--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нокию похоронили окончательно

Обсуждение моделей
1
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
22.04.2014
Бренд Nokia прекращает своё существование

Руководство компании Nokia разослало своим поставщикам информационное письмо, из которого следует, что финский производитель мобильных устройств станет структурным подразделением корпорации Microsoft и сменит название на Microsoft Mobile Oy.

«После завершения сделки между Microsoft и Nokia название корпорации Nokia Oy сменится на Microsoft Mobile Oy. По условиям сделки Microsoft получит все права, преимущества и обязательства бизнеса Nokia по производству устройств, включая договоренности Nokia с поставщиками, клиентами и партнерами», — говорится в письме, копия которого оказалась в распоряжении издания. Таким образом, отмечается в документе, все действующие договоры с поставщиками остаются в силе.

Nokia договорилась о продаже Microsoft своего бизнеса Devices&Services по производству смартфонов, планшетов и сопутствующих товаров, за 5,44 миллиарда евро. Сделку компании планируют завершить в апреле текущего года. Однако после завершения сделки бренд Nokia будет использоваться оставшимися тремя в собственности финской компании направлениями бизнеса — производством сетевого оборудования Nokia Solutions and Networks (NSN), геолокационным брендом Nokia Here и группой Advanced Technologies по развитию технологий и лицензированию.

Учитывая, что на базе смартфонного бизнеса Nokia в Microsoft будет сформировано подразделение устройств и сервисов, то его переименование в Microsoft Mobile Oy кажется логичным шагом с точки зрения маркетинга будущих устройств. Подразделение возглавит экс-гендиректор Nokia Стивен Элоп.

В то же время в письме поставщикам руководство Nokia выражает надежду, что поставщики будут сотрудничать не только с подразделением Microsoft Mobile, но и с тремя бизнесами, остающимися в составе Nokia после завершения сделки.
DoceNNt
22.04.2014
Моторола теперь тоже Леново
вот на мотороллу всегда было пофиг - это для меня была какая-то наркоманская поделка.
А ничего что именно Моторола выпустила первый мобильник в нынешнем понимании?
ничего. юзабельными дивайсами они так и не стали. пользовали их в основном фрики и блондинки. у них менеджмент сидел на каком-то жёстком ганжубасе.
Интересно я по твоему фрик или блондинка?

Согласен были у них весьма корявые модели (типа с350), но в целом были они очень неплохими. И я немало пользователей знаю кого нельзя отнести ни к той ни к другой категории из предложенных тобой, да из этих категорий я и не знаю ни одного.
Continental писал(а)
Интересно я по твоему фрик или блондинка? <

ниняй. оставляю Выбор за тобой.
DoceNNt
22.04.2014
Трудно порой осознать ,что бывает альтернативное мнение, да? ;-)
да бывает, конечно. кто ж спорит? жена тоже до поры думала, что сцыменсы - классные аппараты. пока Нокию не получила в подарок. и хороший знакомый до последнего таскал МЕшку, но встав перед выбором смены телефона, исследовав рынок, перещупаав кучу девайсов у знакомых, таки выбрал Нокию (хотя как он меня гнобил за неё, называя жертвой рекламы).
Типа смешно, да?
е398 хороший аппарат был
Continental писал(а)
(типа с350),

Вот не надо только про с350. Если брать дизайн, то разговор вообще ни о чем, а если техническую его сторону, то у нас этот тел до сих пор дома валяется как "на всякий случай". Я уже и не помню, сколько лет ему, сколько сонек, нокий и других самсунгов сдохло, а он все пашет. Сейчас вот сын его в школу таскает, тк его андроид приказал долго жить ударившись об пол. А в общем-не такие и плохие моторолки были, как некотлрые пытаются их выставить.
Я не сказал что С№%) в техническом плане плохой, но софт кривой до жути был. В плане качества связи вполне неплохой аппарат был, да и живучий действительно.
Continental писал(а)
(типа с350),

Вот не надо только про с350. Если брать дизайн, то разговор вообще ни о чем, а если техническую его сторону, то у нас этот тел до сих пор дома валяется как "на всякий случай". Я уже и не помню, сколько лет ему, сколько сонек, нокий и других самсунгов сдохло, а он все пашет. Сейчас вот сын его в школу таскает, тк его андроид приказал долго жить ударившись об пол. А в общем-не такие и плохие моторолки были, как некотлрые пытаются их выставить.
Глюк однако!
DoceNNt
22.04.2014
Не всем по душе юзабельный бездушный кирпич. Вообще-то, немало культовых телефонов именно Моторола выпустила.
RAZR v3, MPx200, e398
С дизайном и качеством исполнения у компании всегда все хорошо было. Проблемы были исключительно в кривой и тормозной начинке. Проблема вроде бы решилась с переходом на Андроид. Но все равно умудрились утопить компанию. И даже Гугл не сдюжил.
PS. Мои телефоны
Siemens m35, m45, sl45
Потом были Motorola MPx200, e398
Потом SE 850 вроде, музыкальный какой-то...
Потом опять Moto EM30, а сейчас RAZR ХT910

В целом, я всеми этими аппаратами был доволен. Нюансы тоже есть, конечно. Больше всего выбешивали тормоза e398 и ем30, а также множественные глюки при подключении к компу. Но преимущества все же перевешивали. В итоге ем30 до сих пор дома лежит, надо бы ему заменить аккум (вздулся немного) и можно использовать как плеер при пеших прогулках.
Да я бы несмотря на кривой софт и С350 поместил бы в список культовых моделей, т.к. в своё время была дико популярна, цена была невысокая а экран цветной и звук по тем временам неплохой. Разбирали в магазинах как горячие пирожки в зимний день!
DoceNNt
22.04.2014
Ну да, массовый был телефон. Из минусов еще - очень тихий динамик у него был.
Согласен, на счёт динамика, было такое...
Эх, у меня тоже был такой:)
А у меня не было... но я тогда работал в саппорте одного из операторов "большой тройки" и регулярно материл разработчиков софта С350 вкупе с кривыми руками абонентов. Позже кстати познакомился с одним из тех кто писал софт для С350, но к тому времени они уже кончились практически и попадались тока единичные экземпляры, и морду я ему бить не стал ибо злость к тому времени уже утихла.
Типа, кто старое вспомнит, тому глаз вон)))
Типа того :)
Разр да, помню он меня убил своим видом (у меня тогда 6510 был) и я даже одно время подумывал изменит Нокии. Но потом товарищ купил этот аппарат. Первое что я понял - совершенно нереально набирать СМС (а тогда их писали много, связь была дорогая). Второе - я не курю то, что нужно курить, чтобы понять логику меню. Ну и окончательно расхотелось покупать, когда за полгода он дважды побывал в ремонте (хотя товарищ весьма аккуратен с телефонами всегда был), при том, что моя 6510 таскалась в кармане без чехла, уже поменяла корпус, но работала как часы третий год.
Ну и кк выяснилось, я был прозорлив - умерло это чудо.
DoceNNt
22.04.2014
Бессмысленный спор.
3310,3330,6510,6100,Е65,С6-01,808 - кого из них можно назвать "бездушным кирпичом?
6100 до сих пор работает у матушки (уже не помню сколько лет), Е65 тоже жив-здоров, лежит как резервный (изредка достаю заряжаю), С6-01 служит вторым аппаратом (лежит в режиме энергосохранения по неделе на одной зарядке).
а вот то, что они начали шлёпать в эпоху мелкософного менеджмента, иначе чем УГ я назвать не могу. действительно кирпичики на одно лицо.
durashki
28.04.2014
ТАК. Не гнать но мотор.. Последние 6 лет только им и пользуюсь.. И доволен как слон. .Это Вам не Г корейское.
Поддерживаю. Дроид вообще вещь, третий год у меня, жене айфон заказал, а свой менять даже не собираюсь.
Фидель писал(а)
Поддерживаю. Дроид вообще вещь, третий год у меня, жене айфон заказал, а свой менять даже не собираюсь. ...

симба изначально лучше;) не нужно 10ядер...всё работало и на 0.25 ядра дроида;) и даже меньше....
единственный минус...это экран..но и у дроида тогда был даже меньше;) кароче винда убила реального конкурента дроиду...но сама так и не стала конкурентом дроиду..
(это моё мнение...опираясь на события)
Deathmaker писал(а)
юзабельными дивайсами они так и не стали. пользовали их в основном фрики и блондинки.

Что за бред? Мотор Е398 оч популярный у всех был, например. Модель V какая-то тож оч популярная была. А вспомните MPx100...
Да, менюшки и иконки мне жутко не нравились, но телефоны были вполне достойные.
на вид красывый был только один...но поддержу ту речь...брали то их только фрики..
как и меня можно причислить к ним...берущему саджемы;)
Моторы всегда были по связи очень хорошими аппаратами в отличии всяких саджемов и пантеков,да и модель 398 лучшая классика по "музыкальности".а Нокию реально жаль.всегда были телефоны только этой компании,но макрософаки уничтожили великую марку,упало качество аппаратов да и винда по продуктивности уступает тому же андроиду
Согласен, особенно что касается качества связи. А Нокиа слишком были уверены в собственной непотопляемости.
DoceNNt
22.04.2014
Ну на счет винды спорный вопрос. Есть люди, которые утверждают обратное ))) Я виндой не пользовался, не знаю. Но жена не жалуется вроде. А вот андроид иногда раздражает тормозами.
kasper2000 писал(а)
Моторы всегда были по связи очень хорошими аппаратами в отличии всяких саджемов и пантеков

оригинальное сравнение. это как написать "Форды всегда были очень хорошими по надежности, в отличии от жигулей и запорожцев" :о)
Какраз по качетву связи саджемам небыло равных;) где нокии и моторы(не говоря про самсунги и лыжы) в поиске..с саджемов свободно разговариваешь;) кстати у се саджемовские передатчики;)
Потому что Sagem это известный производитель военной электроники.
Да..именно. И по качеству опережал ближайшего конкурента на 10%..это большой разрыв..
Это уже никак не могу прокомментировать... не располагаю точными данными.
это какойто год около 05го брали процент брака за 2года использования..вот и вышло опережение на 10% от второго по качеству(вот это не помню кто был)
но фирма не была ориентирована на нашу страну...на европу и америку в основном..
Ясна.
Шась они вообще телефоны под своей маркой не производят. В Россию действительно возили немного, хотя были неплохие аппараты.
у меня еще х8 живой)
Сколько ему лет уже?
С начала 06 го вроди..в январе брал..кароче как появился в продаже..
ясна...
а вот после и перешел на нокию...тк семён ищщез...алик занялся переброской в китай...а саджем тоже в китай и свои заводы под се(хоть им раньше и поставлял передатчики..
А у меня Нокии никогда не было, Семён был, СЕ, Соня, Моторы, Лыжи (тестовые), Хуавеи (кастомизированные), шась ДНС..
у меня толька семены..алики саджемы и нокии...остальные больше месяца незадерживались) и кстати..даже се сменило кнопки..тк писал про их неудобство;) но так их больше и не брал..
а нет..еще бенг сименс был...филипс был..от лыж сразу избавляюсь) приходилось их выигрывать...просто дарю их..прием у них никудышный..
Согласен, раньше Лыжи ловили хуже не куда (помню фуфло типа ЛГ B1200, 1300, 3000 и иже с ними... но с 2008 г они очень серьёзно взялись за это направление и сейчас они более чем неплохи, в т.ч и по приёму, одну из Лыж вообще в самых жёстких условиях гонял (я регулярно тестирую новые модели Лыж, благо есть возможность), показала себя на 5+++!!!
Может самые последние и нормально...но предпоследние не очень..
RK
30.04.2014
Continental писал(а)
егулярно тестирую новые модели Лыж, благо есть возможность

По L70, L90 есть что сказать хорошего/плохого? В плане связи и вообще.
Я L-серию не тестировал. Но скорее всего проблем не должно быть.
да и батареи у нокии мож изза меня меняли)) яж даже звонил туда))
Сименс мой первенец - А 52)) До сих пор где-то валяется)
Я с А-35 начинал....
Я с нокии непомню какой....с антенкой..вот его у пьяного менты вынули) после наверно на семен ушел а50 хорошая звонилка..после алики и семены..и также саджемы..
когда первый телефон появился?
2002 вроди
ммм... у мну в феврале 2003
я выходит капельку..только капельку пораньше)
Видать... у мну в октябре.. или ноябре 2002 был пейджер, тока 1 месяц, потом вместо часов носил его, ну а в феврале пересел на мобилу...
эх...у меня не было)
.а со мной помнится, ентим пейджером расплатились :)
Как сейчас помню, Вятка-пейдж, 48-30-30, аб. 4486...
ну мой первый тоже был не мой;) и я хороший муз.центр отдал за него...как увели))
Первый телефон был не твой, муз центр за телефон отдал?
ага))
ну млин...
Всякое в жизни бывает)
это точно...
Reutoff
24.04.2014
Demon-Strasti писал(а)
саджемам

Сажамам. Французы они.
Уже 3 варианта)
Ура! Ретросралка! :) А то "Самсунг или Айфон" уже скучен стал :))
VooDoo
23.04.2014
Кстати, спасибо за телефон. Всё прекрасно работает. аппарат нравится :)
Обращайся :)
Reutoff
22.04.2014
Смарты у Мото получались очень и очень годные. До сих пор пользуюсь Defy - уже четыре года живёт у меня.
durashki
28.04.2014
и у меня как "домашний" телефон с китайски аккумом, родной вздулся, лежит теперь по 7 дней на тумбочке. теперь я ненарадуюсь Мото G
Я Мото давно не встречал, все больше Самсы и китаезы
durashki
29.04.2014
Ну это Вы не там их ищите. .В РФ их в магазинах конечно же нет..
Когда-то Сименс стал Бенкью Сименсом, а потом вроде просто Бенкью и пропал совсем(
До появления айфонов/андройдов это были самые удобные мобильники.
Reutoff
22.04.2014
Кто-то сомневался? Разве что упоротыши типа Тестя Роршаха, который тут распинался про счастливое будущее великой компании.
ну в общем да, как только в кресло сел вапяг из мелкософта, будущее было очевидно.
S@ndro
22.04.2014
Суки. Гнусные, гнусные суки.
Пару недель назад достал свой 3310, правда уже с неродным корпусом и неродным аккумулятором.
Зарядил, понастольгировал пару дней. Вспомнил что такое вибровызов и почему телефон надо ловить при звонке на столе.
а про "гонки нокий" помнишь?
S@ndro
22.04.2014
Ну дак. Под ножки стола с одной стороны подложить че-нить толстое, установить соревнующиеся болиды на верхний край и позвонить на них. Главное - в конце поймать, чтобы победитель до пола не долетел.
:о)
Эх, ностальгия)
Оу.
правильнее смотрелось бы Oops.
RK
26.04.2014
-Какую марку предпочитаете?
-Нокиа.
-Тогда, ой...
микрософт -- дети сатаны и враги человечества .
Mad onion
26.05.2014
Бренд Нокиа НЕ прекращает свое существование!

Подразделение Нокиа занимавшееся до последнего времени производством и продажей мобильных терминалов действительно продано MIcrosoft и более не будет использовать бренд NOKIA для своих устройств.

НО подразделение по производящее оборудование и сервисы для операторов связи - сейчас называется NSN - продолжает работу и возвращается к использованию бренда NOKIA для своих продуктов.

company.nokia.com/en
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем