--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МегаФон. Новое мошенничество придумали Внимание!!!

МегаФон
466
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djabel
03.08.2015
Хотел спросить насколько это законно. Жена лежит на диване приходит смс: услуга Радар подключена, бла бла три рубля в день. Через минут ПЯТНАДЦАТЬ приходит вторая смс: благодарим Вас за ЗАЯВКУ(!!!!!) на подключение услуги Радар. Подключить её случайно она точно не могла (кандидат технических наук всё-таки). В связи с этим вопрос к ребятам из МегаФона: вы совсем оборзели????
А три рубля взяли?
djabel
03.08.2015
Три рубля взяли бы сегодня, если бы я вчера не отключил
mavsett
04.08.2015
Значит ВЫ очень счастливый,если с ВАС сегодня три рубля не взяли)
И стоило из-за трех рублей,такую грозную тему создавать...
djabel
04.08.2015
Тема создана предупредить!
mavsett
04.08.2015
создайте еще тему,что при платеже 25р.11коп.мегафон копейки не зачисляет,а вообще люди сами разберутся,ЧТО ПОДКЛЮЧИЛОСЬ,а что нет за три рубля...
alex07150
11.08.2015
Тема вообще то создается здесь не из-за трех рублей! А чтобы все были в курсе событий и новостей! Но если вам интересно про 3 рубля то пожалуйста вам надо на Жалобный форум!
manfromnn
13.09.2015
А если-бы он не сегодня, а через пол-года эту тему прочухал? 6*30=180, 180*3=460руб. Вы сами-то готовы полкосаря каждые пол-года дарить?
Знаете, три рубля в день, в месяц превращаются в 90 рублей, абсолютно выкинутых на ветер...а кто-то так на постоянке платит, потому как не углядел, а эти ......... пользуется тем,что люди не особо подкованы
Anselm
03.08.2015
djabel писал(а)
кандидат технических наук всё-таки


вообще не аргумент. при доступе в СГ уведомления о входе не отключали?
djabel
03.08.2015
Не отключали разумеется
Anselm
03.08.2015
Напишите в приват информацию
leshik-nn
03.08.2015
Отвечу как бывший клиент Мегафона: да, совсем.
Сегодня в офис к этим деятелям принес заявление, чтобы получить деньги, оставшиеся в Мегафоне после переноса номеров к другому оператору.
Хрен Вам на босу рожу, дорогой бывший абонент: на двух номерах из трех баланс 0!!!
Потребовал детализацию и ежемесячный счет за июль (последний полный месяц обслуживания). Заплатил по 45 рублей за каждую, получил на руки чек.
И понеслось:
- детализацию и счет мы выдать не можем т.к. номера уже не Ваши и счет уже закрыт и верните нам чек и мы не собираемся объяснять, как на закрытый счет перевели деньги за детализацию
- Вы уже не абонент Мегафона, а офис обслуживает только абонентов
- заявление, написанное Вами, вообще недействительно, т.к. написано черной ручкой, а нужно синей и мы не собираемся объяснять с какого это перепоя
- жалобы писать Вы можете сколько угодно, лично нам за это все равно ничего не будет.
Лишний раз убедился в правильности своего решения перевести свои номера к другому оператору и больше не платить деньги этим деятелям.
santehna
03.08.2015
Чушь полная, все эти уходы-переходы к другим операторам, у всех все ровным счётом одинаково. Надумайте у другого оператора уйти, будет то же самое. У нас вообще все везде одинаково, будь то магазин, будь то операторы. Людей не поменяешь, а они у нас, сами знаете какие. Один хороший и в то же время нехороший человек (не буду конкретизировать, сами догадаетесь) в свое время, дал точное точное название нам. Так что, никакого смысла у нас, чего то доказывать или искать справедливости - сплошная показуха, ложь и воровство.
leshik-nn
03.08.2015
santehna писал(а)
никакого смысла у нас, чего то доказывать или искать справедливости

Смысл есть. Вместо 35 рублей, которые пытались мне всучить ребятки из офиса, я получил почти 300 (т.е. все деньги со счетов) после поездки в офис ритейла.
"Людей не поменяешь, а они у нас, сами знаете какие" - отчасти благодаря таким заявлениям мы имеем то, что имеем.
pinhead
06.08.2015
santehna писал(а)
Чушь полная, все эти уходы-переходы к другим операторам, у всех все ровным счётом одинаково.


плюсану)
пользуюсь мтс уже очень давно, претензий много было в свое время, но уходить к другому оператору не хочу, даже сейчас, когда можно уйти со своим номером.
Другие операторы тоже у меня никакой особой симпатии не вызывают, лучше уж на мтс останусь, этих #$% я хотя бы знаю, привык уже
mavsett
04.08.2015
Мне деньги при закрытии договора на другой номер никогда не переносили,жадность у них это не порок,а это призвание,да ладно не в 200р. счастье...
leshik-nn
04.08.2015
mavsett писал(а)
не в 200р. счастье...

на это все и рассчитано.
"У Шпака - магнитофон... у царя - медальон...". Классика.
alex07150
11.08.2015
Обманывать по маленьку в надежде что основная масса народу не будет себе нервы трепать то это жульничество у них у всех да прямо в крови!
можно вопрос? к какому оператору-то ушли? и как Вам? чувствуется разница? по дате коммента, я так понимаю, Вы уже больше месяца пробуете?
leshik-nn
14.09.2015
ух, сколько вопросов...
ОК. ответы в порядке очередности:
- можно
- Билайн
- нормально
- чувствуется
- действительно, больше.
borzz777
04.08.2015
Я решил сократить расходы на Мегафон путем перехода на тариф "Все просто". В общем после перехода мне тут же были подключены услуги типа по 10 SMS в сутки за 2 рубля в день и Internet XS в общем то о чем не их просил. Их главное кредо чтобы абонент не разобравшись как можно дольше оставался в неведении о том что с него ежедневно списывают деньги. Вот такой у нас стал МегаМошенник... Фон, пожалуй, уже отстегнулся как хвост от ящерицы. Раньше МТС был таким, но сейчас он на голову лучше МегаФна.
сейчас он на голову лучше МегаФна.
А толку-то? Я с него могу разве что на НСС уйти, качество связи остальных и за даром не надо.
mavsett
04.08.2015
да ладно придумывать про качество связи,оно у всех сейчас одинаковое...
На улице. А в некоторых помещениях и за городом только этих двоих можно использовать.
mavsett
04.08.2015
да ладно наговаривать...
borzz777
04.08.2015
Согласен! У Мегафона связь стала хромать. Можно еще включить только 2G, тогда можно еще вспомнить былые времена, да и БС по-началу они ставили типа Nokia. А сейчас кругом дешевенький Huawei, из-за которого инженеры вешаются при настройках. А TELE2 хромает по связи в помещениях из-за того что у них лицензия только на 1800 МГц, а этот диапазон плохо проходит изгибы рельефа местности, в подвалы и квартиры. Хотя при таких обстоятельствах они молодцы. Сейчас их приобрел ВТБ и Росстелеком, боюсь что они тже начнут "смегафониваться".
mavsett писал(а)
да ладно придумывать про качество связи,оно у всех сейчас одинаковое...

в кстовском районе мегафон курит...а теле2 рулит

ps в августе мегафон у меня списал в качестве абоплаты на БЕЗабонентном тарифе деньги -до сих пор разбираются
mavsett
04.08.2015
вы когда переходили на тариф вы должны были почитать условия тарифа,там в тарифе про эти опции все написано,но нет,не читая тариф вы начинаете сразу орать,что кругом мошенники...
да лень всем читать и заходить в личный кабинет..в оснавном все проблемы можно решить не выходя из дома,когда есть вопросы я через сайт ихний пишу и на 99% все решается.многих людей знаю у кого мегафон никто не говорит что они "мошенники".нужно самим быть внимательным в первую очередь,в случае некорректного списания они деньги возвращают проверено
borzz777
05.08.2015
При нормальном подходе оговаривать все особенности тарифа обязаны работники салона. Так поступают в цивилизованном мире, а умолчаниями занимаются как раз когда мелким почерком особые условия указывают. Так что не нужно защищать с пеной у рта организации, ведущие недобросовестную политику в отношении к их клиентам! Просто у МегаФна голову кружит от сверхприбылей. Такое уже было в МТС, когда у других операторов была посекундная тарификация, а их менеджеры с гордостью объявляли что это их достоинство в поминутной тарификации. В итоге ... потом начолось - в рекламе: Балуев говорил "Положишь деньги на счет - получишь... 100 рублей". Они просто начали расчитываться за свое пренебрежительное отношение к абонената, которые от них ушли! Так что давайте будем объективными и не будем защищать прахвостов!
я не защишаю Мегафон,я пользователь 2 сетей Мега и Теле2 оба отлично устраивает,но по связи Мегафон надеждней,после грозы или в крупные празники теле2 просто отключаются..набирая номер пишет "сеть занята"с Мегой такого не было замечено,но плюс с Теле что тарифы доступней,а вот как раз Мтс в свое время украл у меня 300 рублей.и предложили приехать в офис писать заявления.устно не хотели принимать.на что я их послал и сказал что никогда не вернусь.нервы на них еще тратить
borzz777
06.08.2015
Все они хороши! Просто страна наша такая - раздолье для иностранных прощелыг и отечественных мошенников. Просто их е**ть некому - все структуры контроля фиктивные, кругом одно кумовство. Вот и катимся по массе вопросов непонятно куда. Есть конечно отдельные личности, но их мало и им вся эта нечисть мешает порядок навести.
alex07150
11.08.2015
Как то вы не совсем логично рассуждаете..Человек знает даже где какой БС стоит а вы его записываете в темные старушки который договор не читает?Вы слышите что он кричит а про что конкретно вам конечно не интересно?Потому что вы самый умный и всех поучаете?
тоже попал сотни на две на три. периодически приходят не совсем смс, а всплывающие окна, купите мол новость за 15 рублей, подключите услугу х/р. день, причем это происходит исключительно во время поездки, похода куда либо, телефон соответственно в это время в кармане. экран загорается, телефон реагирует на прикосновение, и на, подключен на зайкимп3, трава ру, еще какая то шляпа, раньше вовремя замечал, а тут баланс долго не смотрел, просрал заек. что характерно, обращался с этой бедой к оператору некоторое время назад, пытался на пальцах объяснить че такое мне приходит, они долго делали вид, что не понимают о чем я, потом сказали что нормально мол-отключили. сегодня уже подобрал нужные слова, объяснил так, что невозможно не понять, дали номер на который нужно отправить" стоп ", чтобы это бл...во прекратилось. ответа нет, пишу им опять, че говорю делать то? отправил стоп, ни ответа ни привета, как узнать что отключили? перегрузите оборудование, после чего вы не обнаружите, либо ОБНАРУЖИТЕ всплывающие окна. ну это че, не издевательство?
Anselm
09.08.2015
просто создайте контент счет
ЙожЪ
28.09.2015
Сегодня перешёл на тариф <<Переходи на НОЛЬ>> и впарили заодно SMS XL Это была последняя капля, прощай мегафон, долго мы с тобой были. Выбираю нового оператора.
Я вот имею пару номеров для звонков, от двух операторов, очень давно, для них мне голосовые вызовы обходятся чуть не бесплатно что ли (хотя сегодня везде так). Но ни для чего другого я их не использую, всё прочее полностью отключено. И вроде уже несколько лет никакого кидалова там не отмечено. Номера эти все знают, их жалко терять или менять.
Для всяких интернетов и прочей хрени совсем другие симки, начнут грубить, выкинуть её и давай досвиданья.
ЗЫ: при перемене тарифа редко кто промо не впарит, надо это сразу руками всё выпиливать... это у всех.
TigraLu
29.09.2015
Нижегородский Мегафон вроде нормальный еще, правда бардак жуткий, а вот Владимирский придумал очень хороший способ заработать и практически даже легальный - списание средств в роуминге с задержкой. В роуминге обычно списываются средства с задержкой, скажете вы, но не в одной сети.

Ситуация такова - имею симку Мегафона чисто для интернета, опция "Интернет S" с 8 гигами безлимита за 290р, в принципе все устраивало до недавнего времени, покрытие нормальное, связь тоже практически везде есть, где я бываю, за пределами области с опцией "Интернет по России" денег дополнительных не берут, в общем радужно все.

Так вот, поехала 12 сентября в Ярославль на выходные, подключила опцию по России, как всегда, была там два дня и ночью с 13-го на 14-е вернулась в Нижний. Мегафон в 2:17 смс прислал, типа приветствуем вас дома, баланс 501р, не забудьте опцию роуминга отключить. Доехала до дома, опцию отключила. Дома смарт коннектится к домашнему вайфаю и в интернет через него ходит. Была дома целый день, вообще никуда не выходила.

Через 4 дня приходит смс, что должны списаться деньги за интернет-опцию и баланс - 195р. Скока???? Лезу в приложение Мегафона, там баланс 275р. Больше, но один фик не 500. Заказываю детализацию - чудны дела твои, Господи - Владимирский филиал Мегафона благополучно списал мне средства днем в понедельник 14 сентября в период, когда смарт сидел в инете с домашнего вайфая, типа как будто я в роуминге.

Заказала детализацию за август, там была поездка в Москву - такая же фигня, списаны средства после того, как я ДОМА отключила опцию "Интернет по России" и списаны опять Владимирским филиалом.

Начала задавать вопросы техподдержке, как так, почему списано, а они, а вы опцию отключили и в роуминге сидели, вот и списано. Говорю, так я же дома была, посмотрите пеленг, вы ж сами мне смс прислали с приветствием и тд., что за лажа, верните деньги, они, мы передали ваше заявление на рассмотрение, вам придет смс о решении.

Через день приходит смс - "у вас вероятно вирус, проверьте устройство" и ссылка на сайт Мегафона, где пишут каким способом я могу это сделать. Какой нафик вирус??? На смарте стоят два антивирусника - Касперский и Аваст, рут-прав нет, загрузка отключена. Это что шутка такая? Спрашиваю еще раз, ребят, проверьте, пожалуйста, куда деньги списались, я в это время дома была, что могут свидетели подтвердить и логи домашнего вайфая. Они, мы типа еще раз проверим и ответим. Приходит ответ - "у вас вероятно вирус, проверьте устройство". В Москве, Анапе, Казани, Ярославле вируса нет, а во Владимире вирус??

Говорю, хорошо, раз вы считаете, что у меня вирус, значит вы подтверждаете, что я была в домашнем регионе, а не в роуминге, дайте официальную информацию о том, на какой счет были переведены деньги с моего счета, я с ней в полицию пойду, пусть ищут мошенников. Через два дня вернули деньги. Вероятно все же "вирус" на Владимирской стороне.

К чему весь этот длинный опус, друзья, если кто-то из вас бывает за пределами нашей области, а в частности проезжает через Владимир, закажите детализацию, посмотрите, не списывает ли этот филиал ваши средства после того, как вы уже домой приехали?

Ну и просьба к представителям Мегафона - ребят, пожалуйста, разберитесь с бардаком.
Смс приходит с балансом в 195р, в приложении - 275р. Кладу на счет 50р, приходит смс "добавлено на счет 50р, ваш баланс 255р". Как так может быть? Если верить предыдущей смс, то баланс должен быть 245р, а если приложению, то - 325р, захожу в приложение, там баланс - 281р. ???
Mestnyj
30.09.2015
Как там Ярик? Стоит?
TigraLu
02.10.2015
стоит )
vitex
30.09.2015
Бежать от жабы надо, БЕЖАТЬ!
Для роуминга сижу на Йоте, таких проблем не знаю. Оборудование одно и тоже с мегой, т.е. где работает Мегафон, на тех же бс успешно работает Йота.
TigraLu
02.10.2015
Йота дороже выходит, а я не так часто за пределами области бываю. Пока осталась, будем посмотреть, но буду отслеживать все, что там происходит, с подобной фигней со списыванием средств вообще в первый раз столкнулась, надеюсь, что разберутся с Владимиром
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем