--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 6 декабря всё меняется для абонентов НСС

Ростелеком (светлой памяти НСС, ныне Теле-2)
108
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bibov
27.11.2014
Оператор связи ЗАО «НСС» сообщает абонентам Нижегородской области об изменении условий предоставления услуг с 6 декабря 2014 года

nnov.ncc-volga.ru/news/detail.php?ID=1262133&SECTION_ID=642

Самое интересное в ссылке - это файлик, с полными изменениями. Изучайте.
AE110
27.11.2014
Уже предлагают USSD запросы от Т2 (*107#, *108#). Мутация началась!
bibov
27.11.2014
Они тоже начнут работать с 6 декабря.

В общем, я бы пока не рекомендовал подключать какие-либо платные услуги до 6 числа... мало ли...
Azazel777
27.11.2014
точнее, "муДация"
vsb
27.11.2014
Краткая выдержка из файлика, на мой вкус:
"Голосовая справка о балансе будет предоставляться по номеру 697, стоимость звонка составит 50 коп."...
"Становятся недоступны следующие услуги:
Безлимитный Интернет на месяц
Безлимитный Интернет на неделю
Безлимитный Интернет на сутки ...."...
...
50 МБ интернет-трафика при пополнении счета от 100 руб.;..."
Azazel777
27.11.2014
Всё это мелочи - не будет Мирового роуминга, то бишь в Ебибте или Турции наши граждане будут общаться по зверским ценам. Цена замены симкарты будет 50 рэ. И не важно, сломалась, потерял, телефон поменял - гони 50 рэ, даже если ты абонент НСС с 199х мохнатого года. Теле2 - бессмысленное и беспощадное.
VooDoo
27.11.2014
Вообще-то эти 50р лягут на лицевой счёт, если что! ;-)
Azazel777
28.11.2014
А, да, 50 возьмут, потом вернут на новый "дубликат". Видимо, сразу бесплатно сделать никак
VooDoo
28.11.2014
А зачем?
У тебя в кармане 50р. но после замены сим карты у тебя 50р так и останутся в кармане, а тут они осядут в кармане НСС, только на эти 50р они тебе услуги связи окажут
Azazel777
28.11.2014
Какие услуги связи окажут? У кого осядут?
"Изменяется порядок восстановления и замены
SIMкарты. Стоимость дубликата SIMкарты составит 50
рублей. Эта сумма будет зачислена на счет сразу после активации дубликата."
Ранее если ты пользовался симкой менее полугода, то в случае замены симкарты (потерял, сломалась) это стоило 25 рэ. То есть с тебя отдельно за замену списывалось с баланса 25 руб. Ежели ты просто менял формат симкарты с обычной на микро, например, тебе меняли бесплатно независимо от срока службы номера. Теперь получается так - любая замена симки будет стоить полтос. Но тебе эту сумму вернут после замены симки авоматом. Иначе говоря, на баланс надо кинуть полтинник перед заменой, по-другому замена не сработает, я так понимаю.
VooDoo
28.11.2014
Не правильно понимаете.
Приходите, платите 50р, вам меняют сим-карту и эти 50р кладут на Л/С
Azazel777
28.11.2014
Как бэ это и объяснялось выше. Не обязательно платить, деньги должны быть на балансе, есть - не платите, их спишут-потом вернут, нет денег, вносишь-списывают-возвращают. Вопрос - на хрена вся эта фантасмагория, если в итоге выхлоп равен нулю?
Не, не учёл, что симку меняет уже рабочий абонент. Тогда, пожалуй, действительно фантасмагория..
VooDoo
28.11.2014
лишние телодвидения по зачислению и списанию средств получаются.
Плюс с вас раньше списывали деньги за замену, а теперь на эти деньги оказываются услуги. Т.е. по факту - замена бесплатна
Azazel777
29.11.2014
25 рэ брали только в случае, если ты пользовался номером менее полугода и менял не формат симки, например, для нового телефона, а только в случае поломки или утраты. То есть фактически даже эти 25 рэ брали крайне редко. Логичнее было бы или симки всегда и всем бесплатно менять, или брать всегда фиксированную стоимость в эти же самые 25 рэ.
Гош, тут нечему удивляться, это все не случайно делается.
Anykey
30.11.2014
если не затруднит, почему "не случайно"? что это значит?
Блин, так не хочется менять оператора, но походу придётся.
Tizen
04.12.2014
Ну, пожуем - увидим. Свалить то никогда не поздно.
BullDozer
04.12.2014
Нсс не легко поменять. Уже два раза ходил сверять все данные (требование по миграции абонента). Все проверяли по паспорту, но оба раза отказ приходил, не соответствие данных. Сейчас на третий круг пошел.
Мне номер всё равно не сохранить, так что в моём случае это будет не трудно.
bibov
08.12.2014
А, вот интересно, мой номер в qiwi зареген. Если я его освобождать там не буду, то будущий владелец этого номера не сможет qiwi воспользоваться? ;)
AE110
28.11.2014
Список изменений больше похож на пакет санкций против абонентов РТКома, как будто мы в чем-то виноваты и нас надо срочно наказать. В общем, в духе времени
Azazel777
28.11.2014
НСС переходит на биллинг Теле2 и услуги НСС "адаптируются" под систему Теле 2. Что-то перенесли, а что-то закроют напрочь.
Azazel777
28.11.2014
"Наименование услуги <<Позвони мне>> будет изменено на <<Маячок>>" - чего уж сразу не на "бомжилка", "просилка", "халявка"...
vsb
28.11.2014
А некоторые услуги были только у НСС...
(
например
Azazel777
29.11.2014
Убрали кучу архивной шелухи типа безлимита на сутки, безлимитного уикенда, их с лихвой перекрывали 3G+ 24 часа. Но убрали Мировой роуминг и Домашний тариф. Про Мировой уже говорилось выше - будем с курортов звонить по 69 руб.минута вместо 14и, а вот вторая услуга специфичная, но весьма удобная, у кого частые поездки в регионы, где есть (был) НСС. За 25 рублей в месяц (!) можно было общаться по домашним ценам, вместо него только Роуминг по-домашнему = 90 руб. в месяц, входящие 0, исходящие 3 руб. минута. С учётом, что по роумингу у НСС всегда была беда, ну, не федеральный оператор, чего уж, зато хоть в загранке не теряли в последнее время планку и вообще свои хитрые плюсы были. Что даст теперь Теле 2 взамен убранного - не известно. В апреле-мае начнётся период отпусков, народ понят в жаркие страны, но по таким бешеным ценам общаться дураков не будет, и все свалят в лояльной к такому делу Мегафон.
Не, я понимаю, надо было слепить конкурента тройке федералов, лепят под брендом Теле2 из НСС и других мелких регионалов новую марку, отсобачат за счёт того лицензию на 900 частоту (та, которая даёт качество связи и та, которой у них никогда не было у Т2 в НО и в ряде других регионов), лицензию на 3G, и будь всё в шоколаде, если бы не сама концепция Т2. В результате растеряют уйму абонентов, причем не рядовых пользователей, а серьёзных доходных контор, которых потом хрена с два соберут взад.
acella
30.11.2014
Безлимит на сутки очень полезная штукенция..была
ХЗ есть ли какой аналог теперь
Azazel777
04.12.2014
Безлимит на сутки за 70 рублей, а не тот, который за 15 (3G коннект 24+). За 15 остался, за 70 давно пора было убрать.
acella
04.12.2014
То есть понадобился мне тырнет , подключаю эту опцию и у меня за 15 р целые сутки тырнет ?
Есть ссыль на это ?
Azazel777
04.12.2014
acella
04.12.2014
Пасиба , вроде то что нужно.
Саня, а та теледвашная станция в д.Кузнечиха, куда мы лазили в апреле, она ж вроде 3G была? (это к вопросу о том, что они будут энэсэсные станции юзать, потому-что своих нет)
acella
07.12.2014
Там не только Т2 было , там ещё и ННС железки
Да, но железо, которое мы меняли, оно Т2..
acella
07.12.2014
"новые" RRU они одинаковые, и работают на 900 и на 1800.
Т2 просто не использовала 3g .
А теперь сможет , на той же железке.
Наверно :D
acella писал(а)
Наверно :D

Вот я и думал, зачем мы (они) вешали новые ящики, если Т2 не будут использовать все возможности?
PS: если не наладится, буду валить, тебе дам новый номер тоже.
acella
07.12.2014
А некуда валить.
Отслеживать маркетологические высеры большой тройки нет никакого желания.
Надеюсь 2g не сильно будет загружен, и мне хватит ))
mavxom
30.11.2014
а с чего вы взяли,что побегут доходные конторы,все как было,так и останется...
Azazel777
04.12.2014
С опыта жизненного. Нормальные конторы давно закладывают своим работникам даже международную связь за корпоративный счёт, а уж как всякие директора разного масштаба любят парить косточки на пляжах - все знают. Начнётся летний период, народ ломанётся в Турции, Греции, Кипры. И тут узнает, по чем фунт лиха, в смысле связь будет там. И скажет: "да вы шо, охрене...!!!" и свалит, покрутив у виска.
bibov
01.12.2014
Не забывайте, что все те услуги (безлимитные), которые остаются после 6 декабря - это специально введенные для НСС услуги на время миграции. У Tele2 до недавнего времени скидок (вместо "услуг") почти не было и они вот только-только начали вводить безлимиты в некоторых регионах в связи с вводом там 3G. Так что, не факт, что и оставшиеся скидки долго проживут - их могут заменить уже на истинно-теледвашные скидки.

Судя по сайту Tele2 в Санкт-Петербурге, то у них ввели аналоги 3G-услуг НСС.
Аналогов Пакетов связи нет. Есть тарифы с абоненткой, где трафики включены.
vp
02.12.2014
Имхо, если аналогов пакетов не будет, особенно"225", то особо массовая миграция не заставит себя ждать. Конечно, если не спугнут ухудшением качества связи раньше, что, кстати, по наблюдениям, уже происходит.
Опять же, по наблюдениям, отток старых абонентов с переносом номера, имеет место быть.
Плюсану к ухудшению качества связи. Есть немного.
mopoto
10.12.2014
ужасное кач-во связи стало
если 225 отменят - свалю сразу. т.к. цена уже дороже аналогов у большой тройки (на 5р., вроде, но дороже), а качество связи стало просто ужасающее...
bibov
03.12.2014
У Tele2 есть (будут, в смысле) тарифы-аналоги. Или тариф - это принципиально иное, где нельзя приостановить списание средств? ;)

Тариф "Очень черный": 3 ГБ Интернет-трафика, 350 минут звонков и 150 SMS. Абонентка в Питере 290 рублей. У нас же абонентка может быть иной.
vp
03.12.2014
Питер далеко.
Пока у Т2 вкусных тарифов нет. На мой взгляд.
у меня сейчас 225 за то же самое. не вижу смысла платить больше за ухудшающуюся связь.
и уж если мой оператор превращается в говно (а Т2 это именно оно), то я пожалуй двину в Пчелы или Яйцо.
вот и у меня те же мысли, с разницей, что яйцо оператором не считаю, второй вариант - говорящая голова
а говорящая голова - это кто?))) а то я 11 лет на НСС и других операторов особо и не знаю
Мегафон же)
аааа, ясно)
а я почему-то подумываю на Билайн уйти
Я еще не решила какое г@вно из двух менее г@вно ))
Роуминг мне больше у билайна нравится, но есть и на билайн нарекания и на мегафон.
Azazel777
04.12.2014
Это какие "специально введенные для НСС услуги на время миграции" имеются ввиду??
bibov
05.12.2014
Все специфичные для НСС услуги. Те же Пакеты связи, 3G услуги.
Azazel777
06.12.2014
Бро, или выражайся точнее, или хорош пугать мирное население.
Пакеты будут, они не "временно для миграции", вон в Еле2 в Питере уже "супер черный", как-то так, навояли. Хотя на сайте нет ответа, а какое всё-таки покрытие сейчас 3G в Питере, с учётом дальнобойности этой станции очень интересно. Аналогично в Нижнем - получат лицензию на 3G здесь, наставят (что вряд ли) станций либо "перешьют" НСС-совские (что вероятнее). И комплекс предложения смс-голос-трафик будет.

А тебе ещё раз подытожу:раньше в 90% случаев замена симки выходила бес-плат-на-я. Сейчас будет везде и всегда 50 руб., которые будут возвращаться потом, после замены, но не в общий баланс, а на "бонусный", и который расходуется вперёд основного на звонки, смс, интернет, услуги.
Enfan
08.12.2014
.
Enfan
08.12.2014
а в чем минусы Т2? у меня вся семья на теле2, все гуд. Роуминг по 9,45 руб. входящие/исходящие. Не нагнетайте:)
Я взяла теле2 тариф "синий" вместо отключенного городского. 1.25 за первую минуту, далее 1 копейка.
Вы, видать, сами не знаете, какой тариф взяли... Тариф "Синий" совсем не такой ))
Да, вы правы, ошиблась. У меня тариф бирюзовый. 1.15 руб. первая минута и 60 минут в сутки по копейке.
нда... чот как то не очень нововведения...
AE110
01.12.2014
Интересно, памятник НСС поставят?
Ты видел памятник Радуге-Поиск?
ilexys
01.12.2014
Память об НСС останется в сердцах...
Yden
01.12.2014
пофиг на всё это пусть лучше у теле2 быстрее 3g включат
Включат 3G на базе НСС, а нагрузка не расчитана и будет вам скорость 300 кбит/с в 3G :D
vp
02.12.2014
Сегодня в центре померял скорость, выше 1 мегабита не поднималась... 3G only, полное количество палок по палкомеру.
Вчера в Дубенках вечерком 0,12 мегабита при тех же условиях.
Нахуа козе ещё и абоненты Т2?
и что не нравится , что у Ростелекома выкупил крупный игрок в мире? Я не про Теле2 ,копайте глубже !
Azazel777
04.12.2014
Александр, вы видели их список бенефицаров?)))
Ustus
12.12.2014
Смешно )))) Теле2 не Tele2? вообще то ))))
Палкомер показывает мощность радиосигнала. А никак не доступную пропускную способность.
Вам ли не знать, что при почти чахлом WiFi из домашнего сортира вполне годно смотреть бодрые ролики. А палкомер Вайфая при этом показывает почти нуль.

Дабы в центре и спальных районах было щастье всем, надо зримо увеличивать число баз 3G. Тогда заявленное теоретическое будет зримо приближаться к реальному.
И еще по ряду параметров таки да, Боливар скорее не выдержит абонентов Т2. Есть там пара узких мест, на устранение которых, мягко говоря, жмотятся.
vp
03.12.2014
Спасибо, Кэп, уверен, что многие этого не знают :)
Уверен, что для многих это открытие планетарного масштаба. Не меньше!
Azazel777
04.12.2014
У Т2 есть теперь лицензия на 3G теперь, нехай не жопятся и строят новые
Нехай. Ждем-с.
Если долго сидеть на берегу реки, то мимо твоего скелета проплывет труп твоего врага.
Сомнительно, что еле-2 хоть что-то сделает.
Из всего теле 2 мне нравится только какой они красивый офис снимают в Мск.
vp
09.12.2014
The Box of Oranges писал(а)
красивый офис снимают в Мск.

...и пользуются корпоративным МТСом, т.к. своих БС в Нерезиновой нет :)


Но, я так понимаю, скоро появятся... :)
хмм, с би звонили.

Но офис действительно красивый. На берегу, кстати, как раз.
maksimka@
04.12.2014
Ты всё палками меришь )))
Ыыыы
У недооператора ожидается пополнение.
.
Чтобы новую тему не заводить: а отправеление смсок с сайта тоже йок?
Обычно отправлял тут:
nnov.ncc-volga.ru/services/sms/
сегодня редиректит на главную и потыкавшись по ссылкам тоже не нашел.
Wager
06.12.2014
Одной симкой вообще не пользовался, а только эсэмэсил с неё, через личный кабинет. Похерили суки...
Вот это отстоище!

В роуминге исерв очень спасал. :((
Azazel777
06.12.2014
Возможно, сделают возможность расслылки, как в исерве. Архива приходивших ранее не будет. Пока не проверенная инфа.
Doch2r
06.12.2014
интересно, есть ли тут связь с тем, что сегодня у меня ммс-ки не уходят - "ошибка ответа сервера"
сегодня проверил,баланс стал *105# и не сразу срабатывает.раньше все с первого раза отзывалось
У родственников сегодня остатки на счетах тысяча у одного и четыре у другого. Рублей, ессстно.
Azazel777
06.12.2014
С 5 на 6-ое произошла миграция всех программ НСС в программы Теле2. Спасибо, что не отвалилась связь. ММС, запросы баланса и прочего тихонько выправят.
Связь тоже не очень. Сейчас звонила с НСС на НСС - шесть раз отвечали, что номер набран не правильно. Номер набирался из журнала.
У меня симки НСС и ТЕЛЕ2. Я теперь у одного оператора?
Tizen
07.12.2014
Увы :-(
vp
07.12.2014
Мильгаф писал(а)
Сейчас звонила с НСС на НСС - шесть раз отвечали, что номер набран не правильно. Номер набирался из журнала.


Такая же фигня вчера вечером и сегодня. только "Номер никому не принадлежит".
Со второго раза соединилось.
Ну и еще, видимо, теперь не позвонить на городской набирая только городской, без кода города ((
vsb
07.12.2014
У меня, у родственников проблемы, после "миграции", ни могут дозвонится на Билайн и Мегафон номера.Только по городскому нам дозвонились. У них у всех НСС.
mopoto
17.12.2014
та же фгня(( научите Куда уйти с сохранением номера) пользую только звонки на др. оперов и все, сейчас до меня и я не могу ни кому дозвониться(((( бесит
vsb
17.12.2014
Это Вам надо, определиться, что оптимальнее, подсчитать, посмотреть их тарифы.
Я к полосатым всех перетащил, для меня так оптимальнее получилось.
mopoto писал(а)
научите Куда уйти

Постою, послушаю тоже.
Пока для себя ничего оптимальнее П-225 не нашёл, у других пакеты либо дороже, либо меньше. Фиг знает, что делать.... %)
Читаю ветку... вспоминаю, как ложанулся Теле2 при приходе в наш регион... Создаётся такое впечатление, что Теле2 в нашем мире отведена роль устрашающего "чёрного плаща", который приходит и наступает пушистый зверёк. Может создатели компании не ту цель прописали в уставе...
полностью согласен. Хотя если они возьмут политику нсс, к себе на вооружение (что врят ли), может и будет все хорошо.
vsb
08.12.2014
Идеалогия этих компаний различна и цели тоже.
acella
08.12.2014
А кроме получения дохода , у них есть ещё какие то цели ?
mopoto
10.12.2014
в наше время, у всех эта цель)))
ilexys
08.12.2014
Так я не понял, НСС (РТ) останется как оператор или все же сменит своё название и всю подноготную на Т2? Тогда у нас станет 4 оператора, что ли. MNC на симке по эфиру можно поменять?
Можно и по радиосети меняется на симке. Но вы же видите сколько проблем принесла поспешная миграция биллинга в !ВЫХОДНЫЕ! По смене MNC все еще сложней. Можно предположить сколько проблем принесет эта процедура.
AE110
08.12.2014
Пока с РТкомовской симкой телефон не регистрируется в сети Т2. Сети все ещё разные
Так вон оно где собака порылась...как обычно сегодня запрашиваю баланс,меня отправляют на номер 105,приходит тутже оповещение о балансе,странная сумма которой у пеня отродясь не было,раз в 5 точно больше того что на прошлой неделе было и почему-то на сайт теле2 ссылка в личный кабинет.Яестественно на сай е теле2 в личный кабинет я не могу зайти,захожу наростелекоме и о чудо,вижу свой номер родной. ФИО совершенно какой-то левой тёти видимо с теле2 и балансом с той суммой))Что за хрень-то?До нсс не дозвонится,спастбо за понимание у нас можернизация и возможные проблемы))
Tele2-NN
08.12.2014
НСС 6 декабря изменила условия предоставления некоторых услуг, в том числе изменились многие USSD-запросы. С полным перечнем нововведений можно ознакомиться тут:
nnov.ncc-volga.ru/news/detail.php?ID=1262133
Скоро все системы заработают корректно, наберитесь терпения)
nikom
08.12.2014
У меня НСС, тариф "Наша сеть", объясните, пожалуйста, как он будет действовать внутри сети ТЕЛЕ2?
selena*
09.12.2014
Так же и будет действовать, как в НСС... пока... а когда менять будут, оповестят наверно...ну либо на сайте в новостях инфу вывесят.
Fork
09.12.2014
тут есть пользователь nncman, он отвечает на вопросы по НСС. Можно у него спросить
Т.е. к вам можно обращаться с вопросами? До НСС не дозвониться. Нас перевели с одного тарифа на другой с явно невыгодными условиями + поотключали половину услуг. Хотелось бы узнать, почему?
Fork
09.12.2014
тут есть пользователь nncman, он отвечает на вопросы по НСС. Лучше у него спросить
Спасибо
nccman
09.12.2014
Здравствуйте! Да, у меня можно спросить) Но то, что связано с конкретными номерами, лучше узнавать в справке по 0111 или в центрах обслуживания. Перевод с архивных тарифов произошел еще 1 сентября. До 15 октября можно было бесплатно менять тарифы (хоть каждый день), чтобы подобрать оптимальный. Сейчас Вы можете один раз бесплатно поменять тариф.
У нас были Кнопкины с пакетом опций за 225руб. Пакет, почему-то отрубили. С мобильного звонить на 0111 бесполезно. 25 мин ждешь, потом тебя выслушивают, говорят, не отключайтесь, мы проверим информацию. А через еще 2 минуты телефон сам сбрасывает, так как лимит разговора 30 минут... Пробовала я
nccman
09.12.2014
Без номера, конечно, сложно что-то говорить. Но пакет можно же и обратно подключить. Через Личный кабинет, например ( login.rt.ru ). Или просто набором USSD-команды *116*116*1#.
Меня в личный кабинет со старым паролем не пускают, новый не присылают, говорят, что это только для частных клиентов (а я такой и есть) , по команде пакет не подключается, говорит, что ошибка, баланс до сих пор неправильный
когда все заработает?!
nccman
09.12.2014
Вход на личный кабинет теперь вот здесь login.rt.ru . Нужно ввести номер и нажать кнопку "Получить пароль". Вам придет смс с паролем. USSD-команды тоже поменялись с 6 декабря. Какой нужен пакет? Подскажу команду. С балансом да, пока идут расхождения, и сервисы не все корректно работают. Заработать должно в ближайшее время - техники техничат в круглосуточном режиме.
я именно здесь и входила, проблема описана выше, пишет, что только для частных клиентов и не отправляет пароль
я знаю новые команды для пакетов, мне нужен за 225 рублей, команда *116*116*1# не работает, пишет, что неверный код
nccman
09.12.2014
Потестили. Всё работает. У обладателей корпоративных номеров, действительно, сейчас могут наблюдаться проблемы с входом. У Вас точно не корпоративная симка? Проблемы с подключением пакета тоже могут быть связаны с этим.
сто лет назад была корпоративной, последние 5 лет уже личная)
сейчас позвонила, у них пометка стоит, что корпативная, видимо во время сбоя при присоединении она поставилась, обещали разобраться...
vp
09.12.2014
Я "корпоративщик", пароль сменился, вошёл с первого раза :) адрес: login.rt.ru
Очень жаль старый исерв.
В нём было хорошо... А то, что сейчас - даже рядом не стояло... :((((
а я не корпоративщик, и никуда попасть не могу((
обещали разобраться и перезвонить, но что-то не торопятся
Что-что вы сделали?
Отключили с кнопкиных пакет 225 при миграции?!

Эээ. У меня нет цензурных слов. Ни одного.
nccman
09.12.2014
Пакет сам не мог отключиться. Кнопкиных отключили еще 1 сентября. Пакет мог приостановиться до поступления на счет суммы, необходимой для списания. Словом, этот вопрос нужно выяснять с номером в справке или в салоне.
И какой же там тариф вместо кнопкиных стал?

Извините, но вы меня обманываете, не далее как две недели назад пакет был продлен, ден средства за него списаны.

Куда он тогда испарился? А он испарился, т.к. в личном кабинете его нет.

Вопрос с услугой по моему номеру уже прояснен, но мне интересно зачем вы пытаетесь ввести меня и тех, кто читает ветку, в заблуждение.
bibov
09.12.2014
Кнопкиных не существовало с 1 сентября.
Новость: www.ncc-volga.ru/news/detail.php?ID=1258908
Узнайте уже как называется Ваш тариф по номеру *108#

А с пакетом надо в справке разбираться... мало ли чего...
У нас был не "Семья Кнопкиных", а "Кнопкины точка ру". Он действовал до 06.12
у меня тоже он. был.
bibov
10.12.2014
Лера Воробьева писал(а)
Кнопкины точка ру

Судя по данным НСС, тариф "Кнопкины точка ру" НЕ закрывался с 6 декабря. Он стал архивным без возможности перехода на него.
nnov.ncc-volga.ru/tarif/all/detail.php?ID=1181720&SECTION_ID=1097
Соответственно, НСС не проводила рассылок того, чего не должно было случиться. В данном случае претензии следует направить исключительно Tele2.
Ребят, вы если не умеете с абонентами общаться, то не брались бы, а.
Мы можем заблуждаться, не говорить полное название тарифа или говорить неправильное название услуги (например, как оно называется у конкурентов), но если вы беретесь консультировать, а тем более публично, то надо уметь понимать чего лопочет абонент, задавать уточняющие вопросы и не вводить в заблуждение, тем более не бросаться резкими фразами.
То заявят, что тарифа нет давно, то что было оповещение, то еще чего. И оп, вы все непричем, только абонент - какашка. Ну лааадно, если не абонент, то теле 2.
bibov
10.12.2014
The Box of Oranges писал(а)
То заявят, что тарифа нет давно, то что было оповещение, то еще чего.

Все, что тут перечислено - это истина. Если Вы сами не в состоянии излагать свои мысли так, чтобы это было понятно еще кому-либо кроме Вас, то в этом виноваты только Вы.
ps: я нигде не заявлял, что выступаю от той или иной организации.
Да-да, только мы во всем и виноваты, и никогда сотрудники НСС. Проходили, спасибо.

Нет, это не истина, это звиздешь. Вы отвечаете на вопросы, которые сами себе придумали. Если вы не поняли вопрос, не отвечайте на него.
Корону поправь.

пс. Не заявлял, но отвечаешь как очевидный причастный.
У меня был постпейд. Тариф заточенный под инет, чтоли. мне его выдали после перехода с корпоратива. Т.к. не было вменяемого тарифа на постпейде, где работал бы пакет 225.
общение на равных.
vp
09.12.2014
The Box of Oranges писал(а)
Извините, но вы меня обманываете, не далее как две недели назад пакет был продлен, ден средства за него списаны.

Простите, но при чём тут _тариф_ и _тарифная_опция_????

"225" вообще на многих тарифах есть, к примеру, у меня на корпоративном :))
Так тут смешались в кучу все вопросы, то они утверждают, что и тарифа такого давно нет, то что услуга не могла отключиться без моего ведома. Я знаю разницу между тарифами и услугами.

У меня некорпоративный. Мне этих кнопкиных подсунули как раз при переходе с корпоратива на физлицо.
"общение на равных". Или как-то так. Причем был ведь сходный тариф - "Свобода общения", по -моему. Так нет - его почему-то решили не подключать. Кстати, вот что интересно - о смене тарифа вообще не предупреждают. Или имеется в виду, что мы должны каждый день посещать сайт НСС и мониторить сей процесс?
Про пакет та же фигня, что и у Коробки Апельсинов. Нет пакета, а мы за него 25-го заплатили.
bibov
09.12.2014
Нормальная практика предупреждать через СМИ. Да и рассылки были.
у нас не было. Это как если бы вам на сайте ДУКа написали, что решили вам поменять тариф и теперь вы будете платить, допустим, еще за соседа. Ну а что - СМИ же :-D
Мне это напоминает сюжет один от Дугласа Адамса.
Я сейчас просмотрела все смс с апреля от НСС, от ИНФО и т.д. Ни о чем подобном меня не предупреждали через рассылку. Там только напоминания про *140# и инфа по продлению 225. ну и баланс.
и у меня на двух номерах ни каких оповещений не было ( и пакет тоже не подключился у ребенка, а мы даже не поняли, деньги были положены заранее, а списывать их стали по базовому тарифу номера, а не по пакету услуг, короткий номер вдруг стал платным ( как рекламу присылать ненужную это пожалуйста, а оповестить о глобальных изменениях это проблема (
Представляю себе бегущую строку на Волге:
Пакет связи 225 был отключен у Леры Воробьевой и Ящика Апельсинов.

Через сми, епт.

Вообще, в тихушку отрубить услугу, за которую заплачено на месяц вперед - это крутотень. У НСС было много косяков разных за все это время, но вот такого не помню. И еще на голубом глазу какую-то пургу несут в справке и тут.
Я думаю, что остальные просто еще не прочухали этот момент. А операторы этим пользуются
Так а в 111 подтвердили, что "пакет 225" сам отключился?
Просто мне вот команда *116*116# тоже третий день подряд говорит, что пакет у меня не подключён, но абон.служба два раза мне клятвенно подтвердила, что, на самом деле, пакет у вас активен, просто у нас тут эта.. работы ведутся и поэтому вам некорректно показывает, а скоро, мол, всё наладится.
Косвенно это подтверждается тем, что деньги не списываются, значит, расходуется пакет.
Мне подтвердили, что пакета нет. Причем на всех 3 номерах.
bibov
10.12.2014
Пусть восстанавливают.
Обещали разобраться и перезвонить. Жду. ..
Прошло 4 дня. Ничего не изменилось... :-(
bibov
15.12.2014
Справку надо доставать своими звонками. А то забыли, наверное... или забили.
Последняя информация. Пакет восстановлен, как минимум на 2-х номерах из 3-х. Но они так и не позвонили... :-)
Да, пакета не было, даже сказали какую сумму потратила за эти дни.
И активность смотрела в личном кабинете, а не по ussd. Хотя, если уж лажает, то везде, скорее всего.
О! я дозвонилась! Мне сказали, что "Кнопкины" у меня остались, это просто в личном кабинете некорректно отображается. НО!!! Пакет вырублен! Сейчас будут разбираться почему. Вот как-то так
Да пусть они его подключат назад и вернут деньги, которые эти дни со счета списывались.
Что-то типа того мне и пообещали. У нас 3 номера на 1 л/с и это нормально уже по деньгам вышло...
У меня немного, но сам факт!
Кстати, да, интересно что там на втором номере, у меня там копоративный какой-то был, типа Достижение +.
И в исерве не посмотришь по второму номеру ничего теперь.
логины от исерва и мобильную почту тоже похерили?
bibov
09.12.2014
Их не сохраняли ибо фпень. Надо заново регистрироваться.
знаешь чо, сами вы фпень.
одно говно с иссервом последние пару лет происходит. не знаешь почему?
bibov
09.12.2014
Не видел говна в исерве последние пару лет. Что Вас беспокоило?
Еще бы видел)).
bibov
09.12.2014
Ну, я много чего вижу... Расскажите же, чего Вас там так беспокоило в исерве?
баг репорты в черновик не складывала, так что описать не смогу.
Пусть это будет просто недовольством неадекватного абонента.
bibov
10.12.2014
да, да. просто пукнуть хотелось, а повода придумать не можем.
Да-да, я т ж ничего не знаю)))
bibov
10.12.2014
Вашего ума хватило обозвать "говном". Аргументировать это Вы не в состоянии.
Не надо писать "Вы" с большой буквы, это нелепо.
Утомило уже читать.

Да, исерв портился. Не исерв говно, а то, что с ним происходило, говно. Не умеете читать - не беритесь отвечать.
"Вход на личный кабинет теперь вот здесь login.rt.ru "

Зашла сейчас в ЛК по этой ссылке. СМС с разовым паролем мне пришла от теле2, а не от нсс. Вход прошел штатно.
nikom
09.12.2014
Если я буду звонить с номера НСС(тариф наша сеть) на номер Теле2(синий тариф) по какому тарифу будет рассчитываться стоимость разговора? А наоборот? Вы можете сказать в конце концов, это одна сеть будет или нет?
nccman
09.12.2014
Это разные сети.
nccman писал(а)
Мильгаф сегодня в 16:57 <<ответить>>
"Вход на личный кабинет теперь вот здесь login.rt.ru "

Зашла сейчас в ЛК по этой ссылке. СМС с разовым паролем мне пришла от теле2, а не от нсс. Вход прошел штатно. ?

Если это разные сети, то почему, входя в ЛК НСС, я получила смс от теле2?
bibov
09.12.2014
Так надо! Это ЛК Tele2.
ЛК - это не сеть!
Tizen
09.12.2014
bibov писал(а)
Так надо!
Достойный ответ.
Мне тоже понравился ответ. Ники других операторов себе такого не позволяют.
bibov
10.12.2014
Ну ответ-то понравился. Значит, всё верно.
bibov писал(а)
Ну ответ-то понравился. Значит, всё верно. ...


bibov! Это была ирония (от др.-греч. ???????? <<притворство>>) -- троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному.
bibov
10.12.2014
Ох... и мой ответ "так надо" из подобной степи: lurkmore.to/Так_надо
bibov писал(а)
Значит, всё верно.

Не из той,bibov.
Он не пиарщик и не фронтлайн, ему можно говорить как нравится. У них и правда "так нада".
И всё же подскажите мне несведущей,каким образом номер,который мне принадлежит уже лет 20 точно и оформленный на мой паспорт вдруг оказался зарегистрированным совершенно на другого человека??сегодня удалось дозвонится по номеру 01110 и о чудо,оказывается симкарта активирована на того человека изначально (фамилию которого я вижу в личном кабинете,только почему то пароль для входа мне на телефон приходит) и это не свЗано с можернизацией)обратитесь молпт месту приобретения симкарты как так получилось)Акак вообще такое может быть,если я сим-карту старого образца (она в айфон не подходила)поменяла на новую нано,номер,зергистрированный на моё ж имя и на мой же номер паспорта?Где логические и алекватные объяснения о произошедшем от оператора?Почему ядолжна идти в офис и выяснять каким образом мой номер вдруг другой тете был отдан и,со слов девушки-операционистки,он и был активипован именно тем человеком)
dmitryy
15.12.2014
а что делать когда находишься в роуминге и нет возможности позвонить в справочную, т.к. симка просто не регистрируется в сети, и ближайший офис находится километрах так в 500 от меня? фактически НСС оставила меня без связи в другом регионе, до меня теперь никто не может дозвониться! почему не оповестили по смс, что возможны такие проблемы и не было предложено подключить заранее необходимые услуги, чтобы на связи хотя бы оставаться?
Klykva
16.12.2014
У меня тоже двое родственников были в роуминге, когда пропала связь. Оказалось, что просто недостаточный баланс - изменили пороги до 300 рублей минимума на счету, хотя раньше в домашней сети роуминг был активен при любом балансе ((
dmitryy
17.12.2014
да, это я уже выяснил у nccman, раньше как хорошо было, а сейчас... жаль что не уведомляют об изменениях, хоть бы смс кинули с сылкой на документ что-ли
Так вот почему я теперь не могу мужу звонить... Неправильно набран номер... И как теперь быть?
У меня получилось с шестого раза.
У меня и с 26 не получается...
Tele2-NN писал(а)
Скоро все системы заработают корректно, наберитесь терпения)

Техперсонал ТЕЛЕ2 остался неизменным со времён прихода в регион? ))
lelya19
09.12.2014
А у меня с какого то хр..ена задолженность в 400 руб. Образовалась. Подскажите-может мобильные данные отключить?
nccman
09.12.2014
Возможно некорректное отображение баланса. На всякий случай позвоните в справку, пусть по номеру посмотрят - есть ли долг, откуда мог взяться и прочее.
sneez
13.12.2014
До меня не могут дозвониться люди. Приходит смс "вам звонили". А может и вообще не прийти смс. В итоге остаюсь без звонков. Набираешь номер из списка контактов, а тебе говорят номер не зарегистрирован. Что происходит? это временные трудности или на несколько месяцев пока в теле2 не превратимся? И еще возможно не к вам вопрос, но когда же в Балахне запустят 3G? Самое интересное реклама висит от ростелеком про 3G, а по факту его нет.
После того, как Т2 захватило НСС, планы по строительству 3G остановились. Ждите 3G в следующем году, когда уже Т2 будет строить свою сеть.
mopoto
17.12.2014
присоединюсь , та же ерунда(( люди не могут дозвониться((
3dmama
10.12.2014
ээээ,а у меня наоборот в большом плюсе баланс вдруг стал.мне то чё делать???
и я не поняла,расскажите,ББС сейчас сколько класть надо
bibov
10.12.2014
По балансу просят звонить в справку - там посмотрят конкретно.
По ББС, цены, вроде бы, не изменились. Команды только иные для работы с этой услугой:
*116*119*1# подключение
*116*119*0# отключение
*116*119# проверка
Tele2-NN писал(а)
аботать в нормальном режиме, и 22 числа собираем данные, какие из претензий остались, какие вопросы решены. Сейчас технически сложный переходный период, в который неизбежны косяки.



Подскажите как быть с уведомлениями о доставке смс. Раньше по звонку оператору НСС они появились и работали, полторы недели - все пропало. Саппорт упорно утверждает, что это нужно менять настройки телефона. На ios это сделать нельзя.
mopoto
17.12.2014
че т мы кстали уже( ждать...
Парни, чего вы все из-за своего номера так трясетесь? Вот это, видимо, и есть жертвы "мобильного рабства". Купил новую симку - сделал переадресацию со старой, через месяц её в ведро. Кому надо - за месяц телефон узнают.
AE110
09.12.2014
Я, может, один такой, но... у меня все работает! У меня Ростелеком только для интернета (и сейчас с неё пишу). Новый личный кабинет работает, баланс правильно показывает. Тариф Наша сеть + Интернет с тобой. Скорость соединения не изменилась
freedom21
09.12.2014
нет, не один)))
у меня тоже все работает: и звонки и смс...Насчет интернета не знаю, не пользуюсь им.
Скоро вам т2 устроит веселую жизнь
А есть (остался ли) у них теперь тариф когда за 225 рублей 300 или сколько минут разговора, 700 смс и сколько-то интернета?
а остался: *116*116*1# подключение. *116*116# остаток по пакету
Это какой-то за 140 руб. А у меня за 225
bibov
12.12.2014
Он со скидкой теперь.
nnov.ncc-volga.ru/news/detail.php?ID=1261977&SECTION_ID=646
но такая цена imho только для новых абонентов.
acella
12.12.2014
Ну вот..6 декабря уже наступило, а для меня, как абонента НСС , ничего не поменялось.
Разницы пока не заметил.
ilexys
12.12.2014
Узнай баланс по старому номеру?
acella
12.12.2014
Ну да , цифирки поменяли ))

Позвонил, от твари , как я их не люблю !!!!!!!!!!!!!!!!
Anykey
12.12.2014
О, спам пошел

@900:Ваша банк/карта заблокирована. Инф. по тел:+7(9047)48-40-13ЦБ/РФ
На одном нижегородском форуме по сотовой связи тамошние инсайдеры составили очень эмоциональное письмо с претензиями к РТК и лично по общались с руководством. Вот короткий отчёт о встрече:
Планов громадьё - потеснить хотя бы одного из операторов большой тройки, то есть выйти минимум на третье место в России.

Вкратце: договорились, что за неделю многое должно заработать в нормальном режиме, и 22 числа собираем данные, какие из претензий остались, какие вопросы решены. Сейчас технически сложный переходный период, в который неизбежны косяки.

В целом мои впечатления двойственные - на что-то, о чём не было чёткого понимания, получилось обратить внимание, от чего-то негативного в первое время уйти не получится.
Бренд будет Теле2, унификация будет в основном под него, но какие-то более удачные решения ростелекомовских дочек по возможности будут задействованы. Адресные компенсации неудобств планируются, но их формы пока на рассмотрении - ну так и неудобства пока в самом разгаре.

Есть просьба продолжать писать о замеченных проблемах и о том какие из них пропали - многое должно бы коррелировать с действиями техслужб, да что-то не совсем пока так. То есть на данный момент, по идее, должна исправиться проблема звонков в пустоту, но пока, похоже, ещё проявляется (у себя не отмечал сегодня). Зато "у нас есть новый симптом" - уход в тишину во время разговора.
Tizen
14.12.2014
Не дай вам бог жить в эпоху перемен. © Очень бы не хотелось, но, поскольку без связи сейчас не обойтись, чую: придется идти на поклон к большой триаде.
nikom
15.12.2014
Tizen писал(а)
Не дай вам бог жить в эпоху перемен.
А по-моему, наоборот, гораздо интереснее жить в эпоху перемен.:-) Но перемены переменам рознь. Эпохи глобальных перемен - революций, согласна, тяжелы и трагичны. А вот так называемое "состояние постоянных изменений" - это единственно стабильный показатель не только в истории.
Поглощение НСС я бы не назвала глобальной переменой. ;-) Просто совпало по времени с другими - не очень приятными переменами в повседневной, общественной жизни.
mopoto
17.12.2014
...проблема звонков в пустоту, уход в тишину во время разговора...Вот оч часто так бывает(((
Akello
14.12.2014
А почему в этом документе нет ни слова что похерили услугу Мобильная почта???
сволочи, такого оператора потерять.

Из того, что дико бесит.
- не работает услуга автоплатеж, т.к. баланс показывает за 3000 рублей.
- перестали работать уведомления о доставки смс
- включили принудительно вторую линию



Без первых двух функций очень дискомофортно и неудобно. Служба поддержки очень-очень сильно испортилась. Просто констатируют факт, что теперь это не работает и не будет. Все - ваши проблемы.
Ivanopollo писал(а)
включили принудительно вторую линию

что за вторая линия?
когда ты разговариваешь, при еще одном входящем звонке в это время появляется информация о том, кто звонит, можешь прервать основной разговор и пообщаться. Либо ничего не делать просто знать, что тебе звонят.

Я не против этой услуги. Я против того, что ее мне включили без моего ведома. Равно как и отключили ряд других услуг, которыми я годами пользовался.
У меня один из аппаратов тоже двухсимочный. Но эта опция в настройках аппарата.
это по одной симке.
Я говорю про двухсимочный аппарат.
аппарат тоже односимочный - iphone 5s. Когда идет второй входящий звонок у абонента есть возможность выбора, продолжить первый разговор, либо принять второй звонок.
Ivanopollo писал(а)
аппарат тоже односимочный - iphone 5s. Когда идет второй входящий звонок у абонента есть возможность выбора, продолжить первый разговор, либо принять второй звонок. ...


"тоже односимочный"

Как на односимочном аппарате можно принять второй звонок?
ilexys
14.12.2014
Легко и молча, это базовая услуга сотовых сетей. Во время разговора поступает второй звонок. При ответе на него первый ставится на удержание. ;) Также есть конференц-связь, где можно объеденить до 6 собеседников.
Да, вспомнила про эту услугу.
Ну теперь и баланс и ко делать всё по т2;) сам проверил..
bibov
15.12.2014
Думаю, что это стандартная услуга и ее не надо включать или отключать. Скорее всего, она у Вас в НСС не работала, т.к. была припейдная симка, где некоторые функции были не доступны (та же конференц связь).
Теперь же, в Tele2 данные услуги стали доступны.
Yakov-K
22.12.2014
Не смог позвонить в Ростов на Дону, дешёвым способом (используя префикс 500 вместо +7). Эту услугу отрубили?
bibov
22.12.2014
Префикса 500 больше нет, к сожалению.

Осталась услуга "Страна без границ". 2,20рубля за минуту по России.
*116*130*1# включение
*116*130*0# отключение
*116*130# проверка
acella
14.12.2014
Кто знает , как теперь баланс узнать, что бы сказали человеческим голосом, а не через USSD запрос ?
Tizen
15.12.2014
111 ; Информация о вашем номере.
acella
15.12.2014
Я проклял этот до тошноты навязчивый, жизнерадостный голос, через 10 секунд.
Нажал ещё 2 кнопки и прослушав кучу разной чепухи наконец услышал что хотел.
Моя бабушка так не сможет, да и я больше ни за что не наберу этот номер.
Неужели нельзя как раньше , набрал номер - услышал баланс.
И всё , только это.
пиздец какой то
mopoto
17.12.2014
+++
acella
15.12.2014
Не, оказывается способ есть, позвонить по номеру 697 и почти так как раньше голос, заикаясь произнесёт заветные слова.
Но млять, стоимость звонка 1 р !
Рубль блядь!!! За то что бы узнать свой баланс !!!
Tizen
15.12.2014
"Сладкая парочка" - нсс + т2: m.youtube.com/watch?v=06yUXb...;gl=RU&hl=ru
Werj
14.12.2014
короче пора отказываться от связи и юзать джаббер через вифи и рацию
точна... джа и радио спасут мир :)
VooDoo
15.12.2014
6 декабря был массовый отток абонентов в другие компании (спрашивал в МегаФоне и МТС).
я вот все думаю а не проще было бы оставить НСС в покое и просто имея 2 сотовых бренда( ТЕЛЕ2 И НСС) работать юридически под одним теле2 тогда и проблем бы меньше было.а так при таком слиянии потеряют былое качество абоненты НСС.
p.s если это невозможно тогда надо было переводить теле 2 в нсс у них качество получше было всегда,даже в новогодние и другие крупные праздники никогда не было серьезных проблем в отличии т2 которое просто отключает связь полностью при перегрузке сети
VooDoo
15.12.2014
Тут от обратного, много разных компаний причесывают под одну общеизвестную
dmitryy
17.12.2014
теле2 уже причесанный бренд в него деньги вложили, а нсс мало где знают, поэтому и оставляют теле2
Не так все было. Теле2 срочно решило продать бизнес, ибо 3Г им не давали принципиально, а без него какой бизнес?
Дабы Теле2 не досталось кому-нибудь неправильному ее быстренько велели купить банкирам. У них денег всегда "мало". В любой кризис им денег всегда дают. Типа в банкирах спасение, ага...
Так вот, купили это Теле2 банкиры и почти год решали чё с этим щастьем делать. А потом вспомнили, что Ростелеком все никак не поймет что с его мобильными активами делать. Состояние у РТ с мобильными активами было... ну как слон вошел в посудную лавку, приготовил там фуагра, сварил кофе и эта... пельменей пожрал... сырых. А чтобы никто не догадался что он там творил, назвали это словом конвергенция. А чтоб уж совсем было круто - логотип поменяли и генеральному парашют золотой.

А тут значит Теле2! Очень к месту, ага. Отдал им РТ то, что от посудной лавки осталось и руки умыл. Но сказал! ЗА ДИВИДЕНТАМИ ПРИЙДУ! СКОРО!!! А чтобы был полный ажур, посадил туда главного златопарашютиста. Нуачо? Человек-то хороший!

А тут на днях грянул кризис и показал всем пол руки, согнутой в локте, а не валюту. А Теле2 аккурат хотело бурно развиваться, множиться и прирастать. И как оно будет это делать - пока загадка. Ибо банкиры денег дадут сильно вряд ли и могут намекнуть вообще, что мол вы должны уже и сами себе на хлеб зарабатывать, да и с нами делиться. И что будет с развитием - х.з.

Такая вот история.
Fork
15.12.2014
а вы в это верите?)) про МНП тоже самое каждый оператор сказал, оттянул естественно, кусок одеяла на себя
VooDoo
16.12.2014
Верю. Сам пришёл в мегу, чтобы перевести к ним номер из НСС ;-)
Fork
16.12.2014
Это все в рамках гигиенического минимума. Плюс-минус 2 процента во все стороны ко всем операторам связи
То есть, все, что, к примеру, тут это не актуально?

http://nnov.ncc-volga.ru/tarif/all/

справочные номера всякие и т.п.?
bibov
23.12.2014
На сайте должно быть все актуально. Справочные номера на сайте актуальные... должны быть (я весь сайт не просматривал, может где-нить и есть старая инфа)...
ЗАО <<НСС>> информирует абонентов Нижегородской области об изменении абонентской платы на тарифном плане <<Свобода общения>> и услуге <<Интернет с тобой>>.

С 26 января 2015 года ежемесячная абонентская плата на тарифном плане <<Свобода общения>> составит 250 рублей, ежедневная плата за услугу <<Интернет с тобой>> составит 4 рубля. Остальные параметры остаются без изменений
С 15 января 2015 года смена тарифного плана осуществляется бесплатно, если с момента предыдущей смены прошло более 30 дней.

В остальных случаях стоимость определяется условиями тарифного плана.
C сегодняшнего дня перестал работать прямой городской номер.

ТП в службе поддержки пытаются меня убеждать, что его нужно набирать с кодом города. НАфиг такой прямой городской нужен????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем