Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+
Мобильный форум: все о мобильных устройствах и операторах связи в Нижнем Новгороде. И не только.
Избранные форумы
Список тем
Правила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
на форуме on-line:  4

Тема

Jiayu G3s - есть живые владельцы?

new
yurka52rus 09.07.13 в 11:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сабж. Собрался заказывать данный девайс, хотелось бы услышать мнения об аппарате
new
Reutoff 09.07.13 в 12:45 «ответить»
Живых владельцев нет. Все, купившие этот телефон умерли страшной смертью и будут до скончания веков гореть в гиене огненной!
PS КДПВ - огненная гиена.
new
yurka52rus 09.07.13 в 12:49 «ответить»
как ты жысток. это что же, и я сгорю в ентой гиене?
new
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Konstantin Bebenin 06.11.13 в 09:31 «ответить»
Та же мысль пришла при почтении темы )))
new
BETEP 09.07.13 в 15:22 «ответить»
я уже две недели назад должен был стать живым обладателем. Жду очередного четверга :)
new
-ВладимИр- 09.07.13 в 16:44 «ответить»
Взял на днях Jiayu G3 - не могу к компу подключить и Wi-Fi подцепить, не хочет..... А так вроде ничего!
new
zormax 10.07.13 в 07:56 «ответить»
взял на днях запорожец, не могу двигатель найти, сколько не открывал капот. а так вроде ничего :-)
new
провА 12.07.13 в 15:40 «ответить»
а в чём проблема? у сына всё работает...
new
Горож@нин 10.07.13 в 09:31 «ответить»
new
yurka52rus 10.07.13 в 09:42 «ответить»
ну и чего там? пара обзоров от продаванов на ютубе и 2-3 отзыва на 4пда.
new
Горож@нин 11.07.13 в 11:32 «ответить»
Ну вот их и изучай
new
Seoul 10.07.13 в 10:25 «ответить»
Пользуюсь пару месяцев. Один глюк - датчик приближения не запоминает настройки. После презагрузки надо заново обучать иначе экран при звонке не включается.
new
yurka52rus 10.07.13 в 10:31 «ответить»
у вас G3 наверно, G3s вроде бы еще не было пару месяцев назад
new
Seoul 11.07.13 в 12:44 «ответить»
да верно.
new
Dead Moroz 10.07.13 в 11:27 «ответить»
второй день мучаю
прошивку обновил
из глюков пока один выскочил, всю ночь заряжался, а при включении выдал что заряд 1%
вылечилось передергиванием батарейки
в антуте 13125
ехал сингапуром 3 недели, брал по тугезной акции
хунвейбины тока бампер коричневый подложили, гады )
думаю нада на него пленку клеить или нет, на предыдущем ж3 и без нее с экраном ниче не было
new
yurka52rus 10.07.13 в 11:36 «ответить»
тоже заказал с тугезы. посмотрим, за сколько дойдет...
new
tomval 10.07.13 в 20:00 «ответить»
Что такое тугеза, извините?
new
slawe 10.07.13 в 21:26 «ответить»
new
salex.nn 10.07.13 в 20:18 «ответить»
Тоже хотел купить сей девайс. Но в последний момент передумал и взял Explay HD quad. Пока не жалею.
new
graffstorm 12.07.13 в 00:15 «ответить»
G3s очень неудобный берите лучше G4s
new
Maksa 12.07.13 в 13:57 «ответить»
чем именно неудобный?
new
Maksa 16.07.13 в 20:58 «ответить»
остался один jiayu g3s черный комплект бампер, пленка, батарея, зарядка, кабель, коробка ценник до 17.00 завтра 8500, после 9000 спешите, телефон в портрете
new
BETEP 18.07.13 в 09:22 «ответить»
Теперь поделюсь:

мтк6589 конечно хорошо, но все старые болячки G3 остались.

При зарядке все 4 ядра молотят на пределе (отсюда долгая зарядка и не всякий ИП дотянет до 100%)
GPS так же залипает, пока не удалишь файл mtkgps.dat, но он заново создается.

Выложенные на 4pda прошивки пока две:
20130523-102107 (с этой он и был), попробовав вторую, вернулся на эту.

20130614-120430 - тут GPS работает лучше, убрана китайщина, нет встроенного Root и огромный минус - жутко слабая автояркость.

Единственный подходящий CWM встает криво (вверх ногами)

Из плюсов родной андроид 4.2.1, горилла гласс второго поколения, увеличилась скорость чтения\записи на SD, шустрость и на мой взгляд камера стала быстрее и четче (фотки в аттаче).
new
Maksa 18.07.13 в 13:41 «ответить»
ждем ядра с поддержкой init.d и мега скрипта от smub не помню точно , котрый отвечает за работу процессоров,...

как вариант, делаем root (5 способов) , ставим android tuner последний и выбираем hotpug
new
BETEP 20.07.13 в 12:24 «ответить»
мертвому припарки, не подчиняется он этим режимам. Я еще с G3 нашел костыль и использую:
будильник у меня Gentle Alarm, при подключении к зарядке зажигаются ночные часики. С включенным экраном+зарядка процессор работает на частоте 400МГц с копейками.
new
Maksa 20.07.13 в 13:35 «ответить»
хз у меня zopo с скриптом работает за ночь ~1% почти все время в dead sleep, на 1.2 около 5-20%( в зависимости от запущенных прикладух)
new
Maksa 20.07.13 в 13:51 «ответить»
скрипт ставить через мод.рекавери в ядре должна быть включена поддержка init.d, подходит для любых телефонов на 6589 (НЕ 6589T)
К сообщению прикреплен файл:
70206551-sriptbum.zip   (176 Kb)   Скачать файл
new
BETEP 22.07.13 в 08:29 «ответить»
попробую конечно, но хз есть эта поддержка init.d или нет?
new
Maksa 22.07.13 в 08:37 «ответить»
на 4pda.ru есть скрипт котрый включает в ЛЮБОЕ ядро поддержку adb root и init.d работает с 6589
new
yur_sha 02.08.13 в 18:05 «ответить»
Владею с 5 июля , сегодня обновил прошивку на 20130720-02, китайская фигня вся пропала тест антуту вырос , классный аппарат доволен на на все 200% , еще и чехол был и доп аккумулятор .
new
(astra) 05.11.13 в 22:14 «ответить»
Всем привет. Может кто помочь с прошивкой этого аппарата? На 4пда ходил, написано много, нипонятно. Хочу чтобы не было китайских приложений, большей стабильности.
new
yurka52rus 05.11.13 в 23:41 «ответить»
привет
я пользуюсь вот этой: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473628&st=440#entry24945448 - это мод официальной, с выпиленной китайщиной и добавленными какими-то плюшками.
кастомы ставил, вроде работает и лёва и миуи, но как-то не прижились, вернулся на сток.

в чём конкретно траблы, спрашивай, попробую ответить
new
(astra) 06.11.13 в 08:48 «ответить»
Спасибо, хочу попробовать прошиться на эту. У меня уже стоит прошивка 20130813-093005. Как установить расширенный рекавери, и какой (CWM, TWRP). Остальное вроде понятно-)
На офф сайте нет нашего тела
www.clockworkmod.com/rommanager
new
yurka52rus 06.11.13 в 09:32 «ответить»
вот эту софтину попробуй накатить: https://play.google.com/store/apps/details?id=es.jiayu.jiayuid (если рут есть), из неё вроде бы можно поставить сторонний рекавери
а вообще, просто закидываешь архив (zip) с CWM на карту памяти, заходишь в рекавери (при выключенном телефоне зажать клавиши "ВКЛ" и "Громкость +") и шьёшь этот зип оттудова

я кстати наврал, у меня вот эта прошивка: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473628&st=180#entry23928112
new
(astra) 06.11.13 в 11:41 «ответить»
Спасибо, только эта программа смогла заменить рекавери. Еще вопрос, поставил 20130813 mod by Stanner, как теперь сделать hard reset (wipe factory), а то пугают цикличностю перезапусков рекавери?
new
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Konstantin Bebenin 06.11.13 в 11:55 «ответить»
Вопрос немножко не в тему - а оно того стоит? Я в смысле про то, что бы купить китайфон, а потом устраивать шаманские пляски с прошивками, рутами, перелопачиванием 4pda и прочим? Или так много свободного времени?
new
yurka52rus 06.11.13 в 12:04 «ответить»
ну как сказать, я лично перелопатил 4пда 1 раз, да и то - как перелопатил, зашёл в соответствующую тему, изучил шапку, на это ушло часа полтора от силы, выбрал прошивку, поставил её и не парюсь. все эти экспериментами с кастомами это не более чем развлечение, никто ведь не мешает и на гэлакси их ставить (насечёт айфонов не знаю, но может и там есть умельцы). а так - стоковая прошивка вполне рабочая, ну да, китайского софта в ней понапихано, который нельзя удалить. вот эту проблему и решают прошивки на базе официальных. опять же, рут в них уже как правило получен, удобно, иногда какие-то полезные софты добавлены.

я к тому, что перед этим у меня был вполне брендовый асер, так это не мешало мне развлечения ради ставить на него всякие кастомные прошивки, потом правда они все сносились и возвращался сток.
new
(astra) 06.11.13 в 18:00 «ответить»
Бгг, это говорит представитель китайского производителя, продукция которого начинает работать более-менее стабильно как раз на любительских прошивках.

У меня еще галакси третий, этот не хуже при стоимости в 4 раза меньше. Прошивка скорее от интереса.
new
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Konstantin Bebenin 06.11.13 в 18:05 «ответить»
Переход на личности? Показательно...
И про какие любительские прошивки идет речь?

С третьим гэлакси поздавляю - переплатили сильно, надо было этот китайфон брать
new
(astra) 06.11.13 в 19:08 «ответить»
Странное у Вс понятие личности. У Вас перед ником значек вообще-то стоит, да и не секрет какую компанию Вы представляете. Про Вас конкретно я ни слова не сказал
По-поводу прошивок, погуглите словосочетание "Прошивка от Олега", узнаете много нового...
new
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Konstantin Bebenin 07.11.13 в 09:36 «ответить»
У меня с понятиями все в порядке. Сами свой пост еще разок перечитайте - может чего и поймете. А в прошивках от Олега, написанных для устройств, которые уже давно сняты с производства, я ничего нового не найду.
new
yurka52rus 06.11.13 в 12:06 «ответить»
зайди в рекавери и там полазай по пунктам, найди wipe и сделай их все. на память я не скажу, где они, но всё легко отыскивается
Источники бесперебойного питания

Источники Бесперебойного Питания для газовых котлов N-POWER(1kBA...20kBA). Схема On-Line с двойным преобразованием н...

Ремонт компьютеров с гарантией

Работы с которыми мы работаем уже более 3-х лет Установка любых комплектующих Замена корпуса системного блока Удалени...
Цена: 500 руб.

Продам телефон Samsung Galaxy S3

продам телефон Samsung GALAXY S3 GT-I9300 (оригинал), пользуюсь им год, телефон находится в хорошем состоянии, на зад...
Цена: 8 000 руб.

Телефон Samsung Galaxy Core

Телефон новый, куплен в Таиланде. Меню на русском языке. Прошел проверку в сервисном центре.
Цена: 6 000 руб.

Компании Росгосстрах грозит крупный штраф за ущемление прав автовладельцев

В Нижегородской области ООО «Росгосстрах» грозит оборотный штраф за нарушение закона о конкуренции. Жителей региона, которые х...

Смертельное ДТП на Сенной: Уголовного дела пока нет

ИА SakhalinMedia со ссылкой на вас сообщило, что "военный следователь в Нижнем Новгороде опроверг распространяемые в Интернете сведени...

Автозаводский хулиган получил срок за разбитые машины

В декабре 2013 года 28-летний мужчина разбил битой четыре припаркованных автомобиля и ударил прибывшего на место происшествия полицейс...

В Нижнем Новгороде есть отличники Тотального диктанта

18 апреля в Нижнем Новгороде подвели итоги всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». По предварительным данным,...