--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

iPhone 6: почему так популярен? Понты vs качество

Обсуждение моделей
576
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IPhone - для тех, кому нужны понты.

Для кого-то айфон - это месячная зарплата. И они отдают ее всю ради того, чтобы выглядеть "не как лох". Для того, чтобы стадо оценило их по достоинству и они могли презрительно смотреть на других сверху, подкармливая чувство собственной важности :)

Или вы не согласны?

Ведь каждый считает себя "нормальным". Абсолютно) И бегает за трендами.

При этом у айфона есть очевидные недостатки в плане качества.

Али не так???
aab-2008
23.12.2015
Вообще считаю платить за телефон дороже 5-6 т. полная бредятина. Вполне достаточно было простого филипс 622. Но увы, смог его сломать. :-[ И скрепя сердце все же отдал 11т. (за новый) *wall*
П.С. зарплаты хватило бы и на ай-н.
Я пользуюсь 5S. Фиг знает, может для кого-то и понты, для меня просто удобная, красивая и отличного качества трубка. 6-ой мне не понравился, дизайн так себе, быстродействие ненамного больше, чем у 5S, размер уже великоват для меня. 6S пока дорогой. Ходят слухи, что в следующем году Эпл выпустит трубку 4-х дюймовым экраном, предположительно будет называться 6C, жду с нетерпением
Vikingsam
24.12.2015
нравиться людям пусть покупают...в чем проблема то? полстраны на кредитный дорогих авто катается- а могли бы Матиз или жЫгули купить....
Skandar
24.12.2015
Про лох/не лох, понты/не понты ничего не буду писать, нет смысла в этом.

А вот про очевидные недостатки в плане качества, отличающие айфоны от других трубок в не выгодную сторону, прочитал бы аргументы.
Операционная система от эппл - явно не достоинство.
Хотя кому-то нравится. Кому-то и виндоуз 10 нравится...
t@ngo
27.12.2015
Отвечу только за себя:
Купила в прошлом году ещё по старой цене iPhone 6 Plus, покупка была продуманной и взвешенной до последнего рубля (удалось взять со скидкой у Ситилинка), покупала из-за огромного количества удобных приложений, большого экрана и небольшого веса (цель заменить iPad достигнута), камеры с оптической стабилизацией (мыльница заброшена), возможности не париться с антивирусами, но пользоваться банковскими приложениями (и платёжных систем), платить по счетам и делать покупки спокойно в одно касание с помощью Touch ID.
Использую гаджет на все 100% его возможностей, а не только в качестве звонилки, было несколько случаев, когда он сэкономил мне массу времени, потому как для выполнения определенных неотложных задач удалось обойтись без ПК (возвращение в офис), а решить все на месте просто с помощью редактирования документов на айфоне (вот именно в эти моменты хорошо понимаешь чего он стоит).
Никаких глюков, лагов, тормозов у меня нет, все работает четко как часы, потому как прошивку обновляю не бездумно по выходу новой, а только через некоторое время, предварительно собрав всю инфу о стабильности её работы (некоторые пропускаю вовсе).
Про понты: дизайн шестерки мне не очень нравится, но считаю это не главное (главное функционал), ношу в чехле (копеечном силиконовом с aliexpress), яблоко там не видно, звонки на контакты поставлены свои, а не фирменный айфоновский рингтон, поэтому даже когда я по нему разговариваю, окружающие не знают, что это айфон;)

Спорить ни с кем не буду.
OnGame
27.12.2015
полный бред написан вами.
у меня тоже есть оптическая стабилизация в мобиле, но зеркалкой пользуюсь часто, нифига мобила не заменитель нормальной камеры.
про 100% использования - ну максимум процентов 50 используют люди от девайса, вы же на все 100 как-то умудряетесь, это ложь.
правильно - спорить и не надо, вам просто нечего сказать)
aab-2008
28.12.2015
Айфоном не пользуюсь. Но по камере согласен с танго. Для работы достаточно. Раньше фантик брал с собой. Сейчас на теле камера более-менее ничего, так ф/а не беру
OnGame
29.12.2015
у моего смарта камера 16 мегапикселей с оптической стабилизацией.
но я не хочу сказать что она заменит нормальную камеру, потому есть зеркалка, а для дайвинга и другого экстрима у меня есть 4я гопро, хотя смарт у меня водонепроницаемый типа....
aab-2008
29.12.2015
я ещё раз попробую объяснить... Для снимков по работе ( зафиксировать косяки подрядчиков или наоборот, их устранение) камеры с тела - достаточно. Раньше использовалась для этого цифровая мыльница.
OnGame
29.12.2015
для этого вовсе не обязательно брать айфон
aab-2008
29.12.2015
так я и не беру. :-D
Кто-то тя читать любит, каждый пост минусит.....
OnGame
29.12.2015
да пофиг кто минусит, пусть себе на голову насрет, эти минусы ничто - если их поставили не обосновав своё мнение.
А чего это вдруг пафосная гопро?!)) Есть же аналоги и не хуже! А еще что то про яблочников говорит!)))
OnGame
29.12.2015
креплений у нее много, да и при переходе с 3+ на 4 se потерял только 1 тр
Это каких креплений нет у аналогов?
И вопрос то не о потерях при смене поколениях, а о целесообразности изначально потраченной суммы денежных знаоков

Всплывает в памяти пословица о соринке и бревне...
OnGame
30.12.2015
аналоги снимают как правило на порядок хуже, нет протюна, а креплений в инете к гопро я видел больше чем к сони.
про китайцев за 4-5 тр я не вижу смысла вести разговор
А чем это китайцы не угодили? То есть про китайские смарты за две тыщи можно вести разговор и ставить их в пример, а китайскую экшн-камеру нельзя? Что то тут не клеится!
OnGame писал(а)
камера 16 мегапикселей с оптической стабилизацией.

Хочешь я тебя своими 6 мегапикселями сделаю как стоячего?качество не в пикселях измеряется)))
OnGame
30.12.2015
давай, дерзай
может сравним 6 на зеркалке и 16 на телефоне.думаешь победишь?)))
хочешь я на тракторе у которого всего 40лошадей,сделаю ферари у которой 500лошадей по разгону,скорости и тяге.
OnGame
30.12.2015
хочешь я тебя тремя мегапикселями с марк2 сделаю?
ну ты уж уточняй что за оборудование, а то смотрю у тебя мечты о мифических гонках на тракторах и феррари уже начались...
Nemir
31.12.2015
Как ты снимешь 60 фпс фулл эйчди видео на своего динозавра для начала? :D
Фотоаппарат должен фотать,камера должна снимать.
универсальных вещей хороших не бывает.
Это как все сезонная резина на машине,и летом шумит и зимой скользит.
Хах, "не заменитель камеры")) А вот для нее заменитель)) Девушка же написала, что забросила мыльницу, а не зеркалку)
OnGame
29.12.2015
ну видимо совсем уг у нее мыльница, раз так написла она
OnGame
28.12.2015
а обосновать за что минус поставили?
сказать просто нечего, это и понятно...
Я б поставил минус, за вредность, но не могу, не трастовый я)) Так что держим его в уме)))
OnGame
29.12.2015
вредность? а в чем вредность то? в том что она не может обосновать более вескими доводами плюсы айпонта, она не в теме что на смартах за 2 тр тоже можно редактировать документы, работать с почтой и тд
t@ngo
29.12.2015
глазки жалко, чтоб смартом за 2 тр их гробить, да и ведроид не вариант вообще, потому как дырявый он весь насквозь (открытая ось - зло), и за подробностями далеко ходить не надо www.nn.ru/community/techno/mobile/kak_izbavitsya_ot_virusov_30792316.html
Плюсую! После дешёвого андроида эппловские экраны кажутся чудом
OnGame
29.12.2015
всё так, а еще после нокии 3310 у эпла экран кажется еще лучше!
Rocksteady писал(а)
Плюсую! После дешёвого андроида эппловские экраны кажутся чудом ...

Если взять дроид за 15, то уже у дроида лучше экран;)
Rocksteady писал(а)
После дешёвого андроида эппловские экраны кажутся чудом

После спичек,зажигалки кажутся чудом.
Айфон - безглючная идеальная панацея от всего?
OnGame
29.12.2015
так не бери за 2 - бери за 10 с ips матрицей, цена 2 тр была озвучена для того чтобы вы понимали что по возможностям смарт на андроиде за 2 тр не хуже чем айпонт за 60.
я лет 5 на андроиде сижу, у меня проблем нет.
да и я не беру дешевые устройсва, глупо требовать от мобилы за 2-3 тр мегакачественных компонентов и не глючности переписаного бухими китайцами софта, поставленного на дерьмовое железо, но сам факт того что 2 тр делают по количеству функций девайс за 60 тр.....
Функция для галочки не значит, что ей можно пользоваться. Вы же почему то зеркалку берете. А не телефон за две тысячи.
OnGame
29.12.2015
итого телефон + зеркалка 32 тр)
зеркалка мне для поездок за границу, любую мобилу есесно унизит)
Ну ну. Когда попробуете что нибудь отредактировать на андроиде за две три тысячи, тогда и говорите.
За последний год требования к железу возросли в разы, с учетом лично моих требований к аппарату дешевле пятнадцати в принципе не находится.

И да, таскать с собой всегда зеркалку - отдельное, особо извращенное удовольствие.

Зы: айфонофилом не являюсь
OnGame
29.12.2015
смарт за 2 тр был поставлен в пример чтобы показать что он по количеству функций не уступает айпонту за 60.
да, как я выше писал качества от него тоже не стоит ждать, но то 2 тр.
у меня самсунг s5 2 симки.
так по функционалу и качеству он легко заткнет последний айфон за 60к. и это далеко не топовая модель, да и стоимость почти в 3 раза ниже.
Как фотографировать,так с зеркалкой, а как функции, так с бюджеткой сравниваете?

Топы принципиально по общему функционалу друг от друга не отличаются, а уж тем более в одной ценовой категории.
OnGame
29.12.2015
да, так и сравниваю - потому что в фотографии-главное качество, а функция - она есть или нет, понятное дело что экран он как опция есть, а качество - вопрос другой.
Ну да, ну да. И получается, что все остальные функции в телефоне для галочки
OnGame
29.12.2015
вот юзал я смарт за 2 тр, как звонилка + навигация - вполне хорошо работает, 2 тр отрабатывает на 500 процентов
Ахахахаха))) Ну сам же себе противоречишь)) У фотоаппарата тоже все просто - фотографирует или нет, снимает видео или нет, ну а качество вопрос другой))) Это справедливо для 99%вещей)) Будь то обувь, машина и так далее. Но вот почему то качество фотоаппарата - это важно, а качество телефона - нет, для тебя - возможно, для не этот вопрос стоит иначе))
OnGame
29.12.2015
что в айфоне особо качественно?
Весь аппарат в целом - материалы, дизайн, ось. Это мое впечатление. У меня старенькое яблоко, при покупке трогал все аппараты (в мой бюджет), хорошо легла в руку, понравилась визуально (и сам аппарат, и ось) и на ощупь только трубка от эпл, ее и купил. При этом никогда не был дрочером на электронику, как и сейчас, всегда нравились Нокии)))
OnGame
30.12.2015
характеристики у него на ступень ниже чем у нормальных на дроиде или винде, софт с косяками и лагами, что тут стоит тех денег что просят за него?
Характеристики по железу? Не аргумент. Железо и ось оптимизированы, разработчик просто не ставит больше чем необходимо. Единственный косячок с оперативкой ито у предыдущих моделей, которые бегают на свежих осях.

Что за софт то лагает?

И что там на счет материалов и дизайна?
OnGame
30.12.2015
много в инете видео с лагами и тормозами всяких айфонов, разраб кастрировал ось чтоб ненадо было ничего ставить мощнее, вот и всё.
косячок с оперативкой - как производя 2-3 девайса в год можно так косячить?
да он сам по себе лагает, в своем же меню...
дизайна? чаво чаво? когда у 4 и 5 были стекляшки по обеим сторонам - говорили вот он идеальный дизайн, на 6 положили его в металл, и опять это вдруг идеальный дизайн, хотя когда другие в металле делали - айфонофанаты говорили что это не практично и не эстетично, выдумывая всякие сказки про то что зимой он станет холодный и по нему сложно будет говорить...
Ice Halo
28.12.2015
минусуют видать те, кто покупал айфон так же, как и t@ngo, чтобы изредка "редактировать документы", видать не знают, что даже на самом дешёвом планшете на десятой винде за 4 тыр в магазине мегафона ставится мс офис и документы редактируются так, как айфон и рядом не лежал, и в 15 раз дешевле :) Нашли, чем удивить, ха.
Айфон конечно как устройство нормальное, хотя так можно сказать и про многие другие вещи. Основная проблема айфона - необоснованно завышенная цена. При чем не на какие-то проценты, а в разы. Люди, которые ценят свои деньги, а не понты, айфоны не покупают, даже если сами зарабатывают не мало. Я лично знаю двух миллионеров с кнопочными трубками.
OnGame
29.12.2015
айфон не плох, но стоит как 3 нормальных девайса.
обоготворять этот огрызок не имеет смысла, любой смарт на андроиде за 2-3 тр функционально не уступает (по количеству функций) айфону за 60тр.
а про геморой с синхронизацией, памятью и вечным сосанием бабла из хозяина (будь то аксы или софт) - такого гемороя за 60 тр нафиг ненадо.
santehna
29.12.2015
Раза три пробовал перейти на убогий андроид, больше чем на сутки меня не хватало, это как сравнить винду с маком, дело тут совсем не в начинке, а в операционке, за ее совершенство лично мне денег не жалко, зарплаты хватает на пару новых айфонов в месяц, с недавних пор избавился наконец то от вайо с виндой и метрового экрана, вместо купил аймак, имеется также айфон и айпад, роутер дома тоже айрпорт экспресс. Спорить и рассуждать можно сколько угодно, но это самая совершенная техника в мире, в каждой детали интеллект.
OnGame
29.12.2015
эпл головного мозга детектед, для таких как вы на патчкортах пишут mac os supported....
santehna
29.12.2015
Просто могу себе позволить пользоваться простым, в тоже время лучшим и качественным, не более, так что ваш высер не засчитан.
OnGame
29.12.2015
высер - это ваше утверждение что эпл лучший
То есть сосание бабла? Это про платные приложения в сторе? Если да, то это логично, человек трудился, писал софт, разместил его в магазине и хочет получить за свои труды вознаграждение в качестве денежных единиц. Разве не так? За свою работу люди должны получать деньги?
OnGame
29.12.2015
и дело не только в платном софте - нет подписки на эпл мьюзик - хер тебе а не инфа по музыкантам от сири...
или в вконтакте 30 сек прослушивание музыки - потом ссылка на апстор...
По первому пункту просто не в курсе, сам не пользуюсь
А вот по второму скажу так - музыканты тоже хотят получать денежку за свой труд))
OnGame
30.12.2015
стоп, почему тогда на винфоне, компе и андроиде таких проблем нет? авторские права меня не волнуют, я хочу послушать песню 1 раз и платить за нее никто не будет
кто то хочет один раз проехаться на такси, один раз отремонтировать телефон, платить надо за все.))) ну или слушай пробники)) если такие есть)) Я не говорю, что это плюс оси, но это определенно логично, что продукт ориентирован на защиту производителя софта, музыки и прочего, это нельзя ставить в укор продукту
OnGame
30.12.2015
пробники? да эпл сам пробник, он настолько урезан что пользоваться им можно только как звонилка + инет
santehna
30.12.2015
Конечно же вас не волнуют авторские права, вот и слушайте на винде и на андроиде что хотите, для нищих это специально и создано, к чему вся эта демагогия, а люди что хотят, то и покупают, считайте лучше свои деньги.
P.S. С наступающим всех Новым Годом!!!
t@ngo
29.12.2015
Да знают конечно! И более того скажу, что тот самый мс офис (между прочим документы бывают и в других форматах, если вы не знали) можно отредактировать даже на нокии люмии начального уровня, и для этого вовсе не нужна десятая винда, вполне хватит восьмой;) весь вопрос только насколько это удобно (и что эта люмия умеет ещё;) на планшете удобнее конечно, но вы же не предлагаете вместо смартфона купить планшет и по нему потом звонить?! Или вы на полном серьезе полагаете, что гораздо удобнее и легче для каждой функции купить отдельный девайс: для звонков телефон, для документов планшет, а для фоток мыльницу? и носить все это с собой!
А я, например, себя люблю гораздо больше, чтобы не таскать все это каждый день в дамской сумочке, когда есть возможность просто взять с собой один предмет который заменяет все это (и даже больше) и убирается в кошелек;))
Но я вполне допускаю, что есть люди, которым все это просто не нужно или не интересно, им по жизни вполне хватает кнопочной звонилки, бумажной записной книжки в кожаном переплете, ручки паркер, а на остальное существует секретарша;))
Не мыльницу, а зеркалку.

Телефон не кнопочный, а с одним абонентом.

Да и пишет тоже секретарша....
Ага. Винда сколько хочет ресурсов для комфортной работы?
А кроме винды там что еще хорошего в планшете есть?
Через сколько Винда засрет этот замечательный аппарат?
OnGame
29.12.2015
так ты и сравни схожие по цене девайсы, и всё отлично со скоростью работы у нормальных дроид и мелкомягких девайсов, почему-то вы постоянно сравниваете бюджетки...
Что предложили, то и сравниваем.
OnGame
29.12.2015
то что вы захотели, то и сравнили
Не-не-не-не-не! Это не мы тут начали под нос совать свои смарты по две тыщи)))))
OnGame
30.12.2015
это лишь сравнение функций девайса за 2 тр и за 60. даже девайс за 2 тр умеет то чего не умеет девайс за 60.
t@ngo
30.12.2015
Конечно он умеет больше, никто не спорит! Например, с помощью него можно накачать напрямую с сомнительных сайтов кучу халявных музыки и дрянного софта (главное не забыть при этом поставить флешку с памятью побольше, а то все не уберётся), зацепить прицепом парочку зловредов, тогда у вас могут появиться еще новые функции (ведь чем больше тем лучше;) Но самая козырная функция будет работать в том случае, если вы являетесь счастливым обладателем сберовской карты, с подключённым по вашему номеру мобильным банком, лучше зарплатной;)) Тогда ваш девайс сможет вашу ЗП потратить сам, он же такой многофункциональный, поэтому сам все за вас решит, ага! Обязательно надо поделиться всем этим счастьем по блютуз с друганами! Да, чуть не забыла: предварительно надо не забыть поставить рут...

ЗЫ "геморрой с синхронизацией" отдыхает, а цены на платный контент сразу приобретут совсем иной смысл (который кстати никто не заставляет приобретать;)))
OnGame
30.12.2015
что за бред вы написали? на эпл тоже есть вирусня, так что не звездите о идеальности ос.
может ваш геморой и отдыхает, а пользваться телефоном-кастратом нет желания...
t@ngo
30.12.2015
на геморрой вроде жаловались вы несколькими постами выше (у меня как раз геморроя нет, ни с синхронизацией ни с чем-либо другим, при использовании айфона)?
"идеальная ось" применительно к яблоку тоже ваше, а не мое выражение... а между тем, идеального не бывает ничего;))
И вообще... вам не кажется, что вы излишни грубы в своих ответах?! откуда столько злобы?
*bye* К сожалению, благодаря вам тема плавно скатилась в сралку, и я больше в ней не участвую..

ЗЫ Всего хорошего Вам в наступающем году *bye*
OnGame
31.12.2015
опять одна вода, по делу есть что?
если это про закачку софта и различных файлов, то я уже ответил
Ice Halo писал(а)
Я лично знаю двух миллионеров с кнопочными трубками.

У нас почти все миллионеры.так как состояние считается по всем параметрам,учитывая даже жилье в котором живешь.
так что многие миллионеры,ходят по помойкам и бутылки собирают)))
Вот ролик в тему, отнеситесь с юмором только

www.youtube.com/watch?v=c4IQNrsNHOE
Хороший ролик.
каждый вправе распоряжаться своими деньгами сам , но когда доходит до продажи своих органов или еще хуже берут кредиты на покупку уже потрёпанного айфона , то нужно быть просто сказочным ..
OnGame
29.12.2015
особенно радуют те кто ездит за разбитой девятке, вся такая ржавая, убитая, но яблочко надкусанное на заднем стекле.
каким надо быть дебилом чтобы ездить на таком и понтоваться яблочком...
aab-2008
29.12.2015
ну может хочет сказать типа - машину тоже покусали и выкинули, а чел подобрал.... :-)
OnGame
29.12.2015
ага, раритет в тренде
OnGame
29.12.2015
о, смотри, на девятках с яблочками минусуют)
lliker
29.12.2015
после использования моноблока мак, технику эппл всякое желание отпало покупать. этот шит даже с архивами и вордовскими документами работает через задницу. а еще юзерфрендли.
santehna
29.12.2015
Ну да, человека из колхоза можно выгнать, колхоз из человека нет, к сожалению.
OnGame
30.12.2015
вот опять, вы как баран уперлись что эпл - лучший и другие мнения вас не интересуют, более того вы без оснований гнобите людей кто не согласен с вашим мнением, а ведь про вас он плохого ничего не сказал.
ваше поведение реально напоминает как пастух ведет стадо, все его слушаются, вот только стадо это вы...
santehna
30.12.2015
Естественно лучший, это мировое признание лучшей техники, работающей из коробки в сочетании с идеальной операционкой. Я могу привести кучу примеров ее простоты и совершенства в работе, элементарные простейшие действия без гемора. Но вы все равно будете доказывать и все в итоге сводится к тому, что это неоправданно дорого, нужно все покупать и не стоит этого. Появиться бабло, не сомневаюсь, появится желание иметь и пользоваться лучшим и мнение сразу измениться, bye.
OnGame
31.12.2015
мировое признание? не слишком ли громко для компании, которая занимается сборкой комплектующих? своего то там что? разве что только софт, и то он написан индусами...
дело не в бабле, полагаю 80% айфонов по-крайней мере в России покупается в кредит или чтобы Наташка дала...
давай сравним любой айфон и допустим s5 от самсунга в реальном удобстве, посмотрим количество полезных функций, их исполнение, вот тогда и посмотрим что сделано для людей, а что для стада.
аргументов кроме айфон - лучший я от вас не услышал.
vsezavm
29.12.2015
Viacheslav modxpro.ru писал(а)
IPhone - для тех, кому нужны понты. <br> <br> Для кого-то айфон - это месячная зарплата. И они отдают ее всю ради того, чтобы выглядеть "не как лох". Для того, чтобы стадо оценило их по достоинству и они могли презрительно смотреть на ...
</quote
наверное у ВАС много времени,поэтому Вы создаете эти глупые темы...
Тема норм, прикольно наблюдать за горящими пуканами айфононенавистников)))

Топикстартер знает как замутить холивар)))
Люди! Новый Год на носу, хорош уже сраться! А то как встретишь, так и проведёшь!
OnGame
30.12.2015
так а кто срется то? я просто доводов кроме "яйфон лучший" более не вижу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем