--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение интерактивного ТВ к телевизору и приставке по одному кабелю?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
4665
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возможно или нет? Подвести один кабель к месту где находится ТВ с приставкой. Поставить коммутатор. И от него уже подключить одним проводом приставку и вторым проводом телевизор для смарт ТВ? Или только двумя проводами витой пары? Делить провод по 4 жилы для каждого девайса прошу не предлагать.
Crocodile
11.04.2017
Ваш телевизор будет получать СмартТВ в обход приставки? У меня Билайн (но, возможно, Ростелекомовская архитектура похожа) - витая пара из подъездного ящика идет в роутер (на нем поднято L2TP соединение с провайдером), один порт WAN дублирован (c нее идет патч-корд к приставке). Телевизор с приставкой соединен по HDMI, также при помощи патч-корда включен в локальную сеть для просмотра видео по домашней сети.
Да. У меня заложен в стену только один провод витой пары который идет от роутера.

И его нужно подключить к ресиверу, бд плееру, playstation. Это можно сделать через коммутатор. А вот второй провод для ТВ от Ростелекома я не заложил. Так вот вопрос можно или нет все это подключить по одному проводу витой пары. Кроме как разделишь кабель по 4 жилы и тогда все подключить на скорости не более 100мб/с.
Crocodile
11.04.2017
Ресивер, бд плейер и плейстейшн должны иметь выход в интернет?
да
Crocodile
11.04.2017
Тогда сделайте, как у меня. Нужен роутер с возможностью дублирования WAN порта. В роутере забиваете логин-пароль соединения с Ростелекомом. В один порт WAN втыкаете кабель из подъезда, в другой - патч-корд к приставке. Остальные потребители интернета подключаются патч-кордами к LAN-портам роутера. Лучше, если роутер будет с Wi-Fi - для удобства работы со всякими смартфонами/ноутбуками/планшетами.
или я не понял вас или вы меня. Но по вашей схеме мне надо будет более 4 кабелей тянуть по квартире.
K0IIIAK
11.04.2017
это смотря где роутер поставить
Мне чтобы описать всю мою локальную сеть понадобится много времени.

Вопрос собственно можно ли по одному кабелю от роутера подключить к локальной сети например playstation и приставку от ростелекома в ее vlan. Учитывая, что они на разных VLAN.
K0IIIAK
11.04.2017
Skom ridgeline писал(а)
Мне чтобы описать всю мою локальную сеть понадобится много времени.

многие тысячи хостов, не иначе.
да нет. Ок попробую. Просто лень.
K0IIIAK
11.04.2017
"приставка" это playstation? а по wi-fi она не может в интернет ходить?
Приставка - это приставка от ростелеком.

Вай фай хрень не стабильная. Не люблю я ее. Playstation конечно можно и по wifi подрубить. Но она периодически качает такие объемы обновлений, что устанешь ждать. И у меня не все устройства которым нужно подключение к сети имеют wifi. Например бдплеер который воспроизводит образы блюрей дисков с сетевого хранилище. Он 100мбит сеть забивает почти на 100% и у него нету wifi
K0IIIAK
11.04.2017
Skom ridgeline писал(а)
Приставка - это приставка от ростелеком.

тааак, а зачем отдельно телевизор в интернет ходит?
ну например фотки с сетевого хранилища гостям показать
Skom ridgeline писал(а)
Он 100мбит сеть забивает почти на 100%

Совсем недавно изобрели гигабитную сеть. Почему бы не использовать?
приходит кабель от Ростелекома с 2 VLAN в маршрутизатор расположенный в коридоре. В маршрутизаторе 4 lan порта. 3 из них назначены под iptv. Оставшийся один с внутренней сетью и интернет подключен к коммутатору.
От коммутатора идет витая пара в разные комнаты и помещения для различных устройств. Всего проводов 12 наверное. Там же где и роутер в коммутатор напрямую подключены сетевое хранилище, ip телефон, wifi точка доступа и хрень для управления светом.
Но вот к месту где телевизор хоть и проложил два кабеля. Но один оказался перебит. У телевизора стоит еще один коммутатор туда воткнуты тв, бдплеер, спутниковый ресивер, аудиоресивер, плэйстэйшн, и appletv и соответственно кабель из коммутатора в коридоре. А вот для приставки от ростелекома кабеля теперь нету. Поэтому и спрашиваю можно ли по одному кабеля все это подключить.

Что такое igmp proxy? Копать ли в эту сторону?
roro900
11.04.2017
Нет.Теги снимаются на wan порте. И потоки распихиваются по лан портам. Можно попытаться снять привязку инета и тв к лан портам на роутере. Но насколько хорошо будет показывать тв - хз. Можно также попытаться закупить оборудование для передачи сигнала тв через WiFi или электросеть - https://nnovgorod.rt.ru/hometv/device_tv
Тут, правда, вопрос денег и танцев с бубном при настройке
Skom ridgeline писал(а)
Но вот к месту где телевизор хоть и проложил два кабеля. Но один оказался перебит. У телевизора стоит еще один коммутатор туда воткнуты тв, бдплеер, спутниковый ресивер, аудиоресивер, плэйстэйшн, и appletv и соответственно кабель из коммутатора в коридоре. А вот для приставки от ростелекома кабеля теперь нету. Поэтому и спрашиваю можно ли по одному кабеля все это подключить.

Можно. Чтобы работала приставка, коридорный хвост провода должен быть воткнут в порт, который носит IPTV (Обычно такой только один, если у вас 3 - отлично, в портах IPTV обычный интернет идет нормально.). Второй хвост - тычете в свич 16*1гбит, в этот же свич попадают все ресиверы и прочие железки.
Предложенный вами вариант в первом посте - абсолютно верный и рабочий.
K0IIIAK
11.04.2017
Crocodile писал(а)
роутер с возможностью дублирования WAN порта

озвучьте модель роутера, а то не понятно о чём речь
Crocodile
11.04.2017
TP-Link TL-WR741
K0IIIAK
11.04.2017
этот www.tp-linkru.com/products/details/TL-WR741ND.html#specifications ?
и где тут про "дублирование WAN порта" ?
Crocodile
11.04.2017
Забыл упомянуть про прошивку OpenWRT :)
K0IIIAK
11.04.2017
да как угодно, Вы всё равно что-то путаете, вероятно имелся ввиду мультикаст
Crocodile
11.04.2017
Наверное, да. Извините, что ввел в заблуждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем