--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на 3/4G модемы какие-то негуманные

МегаФон
42
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
27.04.2016
Зашел в Мегафон, а там цены на модемы от 2.5тр. Они сейчас на самом деле столько стоят?
Есть ли варианты купить на стороне и подключиться к ним?
Нужна именно мегафоновская связь, ибо мегафон лучше всех ловится в том месте, где нужен инет.

И про тарифы непонятки - вот смотрю тариф "Все включено", но включено там по разному, допустим за 199р в месяц пишут есть 3гб траффика. Что будет если превышу? В другом тарифе вижу цены что-то типа 9.9р за мегабайт - это же охренеть. Я не хочу попасть как тот владимирский пацан в Египте.
durashki
27.04.2016
При превышении скорость урежут. Модем можно использовать и другой. Главное чтобы он не был залочен под другого оператора.
Andreum
27.04.2016
Незалоченный модем так и стоит.
Гораздо проще купить залоченный (1000р) и разлочить самому (300р), в инете предложений полно, яндекс рулит. Лучше брать Huawei, для 4G.
В прошлом году у билайнов неплохие модемы были, у меня третий год мегафоновский работает. Разлочил, чтобы билайн попробовать, не понравилось, пришлось опять на мегафон вернуться. Вообще по области инет от мегафона пошустрей будет.
На 4pda инструкция разлочишь модем бесплатно.
Andreum писал(а)
Лучше брать Huawei, для 4G

Вот как раз и не факт. У меня ZTE MF823 (Megafon M100-3), разлочка - на раз-два. 4G проверял на Мегфоне и МТС. Работает как часики, тьху три раза. В качестве бонуса - внутри стоит картридер для microSD, т.е. дивайс еще и флешкой умеет подрабатывать. :-)
g0ga
21.05.2016
Только в нем геморно менять имей и фиксить ттл
Зачем менять IMEI? Я просто вставляю симку - и все работает (под линухом ли, под виндой - без разницы).
Там есть авто-режим, я его и поставил. TTL не менял, все работает и без этого тюнинга.
g0ga
21.05.2016
Ну это для определённых тарифов, где инет только для смартфона
Все может быть. Проверял на симках "тырнет-онли", надо будет проверить на телефонной.
pronin05
28.04.2016
Года 3 назад брал билайновский (разлочил сам, помогали кстати здесь на форуме) для поездки на юг, после чего лежит дома, посмотрите на авито там их много продают.
g0ga
28.04.2016
буквально недавно подняли, хз с чем связано, были по 799 с подключением
покупаешь е3372 и симку ёты для смарта за 250 руб. абонентки или билайн всё за 300 постоплатный
зы: но это не для египта))))
Намучился я с этими "свистками". В прошлом году себе на дачу купил комплект (маршрутизатор 3G HSPA+ HUAWEI B 683 (Wi-Fi + 4 порта LAN + порт на стационарный телефон) с приемо-передающей стационарной антенной 3G UMTS/4G LTE 16 ДБ (1800-2700 МГЦ) с полностью безлимитным тарифом (Билайн) ХАЙВЕЙ БИЗНЕС (без каких-либо ограничений по трафику и скорости) с абонентской платой 520 руб/мес. Уже год работает без проблем. Когда уезжаем в город комплект без дела не стоит (подключил к нему систему видеонаблюдения в режиме онлайн)
о... вот это самая тема
Вот примерное фото комплекта. Если кому интересно пишите в приват. Смогу привезти из СПБ один комплект после праздников.
что по чем?
я вам в приват написал
Здравствуйте. Ответил.
Где вы такой чудный тариф нашли? На сайте что-то не видать ничего и близко похожего.
Этот тариф закрыт для подключения, но в СПБ они есть. spb.beeline.ru/b2b/products/...s-dlya-telefona/ Не в офисах.
Vero
21.05.2016
Напишите тоже в приват. Хочу видеонаблюдение организовать на даче. У меня модем Хуавей, , есть антенна-усилитель (не настроенная, )работает модем хорошо, у нас ловит нормально только Билайн, мегфон нервы мотает только.
да так и стоит , у других тоже самое . в Мтс пока можно залоченный 4G модем купить за 950
g0ga
29.04.2016
другие тоже подняли, в Би тоже были по 799 рублей, сейчас 2500, видимо в летне-дачный сезон хотят срубить бобла
g0ga
20.05.2016
Всё и МТС подняли цену до 2600
dp
02.05.2016
Я осенью купил,тогда еще по 700р были, для дачи. А так же купил антенну и роутер. Но в итоге получилось так, что МТС на даче у меня ловит благодаря антенне лучше. Модем разлочил, вставил карту мтс, теперь на даче есть вай-фай. Кстати Билайн, несмотря на то, что карта покрытия у них в этом месте якобы "лучше", я так и не поймал, от слова "вообще". Хотел пользоваться мегафоном, 4 номера семьи на одном счете, но увы...
Anykey
04.05.2016
Дрыныч писал(а)
Все включено


Маманя подумала, что тариф соответствует названию и согласилась на уговоры оператора перейти на этот тариф, оказалось включены только звонки внутри сети.

Мегафон, ну как же так? Это же подло и низко звонить людям, которые не очень могут разобраться в ваших тарифах. Так только мошенники делают, когда разводят людей на деньги.
Продаются сим-карты без формальностей,любой оператор,для любых целей. Любое количество. Отправляем почтой РФ . Звоните 89308065702
Vero
21.05.2016
В прошлом году купила универсальный модем он же роутер Хуавей - 1600р. в и интернет-магазине. Можно вставлять любую симку, МТС и мегафон - УГ, а вот Билайн молодец.
vp
21.05.2016
С детства не доверяю свисткам :) неудобные они.
А после появления бюджетных 3G/4G-Wi-Fi роутеров мой выбор очевиден.
Один девайс - и вся семья на даче плюс пара соседей счастливы.
Бюджет - 1200 в Билайне(лоченый) месяц назад был.
g0ga
21.05.2016
Нет уже таких цен...
Можешь модель показать для примера?
Билайн - потому что билайн там у тебя лучше ловится?
vp
22.05.2016
MF 90+
Зашёл сегодня в точку продаж Билайна и удивился - они уже под три тыщи...
Билайн на даче ловится превосходно, роутерами этими оснащены наши машины - опыта работы с ними предостаточно. Правда, есть и косяки (только с LTE), но об этом как-нибудь отдельно :)
я так понял , теперь они не привязаны к определенному оператору , или делают разлочку по первому требованию ?
g0ga
30.05.2016
с чего вдруг? также залочены
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем