--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попадос на трафик. Мож было у кого подобное?

МТС
2
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имею 3 гб трафика в месяц. Тариф "Смарт +" вроде. Всегда хватало с избытком, да еще и оставалась почти половина. Куда трачу трафик в основном? Несколько раз в неделю онлайн-радио на час до полазить почитать новости. Изредка глянуть Ютуб. И вот ,спустя 5 дней с начала нового рассчетного периода с удивлением обнаружил. что от 3 гигов осталось всего 300 метров. Был весьма озадачен, заказал детализацию (в аттаче). Откуда то всплыли факты сжигания трафика со скоростью 150 метров в минуту несколько раз за вечер. Что за хня? Не понимаю.
Мож инсайдеры прольют свет, как это стало возможно.
К сообщению прикреплен файл:
132682436-scet1.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
papa-lisi
06.11.2015
Как вариант
Неизвестный науке фактор.

Подобная проблема

www.nn.ru/community/techno/mobile/mts_mat_ikh.html
Если телефон с LTE, то теоретически скорость может быть до 326 Мбит/с, может какая бяка в аппарате прописалась?
Прописалась навряд ли. Доктор веб стоит, минимальный набор широко распространенных проверенных приложений из гугл магаза. Сторонние проги не ставлю.
ay
06.11.2015
смартфон от микрософта?
у них уже давно софт не микро, а очень даже макро
масштабом трафика похоже на обновление винды
говорят, сейчас девятка сама скачивается, никого не предупреждая, и только потом вылезает приглашение обновиться:)
Нет, ХТЦ. Обновлений не было.
И скачивается всё же 10, а не 9 )))
ay
06.11.2015
ну не разбираюсь я в сортах мелкомягкого, перепутал:)

проверьте все-таки, может что-то подключается из настольного-портативного или еще чего:)
Интересны именно отрезки скачиваемых данных - "всё по 150".
ay
06.11.2015
скорость 20мбит - вроде максимум на некоторых устройствах
и по 1 минуте - разбиение оператором для тарификации
как раз 150мегабайт будет

файл не смотрел, мелкомягкого офиса под рукой нет:)

кстати, скорость хорошая
это в каком месте города такое?
Сормово, ул. Баррикад.
ay
06.11.2015
не девятка, а десятка:)
А счетчик трафика в самом телефоне что показывает?
Вот от счетчика и отталкиваюсь. За неделю испарилось почти 2,5 гига. По детализации кроме этих отсечек по 150 насчитал примерно 300 метров.
Как это испарилось? Там же статистика отдельно по каждому приложению, кто сколько выкачал
Я имел ввиду детализацию из лк на сайте мтс.
Сейчас посмотрел в журнале телефона - написано "USB модем и WiFi роутер - 2,36 гб." Даже с учетом того, что может и лазил с компа недолго по страничкам, могло столько сгореть? Сколь весит эта страница например htcmania.ru/htc-sync
ay
06.11.2015
Крайчек писал(а)
Даже с учетом того, что может и лазил с компа недолго

вот про такой вариант я выше и написал - винда обновление качает
на 10 версию собралась переходить:)
как только докачает - сообщит, Вы от него откажетесь и она снова начнет качать:))
отключите автоматические обновления, а лучше отключите всю винду

пользуйтесь свободным бесплатным программным обеспечением:)
Кстати вариант! Как раз сегодня на всякий случай отрубил автоматическое обновление. Только не знаю, повлияет ли это на загрузку 10. и опять же неужто через телефон такие скорости летят что гиги вылетают в трубу?
ay
06.11.2015
Крайчек писал(а)
и опять же неужто через телефон такие скорости летят что гиги вылетают в трубу?

ну я же не зря про место спросил
скорость отличная:)
150мегабайт в минуту:)
3гигабайта за 20 минут:)))

переходите на йоту, она не даст качать такие объемы через телефон:))
и трафик у них не учитывается:))
безлимита мне вполне и дома хватает. на работе инет так уж - антивирус обновить и облако синхронизировать.
А, ну тогда понятно. Если с компа, то помимо страниц полно трафика летит, проверка обновлений, антивирус и т.п.
Выше рассмотрел такой вариант. Но блин раньше тоже сидел ( как и сейчас - изредка) но не было таких трат трафика.
было такое в августе, телефон был в режиме wi-fi роутера и ноут скачал обновление до win 10 (2,6 гига), месячный трафик был убит за вечер. чтобы больше этого не повторилось, скрыл это обновление, но трафик, конечно, не вернуть.
Поподробнее можно как эту заразу прибить?
А с другой стороны если уж и скачалась эта обнова - пусть лежит .скачиваться уже видимо нечему?
центр обновления виндовс, доступные обновления (обязательные/ дополнительные), жмякнуть по ссылке, найти это обновление, жмякнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать "скрыть обновление". Еще нужно скрыть обновление кв3035583, или удалить, если уже установилось (найти в журнале обновлений), эта гадость устанавливает значок win в трей и предлагает обновиться до win10.
Спасибо. Значка в трее у меня еще нет.
может висеть в доступных обновлениях.
Кстати, у меня вин10 тоже уже был скачан, но поскольку включена автоматическая установка обновлений, то подумал, что при следующей перезагрузке ноут вполне может обновиться до вин10, чего бы не хотелось, назад на 8.1 уже не откатиться будет.
грёбаный мелкософт...
aab-2008
07.11.2015
неправда, в течении 1 месяца - без проблем.
да? честно говоря не слышал об этой возможности, но все равно пока не буду устанавливать.
aab-2008
07.11.2015
vellisa.ru/kak-vernutsya-s-windows-10-na-windows-8-1-ili-windows-7
У меня есть. Проверял. Но не буду 10- быстрее - сильно заметно.
Да и 12 числа выходит большое обновление.
спасибо за инфу. Как я понял после12-го sp1 будет? Ну вот тогда и можно будет поэкспериментировать.
aab-2008
08.11.2015
обновления постоянно прилетают. Вчера тоже было. Заметно, багов нет. (поначалу были сбои)
aab-2008
07.11.2015
Месяц как перешел на W10.
Реально шустрая. :-) Возвращаться на 7 не буду. Мне нравится. Ноут вместо 1,5 минуты запускается за 30 сек. Загрузка ЦП стала меньше процентов на 15.
Оформление окон и самого рабочего стола после 7-ки бледное конечно....
Я ставил на ноут 10. Не пошло как то. Дома на стационарнике стоит. Норм. Но это к теме не относится.
ay
07.11.2015
Крайчек писал(а)
А с другой стороны если уж и скачалась эта обнова - пусть лежит .скачиваться уже видимо нечему?

после отказа от установки процесс скачивания начинается заново
где-то на хабре обсуждалось:)
Зачем скачивать то, что уже скачалось? )))
ay
07.11.2015
там тоже все удивлялись:)

наверное разработчики мелкомягких считают что скачанное к этому моменту времени уже устаревает и надо качать более свежий вариант:))
к сожалению ссылку на ту статью найти не могу, в ней довольно забавные комментарии были:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем