--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самсунг А3-А5 (2016) кому как?

Обсуждение моделей
45
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cenzor (c)
02.05.2016
Внешне очень приятные аппараты. Есть у кого-то опыт?

ЗЫ. Да, я знаю что в этот бюджет можно заказать на али что-то типа Хьюньдзюань или инчинчанджо с 10 гигами опе ративки и аккумом 10 000 ампер, НО. Мне тупо не всё равно как выглядит мой телефон. ))
Надо сходить в какой нибудь связной и пощупать , в софте там проблем мало в отличии от китайщины
Вот именно на ощупь и понравились. Смущает 1,5 оперативки у 3-го. 3-й как-то ближе по размеру.
absolyte
02.05.2016
Cenzor (c) писал(а)
Мне тупо не всё равно как выглядит мой телефон
Любой кирпич самсунга выглядит как то не так, как любой кирпич xiaomi? =)
Как их уж чую хоть увидеть? Что там с гарантией? И все -таки, какие мысли про озвученные в названии модели?
Вживую)
absolyte
02.05.2016
У меня вот этот ru.aliexpress.com/item/Origi...32547144072.html . За свои 12870 р. окуенчик аппарат. Всё есть, кроме NFC, но в нём я потребности пока не ощутил. До этого была первая и вторая версия этого же xiaomi (note 1, note 2), оба замечательно работали, были рееедкие проявления мелких косячков по прошивке, но по сборке и внешнему виду - выглядят куда лучше любого обмылка яблофона, хоть и собираются на одном заводе foxconn в китае.

Фингерпринт клевая игрушка. Не думал, что оно хоть в каком то виде нужно в телефоне, щас разлочиваю в 80% случаев именно пальцем, фича забавная. Весьма занятная штука лок на апликейшены, нужно тебе, чтобы в почту и в галерею никто не лазил - поставил графический пароль, и никто приложение почты не запустит, пока не введешь пароль.

Про озвученные модели ничего не скажу, промычу только, что все самсунги фуфло. Просто потому что у всех моих знакомых, у кого самсунги на снапдрагоне, они раскаляются и перегреваются мгновенно, если играть в игрушки.
Xiaomi на MTK тоже греется, но на порядок меньше. И сам не перезагружается. И приложения с 3 гигами оперативки не вылетают. И экраны, как у самсунга не расслаиваются. Короче весь этот самсунг фуфло. Они пылесосы вот еще ничего не делают, да и пылесос у меня керхер, так что и тут самсунг фуфель вафельный.
Всё вышеозвученное, естественно, IMHO, и не претендует на истину в последней инстанции. Но то, что качество у самсунга уже не торт - это все подтверждают. Я уж молчу про тотальные проблемы какие то у всех с зарядкой, то заряжается, то заряжается, а потом не разряжается, а потом вообще выключается при 100% заряда, и т.д. и т.п.
У xiaomi таких проблем нет, т.к. на рынок вышли недавно, то и уровень качества очень достойный держат. А к третьей версии note еще и прошивки допилили, что я сейчас вообще ни одного заметного косяка найти не могу.
Ага, спс за мнение. Ну надо посмотреть, пощупать.
А все-таки что у них с гарантией?
absolyte
03.05.2016
А хз =) если поедете в связной покупать с переплатой тысяч в 5, то может они какую гарантию и дают. Я полагаюсь на то, что телефоны неубиваемые. Т.е. если он вдруг даже сдохнет - закажу следующий. Но случаев подыхания пока не зафиксировано, те, кому я продал предыдущие два - пользуются и никаких нареканий, иначе бы они давно меня нашли бы и повесили.
P.S. про официальные сервисные центры xiaomi в России (не говоря уже об НН) - я не слышал. Думаю, что неофициальных тоже нет =) Просто вследствие того, что ремонтировать нечего =) Даже если сломается, думаю, ремонтировать смысла нет. Скорее всего, выльется в цену половины аппарата. Если замена блока дисплея с тачем - наверно и в 70% цены аппарата. Т.е. при цене в 12-13 кусков, замена дисплея, сдается мне, будет под 7-8 тысяч. Это если найдутся люди тут, кто возьмется это сделать, а комплект дисплея заказывать с али.
MonitoR
02.05.2016
xiaomi meizu oneplus делаются на тех же фабриках из тех же компонентов. на мой взгляд некоторые выглядят лучше чем самсунги
в отличие от
Cenzor (c) писал(а)
Хьюньдзюань или инчинчанджо
Их где хоть в руках подержать можно?)
MonitoR
02.05.2016
мы что и есть за тебя будем?
Ага, спс
skiv68
02.05.2016
начнем с того, что не 10 000 ампер, а мА. и такая батарея уже подразумевает очень не тонкий корпус.
Tushkan
02.05.2016
Он пошутил
skiv68
03.05.2016
просто опечатался всего скорее
Круто)) А по означенным в названии моделям есть чо?)
skiv68
03.05.2016
так откройте характеристики обоих моделей и сравнивайте то, что именно вам нужно.
Бесконечно признателен за совет. Разумеется, там будет исчерпывающая информация по глюкам, статистика по бракам и правда выше отзывы владельцев.
skiv68
03.05.2016
да не вопрос
Anselm
03.05.2016
каким бы хорошим он ни был - экран УГ.
Anselm
13.05.2016
8k нужно?
АМОЛЕД нужен, вася. ты всё как маленький размерами меришь, а уж пора бы дорасти до понимания, что качество важнее.
Anselm
13.05.2016
Амолед уныл чуть более, чем полностью. Качество в естественности цветов, а не в выжигании сетчатки. Четкость и яркость есть не только у амоледов)
это мне говорит человек, у которого китайские балалайки с, в лучшем случае, ИПСом? моему аппарату 5 лет и в нем АМОЛЕД. и крайне забавно было в Италии наблюдать, как вся тургруппа ищет тенек, чтобы посмотреть на свои девайсы, в то время, как я пользовал свой прямо на солнце. я помацал все деваайсы в диапазоне 20-30тыр. говно это а не экраны. вместо белого что угодно - розовый, желтый, серый, но не белый. черного тоже нет ни у одного. в лучшем случае тёмно-фиолетовый, но стоит его вытащить на божий свет - видно, что это не черный. да у меня на С6-01 картинка была лучше. 8 лет назад.
Ипс тож на солнце нормально) но на минимальной не особо. кстати с зеркальной подложкой старинные всех уделывают на солнце и амоледы и ипс)
Demon-Strasti писал(а)
Ипс тож на солнце нормально)

ненормально, я сравнивал. Курит он, даже рядом с моим 808м.
Спорить и не буду) пока устраивает. Но с зеркальной на солнце лучше, проверял раньше..
Anselm
13.05.2016
моя китайская балалайка свободно динамически вытягивает яркость на любом солнце. баланс цветов также настраивается. правда она больше 30 тыр стоит, но это я к слову, что не амолед синоним яркости на солнце. зато вот дрочинга на тему "а запилите черный интерфейс, а то батарея мигом уходит" в самсунговодов через край.
Anselm писал(а)
моя китайская балалайка свободно динамически вытягивает яркость на любом солнце

ты можешь это рассказывать кому угодно, только не мне.
ты слепошар и внушаем, только и всего.
Все самсунги как самсунги) неинтересно)
Продаются сим-карты без формальностей,любой оператор,для любых целей. Любое количество. Отправляем почтой РФ . Звоните 89308065702
буквально недавно жена мучилась этим вопросом. ходили, мацали обе модельки одновременно, меняя в руках. сошлись на мысли, что А3 лежит в руке лучше (у меня тоже ладонь небольшая). во всём остальном никакой разницы не заметили - ни в картинке, ни в качестве фото. ну да, у А3 стекло на попе, круто, но моя собирается пользовать чехол - никто никогда это стекло не увидит. при этом у А3 меньше аккум, но бОльший аккум А5 сожрут бОльшее разрешение и более мощный проц.
в общем так и не решилась она, продолжает мучиться :о)))
изначально смотрели еще АСУСы и Леновы, но посмотрев их на ярком солнечном свете супруга пришла к выводу, что только АМОЛЕД. а из доступных по цене это только Самсунг :о(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем