--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, для Теле2 ЗоЗПП не указ?

Теле2
7
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понадобилось сегодня купить Tele2 Mini (телефон такой https://nnov.shop.tele2.ru/devices/details/smartfon_tele2_mini ). Сам бы ни в жисть не взял подобное чудо, но человеку приспичило, да и цена среди подобных нормальная.
Прихожу я в "салон", а мне в ответ "А вы знаете, что он идёт в комплекте с доп.гарантией и симкой (читай подключением)". Начал качать права, в ответ на что мне прилетело "Это телефон нашего производства, поэтому мы имеем право устанавливать какие угодно условия продажи". Эм... Немного опешил...
Окей, решили подождать решения "администратора" (такой же чел рядом, занят клиентом). Покачали права ему и тут он, видимо в качестве жеста доброй воли, снизил условия покупки до одного из трёх вариантов - доп.гарантия, подключение (не любой тариф, а именно за 290р!) или чехол.
Покупаю не себе и мне были даны конкретные ЦУ и бюджет (надо было ещё симку 190 взять, но за 190р), так что офис был послан лесом.

Раздосадованный человек решил купить тело сам (я отказался принципиально), пойдя в другой салон, вдруг повезёт.
В этот раз продавец один и более культурный. Была озвучена та же фраза "А вы знаете, что..." только продолжение было куда короче - "он идёт в комплекте с подключением тарифа за 290р". Тут мне было уже всё-равно, поэтому не стал качать права, но возмущения от покупателя были, но с тем же нулевым результатом. Правда от этого продавца была услышана хоть какая-то умная фраза - "У нас акция - с подключением стоимость 2190, без подключения 2490". Я бы даже счёл это логичным, но про акцию нигде ни слова, ни на оффсайте, ни на ценнике. Вот тут бы поймать его на продаже тела за 2490р с ценником 2190р, но покупатель решил что сойдёт и симка.

Я прекрасно понимаю, что это хлеб продавцов и если они не будут впаривать что-то в комплекте, то и зарплату получать не будут, знавал я одного "консультанта"... Но! Это явное нарушение ЗоЗПП ст.16 п.2. Пускай эти указания и идут сверху, но в первую очередь закон нарушает именно продавец. Причём он это понимает и готов делать уступки (как в первом примере), но дожимать его несколько часов я не намерен.
Представителю, если он здесь присутствует, советую обратиться ко мне в личку за указанием конкретных салонов, но жалоба в ФАС и *кто ещё этим занимается, роспотреб?* будет отправлена. К большому сожалению, аудиозапись разговоров не сохранилась (а то что сохранилось очень неразборчиво), но есть 2 свидетеля.

P.S. Кстати, по поводу разлочки телефона. В этом телефоне залочена только одна симка из двух. Оператор имеет право отказать в разлочке, сославшись на работоспособность тела и без неё? Правда работоспособность не полная (ещё и 3G только на лоченной симке), но мало ли. И конкретный закон на эту тему хотелось бы узнать.
И у других оперов постоянно акции есть..
Ну акция акции рознь. У Билайна на сайте явно написано про разную стоимость и 2 месяца интернета "в подарок". В юридические тонкости не вникал, но думаю это можно трактовать по разному.
Тут же я вижу публичную оферту (что на сайте, что в магазине) и рекламу nnov.tele2.ru/smartfon-tele2-mini/ в виде 2190р без всяких условий, но продать по этой цене мне отказываются, навязывая доп.комплект или завышая цену (якобы из-за условий акции, но явно это было просто так сказано).
Конечно такое встречается повсеместно, но сам я сталкиваюсь с этим только второй раз (не автомобилист и не пользуюсь подобными магазинами) + сегодня был не в настроении. Так что жалоба, увы.
Лучше чуть добавить..и с 4г
Так и купите в инет-магазине https://nnov.shop.tele2.ru/d..._campaign=mini1& если вопрос стоит в "купить без доплат" и без гемора.
А в магазине продавцам поставили план продаж по сим-картам и аксессуарам: не продаж допы, не получишь премию.
Ну а уж если задача стоит "проучить негодяеев", то да - ФАС и прочие там *кто ещё этим занимается, роспотреб?" вас ждут.
Вот страховые раскрутили на деньги, Когда до продажников интересно доберутся. Ведь непаханое поле для юристов. Пробили бы разные независимые экспертизы и вперед).
Tele2-NN
15.06.2016
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, адреса салонов, где вам отказали в продаже смартфона без доп опций?
Продавец в данном случае не прав, будем разбираться.
RoMih
15.06.2016
Эт развод. Продаван хотел навариться, Т2 тут не причем. На сайте можно спокойно оформить покупку без допов.
Я прекрасно знаю как устроена эта система. Да и недавнее письмо в блоге слободина (билайн) в очередной раз вынесло это всё на всеобщее обозрение.
Установки продать всё и вся идут от руководства. Конечно не от САМОГО, но от руководителей филиалов. А если не продашь как можно больше, то в результате тебя угонят в такой минус, что ты ещё и должен останешься.
И даже если учесть, что установок таких нет, то вы хотите сказать, что Т2 не знает об этом? Тайных покупателей у них нет совсем? Да-да.

Онлайн магазин да, можно и там. Но человеку надо было здесь и сейчас, да ещё и полюбоваться. Сам я вообще не любитель походов по магазинам с консультантами, максимум центры выдачи.
RoMih
15.06.2016
Установка то может и есть. Но когда впаривают так нагло, думаю, сама контора тут не причем. Это уже продаваны выворачиваются как могут делают продажи.
Мне так же сраховку навялили при получении кредита. Прям без вопроса оформила. Я спрашиваю - "а нафига?" мне говрит, что тогда не выдадут. Ну я согласился и на следующий день расторг договор страхования.

Яб на вашем месте демонстративно прям при них написал в жалобную книгу и прям тут же оформил заказ в инет магазине и прям у них же этот заказ забрал :)
RoMih писал(а)
и прям тут же оформил заказ в инет магазине и прям у них же этот заказ забрал

"У них же" это где? Инет магазин мне подсказывает, что самовывоз заказанных телефонов (в отличии от симок) есть только в трёх офисах. Всё три находятся "слегка" не по пути, и что-то мне подсказывает, что даже там могут культурно послать, сославшись на отсутствие конкретно вашего заказа (если забирать в тот же момент).
RoMih
15.06.2016
Ну раз не по пути. тогда страдайте ))) Требуйте продать без допов.
А в самовывозе точно не откажут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем