--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите выбрать телефон...пожалуйста

Обсуждение моделей
6
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пивет. Ребят, помогите плиз выбрать телефон себе. Ценовой диапазон около 13 тр., ничего особенного не нужно: норм камера, хороший звук, что бы не тормаозил. Ну и симпатичный что бы был и не толстый. Есть возможность с хорошей скидкой взять самсунг А3 и
santehna
24.11.2015
Думаю, вам iPhone нужен, судя по требованиям, на 4s вполне уберетесь в ценовой диапазон.
)) не не, только не это, спасибо. Во-первых, мне бы андройд, а во-вторых, айфон как то...ну в общем совсем не хочется)
посмотрите ASUS Zenfone 2 Lazer ZE500KL 16Gb там и оперативки 2 гига и камеры 13 и 5 мп.. андроид 6 придет,большой правда но в данной ценовой категории это хороший смарт по соотношению цена-качество
мм....симпатичен. Очень приятно,что 2 гига оператив. Правда мне показалось,что он толстоват...да? И правда, большой. Хотела чуть меньше..но с этим "недостатком)" думаю смириться смогу. Вы сами его не использовали? В отзывах пишут,что батарея не очень и кач-во экрана подхрамывает..-хотя отзывам верить боюсь, знаю что там львиная доля-сами компании и конкуренты...(
в руках держал. очень удобно реализован, у мну сейчас ред райс, который немного меньше - асус в руке лежит лучше. заметно. хорошее стекло с олеофобом. комфортный тач. на пустом телефоне шустрый. камера быстрая, но, кмк от ред райса ничем не отличается (хоть и лазерный фокус и 13 против 8).
пользует девушка с ладонью раза в два меньше моей, довольна до безумия, ее все абсолютно устраивает. грит все стабильно и замечательно. про камеру - говорит лучше мыльницы.

про батарею - их две версии идут, и одна с дохлой батареей. на полампера меньше, насколько помню.

попробуйте поискать, возможно, в акцию попасть получиться - был чуть больше 11.5 тыров.

зы: вариант - смотреть китайцев, типа мейзу м2 мини
Александр (наверное другой) писал(а)
ред райс,

спасибо большое. я на него до Вас совсем не смотерла, а сейчас заинтересовалась. надо в магазине глянуть его, подержать, поюзать...вполне себе вроде, обзоры посмотрела))
дифирамбы я пел Асусу))))

а у меня сейчас - Xiaomi Red Rice. Сейчас насколько помню не делается, Есть Xiaomi Red Rice 2. Железо лучше. Цена в вашу точно уложиться, но официально в россии его нет. Тоже китаец.

Если размеры не пугают, тогда - Xiaomi Redmi Note 2 или Lenovo k3 note
pivmobile
21.12.2015
Да и не плохо, для начала, посмотреть сколько Асусов продают в разделе Уценка :
Алик идол3 4.7 звук и экран что надо но 1 симочный
мне 2 симки то и не надо. Но вот камера там жуть какая...А вот звук сама лично слышала- орет громко и чисто, я аш удивилась. Думаете лучше самсунга а3 он?
Явно лучше самца, я сыну такой взял.кстати нормальная камера, для той цены, не хуже других в этой цене.
Lenovo какой-нибудь или Huawei
Хавей что -то не хочется. Леново смотрела сначала, но знакомые посоветовали не брать
смотря какой ленова. они тоже сильно разные.

хуавеи кстати хорошие аппараты, но в сопоставимые деньги с асусом - это хонор с, а он хужее в руках будет.
:-D я совсем не поняла,что Вы сказали)) я извиняюсь, а можно еще раз, но по-другому))
леново разные. надо смотреть на конкретные аппараты.

хуавей - надежные телефоны, сбалансированные. в вашу цену, я бы выбрал рекомендованный выше асус, он комфортнее в обращении.
ну я серьезно о нем задумалась....Обратилась потому,что не могла выбрать из двух моделей, в итоге теперь между тремя думаю)))гыгы
а3 и кого? )
Блииин,))у меня оказывается не дописано там)))))))))))гыгы. А3 и Alcatel OneTouch Idol 3-4,7.
а в хуавее смущает...ну,наверное, то что его не знаю и не у кого из знакомых его не было, т е я не напрямую, ни косвенно с ним не ствлкивалась. Думаю, в случае чего, с ремонтом могут возникнуть проблемы
Хуавей - хорошие, надежные аппараты, официально поставляется в россию. но в ваши деньги адекватная модель это хуавей хонор с /если нигде ничего не напутал/, и асус интереснее.
посмотрела я все-таки этого хонора...вполне себе ниче такой, правда здоровый-5,5-многовато, ну да ладно. сравнивала с асусом...очень схожи они по характеристикам. не понравилось только,что гариллаглас нет(((( у хонора
Идите на 4пда в темы тех смартов..если есть там тема "брак" лучше такой смарт не брать..значит проблема массовая. Такшто не торопитесь с выводами. У асуса брака много последнее время, хуявей так себе..3й сорт небрак..какието они обезличеные..
посмотрел по диагонали - по асусу отзывы по косякам, имхо, в пределах нормы.
но из предложенных - наиболее вкусен.
Тема брак про эту модель есть? Если есть..нехрен брать. Я не глядел.
если в руках подержите, на хонора даже не посмотрите.
Вчера в магазин ходила специально то бы посмотреть эти две модели: асус и хонор. На асусе остановилась...Капельку толстоват, ну и маленько великоват- но вполне смогу привкнуть. Единственный вопрос у меня по поводу музыки остался- звуки родные, мне показалось, не особо громко проигрываются....надеюсь скаченная музыка будет лучше и громче звучать
Скаченные могут быть и тише..
Да? я думала, наоборот. Так а Вы не в курсе, как у асуса со звучанием??
Нет..не слушал..
Знаю у алика и со звуком и с сетью проблем нет..а большего и не нужно. Это не в самсунг прислушивацца) У леново даже связь неплохая, но не нравяца..да и цены стали гнуть как у сонь) пусть тоже проежжают далее..
Возьмите флеху с отг..киньте мелодию..што хотели бы поставить на звонок..и прослушайте. Но больше уделите качеству связи(кстати у алика возможно есть или будет речь..тоесть звонки в 4г..у других пока не будет, в модели 5,5 это есть уже. Но если вы на билайне, пока на нём это есть..билайн кстати на алкатели работает, мтс на нокии, мега на хуявее..но в 4г не знаю какое у них оборудование, сказал для 3г..)
А что смущает в Huawei?
Lollocha
25.11.2015
А на JD не хотите посмотреть? Я там OnePlus заказывала, осталась довольна. Сейчас на черной пятнице тоже будут скидки на смартфоны.
JD вам всё-таки платит
Lollocha
26.11.2015
С чего бы это? У них просто хорошие цены были в начале месяца на распродаже, а сейчас черная пятница и опять все очень заманчиво. У нас можно смартфон какой-никакой за 45 баксов купить? Точно? :)
А с того, что ваши посты про JD очень напоминают рекламу.
думаете там могут быть существенные скидки на телефоны?
Lollocha
26.11.2015
Так вы посмотрите - www.jd.ru/ru/blackfriday.html на черной пятнице хорошие скидки, до 70% и именно на смартфоны. Цена от 45 баксов за телефон, поинтереснее уже от 100, но все равно ценник удивительный. Ну либо я такая впечатлительная. Я просто там уже заказывала OnePlus, все душевно :)
Могут. На ограниченную партию. Облом только в том, что в пятницу этот сайт рухнет от наплыва желающих
Lollocha
26.11.2015
В прошлый раз тоже все ругались, что рухнет и т.п. Я заказала без особых сложностей. Это как лотерея от части. Кому-то везет, кому-то нет, но цены такие, что можно и попробовать.
Скажите, а как при таком раскладе (если там заказывать) быть с гарантией??
в данный момент по акции "черная пятница" асус в ситилинке стоит 9200.
Lollocha
28.11.2015
Я читала про гарантию на jd, там от модели зависит. Что-то прямо в РФ чинят, что-то в Китай отправляют. В общем, все есть, но есть нюансы. Почитайте у них на сайте.
Lollocha писал(а)
Я читала про гарантию на jd, там от модели зависит. Что-то прямо в РФ чинят, что-то в Китай отправляют. В общем, все есть, но есть нюансы. Почитайте у них на сайте.

за свой счет отправлять по гарантии,и потом снова платить как за посылку? так даже дороже получится
Да уш...вообще не очень схемы)))0 :-D
Lollocha
08.12.2015
Откуда у Вас такая информация? Посмотрите у них на сайте, там где-то было. Или я в поддержке спрашивала, не помню. Все доступно и ясно, зависит от марки телефона, ничего дополнительно платить не надо. Все продумано у них, все таки давно работают, просто у нас только пришли.
А что, jd нормальная тема. Я у них тоже люблю покупать, доставляют все вовремя и цены у них адекватные.
Lollocha
08.12.2015
Мне тоже понравилось, не знаю кто и что там ругает постоянно, у меня никаких накладок не было. Вот новогодняя распродажа - www.jd.ru/act/new_year.html, опять много телефонов всяких дают.
Sony Xperia Z C6602
pivmobile
21.12.2015
Чтобы не дежурить у зарядки, есть оптимальный,беленький и чёрненький, с хорошими отзывами, нижегородской гарантией :
technopoint.ru/catalog/i1020...2986604482756001
https://market.yandex.ru/product/12627250/reviews?hid=91491&track=tabs
Oukitel K10000 вот что нужно, чтобы не дежурить у зарядки
pivmobile
21.12.2015
Смотрим, что он не укладывается в её 13тр.
Ну, вобщем-то, и требований к аккумулятору и дежурству у зарядки у ТС не было )
pivmobile
21.12.2015
Вес устройства Oukitel K10000 : 285 г , Размеры: 157 х 76.6 х 14 мм
Meizu M2 mini хотите?
Спасибо, я купила уже телефон)))
Абмыли?.. Какой?
Asus ZenFone 2 Laser ZE550KL
вот такой вот....честно говоря,не могу сказать,что я прям в дичайшем восторге
aab-2008
24.12.2015
Катенька Сергевна писал(а)
Asus ZenFone 2 Laser ZE550KL

не крупноват?
Не великоват?
Чем не устраивает?
по размеру норм (хотя можно было бы и чуть чуть меньше).
Не устраивает звук..тихий, у племянника LG(цена такая же) раза в 3 громче. в наушниках звук тоже тиховат. До этого два года ходила с HTC one S, вот там в наушниках (любых) звук просто нереально громкий, и хороший.
Оперативки 2 гига, но почти все забито родными не нужными, не удаляющимися приложениями, которые постоянно обновляются. Поэтому скачав туда еще с десяток-два приложений для себя, он по мелочи подтупливает.. (Друг сказал,что можно как то удалить, на выходных думаю этим заняться)
камера какая то странная, но я думаю дело в том,что я пока просто не разобралась в настройках
В некоторых магазинах можно сдать в течении 2х недель. Непопробовав не узнаешь..
мне кажется,что уже прошло 2 недели. Да и я не могу сказать,что капец как жалею....сдавать, наверное, не хочу. просто,когда я ходила с HTC one S, я его просто мегалюбила, и мне не нужен был другой. У него был только один косяк- разъема под флешку не было....но в остальном...я бы еще такой купила,если бы с производства не сняли. Вот от этого такого восторга нет...В первую очередь, со звучанием связано(
Так звук перед покупкой надо глядеть..вернее слушать..
Сдав этот, я даже и не знаю какой другой бы я пошла брать...
Главное штоб нравился..
так вот я и не могу однозначно сказать, что НРАВИТСЯ. Более менее. Но я еще в нем особо-то и не разобралась, уже пол месяца хожу, а времени разобраться и привыкнуть нет))
Надо разбирацца.. И читать 4пда.
ну да)
Да и 4 пда надо перед покупкой читать, есть смысл увидеть нюансы..
pivmobile
24.12.2015
Какой ?
чуть выше ответила
обновления прошивки ставите?в понедельник 172 прилитела.мне кажется звук громче стал.не знаю по мне звук вполне нормальный,камеру советую с режимами поигратся и качество лучше будет чем в авто.в ручном можно очень даже хорошие снимки сделать
ручной режим это хорошо, но!-иногда нужно сделать снимок быстро, и нет времени лазить в настройках....но действительно, думаю, дело привычки. По поводу прошивки...не собиралась,но не исключаю. Кстати, скажите плиз, чем чревата прошивка телефона?
с каждой прошивкой производитель улучшает производительность,добавляют функции и исправляют ошибки(в предыдушем улучшили качество снимков в вечернее время).обязательно обновляйтесь я пока купил уже 2 обновления приходило.только обновляйтесь по вай фай так надежней.а в скорем времени к нам придет андроид 6 ;-)
скажите, а на гарантию, например, это никак не влияет?
Оф.прошивки нет. Смело шейте, предварительно слелав сброс. Инфу, если есть, на пк резервной копией сделать.
копию?-хорошо,что сказали.. Т е после прошивки вся инфа слетает? Что конкретно? только установки, ну типа звонок, обои, тема и тд, или и вся музыка, фотки, контакты?
На сайте производителя проги для прошивки и использования..
так Вы же сказали, что оф прошивки нет...
Я говорил..если есть тема брак, можно не брать. Пример дал, какая тема брак.
т е если мне нужно будет ввоспользоваться гарантией, а телефон будет прошиб, никто не докалупается да меня?
слышала, что не все версии прошивок выходят удачными...это правда? в таком случае не нужно качать самую последнюю, а лучше почитать отзывы и определиться с версией?
Да, не все версии удачны, читать 4пда раздел прошивки..по вашему телефону, да и просто в обсуждалке много чего должно быть
не путайте смену прошивки и обновление,при обновлении ничего не слетает,копию делайте перед сбросом настроек.но я обновлял не сбрасывая,все отлично обновилось и работает.гарантия слетает если бы ставите не официальную прошивку и в случаях рута,а что вам предлогает производитель через сервис обновление это все легально и безопасно
т е рут лишает меня гарантии??? Как вовремя.
Я правильно понимаю, прошифка только лишь улучшает какие-либо функции, исправляет косяки ошибки, ну типа апгрейд. Прошивка мне не позволит удалить кучу ненужных "родных" приложений?
Дело в том,что на этом телефоне-асус зенфон, 2 гига опреативки, но при покупке он забит уже установленным мусором больше, чем наполовину. и по факту, на мое пользование и установку нужных мне приложений остается меньше гига...Думаю, поэтому он и тормозит
обновитесь до 172 и не будет ничего тормозить.....скоро уж новое обновление придет а вы до последней что то не обновляете......странно.удалить можно там часть а часть которые не удаляются можно просто отключить..все же элементарно.

к тому же в асусе очень много полезного встроенного софта я удалил только антивирус и клин мастер вот они и тормозят систему
спасибо
Lumia 640, я сестре такой на НГ купила в Связном. Впринципи я брала по скиданному коду testlumia10, и он в 11 т уложился, так что в сумму укладывается. Я его пока не подарила, достала из коробки, загрузила и рассмотрела вполне шустренький и приятный, особенно если Вас винда не смущает (вроде такого пожелания не было) Вот такой вот:
Гуано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем