--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Jiayu G3s - есть живые владельцы?

Обсуждение моделей
22
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
09.07.2013
Сабж. Собрался заказывать данный девайс, хотелось бы услышать мнения об аппарате
Reutoff
09.07.2013
Живых владельцев нет. Все, купившие этот телефон умерли страшной смертью и будут до скончания веков гореть в гиене огненной!
PS КДПВ - огненная гиена.
как ты жысток. это что же, и я сгорю в ентой гиене?
Та же мысль пришла при почтении темы )))
BETEP
09.07.2013
я уже две недели назад должен был стать живым обладателем. Жду очередного четверга :)
Взял на днях Jiayu G3 - не могу к компу подключить и Wi-Fi подцепить, не хочет..... А так вроде ничего!
zormax
10.07.2013
взял на днях запорожец, не могу двигатель найти, сколько не открывал капот. а так вроде ничего :-)
а в чём проблема? у сына всё работает...
ну и чего там? пара обзоров от продаванов на ютубе и 2-3 отзыва на 4пда.
Ну вот их и изучай
Seoul
10.07.2013
Пользуюсь пару месяцев. Один глюк - датчик приближения не запоминает настройки. После презагрузки надо заново обучать иначе экран при звонке не включается.
у вас G3 наверно, G3s вроде бы еще не было пару месяцев назад
Seoul
11.07.2013
да верно.
второй день мучаю
прошивку обновил
из глюков пока один выскочил, всю ночь заряжался, а при включении выдал что заряд 1%
вылечилось передергиванием батарейки
в антуте 13125
ехал сингапуром 3 недели, брал по тугезной акции
хунвейбины тока бампер коричневый подложили, гады )
думаю нада на него пленку клеить или нет, на предыдущем ж3 и без нее с экраном ниче не было
тоже заказал с тугезы. посмотрим, за сколько дойдет...
tomval
10.07.2013
Что такое тугеза, извините?
slawe
10.07.2013
salex.nn
10.07.2013
Тоже хотел купить сей девайс. Но в последний момент передумал и взял Explay HD quad. Пока не жалею.
G3s очень неудобный берите лучше G4s
Maksa
12.07.2013
чем именно неудобный?
Maksa
16.07.2013
остался один jiayu g3s черный комплект бампер, пленка, батарея, зарядка, кабель, коробка ценник до 17.00 завтра 8500, после 9000 спешите, телефон в портрете
BETEP
18.07.2013
Теперь поделюсь:

мтк6589 конечно хорошо, но все старые болячки G3 остались.

При зарядке все 4 ядра молотят на пределе (отсюда долгая зарядка и не всякий ИП дотянет до 100%)
GPS так же залипает, пока не удалишь файл mtkgps.dat, но он заново создается.

Выложенные на 4pda прошивки пока две:
20130523-102107 (с этой он и был), попробовав вторую, вернулся на эту.


20130614-120430 - тут GPS работает лучше, убрана китайщина, нет встроенного Root и огромный минус - жутко слабая автояркость.

Единственный подходящий CWM встает криво (вверх ногами)

Из плюсов родной андроид 4.2.1, горилла гласс второго поколения, увеличилась скорость чтения\записи на SD, шустрость и на мой взгляд камера стала быстрее и четче (фотки в аттаче).
Maksa
18.07.2013
ждем ядра с поддержкой init.d и мега скрипта от smub не помню точно , котрый отвечает за работу процессоров,...


как вариант, делаем root (5 способов) , ставим android tuner последний и выбираем hotpug
BETEP
20.07.2013
мертвому припарки, не подчиняется он этим режимам. Я еще с G3 нашел костыль и использую:
будильник у меня Gentle Alarm, при подключении к зарядке зажигаются ночные часики. С включенным экраном+зарядка процессор работает на частоте 400МГц с копейками.
Maksa
20.07.2013
хз у меня zopo с скриптом работает за ночь ~1% почти все время в dead sleep, на 1.2 около 5-20%( в зависимости от запущенных прикладух)
Maksa
20.07.2013
скрипт ставить через мод.рекавери в ядре должна быть включена поддержка init.d, подходит для любых телефонов на 6589 (НЕ 6589T)
К сообщению прикреплен файл:
70206551-sriptbum.zip   (176 Kb)   Скачать файл
BETEP
22.07.2013
попробую конечно, но хз есть эта поддержка init.d или нет?
Maksa
22.07.2013
на 4pda.ru есть скрипт котрый включает в ЛЮБОЕ ядро поддержку adb root и init.d работает с 6589
yur_sha
02.08.2013
Владею с 5 июля , сегодня обновил прошивку на 20130720-02, китайская фигня вся пропала тест антуту вырос , классный аппарат доволен на на все 200% , еще и чехол был и доп аккумулятор .
(astra)
05.11.2013
Всем привет. Может кто помочь с прошивкой этого аппарата? На 4пда ходил, написано много, нипонятно. Хочу чтобы не было китайских приложений, большей стабильности.
привет
я пользуюсь вот этой: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473628&st=440#entry24945448 - это мод официальной, с выпиленной китайщиной и добавленными какими-то плюшками.
кастомы ставил, вроде работает и лёва и миуи, но как-то не прижились, вернулся на сток.

в чём конкретно траблы, спрашивай, попробую ответить
(astra)
06.11.2013
Спасибо, хочу попробовать прошиться на эту. У меня уже стоит прошивка 20130813-093005. Как установить расширенный рекавери, и какой (CWM, TWRP). Остальное вроде понятно-)
На офф сайте нет нашего тела
www.clockworkmod.com/rommanager
вот эту софтину попробуй накатить: https://play.google.com/store/apps/details?id=es.jiayu.jiayuid (если рут есть), из неё вроде бы можно поставить сторонний рекавери
а вообще, просто закидываешь архив (zip) с CWM на карту памяти, заходишь в рекавери (при выключенном телефоне зажать клавиши "ВКЛ" и "Громкость +") и шьёшь этот зип оттудова

я кстати наврал, у меня вот эта прошивка: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473628&st=180#entry23928112
(astra)
06.11.2013
Спасибо, только эта программа смогла заменить рекавери. Еще вопрос, поставил 20130813 mod by Stanner, как теперь сделать hard reset (wipe factory), а то пугают цикличностю перезапусков рекавери?
Вопрос немножко не в тему - а оно того стоит? Я в смысле про то, что бы купить китайфон, а потом устраивать шаманские пляски с прошивками, рутами, перелопачиванием 4pda и прочим? Или так много свободного времени?
ну как сказать, я лично перелопатил 4пда 1 раз, да и то - как перелопатил, зашёл в соответствующую тему, изучил шапку, на это ушло часа полтора от силы, выбрал прошивку, поставил её и не парюсь. все эти экспериментами с кастомами это не более чем развлечение, никто ведь не мешает и на гэлакси их ставить (насечёт айфонов не знаю, но может и там есть умельцы). а так - стоковая прошивка вполне рабочая, ну да, китайского софта в ней понапихано, который нельзя удалить. вот эту проблему и решают прошивки на базе официальных. опять же, рут в них уже как правило получен, удобно, иногда какие-то полезные софты добавлены.

я к тому, что перед этим у меня был вполне брендовый асер, так это не мешало мне развлечения ради ставить на него всякие кастомные прошивки, потом правда они все сносились и возвращался сток.
(astra)
06.11.2013
Бгг, это говорит представитель китайского производителя, продукция которого начинает работать более-менее стабильно как раз на любительских прошивках.

У меня еще галакси третий, этот не хуже при стоимости в 4 раза меньше. Прошивка скорее от интереса.
Переход на личности? Показательно...
И про какие любительские прошивки идет речь?

С третьим гэлакси поздавляю - переплатили сильно, надо было этот китайфон брать
(astra)
06.11.2013
Странное у Вс понятие личности. У Вас перед ником значек вообще-то стоит, да и не секрет какую компанию Вы представляете. Про Вас конкретно я ни слова не сказал
По-поводу прошивок, погуглите словосочетание "Прошивка от Олега", узнаете много нового...
У меня с понятиями все в порядке. Сами свой пост еще разок перечитайте - может чего и поймете. А в прошивках от Олега, написанных для устройств, которые уже давно сняты с производства, я ничего нового не найду.
зайди в рекавери и там полазай по пунктам, найди wipe и сделай их все. на память я не скажу, где они, но всё легко отыскивается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем