--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

<я подумал, что>Билайн 4G запустил ! !

Билайн
83
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собственно :
SEro
28.12.2014
На Мещере покрытия нет по карте, реально сети тоже не видно... по сравнению с Мегафоном покрытие мягко говоря так себе.
я сейчас на Мещере не выловил , Мегафон и Мтс нормально фунциклируют
ilexys
28.12.2014
Замеры скорости есть?
в 3G то всё плохо в городе !

замер при 98% сигнала - www.speedtest.net/result/4034573862.png

я с Мегафона выжимаю в деревнях , в два раза больше !
Voronov
27.01.2015
на 3ж, в два раза больше? это как это так?
я замерял на билайне 25 мегабит на скачивание H+
absolyte
25.05.2015
И как вы только такие скорости получаете, в бетонном бункере что ли живёте?

скорость в 3G сети Билайна не опускается ниже 14ти мегабит в секунду :
screencast.com/t/pZCut7cmk1x
В центре Сормова LTE нет. Видимо пока ещё тестируют и отключают. Ждём.
TERYA
29.12.2014
(о_0)
На Ильинке тоже нема.
"Бор... Дзержинск..." Забавно ))
Pitonchik
29.12.2014
Везде где есть LTE от МТС теперь будет и 4G от Билайна. Договор о совместном использовании мощностей по предоставлению услуги.
т.е. 4G / 2 = 2G?
и нафига?
;0)
absolyte
25.05.2015
Чет ни&%#@я подобного я не наблюдаю - модем регистрируется в LTE сети МТС, но нихрена не регистрируется в LTE Билайн.
ЧЯДНТ
absolyte
20.06.2015
А теперь регистрируется, видимо после вчерашней замены симки Билайн на поддерживающую регистрацию в LTE сети.
absolyte
20.06.2015
Update : да, реально и МТС и Билайн используют одни и те же вышки - отчёты mdma прикрепил ниже. На момент предыдущего комментария не работало, сейчас работает.
0611
29.12.2014
Добрый день!
Это плановое покрытие. Информацию на сайте поправим.
На данный момент, официального запуска LTE не было.
+/- ещё сколько ждать? Месяц - три?
mavmsw
04.03.2015
перед новым годом 0611 писал,что скоро,сейчас про 4G 0611 молчит,потому что краснеет за свое вранье про скоро,а на улице уже весна,да и дяденька Фридман активы в Англии скупает,да и не до 4G ему...
У вас в Билайне есть ограничение по дальности на 3g и 4g ?
mavmsw
04.03.2015
там все есть 3G постоянно вылетает,а 4 G видно уже не в этой жизни...
absolyte
25.05.2015
3G работает безупречно. Юзайте нормальное оборудование.
И что, связь подешевеет?
Voronov
30.12.2014
держи карман шире
absolyte
31.12.2014
Вас не смущает слово "отсутствует" при выборе 4g ? =))) У Билайна нет покрытия 4г, и то что вы видите - ПЛАНИРУЕМОЕ покрытие, когда оно будет - хз =) вообще неизвестно чего и как будет
мтс давно работает :) в макдаке на москарике, сегодня выдал 65 мегабит
742
29.01.2015
Это какие-то идеальные условия и отсутствие зарегистрированных на eNB других абонентов, похоже. В условиях реального города с большим количеством пользователей 4G сети, на LTE Advanced больше 70 не удавалось получить speedtest ом
vp
02.01.2015
Там вроде для особо одарённых в левом верхнем углу слово "[i]отсутствует[/i]" присутствует, не?... :)))
absolyte
05.01.2015
я первый :P
на этом сайте многое чего смущает )
alekirs
25.01.2015
Сегодня поймал 4G и выходил в интернет в Дзержинске, точечно, покрытие пока не очень, но работает, интернет летал, намерил 25 Мб
По Мещере сигнала не нашел , в Автозаводе в одном месте пробовал , тоже нет.
и вправду показалось
iluxa
11.06.2015
Сегодня увидел LTE на телефоне в районе белинского, тут же пропало.
iluxa
11.06.2015
В офисе на Костина есть LTE!
durashki
11.06.2015
вообще не понимаю, для чего город так зашумливают ))) Один фиг не надо 99% пользователей. Лучше бы пригород окучивали, там хоть это действительно требуется.
alekirs
12.06.2015
4G я думаю запущено, Рождественская, наб. Федоровского полет отличный, прием устойчивый!
Думаю, ваш телефон просто подключился к борской вышке...
DISTURBED
13.06.2015
Сегодня заметил 4G-подключение на Коминтерна, а также в районе московского вокзала.
absolyte
14.06.2015
ну вот на Коминтерна уж точно не борская БСка... да и на Рождественской скорее всего с нижегородской стороны где то включили. Будем с нетерпением ждать новых фактов включения LTE. Просто интересно, смогут обеспечить больше 17ти мегабит, или будет также, как в DC-HSPA+ .
DISTURBED
14.06.2015
Центр Сормова.
www.speedtest.net/my-result/a/1323347381
Центр Сормова, LTE Билайн. Всё-таки эти утырки начали развёртывать 4G.
absolyte
14.06.2015
Хм... 9 мегабит на аплоад это очень хорошо. Такими темпами LTE пожалуй , даже очень нужен. А то у них и тарифные планы очень подходящие, ночные полные без лимиты появились, об трафике теперь вообще не надо думать, можно на ночь ставить всё что нужно, в менеджере закачек, утром всё готово будет.
exuser
15.06.2015
Больше интересует, можно ли по этому LTE будет говорить, или только для передачи данных использовать.
SEro
15.06.2015
Наверное как у всех - только данные. Кстати, сегодня словил LTE Билайн в районе ул. Одесская-Горького. Скорость пока как в 3G примерно, будем надеяться, что допилят)
absolyte
15.06.2015
пусть будут только данные, на**й не упало в высокоскоростную сеть еще и голосовой трафик впиливать.
ilexys
15.06.2015
В таких сетях голоса как такового уже нет, а идёт как ip-трафик.
absolyte
16.06.2015
Так один фиг оно в ip пакеты упаковывается, а на другой стороне , где нет ни lte, ни 3g, будет обратно в gsm сеть возвращаться. Не так уж много у нас LTE базовых станций по России, чтобы обеспечить VoLTE бесшовный, чтобы оно и на одной стороне в ip сразу засовывалось, и на другой стороне чтобы у абонента тоже lte аппарат в lte сети зарегистрирован был и voice over lte поддерживал.
ilexys
16.06.2015
Я про то, что "голосовой" трафик в сетях 4g на её пропускную способность критично не должен повлиять. Другое дело, что аппаратов с VoLTE сейчас категорически мало, даже мой поддерживает только передачу данных в LTE, хотя на уровне процессора есть и поддержка голоса. Так что это будет ещё не скоро.
alekirs
13.06.2015
2600 мгц это невозможно
Akereba
15.06.2015
Уже несколько дней светится LTE на айпаде в пределах улиц Донецкая-Фруктовая. То ли это с Бора начало так хорошо ловить, то ли вправду Билайн втихушку его запускает уже. Скорость не измерял, визуально кажется быстрей (видео стало быстрее грузиться, к примеру).
4G, 4G.. собираюсь в области отдохнуть, разглядываю карты покрытия разных операторов, что-то мне там только 2G еле-еле все предлагают...
оборудование lte и его установка не дешевое занятие , в области лет так через десть появится
Да мне бы и 2G хватило, видео с ютуба качать не собираюсь. Только вот в городе оно работает даже в 2G, а там нет, по прошлому году, вообще, не работает, прогноз погоды полчаса открывается, аська даже сука виснет :( Хотя 5 палок из 5.
DISTURBED
14.06.2015
3G антенну поставьте. Мне помогло.
Судя по картинке, 3G там как назло только в 30 км. Тут уж чего не ставь, толку нет. Хотя конечно этим летом попробую, но надежд честно говоря мало.
Кстати, на сегодня вечер запланировал сделать на Wi-Fi волновой канал из спичек и желудей. Дистанция - 800 м. Чисто из спортивного интереса, добьёт али нет :-D Так-то мне бесплатного интернета не надо, и так два безлимита, но проверить стоит до публичной сети :)
exuser
14.06.2015
Подпольщики писал(а)
запланировал сделать на Wi-Fi волновой канал из спичек и желудей

Сфотать не забудь )
На Коминтерна светиться, скорость конечно не поражает на 3г у него же быстрее :)
vsebuo
15.06.2015
мда обломили счастье...
они скорее всего на базе МТС свою сеть развёртывают , вот и скорости такие
На скорости МТС не жалуюсь в планшете торчит :) хотя дома вайфай черт его знает как оно работает в Сормово.
absolyte
16.06.2015
а симку то надо чёрную с надписью 4G, или достаточно будет обычной симки билайна, у которой в личном кабинете висит надпись "Доступ в 4G сеть включен" ?
У меня вроде обычная, резанная порезанная. А новую на другой аппарат выдали уже черную, ловит 4г и тот и тот. Но читал где то что надо менять.
absolyte
16.06.2015
Solnechnij писал(а)
Но читал где то что надо менять.
аналогично, тоже читал, что микропроцессоры новые ставят в современные симки, вот встаёт вопрос, надо или нет.
Быстрее поменять, чем задаваться вопросом )
absolyte
20.06.2015
Поменял, работает.
Нижегородская область, р.п. Большое Козино ;)
0611
17.06.2015
Добрый день!
Для верности, рекомендую поменять. :)
absolyte
17.06.2015
о! ну раз вы снова тут - так чего там с 4G ? =)

Это тестовый запуск , что в разных точках города модемы случайно регистрируются в LTE сети, или уже готовитесь к полномасштабному запуску, и LTE обрудование завешано уже на всех БС по территории НН?

Большое Козино успеете охватить LTE к 17 июля ???

А то я там живу там будет Alfa Future People снова, со всей страны больше 50 000 человек приедет на наш луг за церковью на 3 дня, одна базовая станция Билайна не справится (в прошлом году аппараты просто не регистрировались в сети Билайн).

На каких частотах у Вас будет LTE работать ?
У нас уже закуплены Huawei E3272 для приёма LTE Билайна =)
Band 3/7/20/38 ( LTE FDD 800/1800/2600MHz & TDD 2600MHz ) , работать то будут? =) В сети МТС LTE этот модем регистрируется без проблем.

P.S. Большое Козино НУЖНО ПОКРЫТЬ LTE. Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. Огромный посёлок. В НН у всех оптика, у нас 1 единственный DSLAM стоит битком забитый, НОВЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ С ADSL Ростелеком ПРОВОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ.
Надежда на LTE интернет BeeLine - ЕДИНСТВЕННАЯ.
0611
17.06.2015
absolyte писал(а)
Это тестовый запуск , что в разных точках города модемы случайно регистрируются в LTE сети, или уже готовитесь к полномасштабному запуску, и LTE обрудование завешано уже на всех БС по территории НН?
Это тестовый запуск. Коммерческий запуск будет в первой половине июля!
Большое Козино успеете охватить LTE к 17 июля ????
А то я там живу там будет Alfa Future People снова, со всей страны больше 50 000 человек приедет на наш луг за церковью на 3 дня, одна базовая станция Билайна не справится (в прошлом году аппараты просто не регистрировались в сети Билайн).
Для Alfa Future People, как и в прошлом году будет работать 4 БС LTE.
Покрытие самого посёлка на постоянной основе планируется, но не в ближайшей перспективе.
На каких частотах у Вас будет LTE работать?
2600, Band 7.
ilexys
17.06.2015
0611 писал(а)
Для Alfa Future People, как и в прошлом году будет работать 4 БС LTE.
А эти БС с ЛТЕ с остальной сетью будут по радиоканалу работать?
0611
17.06.2015
Добрый день!
Вся передача данных (3G, 4G, Wi-Fi) будет работать на оптике.
а оптика чья ?
absolyte
17.06.2015
Хм, значит LTE в посёлок в следующем году придёт. ладно, 14ти мегабит в DC-HSPA+ вполне хватает пока что. Upload не блещет, но терпимо, 2-5 мегабит, лучше, чем было.

Еще бы дубравную покрыли 3G сетью, тоже неплохо было бы =) А то в спаре только gsm, никаких пакетных данных вообще не идет, даже если Е загорается.
absolyte писал(а)
В сети МТС LTE этот модем регистрируется без проблем.

в Б.Козино у МТС Lte работает ?
absolyte
17.06.2015
Да. Слабо, на пределе чувствительности, но модем Huawei E3272 БЕЗ внешней антенны ВНУТРИ помещения регистрируется в LTE сети МТС.

С внешней антенной LTE MiMo Indoor eldorado.ru/cat/detail/71094532/ - вообще без проблем регистрируется и работает.
а примерно знаешь где БС у них с lte ?
absolyte
17.06.2015
Одна на территории завода должна быть, она 3G точно, рядом с ней вышка НСС.
А за LTE модем скорее всего за вышку где нибудь на дубравной цепляется. Я пока еще детально не анализировал, надо брать купленную направленную антенну и тестировать, у меня пока времени нет. Могу съездить на машине в сторону дубравной, посмотреть вырастает сигнал на модеме или нет.
А еще мегафоновская БСка стоит около ЖД станции, подозреваю что она тоже LTE. Кстати, симки мегафона у меня есть, вечером проверю, зарегистрируется в LTE или нет.
я вот такую хочу попробовать , но у меня от дома до БС МТС с lte 9км. (Балахна ,примерно Истомино)
antex-e.ru/store/36907/39025/?pos=914705

или на Теле2 3G перейти с DC-HSPDA+ там скорости хорошие
absolyte
19.06.2015
Отчитываюсь:
МТС: автоматически регистрируется в 3G,
принудительно в LTE - регистрируется уверенно (в принципе, и без антенны).

С внешней антенной - выше скорость Download
Up - 1 Mbit/sec
Down - 6-8 Mbit/sec,

без антенны - выше скорость Upload
Up - 2-3 Mbit/sec
Down - 5-6 Mbit/sec,

Сигнал в районе -90 dBm, с антенной -87 и даже до -83 dBm ВНУТРИ помещения если поискать направление. Снаружи естественно, больше, всё таки 2х камерные стеклопакеты гасят сильно.

Билайн: скорости абсолютно такие же, сигнал такой же.

И, обратите внимание, LAC / RNC ID / Cell ID ОДИНАКОВЫЙ МЕЖДУ БИЛАЙН И МТС. Т.е. модем цепляется за один и тот же сектор одной и той же базовой станции, и за ОДНУ И ТУ ЖЕ АНТЕННУ, просто, как тут на форуме уже говорилось, у Билайна прозрачный роуминг в сеть МТС, поэтому LTE Билайна это на самом деле LTE от МТС(ну или наоборот, хз чье оборудование висит на базовой станции).
Факт остается фактом - и МТС, и Билайн используют физически одно и то же оборудования для предоставления доступа в LTE(по крайней мере, в той точке, где живу я, Большое Козино).

Мегафон - LTE сети нет, регистрация в LTE недоступна.
absolyte
19.06.2015
+пчелайнокартинко
absolyte
19.06.2015
ок. спасибо !
absolyte
20.06.2015
C антенной даже -81 dBm словить можно с этой же вышки =) правда если развернуть на 180^, то показывает -111 dBm ...
ilexys
20.06.2015
Интересно получается...
Если невтерпёж, то ставьте на крышу 4G антенну и цепляйтесь к Нижнему. Козино совсем рядом.
absolyte
20.06.2015
выше выложил репорты MDMA - LTE работает БЕЗ антенны на крыше, модем ВНУТРИ помещения работает, регистрируется в сети. Передача данных по цифрам в спидтесте - ниже чем в 3G, но за счет гораздо меньших задержек в сети - по ощущениям интернет просто мгновенно работает, любые страницы открываются от секунды до 3-4.
Инсайдерские источники сообщают, что LTE у Билайн точно запущен)
у меня не работает , Мещера .
Возможно, не все сразу.
Запуск есть запуск.
На Пролетарке сегодня попал в LTE сеть Билайна. Начали потихоньку везде включать.
absolyte
30.06.2015
У меня тоже мещера, ул. Есенина 4Б.

Отклик сотовой сети - мгновенный, быстрее чем у проводного Дом.РУ.

Оборудование - Huawei E3272 + MR3020.

И при автоматическом выборе сети и при ручном регистрируется в LTE без каких либо проблем. Уровень сигнала 10-30% по connect manager, внутри здания без внешних антенн.

Репорт программы mdma выложу позднее.
вот что МТС показывает на мещере сигнал 50% модем Huawei E3272 (мтс)

www.speedtest.net/my-result/4499252205
absolyte
12.07.2015
Лучше сразу выкладывайте MDMA скрин, чтобы понятно было, к какой именно БС подцепился модем. И адрес/этаж, разумеется. А то у меня на 6м этаже LTE может работать совсем не как у вас на 1м, к примеру, или на 11м :)
Так тема по распространению покрытия LTE в Нижнем Новгороде будет информативнее для форумчан :)

p.s. чтобы mdma "увидела" е3272, нужно в ярлыке на прогу вручную прописать порт. Приблизительно так : C:\Users\<username>\Desktop\mdma_1102.exe /port:COM8
absolyte писал(а)
Лучше сразу выкладывайте MDMA скрин, чтобы понятно было, к какой именно БС подцепился модем. И адрес/этаж, разумеется. А то у меня на 6м этаже LTE может работать совсем не как у вас на 1м, к примеру, или на 11м :) <br> Так тема по распространению ...

что то не определяет модем этой программой , кинь ссулку где скачать
только модем у меня Huawei E3372
вот получилось Акимова 50
там же Билайн с тем же модемом
Anselm
20.06.2015
есть в канавине в районе ярмарки, на берегу у катера героя (хреновенько). при этом 3г в канавине сдохло
absolyte
20.06.2015
Ну у катера то точно наверно борская БС, там же рукой подать...
Anselm
20.06.2015
Там качество сигнала хуже, чем в канавине, похоже, что нет
Продолжение темы здесь
www.nn.ru/community/techno/mobile/bilayn_zapusk_4g.html
tefal72
12.07.2015
Какой 4g?! Зашел в субботу в офис билайн,в торговом центре "Республика".Хотел купить сим-карту,но не тут то был.Мало того,что сотрудник который ко мне подошел,не знает параметры тарифных планов.У них нету симок,причём самых обычных.Я был в шоке,давно непокупал симки.Стыд и позор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем