелеком, "навстречу" слитно пишется, или это не входит в корпоративные тренинги )))
dimmer
12.06.2017
Не буянь "при исполнении". ;)
Dave
12.06.2017
я в отпуске )
ну серьезно, это же так просто
обратиться напрямую, а не "на прямую" (м.б. Линию Президента?)
идти навстречу...
Оффтопик можно на тему наглости?
Почему ваши операторы звонят мне каждый месяц и иногда ругаются матерными словами в мой адрес?
Здравствуйте. Пожалуйста, опишите данную ситуацию подробнее. С какого номера и по какому вопросу поступают звонки?
С номера +7 (831) 4222451
Предлагают мне подключиться, много раз просил больше не звонить, последний раз вообще хам позвонил, разговор записан
Правильно ли мы понимаем, что нашим абонентом Вы не являетесь? Пришлите, пожалуйста, нам в ЛС Ваши ФИО и номер, на который поступают звонки. Передадим информацию специалистам.
Не являюсь, номер отправил
Ответили Вам в ЛС.
Позвонили и сказали, что не могут меня исключить из базы обзвона и предложили придти в абонентский пункт и написать заявление! Придти просят, не будет мне покоя...
Здравствуйте. Сожалеем о доставленных неудобствах. Если возникнут трудности при обращении в офис - пишите сразу нам! Будем ожидать обратной связи от Вас.
G0blin
23.06.2017
а вы в личном кабинете переключатель сделайте. хочу обзвон и галочка. галочку снял и нет обзвона. слабо?
Не являюсь клиентом ростелекома и не в курсе, что там за личный кабинет, но не имею желания заводить там аккаунт чтобы у компании не появилось законного права мне названивать
G0blin
23.06.2017
личный кабинет там отстой. управление услугами - ноль. только тариф целиком менять. да кто же согласится на такие конские тарифы менять полуподпольные тарифы типа для "вновь подключенных".

да и написал я из-за того что тоже звонят и предлагают телевидение. каждому говорю, что телевизора нет, и заношу номер в черный список. эти роботы наверно между собой не общаются.
FreeCat
22.06.2017
напиши про это в РосКомнадзор :) ... думаю зашевелятся :-D ...
Заявление уже 4 дня как там :)
FreeCat
23.06.2017
уточнений не запрашивали?
не
FreeCat
26.06.2017
у меня запрашивали. но видимо потому что там другой вопрос был :) . или потому что я один из первых был :) .
G0blin
23.06.2017
в прокуратуру заявление на телефонное хулиганство. тем более у вас запись есть и номер.

Хулиганство вообще это нарушение общественного порядка, ущемление прав человека или демонстративное проявление неуважения к обществу и отвержение норм поведения, установленных в обществе. Подобные деяния, согласно статье 213 УК РФ, расцениваются как преступления, которые влекут за собой расследование и соответствующее наказание. В качестве такового могут назначить как принудительные работы от 120 часов, так и лишение свободы до 8 лет.

а тут идет групповуха

Хулиганские деяния совершенные сговорившейся и подготовленной заранее группой лиц;
сейчас обругать простого смертного, то есть меня, - это всего лишь статейка в ГКРФ, от 1000р. штрафа
G0blin
23.06.2017
если человек принципиальный и не пожалеть ресурсов, то можно и до 8 лет с конфискацией дотянуть. но это конечно фантастика. но показательный суд с озвучкой на всех телеканалах надо бы устроить.... может они мазохисты? им нравится когда их посылают по разному...
Они-то, может, и мазохисты, а вот я нет
G0blin
21.06.2017
завязывайте вы там с обзвонами. люди не идиоты кому надо те давно подключены куда им надо.
Мне кажется или тут ростелекомом воняет?
Pitonchik
03.05.2017
Да, РТ сознательно создает проблемы клиенту с расторжением договора. Расторгнуть договор на обслуживание только в офисе на пл.Советской. Понятно, что у вас нет ни времени, ни желания туда ехать. Но лучше все же приехать и лично подать заявление о закрытии договора, удостовериться, что отсутствует задолженность. Мне повезло, успел расторгнуть договор с Ростелекомом на обслуживание стац.телефона в офисе компании на ул.Комарова 13Б. И что интересно, при расторжении оператор заявила, что есть начисленная задолженность в 30 руб с копейками, но с наличностью не работают, погашение через кэш банкомат установленный в зале офиса, естественно без сдачи. Ок, удачно захватил с собой планшет и сделал он-лайн платеж этих рублей с копейками через Яндекс деньги.
Pitonchik писал(а)
Да, РТ сознательно создает проблемы клиенту с расторжением договора. Расторгнуть договор на обслуживание только в офисе на пл.Советской. Понятно, что у вас нет ни времени, ни желания туда ехать. Но лучше все же приехать и лично подать заявление о закрытии договора, удостовериться, что отсутствует задолженность. Мне повезло, успел расторгнуть договор с Ростелекомом на обслуживание стац.телефона в офисе компании на ул.Комарова 13Б. И что интересно, при расторжении оператор заявила, что есть начисленная задолженность в 30 руб с копейками, но с наличностью не работают, погашение через кэш банкомат установленный в зале офиса, естественно без сдачи. Ок, удачно захватил с собой планшет и сделал он-лайн платеж этих рублей с копейками через Яндекс деньги.


Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при расторжении договора. Компания "Ростелеком" постоянно работает над улучшением качества оказываемых услуг и сервиса. Желаете оформить жалобу на качество обслуживания?
G0blin
04.05.2017
Rostelecom писал(а)
Желаете оформить жалобу на качество обслуживания?

а толку? все будет как всегда. если бы с подачей жалобы или в суд штрафовали компанию на процент от выручки ну или в миллионах как в той же америке, вот тогда и жалобы со временем пропали. и офисы открылись в каждом районе ибо выгоднее чем платить штраф. а щаз с этими жалобами... как воду носить в сито.
Pitonchik
04.05.2017
Я давно уже оформил жалобу в РТ. Расторг договор на обслуживание!
Anton25
04.05.2017
Аналогично, по мне самый действенный способ.
Anton25
04.05.2017
жалобы не дают результата, от вас приходит писулька типа: идите в офис и там разбирайтесь.
кстати может все же просветите нас (людей на форуме), как именно "Компания "Ростелеком" постоянно работает над улучшением качества оказываемых услуг и сервиса. " ??? Мне например не понятно.
Andrei25
04.05.2017
ну должны же они как то про свою деятельность говорить?)
Dave
01.06.2017
вы принимаете письма на отключение по факсу? если да, то прошу сообщить номер.
Здравствуйте. Нет, такой вариант расторжения договора не предусмотрен.
Anton25
02.06.2017
попросите их сделать отметку о получении с росписью сотрудника и датой и отослать вам обратно факсом (хранить потом его и копию). Но лучше будет сделать заказным письмом с отметкой о получении, а то эти деятели все потеряют и потом судиться еще с ними придется.
ptiz
05.05.2017
Ростелеком - одна из немногих контор, где до сих пор много совка.
AgentMIB
01.06.2017
Просто по тому что они не создавали бизнес а просто прихватизировали имеющиеся сети со всеми абонентами. Так что им не ведомо что значит сервис и борьба за клиентов. Получают почти все гос. заказы на крупные задачи.
Ситуация 1в1 , только я переезжал. В итоге пришел в офис на горького, там сотрудник сообщил о том что не может расторгнуть договор. Отказ зафиксировал на видео и положил болт на эту компанию. Далее РТ расторгли договор в одностороннем порядке и насчитали мне какие то долги, передали персональные данные третьим лицам , которые представлялись как ЦЗ Инвест. Уведомить должным образом о переуступке долга они не пожелали, а просто звонили периодически и высказывали свое мнение о том что я кому то что то должен. Жду решение суда, будем обжаловать. А с РТ теперь всем знакомым и коллегам рекомендую не связываться.
Neo202
23.06.2017
Королев Сергей писал(а) ...а просто звонили периодически и высказывали свое мнение о том что я кому то что то должен. Жду решение суда, будем обжаловать. А с РТ теперь всем знакомым и коллегам рекомендую не связываться...

Потребитель имеет право направлять Жалобы
в контрольные и надзорные органы
...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
7aladin
31.05.2017
Через три года налоговая посчитает, что размер кидка(что вы не заплатили Ростелекому) является вашим доходом и надо заплатить налог на доход. Не шутка.
Лучше сжать нервы в кулак и не полениться доехать и не побояться вонючего туалета с комнатой расторжений договоров..
FreeCat
01.06.2017
а в районах вот только в раонных центрах теперь *pardon* ... жителям ещё дальше ехать расторгать *pardon* ...
Ну Вы же практически Всё уже сделали. Приехали, заявление есть. Дальше вообще мелочи. Просите сотрудника РТ зарегистрировать входящее, с отметкой о вручении, на Вашей копии, они обязаны это сделать. Если нет, да хоть 02 вызываете, будет представитель власти, свидетелем отказа. Ну аудио-видеозапись будет плюсом. Дальше, не Ваши проблемы. По факту, если образуется "неожиданно" задолженность, предоставляете в суд материалы и требуете возмещения морального и материального ущерба. Потеря времени и стояние в очереди 3 часа, в неподобающих условиях.
Согласно ч. 8 ст. 95 No 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ, при условии, что это было предусмотрено контрактом (ч. 9 ст. 95 No 44-ФЗ).
В законе No 44-ФЗ установлены обязательные этапы одностороннего расторжения (чч.12-22, ст.95 No 44-ФЗ):
обязательное уведомление второй стороны.
Semad
16.06.2017
Слава всем богам , за то что я в 2011 ушел от этого "лидера отрасли " ...
Free Cat
16.06.2017
думаю все кто успел уйти так думают :-D ...
kazual
21.06.2017
Semad писал(а)
Слава всем богам , за то что я в 2011 ушел от этого "лидера отрасли " ...

Лидер чего, простите, коррупции?
Elesin
26.06.2017
Вот что происходит с заказными письмами, отправленными в Ростелеком. Со слов сотрудника почтового отделения, у ростелекомовцев нет доверенности на получение писем. Моё письмо скоро вернётся обратно.
Жесть. Придумали отмазу, чтобы не принимать письма.
Вы, кстати, на кого письмо писали? На директора?
Elesin
26.06.2017
Эндер писал(а)
Вы, кстати, на кого письмо писали? На директора?

Во первых строках письма я указал: В ПАО <<Ростелеком>>.
Стоило бы на директора слать.
www.rostelecom.ru/regions/volga/about/branches/nnovgorod/
FreeCat
26.06.2017
ну скажут нет доверенности от директора ]:-> ]:-> ]:->
kazual
29.06.2017
FreeCat писал(а)
ну скажут нет доверенности от директора ]:-> ]:-> ]:->

Совковая Вобла на выдумки хитра
Free Cat
29.06.2017
увы *crazy* *wall*
G0blin
26.06.2017
доверенности от кого? значит ли это что у них и нет доверенности на получение денег, и предоставление услуг?
Elesin
26.06.2017
У них нет доверенности на получение писем.
Elesin
26.06.2017
Собственно, сегодня письмо отправилось обратно.
Позор, Ростелеком.
kazual
26.06.2017
Elesin писал(а)
Собственно, сегодня письмо отправилось обратно.
Позор, Ростелеком.

А что вы хотели от такой нафталиновой совковой конторы как Вобла?!
Elesin
26.06.2017
От конторы я хотел нафталиновой же вещи: получения бумажного письма.
Заметьте, я не прошу их идти в ногу со временем и не требую получения услуги по отключению в электронном виде.
Здравствуйте! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Наши представители уже общаются с Вами по проблеме в социальной сети Facebook. Пожалуйста, ожидайте рассмотрения претензии.
FreeCat
26.06.2017
А письма то когда получать будете? ... это уже не первый случай такого рода.
FreeCat
26.06.2017
P.S. И не надо отсылать на ваш бесполезный сайт. Отвечайте ЗДЕСЬ!
Free Cat
26.06.2017
Elesin писал(а)
Со слов сотрудника почтового отделения, у ростелекомовцев нет доверенности на получение писем.

как-то наказать их есть возможность?
Elesin
26.06.2017
Думаю, что корреспонденцию получать они обязаны.
Если они уклоняются от получения или своим бездействием допустили такое - то наверно, юристам можно и разгуляться.
FreeCat
27.06.2017
ну так через суд, возможно, можно "долго и печально" настоять на этом ... вопрос в том нет ли более обязывающей нормы :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем