--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про билайн

Билайн
12
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cenzor (c)
15.12.2015
Здрасьте. Про пакеты там, которые по 290-390 рублей.
Как скорость интернета, связь/покрытие там.

Хочу бежать с мегафона, вся семья на нем сейчас, всех переведу нафиг.
Деньги куда-то пропадают. Интернет разлимитирован по дням и как-то внезапно кончается на Мке. Какая-то служба взысканий все время шлет анальные смски, типа я им денег должен. Бред. Ну и новыми тарифами порадовали.
аав
15.12.2015
Я перешел на билайн. В планшете симка с тарифом в 5 гб за 190 р/мес. В звонилке тариф- добро пожаловать. По другим операторам сложилось впечатление, что Т2- связь не очень,Мтс- списывают деньги втихаря через подключение всяких подписок и т.п. Мфон слишком дорого оценивает свои услуги.
на меге задолбался подписки отключать и смотреть в ясные глаза манагеру говорящему "ну это Вы сами какую-то кнопку нажали, вот она и подключилась".
Anselm
15.12.2015
это поправимо
vsexomo
15.12.2015
но подписки,как втихаря подключали,так и будем подключать,чтобы абонентам веселее жилось...
Anselm
15.12.2015
возможность подключения подписок можно убрать)
OnGame
15.12.2015
нафига их подключать втихаря?
Anselm
15.12.2015
их подключают сами абоненты, чаще всего на файлообменниках. вообще по уму там делать нечего, так как даже без подписок можно нажить проблем, но со стороны оператора есть возможность запретить любые контентные списания
leshik-nn
15.12.2015
Anselm писал(а)
со стороны оператора есть возможность запретить любые контентные списания

и почему бы эту возможность не реализовать сразу при заключении договора? Кто хочет - пусть потом отключит этот запрет и наслаждается уходом баланса в минус...
Anselm
15.12.2015
выполнено требование федерального закона. требование заключается именно в предоставлении возможности создать КС, а не автоматическом его подключении.
leshik-nn
15.12.2015
Anselm писал(а)
выполнено требование федерального закона

Естественно... кто бы сомневался... если есть возможность обдирать абонентов, прикрываясь выполнением требований ФЗ, то почему бы и нет?
Anselm
15.12.2015
возможно, без этого фз КС не появился бы вообще. а у некоторых операторов его по факту нет и сейчас. кто же тут обдирает?
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
кто же тут обдирает?

операторы - абонентов. Или Вы полагаете иначе?
Anselm
16.12.2015
Иначе, но вы же все равно не поверите. Смысл объяснять?
leshik-nn
16.12.2015
т.е. абоненты обдирают операторов? Ух ты... бедный ободранный Мегафон... дальше по сценарию у меня по щеке должна покатиться слеза?
Anselm
16.12.2015
снова не угадали. но поплакать можете
leshik-nn
16.12.2015
щаззз...
MaxFrodo
16.12.2015
У кого из операторов сейчас нет контентного счета ?
Anselm
16.12.2015
Т2
leshik-nn
16.12.2015
Ну да... пи@деть - не мешки ворочать...
"Контентный лицевой счет позволяет контролировать свои расходы на информационно-развлекательные услуги.
...
Оформить заявление на открытие контентного лицевого счета можно в центрах обслуживания абонентов Tele2. Для этой операции владельцу SIM-карты необходимо иметь при себе паспорт. Контентный лицевой счет открывается в течение 10 дней после оформления заявления, о чем абонент уведомляется посредством SMS".
nnov.tele2.ru/services/udobnoe-obshenie/kontentnyi-licevoi-schet/
Anselm
16.12.2015
уже писал. по ряду причин в офисе не засчитывается. должно быть в личном кабинете
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
в офисе не засчитывается. должно быть в личном кабинете

ссылку на закон, плиииз...
Anselm
16.12.2015
это не закон, а реалии жизни. большая часть абонентов не потащится в офис, а зайдет в ЛК, если там это есть
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
это не закон, а реалии жизни

т.е. Ваше утверждение о том, что должно быть, а что нет - это, скажем так, "фантазии Ансельма"?
"по ряду причин в офисе не засчитывается" - список в студию!!!
Anselm
16.12.2015
какие уж тут фантазии, сплошь реалии
вчера писал. сами найдете, если не пофлудить пришли, а правда интересно
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
сплошь реалии

оно и понятно...
Я-то, грешным делом, полагал, что у нас операторы в своей деятельности должны руководствоваться законами... какие нахрен законы - у нас реалии!!!
Конечно, "Ансельм - повелитель реалий" звучит круче, чем "служащий конторы по оказанию услуг населению"...
Anselm
16.12.2015
вроде речь не о противоречии законам, а о втыкании палок в колеса.
в любом случае информация донесена, развивать срач смысла не вижу
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
вроде речь не о противоречии законам

да ладно? "это не закон, а реалии жизни" - я придумал?
OnGame
15.12.2015
спасибо наслышан ваших сказок.
когда у меня мать сидела на мегафоне - тоже лечили всякую лабуду, последней каплей было невозможность позвонить при 7 руб на балансе.
звездуны!
Anselm
15.12.2015
ну да, мои сказки, а то, что на таких сайтах (когда файл качаете) не читаете мелкий белый шрифт на 40 экранов вниз, это как бэ тоже я придумал?
OnGame
15.12.2015
т.е. вы подтверждаете что можно просто ввести номер абонента мегафона на таком ресурсе и без подтверждения начнут капать денежки?
Anselm
15.12.2015
не ввести номер, а нажать кнопку, выйдя в интернет с номера данного абонента. для вас это новость и требуется мое подтверждение?
OnGame
15.12.2015
Прочитать ещё раз мой пост попробуйте
OnGame
15.12.2015
Все за 300 ваще норм. Скорости инета хватает без проблем посидеть на форумах и посмотреть видео. Я доволен. Мать с нсс перевёл тоже на билайн. Всё устраивает.
Anselm
15.12.2015
приават
MaxFrodo
16.12.2015
Почему приват ? Пишите как есть - почитаем. Или вы там услуги меги предлагаете ?
Poh-poh
16.12.2015
Наверняка интим предлагает
vp
15.12.2015
Да нормально вроде и с покрытием, и с пакетами, LTE шустрый и не тарифицируется (!), ЛК только иногда висит (мне нужно по корп.необходимости, т.к. курирую с полторы сотни номеров там).
После Н.Г. свои оставшиеся номера на Би с NCC туда потащу, если оный НСС-Теле2 не исправится в плане качества связи...
leshik-nn
15.12.2015
vp писал(а)
LTE шустрый и не тарифицируется (!)

ПОКА не тарифицируется. До 29 февраля.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...niy-internet-4g/
И еще оттуда же: "Для абонентов постоплатной системы расчетов: интернет в сети 4G становится совершенно бесплатным и безлимитным после того, как Ваш основной пакет интернета закончится".
vp
15.12.2015
Ну да, с оговорками. Ясен пень )

По поводу пакетов (проверено лично).
Есть номер "А", на нём подключен "всё за 300" с пакетом интернета (соответственно).
Есть номер "Б" с опцией получения интернета из пакета номера "А" ("Интернет на всё").
Номер "Б" торчит в модеме 4G, соответственно находится в этой сети, там активно качается трафик :)
В ЛК на номере "А" расход трафика не зафиксирован. Ну, точнее, там какие-то копейки (десятки килобайт) проходят (служебный трафик через 3G?), в то время, когда присосавшиеся к модему смотрят онлайн-видео :)
vsexomo
15.12.2015
радость то какая,а что нормальный инет нельзя подключить,или эти тихоходные мопеды би надо использовать...
vp
15.12.2015
vsexomo писал(а)
эти тихоходные мопеды

LTE которые? Ну-ну... Вы сейчас опять решили продемонстрировать своё безупречное ч/ю? Опять не получилось....

В больнице, знаете ли, как-то почему-то не проложили локалку, и вайфай даже не сделали.
А так - пацаны (соседи по палате) смотрят и слушают онлайн то, что им нравится. И, честно говоря, ни одного нарекания на скорость я не услышал. Наверное скромничают... )
vsexomo
15.12.2015
ну здесь может порадовать одно,что больница находится не на улице каких-то дней)
А откуда такая уверенность?
vp
16.12.2015
По себе судит.
вопрос про лте, у вас оно в цетре города (на пл. минина например) ловится на билайне?
vp
16.12.2015
Ну если б я работал в билайне, или активно и постоянно им пользовался, то, наверное, сказал бы.
:)
На Нартова есть. На Терешковой есть. У гост. Заречная есть. На пл. Лядова есть. В р-не б-цы Семашко есть. Это точно. Больше особо нигде не тестировал, ибо необходимости не было - основной телефон с 3G от НСС (Т2).
понятно, спасиб :-) просто у меня какие-то не понятки с интернетиками и с космосом. Ни лте ни гпс никак не хотят нормально работать. Вот и собираю места где лте точно работает у других, чтоб потом проверить...
vp
16.12.2015
Штоколо писал(а)
где лте точно работает


Понимаешь, оно, как и любое покрытие, такое... Сегодня есть - завтра может и не быть (или стать хуже). :(
А GPS чего нормально не работает?
понимаю про покрытие мнеб хотяб значек 4г увидеть... но чет не дружится оно со мной стало, на домашней ёте и то пропало, тормозным 3ж приходится пользоваться...
А с жпс'ом чет вообще беда, либо спутников нет, либо оне появляются когда уже на "точку" приехал... Походу помехи сам себе излучать стал *crazy*
vp
16.12.2015
...либо что-то с аппаратом... :(
с аппапатом все хорошо, это и на других устройствах проявляется, которые рядом со мной
MaxFrodo
17.12.2015
Фонишь ? ))
наверное))
Замер скорости LTE, навскидку
vitex
15.12.2015
2ip часто перегружен и показывает неверную скорость.
Измеряй на speedtest
absolyte
16.12.2015
вот я навскидку взял и тыкнул в спидтест. наверно у меня какой то неправильный LTE от билайна.
MonitoR
16.12.2015
на днях вот так намерял.
но это исключение, как правило 10 вниз.
absolyte
16.12.2015
Это ближе к НН наверно, а мой тест вообще в Б. Козино, я не удивлюсь, если это по РРЛС уходит из поселка. Не думаю, что к билайновской вышке подходит оптика. Но надо учитывать, что замер в полпервого ночи. Хотя и днем-вечером не сильно просаживается, хотя, конечно, ниже.
aab-2008
16.12.2015
В нижнем, автозавод - 12-16 на вход. Причем не сильно зависит, сколько палок на шкале.
pivmobile
15.12.2015
Если вас качество связи Мегафон устраивает, то перейдите на Ёту, с сохранением номера, она работает на Мегафоновских вышках, интернет безлимита и без ограничения скорости. Для смартфона 250руб/мес., 100минут в месяц на другие операторы. Надо больше - больше платите.
DenisTsv
15.12.2015
Пока для себя одни плюсы. Качество голоса выше, интернет нужно смотреть на месте. Ни копейки больше после перехода с Мегафона не пропало) у Би прозрачные тарифы и услуги, не подключают без моего ведома и согласия всякие доп.опции и услуги, как это любит делать Мега))
ок, спасибо.
Poh-poh
16.12.2015
Да не то это всё!!! Главное — логотипчик в черно-желтую полосочку )) В нём все дело!
вот он-то мне не очень нравится
Интернетики-связь нормально. Покрытие (по моим местам обитания) похуже чем у покойного нсс'а, но в тоже время и получше, дыр в покрытие поменьше становится.
Перешел в сентябре с мегафона в билайн на тариф "все за 300". Ни разу еще лишнего не списывали с баланса и пакета минут на все хватает. Бесплатный 4г вообще выручает, пока в дом проводной интернет не провели.
leshik-nn
18.12.2015
Все умрут а я грейфрут писал(а)
Ни разу еще лишнего не списывали с баланса

Вам пока везет... а у меня буквально полчаса назад списали 52 рубля за 424 Мбайта трафика. При том, что из 3-х гигов, включенных в пакет, израсходовано меньше гига...
leshik-nn
18.12.2015
Дивное развитие ситуации: позвонил в контактный центр. Деньги вернули. Правда, через 10 минут списали еще больше... Так и живем...
MaxFrodo
18.12.2015
Судя по всему вас все операторы обманывают. Несчастье-то какое ...
leshik-nn
18.12.2015
Увы... и не только меня. Просто есть два варианта - подписать договор не глядя и тупо соглашаться со всеми их прихотями, либо пытаться защитить свои права. Я выбираю второй вариант.
Pitonchik
18.12.2015
Тарифная линейка "ВСЁ" - оптимальна для клиента. Мобильный интернет на 4G вполне позволяет смотреть он-лайн ТВ и качать файлы по 1,5-2 ГБ, до 29.02.2016 LTE безлимитен и из пакета не расходуется. Но если тел переключился на 3G или 2G то трафик расходуется из пакета. Огроменный плюс большой пакет минут голосовых вызовов, и время из пакета расходуется как на звонки внутри области, так и на РФ, при нахождении как внутри домашнего региона, так и во внутрисетевом роуминге по РФ. Трафик со смартфона можно раздавать на любое устройство, этих вывертов что практикует Йота, нет. С июля Билайн развернулся лицом к клиенту. У Мегафона лицо направлено только на корпоративных клиентов, армию, ФСБ и МВД.Это их политика компании. Имеют на это полное право.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем