--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

связь квакает и хрюкает, бульканье и обывки слов

Билайн
24033
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
находясь дома не могу нормально поговорить
началось такое неделю назад
как узнать в чем причина: в билайне или в телефоне?
DISTURBED
08.06.2016
Так происходит всегда, при любых звонках?
при входящих
vitex
08.06.2016
Случаем, аппарат не самсунг?
нет
Genya110
08.06.2016
У меня такая же проблема началась. примерно тоже неделю назад. при разговоре все прерывается и слышно через раз. с интернетом тоже беда. там где было качественное 3G стал EDGE. Интересно услышать официальные комментарии от представителя Билайн что происходит со связью.
я позвонила в поддержку клиентов, сказали работ никаких не проводится, составили заявку, завтра что-то ответят
мне говорят, что все у них хорошо )
Dimones
08.06.2016
Чтобы получить адекватный ответ неплохо бы писать где такое происходит (город, улица), чего за телефон, в сети 2г или 3г. Мало ли где это ваше "у меня дома".
4г, сяоми, район фантастики, давайте адекватный ответ ))
ilexys
08.06.2016
У 4г нет голоса, на время звонка переходит в 3г или 2г.
В момент разговора значков не вижу :)
Есть..если есть volte..
ilexys
08.06.2016
Речь про нашу область.
На билайне можно, на других пока нет. Но и смартов неск.штук таких) алик идол з может, еще пару тройку моделей могут.
ilexys
08.06.2016
На билайне в нижнем?
Должно быыть..сходи в офис, подай заявку на это дело;)
Мне некогда бегать заявки подавать..но както удивился..при приёме трубы 4г и по окончанию звонка 4г...можсейчас и автоматом эта услуга есть)
че писать-то? я схожу и напишу )
Dimones
10.06.2016
Приходите в офис Билайн, излагаете все свои хотелки, они и скажут что писать )) Заодно пусть подкрутят в телефоне.
лучше сразу знать, что писать
а то они меня плохому научат
они же с другой стороны баррикад ))
как эта штука по-русски называется? ))
Dimones
10.06.2016
Я не знаю, у меня нет 4Г. И не надо пока.
интернет на 4г лучше гораздо )
Dimones
10.06.2016
Зеленая писал(а)
лучше сразу знать, что писать
а то они меня плохому научат

Они не будут. У них же правильная ориентация... как ее... клиентская, вот!
Была в офисе. Ничем мне не помогли. Сказали ничего не знают. VoLTE не поддерживается. И вообще мой Сяоми обозвали меизу
Dimones
10.06.2016
Девушкам из высшего общества трудно избежать технологической отсталости провинциальных российских городов ))
Там подскажут..
в офисе подсказали, что билайн не имеет VoLTE
Зеленая писал(а)
в офисе подсказали, что билайн не имеет VoLTE ...

Кактак?? То они рекламируют это как первопроходцы..то в отказнички..ничё не понимаю(
ответ мальчика с бейджиком "управляющий" был такой: у меня, у родственников и у друзей билайн работает хорошо, так что не пи*дите
А про вольтэ) это фишка билайна..? Иль что случилось..
нет у билайна никакого волте
это фантастика
В рекламе много ранее значилось што есть..если с паспортом в офис зайти
absolyte
11.06.2016
нету у Билайна volte. у меня тоже во время разговора перекидывает в 3г, а если 3 г херовое, то всё булькает и уходит в 2г. но там тоже всё булькает, потом телефон пытается переключиться в 3г. и меня половину слов не слышат. дело не в телефоне (есть другие аппараты, которые 3г вообще не умеют, и там тоже самое).
Я особо не звоню с билайна.
я 10 лет пользовалась билайном, неужели придется попрощаться
Dimones
11.06.2016
Сяоми скорее всего двусимчатый. Оставить Би для звонков на второй симке. Для 4Г инета взять что-нито другое. Заодно понять, что у других не лучше. У каждого оператора свои тараканы.
так 4г инет на билайне хороший, в отличие от звонков
Я больше 10.. Расставаца не хотелось бы.
alex!
22.06.2016
Прекрасный чудосмартфон у Вас)))
Dimones
10.06.2016
Есть VoLTE только в Москве с 20.08.2015
http://4pda.ru/2015/8/20/239499
я и на 3г не могу поговорить (
только 2г
Ну скорее у тебя не особо адаптирован смарт к нашим сетям..да и важен хороший приём сети..
Какраз неделю и небыл в нн..до этого летало.. Вернее почти 2 недели..
билайн говно
я пришла к такому выводу после общения с сотрудниками в офисе и по 0611, девочка расспрашивала меня а что а где.. сказала с моих слов составила заявку, до 16-00 след дня позвонят, на хм, позвонили в 19-00 и говорят а что у вас случилось? я говорю в смысле? ну вот заявка от вас, я говорю, ну а что там написано то и есть, а там говорит написано просто помехи, и давай мыло мочало начинай с начала...и в конце ну мы передадим вашу заявку... !!!!!!!!!!!!! что, опять????? а больше суток куда все передавали?
Суток?)) ты реально такое за сутки хотела решить?)
Пробовать другое тело..если также, то сеть..
Если всё хорошо..то телефон.
Хотя..у меня 3 тела так..об чем говорил в своей теме..
я удивлена, что якобы составляли заявку, подробно расспрашивая о проблеме, говоря что все будет записано с моих слов, а через сутки позвонили и сказали, написано лишь "помехи"
Dimones
10.06.2016
Потестить симки других операторов с этой китайской поделкой.
у меня нету других симок, а брать у кого-то дабы пропи*деть их деньги на тестинг не гуманно как-то )
и не только у меня эта поделка китайская, я спрашивала, у них все работает (там не билайн)
Зеленая писал(а)
и не только у меня эта поделка китайская, я спрашивала, у них все работает (там не билайн) ...

Надо с билайном..и в нахождении рядом..метр в метр
absolyte
11.06.2016
это не поделка китайская, это вообще то, брендовый китай! и вообще сяоми всемирно известный бренд.
читала я эту статью вчера...
у меня есть такое дело в телефоне
Dimones
08.06.2016
Ставить принудительно только 3G или только 2G!
4G, или, скорее всего, как у вас, выбор типа сети на усмотрение аппарата -- когда это действительно необходимо. Переключение между типами сети, конечно, происходит незаметно, но отсутствие шипений и бульканий никто вам не гарантировал.
шо? :)
Кстати может это быть и на другой стороне линии..тогда пробовать только с разных связей.
и та сторона тоже би ) и у нас связь ) только с переменным успехом (
Телефон может так на другой стороне..
Выходит или связь..или какойто из телефонов..
Поиграцца с режимами..2г-3г-4г
Dimones
08.06.2016
Еще типичный ответ в таких случаях в КЦ дают: "Попробуйте с другого аппарата с этой же симкой".
а симка кстати свежая, неделю назад меняла
а если дело в телефоне, то где у него покрутить? )
В настройках выбор сети и всё такое..
конкретнее
Еще..
Далее мобильная сеть..
И дальше выбираешь..
Dimones
09.06.2016
Найти раздел Настройки сети.
Там выбрать где устанавливается "Тип сети".
Потом выбрать слот, если у вас на 2 симки, где торчит Билайновская карточка.
Затем добраться до всплывающего окошка, где предлагается "Авто", "Только 3G", "Только 2G".
В нашем случае нужно выбрать "Только 2G", поскольку для поговорить это самое оно. И попросите вам позвонить для эксперимента.
А как приспичит в Интернет, то выбираете 4Г, 3Г.

P.S. О результатах опытов доложить )))
Да..всё так.. Только в разных моделях чуть разное меню..но суть та же..
ага, у меня там есть lte, 3г и 2г (было выбрано лте)
а на 2г интернет совсем пахать не будет? надо будет бесконца туда сюда крутить?
может 3г?
Dimones
09.06.2016
Надо будет туда сюда крутить, потому что в НН у Билайна вроде как нет голоса для 4Г, а только Интернет
но для 3г есть же и то и то?????
я заманаюсь крутить (((((
*рыдаю
поставила пока 3г, интернет летать перестал
Dimones
09.06.2016
Мы здесь решаем про голосовую связь. Хлюпание и квакание в 2Г прекратилось?
вроде да
но я комплексно хочу решать проблему
мне нужен и голос и тырнет!
Dimones
09.06.2016
Тогда вам в МТС. Там самый реальный 4Г/3Г интернет.
Но есть приколы в абонентском обслуживании. Так что удачи )
уж послали так послали
почему на старом телефоне такой куйни не было?
Dimones
09.06.2016
Прочитайте соседние ветки форума. Там пишут что с масленицы у Билайна 3г интернет скурвился. Поэтому вряд ли дело в телефоне. А в 4г голоса нет. Поэтому либо крутить туда сюда, либо меняйте оператора.
в старом не 2г было, а как фишка ляжет, и ничего не хрюкало
я сегодня же не меняя места дислокации на кровати проверяла на новом и на старом
на новом хрюкает, на старом нет
Зеленая писал(а)
в старом не 2г было, а как фишка ляжет, и ничего не хрюкало <br> я сегодня же не меняя места дислокации на кровати проверяла на новом и на старом <br> на новом хрюкает, на старом нет ...

Похоже телефон..если это делаешь на тойже симке..
Я доверяю только брендам(тоесть..те..кто не одно десятилетие есть на рынке..и люди знают хорошее качество)
но хрюкает только дома
в остальных местах такого замечено не было
Значит тоже..плохая зона связи) обычно эти симптомы на т2..
Было такое давным давно на билайне..но тогда было только 2г..
После у меги было такое, даже хлещще( больше месяца длилось кстати..как игра в глухой телефон..
На би у нас это было в масленицу..на той неделе звонил..всё было хорошо.. С би звоню редко..
Dimones
10.06.2016
В старом телефоне 4G было вообще?
в старом не было, в старом 3г было
в новом есть и 4г и volte
но как заставить эту штуку работать? ))
а когда сеть ез принуждения была писал 4г и интренет реально быстрее был, чем например 3г по принуждению
значит 4г все таки существует? )
absolyte
11.06.2016
4г существует, да. но я его включаю только когда тырнет нужен. а так стоит в автоматическом 3г/2г . иногда и полностью блокирую в 2г, чтобы нормально поговорить. и проблемы это не сяоми а билайна, 100%. потому что полгода назад и год назад и 1.5 года назад на 3х разных сяоми, первом втором и третьем ноте, никаких проблем с голосом на билайне у меня не было. а сейчас есть.
ZID83
20.06.2016
Если у вас сяоми на снапдрагоне, выкиньте его или смените оператора
Ох ты, советчик. С чего бы мне выкидывать свой Сяоми?
ZID83
21.06.2016
с того что у меня был сяоми и не один и купил я последний редми ноут 3 про на снапе 650 и квакало и булькало и нифига небыло слышно и только на би.
на 4pda можно почитать что не у меня одного такое с сяоми на снапе + билайн
я его продал человеку с иным оператором связи
я бы почитала, киньте в меня ссылкой
ZID83
21.06.2016
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=717939
там в теме
не знаю решили эту проблему или нет
но именно на ноте 3 про на снапе! это было
А так..последние 2 неделизвонил с би на би..было хорошо по звуку, ни хрипа,ни полухрипа.
Bonus777
11.06.2016
Тоже такое бывает. ...
Dimones
11.06.2016
Вот вам нашел )))
Dimones
11.06.2016
На странице их ген. директора Вконтакте https://vk.com/myslobodin нашел ссылку на описание внутренних проблем конторы bee-apicultor.livejournal.com/
Похоже Билайн идет на дно ((
А я на него надеялся.
leshik-nn
16.06.2016
Dimones писал(а)
Похоже Билайн идет на дно ((
А я на него надеялся.

увы... я даже 3 номера увел с Меги в Би.
И теперь наблюдаю это сползание к уровню городской канализации :(
ну че.. позвонили мне из технической службы и сказали, что в моем районе вывели из эксплуатации базовую станцию из-за старости, и покрытие сети в моем районе уменьшилось, информации о ведении станции в эксплуатацию для улучшения отсутствует, в общем в обозримом будущем ситуация не улучшится
спрашиваю: предлагаете мне по прошествии 10 лет пользования услугами с вами распрощаться?
ответ: принимайте решение самостоятельно )))
Dimones
16.06.2016
Зато честно и открыто. Респект им.
нет бы работали над улучшением, так нет, все хреново, смиритесь, улучшений не предвидится
думаю в сторону МТС
Anselm
17.06.2016
leshik-nn
17.06.2016
Я с Вас фигею, любезный Ансельм... подсовывать абонентам новость, датированную августом 2015 года в то время, когда есть и посвежее:
newslab.ru/news/708789
Anselm
17.06.2016
учу искать различия. дорого. речь не о 4g. текущий год еще не закончился, даже за середину не перевалил
leshik-nn
17.06.2016
Anselm писал(а)
учу искать различия. дорого

лучше поучите отражение в зеркале не нести фигню:
"Согласно сведениям Роскомнадзора, на конец прошлого года компания "МегаФон" занимает лидирующее место по количеству базовых станций среди операторов России - и по общему количеству, и по 4G - с долей в 33,6%." - это цитата по ссылке, приведенной Вами. Таки не о 4G?
И при чем тут текущий год, когда четко прописано "на конец прошлого года" - т.е. 2014, т.к. статья вышла 4.08.15? Тогда цифры были в пользу Мегафона.
Сейчас, похоже, ситуация изменилась, и мне по барабану, если лично Вас это не устраивает. Не нравится, что Мегафон опустил планку - идите к директору с реальным пакетом предложений - как ее поднять, а не вставляйте здесь ссылки на протухшие новости в надежде, что кто-то на это поведется.
Anselm
18.06.2016
тема не о 4G

Данные за 2015 год появились в конце марта 2016 года, это самые свежие цифры на момент публикации статьи.(с)

Данные по итогам 2016 года будут в 2017, что логично

пы.сы. планка цен упала разве что. а с количеством БС и, как следствие, покрытием, все вполне нормально, учитывая, кто предоставляет инфраструктуру жля проекта эраглонасс)
leshik-nn
18.06.2016
Anselm писал(а)
тема не о 4G

и уж совершенно точно не о том, кто был лидером по количеству базовых станций полтора года назад (а именно с этим старьем Вы влезли в тему). И каждый раз, когда Вы заводите эту шарманку про БС, покрытие, тарифы, честность и прозрачность, козыряя при этом еще и глонассом, я вспоминаю один из моих любимых рассказов МихалМихалыча Жванецкого "Паровоз для машиниста": "а включаешь - не работает".
Anselm
18.06.2016
leshik-nn писал(а)
а включаешь - не работает

оу, ну тут как поспорить? когда вокруг со всем проблемы и все не работают, не нравятся разные операторы и в каждой теме куча претензий, проблема однозначно в пользователе. и не важно, сколько людей перешло по MNP, не важно, сколько БС, не важно, какие замеры скорости теперь реальны. ничего не важно, кроме одного несчастного абонента) или может ему мобилу пора новую купить?
А сколько людей перешло по MNP ? Хотелось бы посмотреть данные, а цниис перестали публиковать подробную статистику.
Anselm
18.06.2016
absolyte
18.06.2016
Мне кажется, первая ссылка вообще очень репрезентативная. Абсолютный максимум ушедших - с мегафона. И это неудивительно. Также не удивлюсь, если за 2016й вторым лидером по уходу "С ххх" будет Билайн. А лидером по переходу НА - Т2. Потому что сеть пустая, и если нормально синтегрируются с ростелекомом, то это будет лучшее покрытие, у которого и мегафон и билайн будут уверенно отсасывать, по крайней мере, по области точно. Потому что там, где я ожидал работу ХОТЯ бы одной симки из тройки операторов, ни мегафон, ни билайн, ни мтс - не ловят. А т2 и ростелеком - странно, да? Ловят. И таких мест по области - по трассам поездить - сотни (если не тысячи). Где никто из "тройки" не работает, а т2-ростелеком - за милу душу, и интернет, и голосовая связь.
leshik-nn
18.06.2016
Anselm писал(а)
и не важно, сколько людей перешло по MNP, не важно, сколько БС, не важно, какие замеры скорости теперь реальны

прежде всего в данной теме про Билайн абсолютно не важно количество БС в Мегафоне в конце 2014 года.
И если пользователю нужно купить новую мобилу - так и советуйте ему сделать именно это. Но ведь это не Ваш метод... главное - по любому поводу прорекламировать Мегафон, не так ли?
Anselm
18.06.2016
в очередной раз повторю: научитесь читать. пост адресован не ТС, а вам.
leshik-nn
18.06.2016
да неужели??? Я-то, испорченный советским средним образованием, полагал, что Вы свой хит "А в Мегафоне, а в Мегафоне" адресовали автору темы... а тут вон оно что...
Вы может в курсе, вот в этом месте(на карте - в кружке) находятся 3 вышки ОСС, есть там мегафон? И если есть, yota должна ведь там работать?
Anselm
18.06.2016
1. да, есть
2. только телефонная. модемы используют свою сеть
3. наличие вышки не гарантирует прием прямо под ней.

так что только на месте проверять в конкретной точке
Спасибо за ответ! Симка yota для телефона, проблема в том , что обязательно нужно включать роуминг для передачи данных(иначе вообще не идет), и скорость очень маленькая, может конечно дело в телефоне (вроде LG 440)
Anselm
18.06.2016
Да не проблема его включить. А телефон очень старый, сейчас даже операторский бюджетник будет получше
Зеленая писал(а)
думаю в сторону МТС ...

Но не забудь..на мтс может баланс списываца с опозданием..если это не напрягает? Меня не напрягает..но можно так в минус залезть..и даже большой..но с другой стороны на других операх.. при таких обстоятельствах перекроют кислород)
Так у них тарифы щас по 200 300 и т.д. кстати сумма сразу за месяц списывается? Или посуточно
Если на таком тарифе..то вообще нечего следить..
Хотя..подумай.. мож не нужно уходить ..?
Услуги разные без ведома говорят подключают. Хзхз
Хз..если только без абонентки..
Dimones
17.06.2016
Да не надо никуда переходить. Еще больше проблем наживете. На Билайновской симке перейдите на тариф без абон. платы, напр., "Ноль сомнений". И переставьте в слот для 2G. И будет вам голос без забот. А для 4G инета купите симку другого оператора. Не понравится его качество, можно выкинуть и взять еще другого пока все не устроит.
Может так чуть подороже будет, но зато спокойней.
Я прям чувствую, как вы переживаете за меня :) мне приятно :))
Только тариф у меня даже не знаю какой, у меня пакнт смс и интернет в день Толи 6 Толи 7 рублей стоит. И меня это в принципе устраивает
А говорю я мало
бгг, мой сяоми думает, что я тут про Толю писала )))
Так вырубай т9
толя-воля, толя-неволя )))
Вот и вырубай))
absolyte
18.06.2016
Dimones писал(а)
И переставьте в слот для 2G.

У девушки Xiaomi. Там на MIUI не нужно никуда переставлять симки. Я недавно списывался с технической поддержкой команды разработчиков MIUI, даже дефект в ихней трекенговой системе заведен на блокирование переключения режимов (Only wcdma / only gsm) .
Так вот какая карта будет 2g - там в настройках задается через
"sim cards & mobile networks" --> Default settings --> Dial
"sim cards & mobile networks" --> Default settings --> Internet .
Т.е. если выставить во первой строчке значение SIM2 - то при заходе в настройки этой симки нельзя будет выбрать Only LTE, Only WCDMA. Там всегда будет ТОЛЬКО Only GSM выставлен.

Тоже самое для интернета, если выставили, с учетом предыдущего предложения, вторую строчку в SIM1 - то только в настройках первой симки будет доступна опция Only LTE/ Only WCDMA и так далее. Вторая симка по прежнему будет Only GSM.

Если оба пункта выставить в SIM2, то на второй симке можно будет выставить опции only lte, only wcdma и так далее. Первая симка, т.к. она НЕ выбрана в пункте Internet - будет автоматически заблокирована в режиме Only GSM.

В общем - логика работы этой фичи - только та симка, которая выбрана в пункте Internet - всегда имеет возможность быть заблокированной в Only LTE / Only WCDMA и других режимах. При этом противоположная симка (не та, которая в выбрана в пункте Internet) всегда будет заблокирована в Only GSM автоматически (даже если она не выбрана в пункте Dial).

Эта функциональность оттестирована и работает безукоризненно, по крайней мере, на 6.5.26 China Developer, 7.2.5 China Stable, 7.3.2 China Stable, и вот вчера поставил 7.3.3 China Stable, проверил - работает.

Еще хочу оочень предупредить - если вы выставили в обоих пунктах Dial и Internet одну и ту же симку (SIM1) например, и после этого заблокировали её в режиме Only LTE - то голосовых вызовов через эту симку вы не получите!
Голосовая связь будет доступна только через SIM2 (которая автомтически в этот момент заблокирована в Only GSM) !


Потому что VoLTE на RedmiNote 3 MTK нет 100% , и это подтверждено, голос через LTE - Note 3 в MTK версии НЕ УМЕЕТ. Не знаю, как там у Билайна, но если будет голосовой вызов на ту симку, которая у вас в телефоне заблокирована как Only LTE - сеть не сможет вывести ваш аппарат в режим gsm чтобы голос прошел, поэтому вызов вы не получите.

Лучше всего ставить LTE/GSM Auto(PRL), при котором симка будет удерживаться в LTE, но проваливаться в наилучшую сеть при пропадании LTE - будет доступна HSPA, в нее провалится, будет доступна 3G - в нее, не будет доступно lte/HSPA/3g - уйдет в GSM.
absolyte
18.06.2016
+ про VoLTE на Redmi Note 3 МТК версии:

en.miui.com/thread-292234-1-1.html
Ничего я не поняла из написанного. Но знаю точно что не МТК
absolyte
18.06.2016
Выберите в качестве Dial и internet одну и ту же симку и заблокируйте ее в Only GSM, вот и всё . Ничего хрюкать не будет. Надо выйти в интернет - включайте Only LTE. Никаких проблем нет.
У меня нет твердого знака и буквы йо. Что делать? :)
absolyte
18.06.2016
ё это долго жать на е и она наверху появится =) с твердым знаком тоже самое - жмем долго на мягкий знак и потом поднимаем палец вверх =)
Вот это да
Ёёё
Ъъъ
absolyte писал(а)
"sim cards & mobile networks" --> Default settings --> Dial
"sim cards & mobile networks" --> Default settings --> Internet .

эти кнопки неактивные у меня
absolyte
19.06.2016
хм, странно ) может потому что одна симка установлена =) выбирать то особо не из чего )
Yupi
20.06.2016
absolyte писал(а)
Потому что VoLTE на RedmiNote 3 MTK нет 100% , и это подтверждено, голос через LTE - Note 3 в MTK версии НЕ УМЕЕТ.
у девушки Про версия на квалкоме
все-то он знает, везде-то он был )
Liberty$
21.06.2016
Проблема так и не решилась?
Ну если 2г принудительно ставить, то я могу разговаривать. При этом интернет оч плохой. А туда сюда крутить настройки меня напрягает. Поэтому наверное нет, не решилась
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, ваш номер в личку - с вами свяжутся технические специалисты и помогут решить вопрос.
боже мой.. вы бы хоть тему-то прочитали... ваши технические специалисты решить ничего не смогли
Добрый день! Давайте действовать конструктивно. Если вам необходимо решение проблемы, сообщите, пожалуйста, дополнительные сведения.
absolyte
22.06.2016
Зеленая писал(а)
А туда сюда крутить настройки меня напрягает.
Других вариантов нет =) На 3g волшебным образом хороший голос не сделают. Только 2g. И когда вам нужно - тыркаете телефон в LTE, чтобы посидеть в интернете. Но будут пропущенные вызовы. Переключаетесь в 2g - звоните кому надо.
мне звонят, когда я в интернете
С идолом 3 проблем нет в 4г звонит, когда я в инете.. на билайне( мож и переключался при звонке в 3г..я это не заметил) но это в нн..конкретней..в ц.сормово..
Почемуже? В 3г голос лучше, чем в 2г, по крайней мере у мтс и билайна..других не пробовал..
absolyte
23.06.2016
Всё зависит вплоть до конкретной базовой станции, ее настроек, конкретного аппарата , загруженности сети и так далее. Иногда и в 3г можно разговаривать, но чаще канал лучше держит именно в 2г.
Да..зависит..много чего..но это больше огрехи..которые особо учитывать не всегда выходит..
absolyte
20.06.2016
Именно поэтому я и уточнил, что именно на мтк версии - volte нет.
Если ваша связь квакает, хрюкает и булькает, значит, вы позвонили Квакле, Хрюкле и Бульке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем