--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Мегафоне совсем охренели?

МегаФон
55
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лазил тут по их сайту и обнаружил две любопытные детали.

1) Посмотрел несколько тарифов (как действующих, так и архивных) и увидел, что там есть одно примечание, в котором говорится (далее цитата), что "округление первой интернет-сессии в каждом календарном месяце производится в большую сторону до 1024 КБ". Например, так происходит на моем тарифе, который у меня сейчас ("Идеальное решение") и на всех других, не архивных, тарифах, которые я посмотрел. То есть выхожу я первого или второго числа месяца в маршрутке ленту новостей в Контакте почитать или почту на Gmail проверить, трачу на это от силы 150 Кб, а с меня херак! - и списывается мегабайт!

2) nn.corp.megafon.ru/press/information/20141203-1012.html По ссылке всё сказано.

Пипец, дорогие товарищи. Не пора ли воспользоваться услугой MNP?..
vp
04.12.2014
На ссылки без цитат (лучше под катом) продолжаю ругаться.
3 декабря 2014
Уважаемые абоненты, с 15 декабря 2014 г. изменяется единица тарификации услуги <<Мобильный интернет>>: объем переданных/полученных данных будет округляться до 250 КБ в большую сторону, за исключением первой интернет-сессии в календарном месяце (правило округления первой интернет-сессии в календарном месяце не меняется). Округление будет производиться при завершении интернет-соединения, а также ежечасно в случае активного соединения. Правила округления действуют при использовании услуги <<Мобильный интернет>> на территории Российской Федерации.
Тарификация интернет-трафика в рамках подключенной интернет-опции производится в соответствии с ее условиями.

Нормально, да :)
AE110
04.12.2014
Очень креативно. Светлые головы в мф трудятся! Я бы проще написал, все абоненты каждый месяц скидываются по полтяшку директору на коньяк)))
irbis007
04.12.2014
ну так теперь вообще абонентку за доступ в инет ещё введут 25рэ в месяц
зы.у мегафно и так инет фуфло , не вижу смысла их кормить
Вот и я тоже об этом подумал... Их интернет - откровенное говно. Так нет, все равно чего-то пыжатся и пытаются за эту какашку побольше денег срубить. И чего не по гигибайту решили списывать за первую сессию в месяц? Херачили бы уж сразу гиг, чего мелочиться-то? В общем, еще больше увеличилось желание воспользоваться услугой MNP, а заодно и семью свою куда-нибудь перенести...
Абонентку за доступ в интернет, кстати, вроде как решили не вводить.
www.segodnia.ru/news/152865
russian.rt.com/article/62839
9ooo
05.12.2014
Не все детали обнаружил, есть у них еще лазейки чтоб обувать:
Благодарим Вас за письмо. По Вашему вопросу сообщаем: если объем сессии при выходе в интернет у Вас больше, чем остаток трафика, то сессия тарифицируется сверх пакета.


www.nn.ru/community/techno/mobile/eshche_odin_chestnyy_sposob_obmana.html
cruzer
05.12.2014
подключи безлимит и не парься сессиями
самый дешевый 120р в мес
У мегафона есть безлимит? Ссылку можно
ilexys
05.12.2014
Интернета нет что ли?)
Просто про безлимитный не слышал, там же вроде ограничение 3гига
ilexys
05.12.2014
3 гига у них нет такого. 75 МБ в день за 4 р. По гигам 8, 12, 20. И вот этот:

Интернет XL

Объем трафика в месяц не ограничен*
Абонентская плата в месяц 690 ?
Максимальная скорость до 300 Мбит/с
Максимальная скорость сверх объема 64 кбит/с
Зона действия Домашний регион

* В период с 01:00 ночи до 7:59 утра объем передаваемых/принимаемых данных не ограничен. С 8:00 утра до 00:59 ночи предоставляется 40 ГБ трафика.
ilexys
05.12.2014
Так и пересаживают всех на безлимиты, даже тем, кому инет нужен несколько раз в месяц.
Целый мегабайт??? И каждый месяц?? Полный беспредел!!!
Не совсем понятна ваша ирония... Представьте, что вам на автозаправке повесили объявление о том, что при первой заправке в месяце бензин продается по 100 рублей за литр, тоже бы так иронизировали?..
Тогда уж если приводить бензиновые аналогии, то данная тема аналогична регулярным темам на автофоруме, что на заправках когда покупаешь на 1000р, в чеке всегда сумма чуть меньше - типа 999р, 93коп. Народ подсчитывает сколько заправка в сутки гребет с таким подходом. И да, в таких темах так же иронизируют:)
ilexys
05.12.2014
В последнее время на луке наливают на 1000.04 ))
Это откаты:))
при этом за каждую 1тыр на карточку луковскую падает 20баллов, которые можно потратить на их заправках же хоть на бензин, хоть на семки
ужас какой. Все копейки из людей высосут, ироды!
рубль , миллион бережет , вот я отстоял свои деньги -тысячи !
какой-нить пакет купи.
МТС: 700 мин на ВСЕ, в том числе и на номера МТС другого региона, 700 смс и 5гБ трафика. 400 рублей. Нормально же.
Дорогой у вас мегафон какой-то
leshik-nn
20.12.2014
400 рублей, говорите? А как же опция "Везде как дома Смарт"? Согласно условиям тарифа, опция подключается АВТОМАТИЧЕСКИ при переходе или подключении на тариф. Стоит это счастье 100 рублей. Отключить, конечно, можно... но потом. Если захотите. :)
Но минимум стольник МТС с Вас спишет. Полагаю, что в ближайшем будущем надо заняться этим навязыванием услуги, не входящей в абонентскую плату - что об этом скажет Роспотребнадзор?
VooDoo
26.12.2014
Всё там отключается сразу и никаких денег не берут. Не наговаривайте
leshik-nn
29.12.2014
См. условия т.п.: static.mts.ru/uploadpsz/contents/2267/smart_plus_nnov_25122014.pdf
2-я страница, п.3.
К сообщению прикреплен файл:
110415571-smart_us_nnov_25122014.pdf   (261 Kb)   Скачать файл
VooDoo
29.12.2014
И чего там такого страшного вы вычитали? Говорю вам - ничего не списывается, всё отключается в тот же день и никаких денег не берут
5 Гб мне многовато. Никогда столько интернета за месяц на мобиле не выкачивал. Да и SMS мне столько тоже на фиг не сдалось. Получится та же фигня: придется платить за услуги, которыми не пользуюсь.
Это что за шикарный тариф такой?
Пошёл подключаться. :) Спс.
Уже пробовал Мегафон, шлак, вернулся на Би, теперь МТС заценим.
janupod
04.01.2015
ничего страшного,подождите скоро гиг сразу будут списывать,кризис в стране да и Усманов свои активы в Россию перевел...
Они охренели много лет назад, когда сперва ввели округление до 150КБ и разрывать с высокой частотой сессию чтобы списать деньги за эти округления. В результате чего пользоваться почтой и IM стало неоправданно дорого, пришлось безлимит подключать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем