--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глюки при звонках между перенесёнными номерами

Билайн
1046
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuniks
04.09.2015
Всем привет!
Перешли с женой из Мегафона в Билайн. Всё устраивает, но появились странные глюки, проявляющиеся только при звонках с одного перенесённого номера на другой. При звонках на любые другие мобильные и городские любого оператора глюк не проявляется. Глюк может проявляться так:
* Я звоню жене. Телефон пишет "соединение" и происходит это долго, затем без всякого зуммера в трубке жена уже берёт трубку и мы начинаем разговаривать. Проще говоря я не слышу длинных гудков ожидания, когда у жены уже звонит телефон. Проверяли только вчера, я набираю номер, у неё звонит телефон, я не слышу гудка и до тех пор, пока она либо не ответит на звонок, либо не отобьёт вызов, я вообще не понимаю, прозвонился, или нет;
* Когда жена звонит мне, начатый разговор может резко прерваться, причём оригинальным образом: щелчёк и какой-то фон после него.
Повторюсь, такие глюки только при внутрисетевых звонках между перенесёнными номерами моим и жены. Сколько не звонил на другие телефоны, ни разу этот глюк не воспроизвёлся. Как бы донести до Билайновских лиц, способных помочь, эту проблему: куда писать, или, быть может, инсайдеры на форуме помогут? Thanks.
p.s.
Пока приходится перезваниваться с женой через вторую симку Tele2, ибо глюк этот реально мешает.
p.p.s
А вообще билайн устраивает всем, кроме этого глюка. Последний раз был абонентом Билайна лет 10-12 назад, с тех пор вообще Билайн, как оператора, не рассматривал, оказывается зря. Был приятно удивлён фактом того, что на временный номер Билайн не наподключал мне никаких платных услуг, хотя я изначально брал в офисе тп без абонентки и перевёлся на "всё за 300" только в день перехода. Сразу как-то с грустью вспомнился мегафон, который в июле, когда я уезжал из области и, чтобы не платить абонентку, временно менял тариф, наподключал столько херни с промопериодом, что пришлось весь сервисгид излазить, чтобы эти ну очень нужные услуги поотключать.
Мне сегодня звонили, я не абонент. Потом такого номера не существует. Номер перенес в билайн месяц назад. Звонили из другой сети.
yuniks
04.09.2015
Со входящими звонками нет проблем, звонили с мегафона, теле2 и нсс-а. Все звонки проходят с первого раза. Были глюки при звонках с Ёты (сам себе пробовал звонить), но это было через несколько часов после переноса номера и не исключено, что ёта ещё не вычитала информацию из базы перенесённых номеров. Потом и с ётой всё нормализовалось.
С исходящими тоже ни разу ни один звонок не сорвался.
aab-2008
04.09.2015
Я перенес 4 номера в БИ (от месяца до 10 дней назад) + мой 5-тый, он перенесенный, но корпоративный.
Проблем описанных со связью меж номерами нет, и не было, а вот качество после Мегафона и МТС слегка расстроило.
1. Ни разу не видел полную шкалу. Причем во всех местах. Связь конечно есть, но бывает соединяется очень дооолго или просто сбрасывает.
2. У меня 2-х симочный, с взаимопереадресацией, несколько раз при нескольких делениях билайна звонок уходил на мегафоновскую.
3. 3G слабовато по сравнению с МТС и Мегафоном. На работе у меня в 50м вышка стоит с их антеннами 4G, прикольно, но увы - оно только на улице, в помещении - 3G и тоже уже не полная.
4. Жена работает на Анкудиновском ш-ссе, так у них с голосовой совсем беда.
Сделал заявку в техслужбу, но как-то мало надежды.
Есть подозрение, что сейчас все к ним ломанулись, станции перегружены. Как бы связь не сравнялась по уровню с еле 2.....

Положительный момент тоже есть - деньги почти не расходуются. Особенно на 2х номерах после Теле 2 и НСС. Тариф со звонками внутри сети - 0,0
У меня жена и мама весной этого года перенесли тоже номера из Мегафона в Билайн. Сам я тоже где-то с весны пользуюсь оригинальным билайновским номером. И, надо сказать, потихоньку разочаровываюсь в Билайне, хотя раньше здесь на форуме его нахваливал. Претензии, собственно, две:
1) В некоторых местах пропадает сеть. Полностью. Например, дома (пардон) в туалете и в лифте. Сегодня вышел из автобуса на пр. Гагарина, надо было позвонить, достаю мобилу, а там "Нет сети". И в последнее время такое стало наблюдаться в разных частях города.
2) Качество голосовой связи. Оно просто говённое. Может, конечно, я избалован мегафоновской связью, которой пользовался до этого (а вторая симка в телефоне и сейчас тоже Мегафон), но после Мегафона голос в Билайне - это самое унылое говно. Все чаще возникают мысли сделать основным номером опять Мегафон, останавливает только то, что там тарификация интернета через жопу. Прямо хоть в МТС иди... про него пока ничего особо сказать не могу ))
Pitonchik
05.09.2015
Соглашусь, качество голосовой связи просело. Сегодня вообще половина входящих звонков ушла по переадресации "Не доступен" на номер другого оператора с расходом времени из пакета разумеется. Хотя по телу в эти моменты я не говорил. И это начинает напрягать. Появились помехи, выпадение голоса собеседника. Надеюсь, специалисты билайна настроят сеть.
mazavms
05.09.2015
а они ничего не будут настраивать,больно им надо...
Pitonchik
05.09.2015
Ну, если они совки то не будут, а если хотят удержать долю рынка, которую акцией ухватили, то сделают перенастройку. Хоть какая-то конкуренция появилась.
mazavms
05.09.2015
сомневаюсь,что они ухватили по акции долю рынка...
Pitonchik
06.09.2015
Не сомневайтесь) Такого рода мероприятия стоят очень приличных денег, одна только реклама, банеры вдоль дорог+ банеры на местных сайтах+ролики на радио - на пару тройку миллионов рублей тянет, и если бабки не будут отбиваться акцию быстренько свернут. Есть еще один момент (поправьте меня если ошибаюсь), насколько я понял, эта акция региональная, таких привлекательных условий в тарифах семейства "ВСЕ" нет ни в Москве, ни в Питере, ни в Самаре (дальше просто не смотрел) а значит симки с номерами нижегородской базы Билайна могут покупать и из других регионов (Йота, чтобы такого не происходило, ввела ограничения в тарифах, симка должна быть зарегистрирована в сети домашнего региона хотя бы раз в месяц, иначе слетает пакет услуг и включается ТП региональный с другими ценами, а в Билайне этого нет) - это дополнительный доход и расширение клиентской базы.
mazavms
06.09.2015
вы знаете в москве точно не будут себе голову этой акцией забивать....
mazavms
06.09.2015
ну сами подумайте,ну кто поедет в нижний из москвы за симками,да и не забивайте себе этим тарифом голову,а лучше подумайте,что будет когда эта акция пройдет,а это обязательно произойдет месяца через три...
Pitonchik
06.09.2015
Такой прием увеличения абонентской базы не нов, то же самое делала Теле2 под управлением шведов, в Москву их не пускали сеть развертывать, так они симками на вокзалах Мск торговали и через свой сайт, тогда (в 2010-2011) этот тариф казался нереальным, бесплатные входящие во внутрисетевом роуминге и исходящие на любой номер в РФ, и из любой точки внутрисетевого роуминга, по 2,5 рубля за минуту. А симки были с номерами тульского филиала Теле 2. Раскупалось на ура.
Согласен, данные привлекательные условия могут быть изменены, но пока маховик только раскручивается, контентная реклама появилась на Мэйл.Ру, Яндексе, Гугле, до февраля -марта 16 года скорее всего не отменят.
Да ничего особенного не будет, стандартная схема, сначала закроют ТП к подключению а через пару месяцев поменяют его условия, если каких то форс мажорных скачков в экономике стране не случится, то произойдет это к лету 2016 года. А может вообще картинка в другом ключе развиться, посчитают выхлоп по региону и веерно запустят на всю страну - вот тогда это будет сильный ход, вопрос лишь в возможностях сети Би, просядет капитально.
mazavms
06.09.2015
в москве этого точно не будет,40% дохода у би идет от москвы...
Добрый день!
Могли бы вы в личку написать - где конкретно у вас были проблемы со связью?
И укажите, пожалуйста, в личку свой номер
Pitonchik
07.09.2015
Ответил
mazavms
05.09.2015
а в туалет зачем с тел.ходить?мда и придется ВАМ опять на мегу идти,не гонялся бы ты поп за дешевизною...
Ну вот нравится мне, извиняюсь, срать и ленту новостей В Контакте, например, читать :)))))
А на Мегу я б вернулся с удовольствием, качество связи у Меги лучшее, с этим спору нет. Одна большая проблема - тарификация интернета через жопу. И дело тут не в дешевизне совсем...
mazavms
06.09.2015
ну что можно полезного можно узнать в этой ленте,да и должны вы знать,чтобы не было геморроя нельзя долго в туалете быть,да и дама,что у вас в нике,уже не та...
У меня МТС. В лифтах (в разных местах) почти всегда пропадает связь.
Дома иногда достаточно не то чтобы в сторону шагнуть, а просто повернуться - и уже нету связи. Она как бы есть, соединение не разорвано, но я собеседника не слышу, или он меня, или у обоих тишина... Есть и "мертвые" зоны в квартире, где совсем "на абонент". Недалеко от пр.Гагарина...
aab-2008
05.09.2015
сидел я 3,5 года на МТС. Качество связи что-то среднее между Мегафоном и Билайном. Шкала всегда гуляла. Но чтоб провалы как У Билайна сейчас такого не было никогда.
Pitonchik
06.09.2015
Интересно, а что будет когда будут проводить матчи ЧМ-2018, и к нам в НН приедут тысячи болельщиков, мобильники просто придется выключить, как в новогоднюю ночь.
mazavms
06.09.2015
думаю к моменту будет один оператор...
Pitonchik
06.09.2015
Мегафон?) Как во время сочинской олимпиады))) Ну все в нашей стране возможно.
mazavms
06.09.2015
нет операторы останутся,только хозяин будет один)
aab-2008
06.09.2015
в жизни не было проблем в новогоднюю ночь. Правда на БЛ не встречал ещё.
Поверьте на слово, в прихожей связи нет. Вообще. Когда первый раз заметил очень удивился. Одевались, вышли в подъезд, приходит смс-ка "Вам звонили"...
Как у Билайна и других не знаю, боьше 10 лет на МТС. Вашу тему читаю потому что сам подумываю переходить с МТС на Билайн
aab-2008
06.09.2015
я разве сказал, что не верю?
Кстати, не во всех грехах виноват оператор. У жены самсунг, 3310 и у неё берет средне, сигнал на Билайне никогда не бывает полный. Даже просто провалы до полного отсутствия шкалы. и притом повсеместно. Хотя у мегафона такого не наблюдал. Есть ещё служебный аппарат. Тоже Самсунг, 3011. На нем сигнал сильнее. Заметно сильнее. Нокия была, пока дали временную симку - тоже без проблем. Всё про билайн про Билайн
У меня тоже филипс был вначале, а сейчас люмия. Тоже сигнал заметно посильнее. Хотя гуляет сигнал, аппапрат лежит, а сигнал гуляет. В поддержку писал, за 2 месяца никакого результата...
И вообще, есть у меня ощущения, что билайн с МТС пользуются одними вышками. Или по взаимодоговору.
П.С. Короче, я бы не перешел сам.
Просто так сложилось. Билайн выиграл на работе тендер, и наши служебные перевели на Билайн. А в дополнение, билайн разрешил подключить родственников к корпоративному тарифу. По сути дела, связь стала бесплатная. Но расплата за это - её качество. Правда сейчас с билайна пишу, в деревне даже 3G есть. Но вечером вчера даже связь была убитая. Похоже перегруз офигенный, клиентов набрали, а связи нет. Только и надежда, что часть разочаруется и уйдет.
Добрый день!
Странная история)
напишите, пожалуйста, в личку телефоны Ваш и супруги.
Будем разбираться)
yuniks
08.09.2015
Отписал всё в лс, надеюсь на решение проблемы.
Уважаемые форумчане!
Если есть вопросы по качеству связи, то можно писать в личку: время, точное место и суть проблемы.
А также указать свой телефон.
Информация будет передана техническим специалистам.
aab-2008
08.09.2015
Замечательно!!!
Кстати, на сайте есть аналогичная форма, пытался заполнить, но там не знают адреса Анкудиновское ш-ссе
Pitonchik
08.09.2015
Ну вот мне и ответили, район моего проживания(Автозаводский) с плохим покрытием))) Ничего не будут делать (в переводе на русский язык).
aab-2008
08.09.2015
Не, ну уж вы вообще... =-O . Это придирки.. 4G дает помехи... :-)
Мы понимаешь, просто про постоянную голосовую связь говорим, чтоб знать, что без проблем позвонить... Кстати, тоже Автозавод...
*wall* Дома-на работе мне и стационарного инета за глаза. Вот за городом 3G, это надо, тут без вопросов. но в городе...
П.С. Кстати, покопайте в сторону своего аппарата. У меня тоже с 4G аппарат, на работе есть 4. Несколько раз смотрел, переключается между 4G ; Н+:Н, но вроде не замечал помех. Станция Билайн. Завтра ради интереса буду звонить куда, включу 4G и погуляю по офису, по этажам, чтоб режимы разные захватить... интересно стало.
Pitonchik
09.09.2015
Если аппарат подключен к сети по протоколу LTE, при приёме голосового вызова или при исходящем звонке - смарт автоматически переключается на 3G или 2G - так предусмотрено стандартами связи, исключение, сеть Билайна в Москве, где запущен протокол VoLTE, к этому протоколу нужен еще и смарт его поддерживающий, напр., Alcatel Idol 3, а обычно тел стандарно переключается. В норме, клиент этого не замечает, а если есть проблемы с нагрузкой в сети - очень даже хорошо замечает. Никаких придирок, и не смотреть нужно а слушать))) И не нужно гулять по офису, положите аппарат на стол и посмотрите на индикацию, в норме тел протоколы соединения при нахождении в одной точке не меняет часто, а при перегрузке сети, БС начинают терминал перекидывать на менее загруженную станцию с возможной сменой протокола соединения, отсюда и совет спеца из Билайна - "включите принудительный 3G". Ну если вы в офисе сидите то конечно - ШПД рулит. А если я встречаюсь по работе с людьми в разных частях города, и звонки на скайп и вайбер, как просто голосовые так и с видео трансляцией совершенно стандартное явление, уже не говоря о доступе со смарта в облачное хранилище документов с пересылкой в режиме он лайн в московский офис работодателя, и всё это сочетается с обычными голосовыми вызовами. Поймите правильно, это не вежливо и не красиво, что-то не услышав - переспрашивать, один раз - то повторят, а если это часто - то....приходится извиняться и перенабирать с другого оператора. Мне нравится, как Би работает в Казани, очень нравится работа мобильного Билайна в Пензе, у нас это совсем не то, НО, у них нет таких привлекательных тарифов, так что скорее всего куплю смарт на 2 симки и буду пользоваться услугами 2 операторов, в поездках Билайн, в домашней сети другой оператор. Не хватило Билайну в Н.Новгороде запаса прочности.
aab-2008
09.09.2015
По поводу перемещения по городу просто в начале вроде как у Вас было про одно место. А так, при перемещениях - перекидка между станциями - норма. Другое дело, что сеть по сути на обкатке, 4G работает меньше 2-х месяцев.
У меня на работе станция одна, поэтому перекидок нет, а режимы меняет, но помех не наблюдал-не слышал.
aab-2008
09.09.2015
сейчас ещё раз пробовал. Если придираться, то можно услышать небольшие помехи возможно, что они в момент, когда режимы меняются.
Кстати, у меня при голосовом телефон сам ушел в 3G(Н и Н+), после вернулся в 4G. Звонил с места в 20 метрах от антенны станции
Сорри, но ответ был: технические специалисты будут думать, что можно сделать.
Именно такой. А не "ничего не будут делать".
mazur
01.10.2015
Забавно, но у меня такие же эффекты сейчас в Ростелекоме (ныне Теле2). Никуда не переходил. Уже лет 12 на нем. Но недавно появились подобные "фишки". Правда не всегда, а изредка. Раздражает не меньше.
742
01.10.2015
Бегуны должны страдать... Все правильно ;)
yuniks
01.10.2015
История продолжилась. Сегодня утром позвонила девочка из Билайна и сказала, что их техническая служба советует мне бесплатно поменять симку. На вопрос "каким образом симка делает так, что дозвона нет только между нашими перенесёнными номерами, а с другими нет проблем и что, если месячную симку надо менять, так значит в Билайне изначально бракованые продают" девочка ничего не ответила. Замечательно Билайн решает проблему. Симку не пойду менять принципиально, ибо не может симка так избирательно глючить.
Технические проблемы бывают разные, поэтому стоит, думаю, прислушаться к совету сотрудницы. Ей виднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем