Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Мобильный форум: все о мобильных устройствах и операторах связи в Нижнем Новгороде. И не только.
Мобильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Архивная Тема

Jiayu G3s - есть живые владельцы?

yurka52rus 09.07.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Сабж. Собрался заказывать данный девайс, хотелось бы услышать мнения об аппарате
Reutoff 09.07.2013 «ответить»
Живых владельцев нет. Все, купившие этот телефон умерли страшной смертью и будут до скончания веков гореть в гиене огненной!
PS КДПВ - огненная гиена.
yurka52rus 09.07.2013 «ответить»
как ты жысток. это что же, и я сгорю в ентой гиене?
Konstantin Bebenin 06.11.2013 «ответить»
Та же мысль пришла при почтении темы )))
BETEP 09.07.2013 «ответить»
я уже две недели назад должен был стать живым обладателем. Жду очередного четверга :)
-ВладимИр- 09.07.2013 «ответить»
Взял на днях Jiayu G3 - не могу к компу подключить и Wi-Fi подцепить, не хочет..... А так вроде ничего!
zormax 10.07.2013 «ответить»
взял на днях запорожец, не могу двигатель найти, сколько не открывал капот. а так вроде ничего :-)
провА 12.07.2013 «ответить»
а в чём проблема? у сына всё работает...
yurka52rus 10.07.2013 «ответить»
ну и чего там? пара обзоров от продаванов на ютубе и 2-3 отзыва на 4пда.
Горож@нин 11.07.2013 «ответить»
Ну вот их и изучай
Seoul 10.07.2013 «ответить»
Пользуюсь пару месяцев. Один глюк - датчик приближения не запоминает настройки. После презагрузки надо заново обучать иначе экран при звонке не включается.
у вас G3 наверно, G3s вроде бы еще не было пару месяцев назад
Seoul 11.07.2013 «ответить»
да верно.
Dead Moroz 10.07.2013 «ответить»
второй день мучаю
прошивку обновил
из глюков пока один выскочил, всю ночь заряжался, а при включении выдал что заряд 1%
вылечилось передергиванием батарейки
в антуте 13125
ехал сингапуром 3 недели, брал по тугезной акции
хунвейбины тока бампер коричневый подложили, гады )
думаю нада на него пленку клеить или нет, на предыдущем ж3 и без нее с экраном ниче не было
тоже заказал с тугезы. посмотрим, за сколько дойдет...
tomval 10.07.2013 «ответить»
Что такое тугеза, извините?
slawe 10.07.2013 «ответить»
salex.nn 10.07.2013 «ответить»
Тоже хотел купить сей девайс. Но в последний момент передумал и взял Explay HD quad. Пока не жалею.
graffstorm 12.07.2013 «ответить»
G3s очень неудобный берите лучше G4s
Maksa 12.07.2013 «ответить»
чем именно неудобный?
Maksa 16.07.2013 «ответить»
остался один jiayu g3s черный комплект бампер, пленка, батарея, зарядка, кабель, коробка ценник до 17.00 завтра 8500, после 9000 спешите, телефон в портрете
BETEP 18.07.2013 «ответить»
Теперь поделюсь:

мтк6589 конечно хорошо, но все старые болячки G3 остались.

При зарядке все 4 ядра молотят на пределе (отсюда долгая зарядка и не всякий ИП дотянет до 100%)
GPS так же залипает, пока не удалишь файл mtkgps.dat, но он заново создается.

Выложенные на 4pda прошивки пока две:
20130523-102107 (с этой он и был), попробовав вторую, вернулся на эту.

20130614-120430 - тут GPS работает лучше, убрана китайщина, нет встроенного Root и огромный минус - жутко слабая автояркость.

Единственный подходящий CWM встает криво (вверх ногами)

Из плюсов родной андроид 4.2.1, горилла гласс второго поколения, увеличилась скорость чтения\записи на SD, шустрость и на мой взгляд камера стала быстрее и четче (фотки в аттаче).
Maksa 18.07.2013 «ответить»
ждем ядра с поддержкой init.d и мега скрипта от smub не помню точно , котрый отвечает за работу процессоров,...

как вариант, делаем root (5 способов) , ставим android tuner последний и выбираем hotpug
BETEP 20.07.2013 «ответить»
мертвому припарки, не подчиняется он этим режимам. Я еще с G3 нашел костыль и использую:
будильник у меня Gentle Alarm, при подключении к зарядке зажигаются ночные часики. С включенным экраном+зарядка процессор работает на частоте 400МГц с копейками.
Maksa 20.07.2013 «ответить»
хз у меня zopo с скриптом работает за ночь ~1% почти все время в dead sleep, на 1.2 около 5-20%( в зависимости от запущенных прикладух)
Maksa 20.07.2013 «ответить»
скрипт ставить через мод.рекавери в ядре должна быть включена поддержка init.d, подходит для любых телефонов на 6589 (НЕ 6589T)
К сообщению прикреплен файл:
70206551-sriptbum.zip   (176 Kb)   Скачать файл
BETEP 22.07.2013 «ответить»
попробую конечно, но хз есть эта поддержка init.d или нет?
Maksa 22.07.2013 «ответить»
на 4pda.ru есть скрипт котрый включает в ЛЮБОЕ ядро поддержку adb root и init.d работает с 6589
yur_sha 02.08.2013 «ответить»
Владею с 5 июля , сегодня обновил прошивку на 20130720-02, китайская фигня вся пропала тест антуту вырос , классный аппарат доволен на на все 200% , еще и чехол был и доп аккумулятор .
(astra) 05.11.2013 «ответить»
Всем привет. Может кто помочь с прошивкой этого аппарата? На 4пда ходил, написано много, нипонятно. Хочу чтобы не было китайских приложений, большей стабильности.
yurka52rus 05.11.2013 «ответить»
привет
я пользуюсь вот этой: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473628&st=440#entry24945448 - это мод официальной, с выпиленной китайщиной и добавленными какими-то плюшками.
кастомы ставил, вроде работает и лёва и миуи, но как-то не прижились, вернулся на сток.

в чём конкретно траблы, спрашивай, попробую ответить
(astra) 06.11.2013 «ответить»
Спасибо, хочу попробовать прошиться на эту. У меня уже стоит прошивка 20130813-093005. Как установить расширенный рекавери, и какой (CWM, TWRP). Остальное вроде понятно-)
На офф сайте нет нашего тела
www.clockworkmod.com/rommanager
yurka52rus 06.11.2013 «ответить»
вот эту софтину попробуй накатить: https://play.google.com/store/apps/details?id=es.jiayu.jiayuid (если рут есть), из неё вроде бы можно поставить сторонний рекавери
а вообще, просто закидываешь архив (zip) с CWM на карту памяти, заходишь в рекавери (при выключенном телефоне зажать клавиши "ВКЛ" и "Громкость +") и шьёшь этот зип оттудова

я кстати наврал, у меня вот эта прошивка: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473628&st=180#entry23928112
Спасибо, только эта программа смогла заменить рекавери. Еще вопрос, поставил 20130813 mod by Stanner, как теперь сделать hard reset (wipe factory), а то пугают цикличностю перезапусков рекавери?
Вопрос немножко не в тему - а оно того стоит? Я в смысле про то, что бы купить китайфон, а потом устраивать шаманские пляски с прошивками, рутами, перелопачиванием 4pda и прочим? Или так много свободного времени?
ну как сказать, я лично перелопатил 4пда 1 раз, да и то - как перелопатил, зашёл в соответствующую тему, изучил шапку, на это ушло часа полтора от силы, выбрал прошивку, поставил её и не парюсь. все эти экспериментами с кастомами это не более чем развлечение, никто ведь не мешает и на гэлакси их ставить (насечёт айфонов не знаю, но может и там есть умельцы). а так - стоковая прошивка вполне рабочая, ну да, китайского софта в ней понапихано, который нельзя удалить. вот эту проблему и решают прошивки на базе официальных. опять же, рут в них уже как правило получен, удобно, иногда какие-то полезные софты добавлены.

я к тому, что перед этим у меня был вполне брендовый асер, так это не мешало мне развлечения ради ставить на него всякие кастомные прошивки, потом правда они все сносились и возвращался сток.
Бгг, это говорит представитель китайского производителя, продукция которого начинает работать более-менее стабильно как раз на любительских прошивках.

У меня еще галакси третий, этот не хуже при стоимости в 4 раза меньше. Прошивка скорее от интереса.
Переход на личности? Показательно...
И про какие любительские прошивки идет речь?

С третьим гэлакси поздавляю - переплатили сильно, надо было этот китайфон брать
Странное у Вс понятие личности. У Вас перед ником значек вообще-то стоит, да и не секрет какую компанию Вы представляете. Про Вас конкретно я ни слова не сказал
По-поводу прошивок, погуглите словосочетание "Прошивка от Олега", узнаете много нового...
Konstantin Bebenin 07.11.2013 «ответить»
У меня с понятиями все в порядке. Сами свой пост еще разок перечитайте - может чего и поймете. А в прошивках от Олега, написанных для устройств, которые уже давно сняты с производства, я ничего нового не найду.
зайди в рекавери и там полазай по пунктам, найди wipe и сделай их все. на память я не скажу, где они, но всё легко отыскивается
Популярные товары в Нижнем
Телефон Alcatel One Touch Pixi

Продам телефон. Б/У. В эксплуатации менее 3 месяцев. 2 сим-карты. Прилагается карта памяти на 4 ГБ. Андроид 4.4.2. Мо...
Цена: 2 500 руб.

DVD приводы для ноутбуков SATA

О наличии товара, а также все подробности можете узнать по телефону. У меня можно приобрести комплектующие для компь...
Цена: 500 руб.

Корпус для ноутбука hp dv6-2035er

О наличии товара, а также все подробности можете узнать по телефону. У меня можно приобрести комплектующие для компь...
Цена: 3 500 руб.

Программирование, сопровождение АТС LG

Программирование, ремонт, сопровождение телефонных станций (мини - АТС)
Цена: 2 100 руб.