--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком. Незачёт.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
7
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
28.11.2016
Не говорят логин пароль по телефону или в смс. Предлагают ехать в офис. Я поеду в офис, чтобы отключиться и забыть про них как страшный сон.
Учитесь у билайна и домру, где логин и пароль высылают по смс.
Жесть короче.
Nemir
28.11.2016
Какой там нахрен век цифровых технологий?? Топай ножками по жиже в ихний офис на Комарова
Чёрт меня дёрнул подкючиться к ним, в доме все операторы есть жеж
djabel
29.11.2016
Раньше надо было думать, сейчас то поздно.
Free Cat
29.11.2016
ну можно один раз сьездить .. последний :) ... тока на Советскую придётся - а не на Комарова :) .
У них телефон справочной в Москве, которая далека от местных реалий. )
vladmir
28.11.2016
Колцентр вроде бы в Самаре или Саратове был.
Здравствуйте. Если у Вас возникают какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в ЛС.
edgar84
01.12.2016
к вам обращаться конечно можно, но толку нет никакого. Я к вам обращался, в результате три раза съездил, чтобы отключиться. С третьего раза, надо признать, все оперативно сделали и отключили, но для себя сделал вывод, что у вас правая рука не знает о том, что делает левая))
Здравствуйте. Запрашиваемая Вами информация является конфиденциальной и требует личного визита владельца договора в офис компании. Надеемся, что Вы измените своё мнение.
Т.е. спрашивать у нас фио, адрес, номер телефона и т.д. вы считаете нормальным (а вы вообще хз кто, такой ник и я зарегать могу), а предоставить логин/пароль его владельцу (а он может это доказать) вы не можете, т.к. это конфиденциальная информация?

Я тут ONT в режим бриджа переводил, так слава богу, что сначала сам умудрился выдернуть из него связку логин/пароль (которые не указаны вообще нигде, а способ был ещё теми плясками). В то время GPON у физиков только появился и мне даже в офисе затруднились сообщить эту инфу, не говоря уж о конфиденциальности.
Anselm
29.11.2016
если не секрет, нельзя разве от gpon отказаться сейчас?
Эмм, что значит отказаться? Отказаться можно разве что от услуг, что я уже сделал.
Если при подключении, то не думаю что у абонента есть выбор по какой технологии подключиться. Где могут они постепенно заменяют всю оптику (поговаривали что на мещере людям принудительно витуху на оптику меняли). Ну а у нас в доме и оптики никогда не было, только лапша и потом gpon.

И вот знаете, вроде всё здорово, инет не зависит от питания в доме (если в квартире ибп), пропускная способность позволяет и 200мбит вытягивать (тариф 100мбит + местные пиры отдельно шли) но как-то смущает левая коробка которая вроде и розетку занимает и электричество жрёт, но тебе не принадлежит. Плюс этот ont (какой-то элтекс был) вроде и роутером считается, но настройки настолько убоги, что после него один фиг роутер приходится юзать (особенно если он у тебя под openwrt). Причём некоторые настройки на нём в принципе поменять нельзя, т.к. у пользователя только "гостевой" доступ, а получение пароля админа тот ещё гемор, ведь если просто поменять его пароль (из консоли), то он синхронизируется с сервером и вернёт всё в зад, включая те самые настройки. То же касается и режима бриджа который переключается только на стороне провайдера (хотя саппорт самого элтекса походу тоже может), причём логин/пароль тоже хз где доставать (у меня договор был левый и там их не было).
А ещё оптокабель с которым нихрена в домашних условиях не сделаешь, ни удлинить, ни переобжать. Я тут захотел ont из прихожей в комнату к роутеру перенести, так пришлось 3х метровый патчкорд покупать (это вам не витуха, в днсе не купишь) и дыры под сантиметр сверлить, т.к. протаскивать надо сразу вместе с разъемом. А уж когда я случайно его перебил... Вызов РТшников растягивался на неделю и разумеется был платным. Пришлось искать человека способного сварить волокно на месте и в кратчайшие сроки. Разумеется тоже платно, но хоть в пределах суток и не ждать человека целый день (если вообще придёт). www.nn.ru/community/biz/signalman/svarka_optiki_29825311.html Дополнение NEW! как раз после моего "заказа" появилось.

Т.е. как технология gpon вполне себе удачен (тв не пользовался), но вот неудобств достаточно. Конечно "хомячкам" без разницы, поставил коробку и забыл (все настройки делают РТ удалённо, в т.ч. и перепрошить могут), но мне оно не понравилось.
Anselm
30.11.2016
Скорость и по нормальной витушке до 5гбит возможна, ну пусть даже гигабит. Роутер умеет и с таким работать. Лишние коробочки, лишние вилочки и прочее-совсем не упало. Если бы можно было напрямую в свой роутер воткнуть, еще можно было бы обсудить, а так никаких плюсов, кроме сомнительной энергонезависимости

Слышал, что в мск уговаривают с витухи на гпон переходить..
Nemir
29.11.2016
Не изменю, дело в том что ездить по такой фигне в другой район города я не привык, а вот приехать и отключиться это самое то.

Это надо прочувствовать самим работникам Ростелеком, когда в девять вечера на приставке горит введите логин и пароль, у тебя оплачено вперед, а тебе говорят ты кто такой давай досвидания

Я все понимаю, у вас регламент, а у меня принципы
Логин и пароль содержатся в договоре или на наклейке на самой приставке. Ваш экземпляр договора у Вас на руках? Правильно ли мы понимаем, что ранее приставка работала, но вчера появилось сообщение с требованием ввести логин и пароль?
Nemir
29.11.2016
Да правильно понимаете, вчера приставка обновила ПО перезагрузилась и вылетело сообщение о логине и пароле
Договор не на руках, после ремонта он потерялся
Поняли Вас. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.
vladmir
29.11.2016
"Запрашиваемая Вами информация является конфиденциальной"
vladmir
29.11.2016
Nemir писал(а)
приехать и отключиться это самое то
===
Фигасе самое то.
Двадцать первый век на дворе, телеком-компания - и домогается личного визита, чтобы совершить банальное действие.
Nemir
29.11.2016
Пока что идёт консилиум о выдаче мне по цифровым каналам чрезвычайно опасной и конфиденциальной информации
djabel
29.11.2016
Отключитесь пока не поздно, выберите нормального провайдера
FreeCat
29.11.2016
.. ну это если он есть в доме :) ..
djabel
29.11.2016
Так там же написал человек, что есть все провайдеры
zormax
29.11.2016
ага,тока отключаться ты поедешь на пл. советскую наверное, по крайней мере гор. телефон только там отключают.
FreeCat
29.11.2016
инет тоже тока там :( .
djabel
01.12.2016
Все услуги только там отключают.
Nemir
29.11.2016
Тема закрыта, приставка оказывается работает только в 4м порту роутера
Так не интересно, вы уж давайте логин с паролем всё-таки добейтесь от Rostelecom
Nemir
29.11.2016
добился, только он не нужен оказался, всё дело было в порту роутера
FreeCat
29.11.2016
Nemir писал(а)
приставка оказывается работает только в 4м порту роутера

а что за роутер то? ... какая версия фирмваре(если знаете) :) ?
MelloWin
09.12.2016
Привет,а ты уже отключился от Ростелеком? Кого дальше рассматриваешь для подключения?:D
Nemir
10.12.2016
я не отключился жеж, проблему то решили
partorg
10.12.2016
Домра набрала очередных дятлов по объявлению? Снова будете ходить по квартирам с шаблонами заявлений?
Ну что ж ты так то уж... "Здравствуйте, у компании Домбра, очередной набор менеджеров по распространению заявок? В преддверии НГ срочно требуется план по подключению абонентов? Не являясь сотрудником Домбры, у Вас присутствует стандартный договор на подключение абонентов? Где планируете распространять, что бы мог к домофону лишний раз не подходить?". А то: "Где тут тот, кому морду бить", ну фу...
K0IIIAK
10.12.2016
не надо так.

я бы вот с удовольствием к дом.ру подключился... так ведь не предлагают....
partorg
11.12.2016
Интересно тут темы модерируют. Жаль, что модераторы не смогут пояснить свои действия ни публично, ни в личку.
K0IIIAK
11.12.2016
список модераторов известен.
мне кажется, что это кот во фритюре почистил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем