--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте про интернет через 4G модем

Прочие темы Интернета
415
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lyalchik
18.05.2017
Уважаемые форумчане! Помогите советом, а то я совсем не в теме. В квартиру нужен интернет через 3\4G модем. Можно купить универсальный модем и он будет подходить под любого оператора? Т.к. интернетом будут пользоваться мало, то хотелось что то подешевле. Из подешевле нашла Теле2. Может кто пользуется интернетом от Теле2 поделитесь впечатлениям пожалуйста.
Заранее спасибо.
АВ))
18.05.2017
По сути да, универсальный модем будет подходить ко всем операторам. А если интернетом будете пользоваться мало, что мешает использовать мобильный телефон в роли точки доступа ?
lyalchik
18.05.2017
Спасибо, интернет надо моему дедуле, а телефон у него обычный-звонилка. Может вы и модем посоветуете?))))
АВ))
18.05.2017
Не посоветую, но если нужно, могу за спасибо/банку пива/шоколадку (нужное подчеркнуть) отдать свой старенький МТС-овский свисток (Huawei E1550), все равно не пользуюсь. Там только нужно будет немного выпрямить usb штекер и наверное "отшить" от МТСа (если конечно не надумаете им пользоваться)
lyalchik
18.05.2017
Спасибо за флешку))) наверное не надо, передо мной лежат кучкой старые модемы от всех операторов с которыми не знаю что делать и слово "отшить" пугает. Этож надо найти человека который займётся прошивкой?
АВ))
18.05.2017
так может тогда просто подобрать симку под них ? ))) Или, раз уж дедушка живет в отдельной квартире, подобрать какой-нибудь проводной интернет с самым дешевым тарифом... по цене будет примерно тоже самое...
lyalchik
18.05.2017
проводной не вариант прям, это провода в квартиру потянут-дед против этого)) старые модемы, думаю что не потянут, надо проверять
Если у вас куча модемов, то зачем покупать ещё один?
lyalchik
18.05.2017
ну наверное на старых модемах интернет плохой будет...
Плохой интернет бывает на плохих модемах.
FreeCat
18.05.2017
на хороших - тоже :-D .
:-D
Да, конечно, а также и на новых.
FreeCat
18.05.2017
не. бужет только скорость пониже чем у новых. но опять таки скорость больше будет зависеть от загруженности ближайшей БС оператора чем от модема :) .
Чингачгук, сколько скальпов снял? Что ты уж рассказываешь, у них, волшебная 4G уже слюноотделение вызывает. Дедушке. Ага... 33600 Bsod уже мало кто помнит.
FreeCat
19.05.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
33600 Bsod уже мало кто помнит

а ты 2400 помнишь :-D ? ... БЕЗ компрессии :-D ?
А помнишь как модем у оппонента вешали? Что бы не выёживался.
FreeCat
20.05.2017
так не один способ был :) .
Vlad-Tepesh писал(а)
...33600 Bsod...

bsod?! *scratch*
Да Bodами там и не пахло, сплошные Бсоды.
FreeCat
20.05.2017
тогда и винда то не у всех была :-D ...
Er1css0n
25.05.2017
"шестерёнки износились" со временем :-D
FreeCat
26.05.2017
смазка высохла ... резина полопалась *pardon* :-D ...
FreeCat
18.05.2017
lyalchik писал(а)
и слово "отшить" пугает

для 1550 очень простая процедура :) . сам "отшивал" :-D .
7aladin
18.05.2017
Выгоднее купить lte модем в Связном за 2600. Без привязки к опсосам.
Почему лте? Да потому, что где 3г сваливается до ёжика, там lte летает.
lyalchik
18.05.2017
спасибо, вы правы, но вот жаба не согласна)) хотя и раньше модемы не дешёвые были, буду думать
FreeCat
18.05.2017
1550 или другого старого модема Вам вполне хватит - если это инет для дедушки :) .
FreeCat
18.05.2017
притом как раз у старых модемов разлочка значительно проще :) .
FreeCat
18.05.2017
нафига :) ? если особых требований нет, то можно пользоваться 1550 или другим старым модемом. причём - бесплатно :-D .
7aladin
18.05.2017
Если только для деревни, где бутылок не насобирать на нормальный модем.
Что в твоём понятии нормальный модем?
В деревне какая разница старый 3г или новый 4г если там 4г все равно нет
pecha
19.05.2017
деревни бывают разные
дык и я не про конкретную деревню
pecha
19.05.2017
дык а надо про конкретную. Много где можно с затратами в пару тысяч поймать стабильный 4G
давай про конкретную
до ближайщего 4Г 100 км.
какая разница какой модем использовать?
pecha
19.05.2017
давайте, а у меня 8 км до 4G
ваше утверждение что во всех деревнях нет 4G лож
pecha писал(а)
ваше утверждение что во всех деревнях нет 4G лож

где я такое утверждал?
pecha
19.05.2017
а где вы это не утверждали. Вы или ТЗ пишите полностью" в моей деревне нет 4G" или не пишите за всех
Ну если не различать где вопрос а где утверждение.
pecha
19.05.2017
Волга писал(а)
В деревне какая разница старый 3г или новый 4г если там 4г все равно нет

знак вопроса где?
Где я писал, что ВО ВСЕХ деревнях нет 4Г?
А если его нет, то какая разница какой модем?
pecha
19.05.2017
где вы писали что В ВАШЕЙ НЕТ
понятно все с вами...
Смысл моего утверждения - на пуркуа 4Г модем там, где 4Г нету в принципе.
Но вы можете дальше передергивать как вам угодно.
7aladin
19.05.2017
есть целые улицы в городе, где совсем нет 3Г, а есть lte
Я в курсе.
7aladin
19.05.2017
Как и дедушки :-)
FreeCat
19.05.2017
7aladin писал(а)
Если только для деревни, где бутылок не насобирать на нормальный модем.

я на 1550-м принимал видео в HD по торренту :-D ...
7aladin
19.05.2017
С тех пор много что случилось, прогресс не стоял на месте. Уже сталкивался неоднократно, 3Г устройство сваливается до ежика, а лте в этом месте летает и не уступает домашнему проводу.
FreeCat
20.05.2017
7aladin писал(а)
С тех пор много что случилось, прогресс не стоял на месте.

да хоть летает пусть :-D .. если такого устройства достаточно, причем оно бесплатно достаётся - нехрена тратить на ненужные фитульки деньги :-D ...
lyalchik
19.05.2017
А модель lte модема подскажите пожалуйста? Мне ещё и на дачу надо и наверное мой хуавей е367 плохо тянуть будет. Думаю себе новый взять не смотря на жабу, а дедуле может моего старого хватит???
7aladin
19.05.2017
ZTE какой-то. Я его в роутер кинетик вставил, пашет без нареканий.
7aladin
19.05.2017
беда в том, что лоченные модемы стоят столько же. А тут рисков ноль, не надо делать ничего, всё из коробки.
Леченный ЛТЕ модем можно купить за 1500 р.
it-home
19.05.2017
могу предложить модем 3G/4G Huawei E3372H разлочен под все сим карты стоимость 2990 :-)
Брысь отсюдава, продаванчик, фу, место...
Er1css0n
25.05.2017
А может что-то типа такого: HUAWEI B310s-22? Симка любого ОпСоС-а прям внутрь втыкается. Сам где хошь ставится и раздаёт Wi-Fi. Можно внешнюю антенну прикрутить (в деревне). Продаётся например здесь: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/362963/
Купите универсальный 3G модем + симку. Тарифы есть с абонентской платой, есть без. Например, у Мегафон есть тариф Мегафон Онлайн, там только помегабайтная оплата.
Ubik
23.05.2017
У Ростелеком (Теле2 + НСС) есть тариф "просто интернет" за 99 рублей в месяц - 2 Гигабайта на 2G/3G/4G, но модемов не дают, нужен универсальный или разлоченный.
lyalchik
23.05.2017
Ага! А вот для города это нормальный интернет будет если простенький модем 3G будет?
FreeCat
23.05.2017
дело не в модеме в бОльшей части. дело в уровне сигнала там где инет нужен - и загруженности БС, к которой будете подключаться. если с этим норма - то и инет нормальный будет ... в пределах скорости модема :) .
lyalchik
23.05.2017
ну да, мне про это уже писали))) значит буду надеяться на удачу!
FreeCat
24.05.2017
в самом деле хитрость в том, что в помещении сигнал от БС может распределяться так, что на расстоянии 10 см. он может быть значительно лучше .. или хуже. лучше всего модем подключить через шнурок USB - и подвигать чтобы найти лучшее место. если использовать его будете через программу - то обычно в ней и уровень сигнала посомтреть можно :) . только надо на каждом месте новом месте дать несколько секунд - а не двигать непрерывно.
ну или телефоном с включенным только 3G можно посотреть. аналогичным способом :) . я сам так искал "предварительное место" :) .
Free Cat
24.05.2017
жёстко в компьютер или ноутбук вставлять не рекомендую: и располагаться он будет горизонтально скорее всего - а надо чтобы был вертикально и таскать сам ноут/комп для поиска лучшего места приёма не так удобно, да и сам он помехи создает :) . при низком уровне сигнала и он влиять может :) .
Er1css0n
25.05.2017
Сам его юзаю в деревне и на древнем модеме (модель не помню но точно хуавей). Скорость не более 3Мбит/с. В городе вообще 2Мбит/с было.
FreeCat
26.05.2017
так может реально и не получается в том месте где приём больше 3М :) .. у мня вообще 0.5М было - но БС 3G была за 11.5 км *pardon* .
lyalchik
23.05.2017
Товарищи форумчане! Проанализировав ваши ответы я сделала так: купила универсальный модем (разкошелилась на 3 тыщи) и сейчас на даче с ним подключилась через мегафон, интернет стабильный и достаточно быстрый. А вот свой старый 3G модем надо разлочить и подключить надорогой тариф от Теле2 и думаю что всё будет хорошо с интернетом у дедули!
7aladin
27.05.2017
Если старый модем Хуавей, то при установке чужой симкарты он спросит код разблокировки, который легко гуглится по словам Хуавей калькулятор. Полно онлайн-калькуляторов.

А лучше дедуле купить Смарт, который по вифи будет отдавать инет ноутбуку или компутеру. Чтоб не кормить несколько симкарт.
FreeCat
28.05.2017
7aladin писал(а)
купить Смарт, который по вифи будет отдавать инет ноутбуку или компутеру

в последнее время прищучивают операторы сотовые такое :) ...
Только на безлимах. В пакетных тарифах каждый сам хозяин своих гигабайтов и опсосы на гигабайты абонента никаких ограничений не накладывают.
Free Cat
28.05.2017
ну понятно что если трафф считается им смысла нет ограничивать :) ...
lyalchik
29.05.2017
да, надо попробовать, я купила симку мегафона, но у них если разобраться конские тарифы на интернет, уже есть желание поменять оператора. А про вайфай это нереально, дедуля не согласится на подозрительные, посторонние волны в своей квартире))
FreeCat
30.05.2017
lyalchik писал(а)
дедуля не согласится на подозрительные, посторонние волны в своей квартире

хотя сотовые "волны" уже много лет там :-D ...
Wifi волны соседей тоже.))) Главное, чтобы дед не узнал.)))
FreeCat
01.06.2017
Сергей Иванов4 писал(а)
Главное, чтобы дед не узнал.

не надо ему говорить :-D *five* ...
Vipc
07.06.2017
Приятно что у меня модем за 500 рублей разлоченный и прошитый тащит скорость 70 мег на скачку и это всеволишь за 340 рублей и полный анлим. Кто в теме тот в теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем