--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайновцы! Вы там охренели?

Билайн
62
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла сегодня ко мне смска с информацией о том, что с 9 числа (т.е. через 2 дня) Билайн насильно переводит мой тариф "Ноль сомнений" на тариф "Ноль сомнений 13" с невыгодными для меня условиями. Как сие понимать? Скидываетесь на содержание Слободина в Лондоне что ль? На хер мне не сперся ваш тариф "Ноль сомнений 13"! Еще написали-то как... "В тарифе должно быть всё прекрасно, поэтому мы сокращаем непопулярные архивные тарифы". Может, для вам он и непопулярный, а для меня очень даже популярный!
Если не военная тайна, сколько вы платите в месяц по своему тарифу?
Не секрет. Билайновский номер у меня запасной, предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для звонков моей матушке на Билайн. Тариф у меня, как вы догадались, "Ноль сомнений", т.е. плачу 50 копеек за звонок на Билайн и все. За август наговорил аж на целых 36 рублей )) Не поленился подсчитал, сколько я потратил бы при такой активности на тарифе "Ноль сомнений 13", на который они хотят меня перевести. Получилось 263 рубля.
palp
14.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
За август наговорил аж на целых 36 рублей ))

им проще от вас вообще избавится
Читаем внимательно: билайновский номер у меня ЗАПАСНОЙ, существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для связи только с ОДНИМ человеком. Основной номер у меня от другого оператора, и там подключено пакетное предложение.
palp
15.09.2016
Дык я про то и пишу - операторам, такие клиенты которые номером фактически не пользуются не особо то и нужны.
skiv68
08.09.2016
один в один смска тоже пришла, только тариф другой. по закону должны за 10 предупреждать, а с такими "прекрасными" тарифами вообще идти лесом.
zormax
08.09.2016
в роскомнадзор на этих гадов!
skiv68
08.09.2016
от этого ничего не изменится
А я вам скажу как это вышло. Это последствия www.nn.ru/community/techno/mobile/bilayn_opyat_menyaet_arkhiv.html
Тогда новость выпилили и до 31 августа её точно не было (есть скрины). Потом её вернули задним числом, но когда уже хз, я забыл про неё. nizhniy-novgorod.beeline.ru/...m-luchshee-sept/

Хз кто куда, а я точно в роскомнадзор.
leshik-nn
08.09.2016
Цигельман писал(а)
в роскомнадзор

отправил им жалобу по признакам нарушения условий договора со стороны Би - переслали в Роспотребнадзор.
Да пускай куда хотят пересылают, хоть Путину. Все скриншоты имеются, запись диалога с саппортом тоже. Пожалуй я даже сам в Роспотреб продублирую.
Новость была убрана в 11:18, т.е. провисела на сайте менее суток и ознакомиться с ней успели единицы. Жаль только с первого сентября я новости не мониторил и не удастся выяснить когда новость была возвращена. Но даже если учесть, что это было сделано 1го числа, то до 9го 10 дней ну ни как не прошло.

Я надеюсь им хватит того что есть + обсуждений на форуме и они не захотят от меня нотариально заверенные скриншоты. Иначе придётся каждый день писать видео про открытие сервисов точного времени, а потом и сайта Билайна.
zormax
09.09.2016
за 10 дней, это значит что новость должна быть 30, а не 31
Цигельман писал(а)
нотариально заверенные скриншоты.

Такие бывают? :-)
leshik-nn
10.09.2016
"Обеспечение доказательств в Интернете -- одно из наиболее новых нотариальных действий, которое совершается нотариусами. За сравнительно короткий срок данное нотариальное действие приобрело определенную известность, и за подобной услугой обращаются адвокаты, юрисконсульты, патентные поверенные, юристы и простые граждане, которые таким образом хотят зафиксировать нарушение их прав и законных интересов.
Осмотр сайта нотариусом необходим, чтобы зафиксировать определенные сведения или информацию, которая в настоящее время размещена на информационном ресурсе, но может быть изменена или удалена, что сделает невозможным доказывание нарушения прав и законных интересов заявителя (физического или юридического лица)."
бывают. только стоит недешево
Вот как-то так. Да ладно-ка, правда что ли?

В общем-то кнопочка "Официальные новости публикуются здесь" ( vimpelcom.lenta.ru/ ) расположенная в новостном разделе Билайна как бы намекает, что выложенное на beeline.ru может оказаться бредом сивой кобылы, но чтобы так нагло открещиваться от своего сайта...

Ага, ясненько всё. Я не я и кобыла не моя.
nizhniy-novgorod.vimpelcom.l...-smi/?category=0
И вот пример диалога с операторами: cracklover.livejournal.com/32270.html
Т.е. сайт beeline.ru это даже не оферта, так что ли? Что за наркомания...
leshik-nn
08.09.2016
Удивлен, что Вы не знали... от той хрени, которая публикуется на сайте Билайн, они открестились уже давно. Я не я и хата не моя. И все условия тарифов, если чё...
Ну вот как-то так сложилось, ибо не имею привычки изучать, является СМИ сайт оператора или нет. Но вот ситуация с описанием тарифов действительно занимательная. А это вообще законно принимать онлайн заявления на смену тарифов/подключение услуг при том, что само их описание не является офертой, а на lenta.ru их нет и там посылают именно на beeline.ru ?

Ну и я ведь не ошибаюсь, к вопросу уведомления за 10 дней это не имеет никакого отношения? В "Правилах оказания телематических услуг связи" п.26 вроде конкретно про сайт оператора говорится, а не про СМИ.
leshik-nn
08.09.2016
предпочитаю постановление правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342
п.24.е.: не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.
я принтскринила, то что вроде новость есть, а вроде ее нет, а также прикладывала запись тех звонков, где якобы должны пояснить по поводу изменений, я их еще выкладывала в одной из тем и посылала это в роскомнадзор, на что мне пришел ответ, что нарушений не выявлено )
больше денег билайну я приносить не буду )
Ну тогда был просто скрин новости, а потом её поправили.
Теперь же я скринил каждый день. До 26го до 11 часов она была (в кривом виде), затем был разговор с саппортом где упоминается что её убрали, до 01.09 её не было вообще, а вернулась она уже потом, но всё тем же 26м числом. Это максимум что может сделать простой пользователь и если это их не убедит, то я хз что ещё делать.
Жаль только что меня данные изменения тарифов не касаются. Получается я просто третье лицо.
leshik-nn
10.09.2016
Цигельман писал(а)
Получается я просто третье лицо

да хоть восьмое... если Вы считаете, что оператор нарушает федеральное законодательство, то Вы вправе обратиться в контролирующую организацию даже не будучи их абонентом.
Да я в курсе, но было бы куда проще объясняться и требовать наказаний. Вот Роскомнадзор сейчас хочет скан моего договора с Би + их ответа на мои вопросы по этому поводу. Я хз с чего они взяли, что они у меня вообще есть. Как абонент Билайна я вроде не представлялся, о том что они нарушают именно мои права, я тоже не говорил.
leshik-nn
10.09.2016
Цигельман писал(а)
Я хз с чего они взяли, что они у меня вообще есть.

в заявлении предпочитаю формулировку "провести проверку по признакам нарушения оператором федерального законодательства".
Что нового?
Роскомнадзор переслали в Роспотреб, ну а эти и сами (писал и им) решили возбудить дело по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ
От 5 до 10 тыщ рублей на юр.лицо, бгг, по ним это не сильно ударит, дальше все будет происходить как и происходило
mop$
08.09.2016
Аналогично... пришла смска о повышении расценок с 14 числа в полтора раза (тариф "Простой", где все было по 1р становится "непростым" за 1,5 рубля!).
Охренели совсем... говорили таки в новостях, что повышение максимум 20-25%, но чтоб 50% и за раз!
RoMih
08.09.2016
Зайдите на сайт другого провайдера и нажмите кнополку - перейти на этот тариф с другого оператора. Через пару дней приедет курьер с новой симкой, отдадите ему сто рубликов и через неделю вы в другом опсосе.
K0IIIAK
08.09.2016
вот я о том же задумался
RoMih
08.09.2016
Да хочет и колется. Меня всё устраивает, но в паре мест просто выморозил. У меги и мтс 4г, а у меня даже связь не пашет. Уже написал заяву, жду когда переключат. Но недавно вычитал, что симку надо поменять. Вот прям и не знаю, может отменять переход
Не, не надо отменять. Уходя -- уходи.
Вы держитесь там. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
RoMih
08.09.2016
ну да, быть в билайне - это призвание, если что не устраивает, надо уходить в другой опсос
Я так уже сделал со своим мегафоновским номером. Билайновский номер у меня запасной. Но чувствую, что наверное тоже придется его куда-нибудь утащить, или расторгнуть договор. Ибо даже при моей низкой активности на том номере мои расходы возрастут в 7 раз.
RoMih
09.09.2016
не понял, так у вас счас что ?
Расходы меня мало волнуют, т.к. на всех опсосах они будут 300ру. Меня зона покрытия больше всего интересует
У меня сейчас две сим-карты в двухсимочном телефоне. Одна SIM-карта - Теле2 (основной номер, перетащенный в Теле2 из Мегафона),вторая SIM-карта - Билайн (запасной номер, который сейчас используется только для связи с мамой, у нее тоже Билайн). Расходы по основному номеру меня также мало волнуют, т.к. что на Мегафоне, что на Теле2 укладываюсь в пакетные 200 рублей. А вот расходы по второму номеру имеют значение. Я не хочу из-за прихоти Билайна платить ежемесячно около 300 рублей вместо максимум 50.
Зона покрытия,, кстати сказать, у Билайна тоже какая-то не ахти. В саду у меня (поселок "Окское", 20 минут от Щербинок) 3G-интернет от Билайна только на улице работает, а в доме скатывается в EDGE, т. е. фактически в никуда. То же самое, кстати, и у Мегафона, и у МТС. А вот интернет от Теле2 работает в режиме 3G даже в доме. Справедливости ради, надо заметить, что дома на пр. Гагарина в районе Электрона ни один оператор не работает в 3G, в лучшем случае у всех EDGE. Если только у окна можно поймать 3G, в глубине квартиры бесполезно...
Для тех, кому достаточно три звонка в месяц у Билайна есть спецтариф nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/sekunda/
у меня намного больше, чем 3 звонка в месяц. И кроме того, мои звонки продолжаются минут 20 или даже больше. На тарифе "Секунда" я за такие звонки задолбаюсь платить.
mazaxmk
11.09.2016
работу вам надо срочно поменять,если вы сейчас не в состоянии даже лишние 200 рублей потратить на связь,на завод вам надо идти работать,там сейчас и зарплату вовремя платят и хорошую,а там глядишь и тогда вам и би и другой опсос будет по барабану и не будите здесь плакаться,каждый раз...
RoMih
10.09.2016
да т2 мне не пододит, по стране надо
palp
14.09.2016
RoMih писал(а)
Зайдите на сайт другого провайдера и нажмите кнополку - перейти на этот тариф с другого оператора. Через пару дней приедет курьер с новой симкой, отдадите ему сто рубликов и через неделю вы в другом опсосе. ...

Бусы Псаки писал(а)
За август наговорил аж на целых 36 рублей ))

Думаю билайн только спасибо скажет
Тоже взял пару номеров Т2. Симки Билайн - теперь только на входящие звонки. Номер переносить не хочу, геморно и впоследствии - глючно. Вдруг кто то не дозвонится или банковские смски не придут.
Но вот если входящие звонки платными сделают - лично приду в офис и разорву все 5 договоров от 2004 года.
Я перенес свой номер из Мегафона в Теле2, жена перенесла номер из Мегафона в Билайн, мама перенесла номер из Мегафона в Билайн тоже. Все до всех дозваниваются, банковские SMS доходят без проблем на все номера. В роуминге все номера работают. Платежные системы принадлежность номера определяют правильно. Тарификация звонков на всех номерах правильная. Так что смело можете переносить. Это на заре MNP, может быть, были глюки. Сейчас, вроде как, нормально все.
Ага, вот так вот: www.nn.ru/community/techno/m...vskiy_nomer.html
Ну а в целом да, более-менее обкатано.
Просто не хочу рисковать, да и аппарат все равно двухсимочный) одна теле2 звонки и интернет, вторая билайн только входящие пока что бесплатные звонки.
mazaxmk
12.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
Я перенес свой номер из Мегафона в Теле2, жена перенесла номер из Мегафона в Билайн, мама перенесла номер из Мегафона в Билайн тоже. Все до всех дозваниваются, банковские SMS доходят без проблем на все номера. В роуминге все номера работают. ...

надо не номера переносить,а работу вам новую искать,чтобы не думать каждый раз,где бы еще на связи полтишок сэкономить...
Сбрызни, без тебя разберусь и без твоих уродских советов!
Херъ
10.09.2016
А мне летом тоже приходила СМС от билайна, что моего тарифа больше не будет, меня с такой-то даты переведут на другой, невыгодный тариф, ну или я могу выбрать ещё какой-нибудь.
Дата эта давно прошла, месяца два уже, а ничего не произошло, и тариф какой был, такой пока и остается.
Посмотрел щас, что там у них с тарифами на сегодняшний день. Мда, офигеть богатый выбор - "Секунда" и куча тарифов с абонентской платой. "Просто ноль" выпилили вообще, в архиве только остался. Похоже высокое начальство спустило задачу - делайте что хотите, но поднимайте среднюю месячную выручку с абонента.
Они бы и секунду бы отменили, да по закону вроде не могут.

Хотя сегодня кажется у всех примерно одно и то же.
Подпольщики писал(а)
Они бы и секунду бы отменили, да по закону вроде не могут.

Зато могут ипать мозги по-другому - в офисах нет симок с этим тарифом, ну вот не завезли. Хотите тариф без абонентки - берите симку с пакетом (и оплатите месяц), а потом меняйте тариф. Мне уже не в одном офисе предлагали сейчас взять Всё за 300, а потом уже сменить тариф, по сути просрав 300р просто так.
Аналогично. Симку с "секундой" найти не удалось.)))
с чего бы просрав? Переходишь на другой тариф - сделают перерасчет.
ay
25.09.2016
Цигельман писал(а)
Хотите тариф без абонентки - берите симку с пакетом (и оплатите месяц), а потом меняйте тариф.

так и сделал
пришел домой, поменял тариф, активировал договор (подробностей не помню, выглядит странно, но как-то так и было, делал все быстро)
сумма осталась на счету и была потрачена уже на нужном мне тарифе
делал это все через сайт билайна

если правильно помню, брал как раз "все за 300", все это происходило с полгода назад

кстати, я заплатил всего 150руб (на две недели), был у них такой вариант оплаты:)
и переходил вроде бы на уже архивный в то время тариф (на главной сайта его не было)
Бред какой-то они говорят. Я понимаю, не завезли SIM-карты с тем или иным тарифом дилерам каким-нибудь, но в собственном центре обслуживания им не все ли равно, на какой тариф абонентов подключать? У них там симки пустые должны быть. А привязать тариф на пустую SIM-карту - вопрос одной минуты для консультанта.
Это вы не мне отвечайте.
Начальство видать не тоже не велит.. никакой иной причины на это нет, так как красивая коробка по сути мусор.
Да-да, я уж потом понял, что промахнулся с ответом ))
MaxFrodo
15.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
У них там симки пустые должны быть.
Я тоже так думал, но оказалось, что симки уже с конкретным тарифом. На каждой из них наклейка с названием тарифа.
Да есть пустые симки. Когда симку меняешь, они берут любую такую и на тебя её за 3 клика мышкой регистрируют вместо старой. Но подключать аналогичным образом не хотят почему-то.
Подобная хрень, думаю маму на Мегафон перевести
И мало что тариф перевели, так ещё втихаря платную услугу влепили, доп.инет трафик, узнал через несколько дней
Ни извинений, ни компенсаций
Жаль, столько лет только билайн, в топку ворьё
Сегодня эти уроды всё-таки поменяли мне тариф на "Ноль сомнений 13". Ну и что вот теперь с этим делать? Мне тариф этот на фиг не сперся. Пожалуй, придется писать жалобу в Россвязьнадзор или как там это называется...
MaxFrodo
22.09.2016
И в чем будет заключаться жалоба ?
Уже написал. Жалоба заключается в том, что Билайн "насильно" взял и поменял мне тариф. Я его о смене тарифа не просил. При подключении выбрал именно этот тариф как максимально удовлетворяющий моим потребностям, а они его взяли и без моего согласия сменили потому что, видите ли, она заботятся об удобстве абонентов и решили в связи с этим оптимизировать линейку тарифных планов. А меня спросить о моем удобстве забыли...
MaxFrodo
23.09.2016
А теперь возьмите и почитайте подписанный вами договор.
Там написано что оператор имеет право менять вам тариф в одностороннем порядке? Свой договор найти не смог, но как-то сомневаюсь. Изменение условий тарифа и смена самого тарифа это разные вещи. Да в общем-то даже если и написано, то это не значит, что этот пункт нельзя признать ничтожным.
Договор составлен на определённый тариф, его смена означает изменение условий договора, а стало быть должна происходить с согласия абонента (хотя бы нажатие кнопки в ЛК). Согласия нет, а стало быть составленный договор перестаёт соответствовать действительности.
MaxFrodo
23.09.2016
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 декабря 2014 г. N 1342 О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ Список изменяющих документов (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.02.2016 N 57) Во исполнение Федерального закона <<О связи>> и Закона Российской Федерации <<О защите прав потребителей>> Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг телефонной связи. Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2014 г. N 1342 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ Список изменяющих документов (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.02.2016 N 57) I. Общие положения 1. Настоящие Правила регулируют отношения между абонентом и (или) пользователем услуг телефонной связи и оператором связи при оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи в сети связи общего пользования, а также при оказании услуг подвижной радиосвязи, услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг подвижной спутниковой радиосвязи (далее -- подвижная связь) в сети связи общего пользования (далее -- услуги телефонной связи). Форма и порядок расчетов за оказанные услуги телефонной связи 29. Оплата услуг телефонной связи осуществляется в форме наличных и безналичных расчетов. Тарифы на услуги телефонной связи, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются, в том числе изменяются, оператором связи самостоятельно, если иной порядок не установлен законодательством Российской Федерации.

Можете обратиться в Верховный суд.
ay
25.09.2016
Цигельман писал(а)
хотя бы нажатие кнопки в ЛК

Вы тут понапишите сейчас им вариантов, а они возьмут и сделают принудительное согласие со сменой тарифа при заходе в личный кабинет
а если откажешься - пускать не будут, пока не согласишься
C удовольствием почитаю... Только пусть они сначала покажут мне этот самый договор, где говорилось бы, что они имеют право менять тариф насильно, оповестив при этом клиента по смс, С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ. Вот если они мне такую бумагу покажут (чтоб на странице русским по белому было это написано, а внизу стояла бы моя подпись) - публично извинюсь. А сейчас, поскольку я уверен, что такой бумаги нет, со всей серьезностью заявляю, что Билайн - мошенники.
leshik-nn
24.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
я уверен, что такой бумаги нет

см. договор с Вашей подписью.
Стандартный бланк договора: static.beeline.ru/upload/contents/309/blank_dogovora_01.pdf
Подписывая его, Вы соглашаетесь с тем, что условия оказания услуг связи Вами прочитаны и Вы согласны с изложенным. В т.ч. с п.3.2.3. "Оператор вправе самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения".
Нашли свою подпись? Как насчет публичных извинений?
А подобные пункты договора никаким законам рф не противоречат?
leshik-nn
25.09.2016
Если есть пункт закона, которому противоречит данный договор, с удовольствием с ним ознакомлюсь. А пока что жду коммента на тему "пусть они сначала покажут мне этот самый договор". Ссылку на образец договора я привел... и?...
Значит надо принять закон)
leshik-nn
25.09.2016
есть более простой вариант - внимательно читать условия договора и тарифов, прежде чем подписывать, платить и совершать звонки, тем самым выражая свое согласие с написанным.
Теперь решили за меня в этой теме взяться?)
leshik-nn
25.09.2016
вообще-то я изначально в этой ветке отвечал не Вам... Вы задали вопрос:
"А подобные пункты договора никаким законам рф не противоречат?" - я, как порядочная сволочь, ответил.
Что не так?
Ах, отстаньте)
leshik-nn
25.09.2016
ах, отстал ))))))))))))))))))))))))
Вообще считаю, что это недоработка правительства, ибо выходит, что после заключения договора связи ты автоматом на все согласен, и пусть тебя обдирают как хотят. И им за это ничего не будет
leshik-nn
25.09.2016
Зеленая писал(а)
пусть тебя обдирают как хотят

увы, абонент либо соглашается с условиями, либо нет. Никто не запрещает расторгнуть договор с оператором после очередного изменения условий или тарифов.
К примеру: Вы постоянно покупали в Ашане конфеты Ромашка за 200 рублей. И вдруг видите цену 210.
Какой вариант Вы выбираете:
- покупаете за 210
- покупаете другие конфеты
- устраиваете скандал, требуя показать на ценнике условие, по которому цена может быть изменена
?
Считаю, что речь о разных вещах. С оператором связи уже есть договор, а с ромашкой я не буду совершать покупку, тем самым договор не заключу
leshik-nn
25.09.2016
Возможно, не слишком удачный пример, согласен...
Но и с оператором Вас никто не заставляет насильно заключать договор, условия которого Вас не устраивают.
На момент заключения договора меня все устраивало
leshik-nn
25.09.2016
Вас устраивало условие о праве оператора изменять тарифы?
Цены на тарифе
leshik-nn
25.09.2016
Вы не ответили на вопрос. Цены устраивали - ОК.
Устраивало ли условие о праве оператора их менять?
А чего его ждать? Вот он )))

В предыдущем моем посте четко было указано: пусть они покажут мне бумагу, где наверху или в середине страницы было бы четко сказано, что Билайн имеет право изменять тарифы, когда хочет и как хочет, а внизу чтобы стояла моя подпись. Вот только тогда можно считать, что я с договором ознакомлен. А этой бумажкой, которую вы нам показали, можно только подтереться. Это не документ, это лишь ССЫЛКА на документ. А сам документ я не подписывал.
Кстати, дело, конечно, давно было, но что-то я не помню, чтоб я даже такую бумагу подписывал...
leshik-nn
25.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
пусть они покажут мне бумагу, где наверху или в середине страницы было бы четко сказано, что Билайн имеет право изменять тарифы, когда хочет и как хочет, а внизу чтобы стояла моя подпись.

Полагаю, что если Вы, как абонент (с вполне конкретной фамилией, именем и отчеством), предъявите письменную претензию Би на эту тему, то, покопавшись в договорах, компания найдет Вашу подпись... только вряд ли Вы напишите. Гораздо проще здесь на форуме вещать "мошенники", и чуть что - сразу "тут помню - тут не помню".
Компания никогда в жизни не найдет бумагу, где НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ стояла бы моя подпись и фраза о том, что Билайн может в одностороннем порядке менять условия договора.
Вон я там вам пару ссылок на законодательство привел, почитайте.
Вкратце суть:
1) изменение договора должно оформляться так же, как и его заключение, т.е. в письменной форме
2) оператор может менять тариф самостоятельно, если это допускается каким-либо правовым актом или ДОГОВОРОМ. Не Условиями оказания услуг, а ДОГОВОРОМ. Договор - это бумага, в названии которой есть слово "Договор" (т.е. то, что вы нам всем показали). Где на бумаге со словом "Договор" в названии фраза о том, что оператор может менять тарифы?
leshik-nn
25.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
Вон я там вам пару ссылок на законодательство привел

Вы высекли сами себя :)
leshik-nn
25.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
Где на бумаге со словом "Договор" в названии фраза о том, что оператор может менять тарифы?

тогда уж совсем просто спрошу:
Где на бумаге со словом "Договор" в названии фраза о том, что оператор НЕ может менять тарифы?
:)
leshik-nn
25.09.2016
и совсем уж вдогонку:
вот что-то мне подсказывает. что если Би персонально Вам поднимет стоимость минуты до 20 рублей и прикроется Вашей логикой "Где на бумаге со словом "Договор" в названии указана стоимость минуты?", то Вы сразу вспомните формулировку "является неотъемлемой частью договора". Просто сейчас о ней лучше не вспоминать. Не так ли?
Мне кажется что некоторое время назад вы играли против би, а теперь за них?
leshik-nn
25.09.2016
ни в коем случае не защищаю Би. Просто хотелось бы отделить изменение тарифов (от которого я тоже не в восторге) от нежелания отдельных абонентов читать условия договора перед тем, как его заключить. Полагаю, Вы согласитесь. что большинство абонентов в офисе расписываются там, где консультант поставил галочку, не читая, что подписывают. Я уже не говорю о том, чтобы ознакомиться с полным вариантом условий тарифного плана и условий оказания услуг связи. А потом начинается "мошенники" и т.д. и т.п.
P.S. мне кажется или Вы сознательно решили не отвечать на мой вопрос "при заключении договора Вас устраивало условие о праве оператора изменять тарифы?".
Ну я вот не глядя подмахнула договор с фитнес клубом, а там были пункты противоречащие законодательству, клуб говорит ваши проблемы, раз договор такой подписали, а я с договором обратилась в Роспотребнадзор, и рпн штрафанул клуб за пункты, нарушающие закон, плюс силы этот пунк не имеет, раз противоречит закону, это к вопросу о том, что подписываем неглядя, т.е. до поры до времени, ну и увы, законодательство в части услуг связи такое значит непроработанное
leshik-nn
25.09.2016
Зеленая писал(а)
рпн штрафанул клуб за пункты, нарушающие закон

насколько я понимаю, в договоре с оператором пунктов, нарушающих закон, пока не замечено?
И кстати, к реплике о том, что я защищаю Би: в данный момент УФАС по Нижегородской области обратилось в Москву за разрешением возбудить против Би два дела по признакам нарушения ФЗ О рекламе по моим заявлениям. Предыдущие 6 дел Би благополучно проиграли. Так что если Вы кому-то из юристов Би скажете, что я здесь на форуме защищал их колхоз, то "да Вы белены объелись" от них будет самым мягким комментом.
Да блин, я не знаю, есть пункты противоречащие законодательству в договоре или нет. С этого наше с вами общение и началось, я спросила
"А подобные пункты договора никаким законам рф не противоречат? " И понеслось..
leshik-nn
25.09.2016
Зеленая писал(а)
И понеслось..

да ладно... еще два с половиной часа назад на Ваше "ах, отстаньте" я ответил "ах, отстал". Кто ж заставил Вас считать дальше? "Вообще считаю.." и понеслось... :)
Сначала я молчать хотела...)) а потом передумала)
Но в любом случае вы могли на тот вопрос либо да, либо нет ответить. Могли, но ответили не так)
leshik-nn
25.09.2016
:))))))))))))))))))))))
романс
Сначала я молчать хотела
Но Вы ответили не так...
:))))))))))))))))))))))
leshik-nn писал(а)
Если есть пункт закона, которому противоречит данный договор, с удовольствием с ним ознакомлюсь


Ознакомляйтесь ))

https://pravoved.ru/question/1329215/
leshik-nn
25.09.2016
уж лучше бы молчали...
по данной ссылке приводится некий текст
"Решение Верховного Суда РФ от 15.06.2016 N АКПИ16-334".
Тупо копируем и ищем в поисковике.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71345238/
Три цитаты из текста:

Гражданин Милютин Е.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с административным исковым заявлением о признании недействующим абзаца шестого пункта 29 Правил, ссылаясь на то, что оспариваемые положения нормативного правового акта не соответствуют пункту 1 статьи 310, пункту 1 статьи 432, пункту 1 статьи 450, пункту 1 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации и нарушают его права как пользователя услуг телефонной связи, поскольку предоставляют оператору связи право в одностороннем и внесудебном порядке изменять согласованную с абонентом - гражданином систему оплаты услуг телефонной связи.

Оспариваемые положения нормативного правового акта соответствуют пункту 1 статьи 28 Федерального закона "О связи", в соответствии с которым тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях, и не предоставляют оператору связи право в одностороннем порядке изменять согласованную с абонентом систему оплаты услуг телефонной связи.

Верховный Суд Российской Федерации решил: в удовлетворении административного искового заявления Милютина Е.А. о признании частично недействующим абзаца шестого пункта 29 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2014 г. N 1342, отказать.
Суд отказал признать недействующим абзац 6 пункта 29 каких-то там правил. Но суд ничего не сказал про статью 310 ГК РФ. Вы просили ссылку на пункт законодательства - я вам ее дал. Суд может считать что угодно. У нас суд и Сердюкова оправдать может, и товарища Навального наказать лишь условным сроком по конкретным уголовным делам. Но статья Гражданского кодекса от этого статьей Гражданского кодекса быть не перестанет.
leshik-nn
25.09.2016
Бусы Псаки писал(а)
Суд может считать что угодно.

тогда нехрен ссылаться на его решения (а именно это Вы и сделали, сославшись на https://pravoved.ru/question/1329215).
И Правила не какие-то, а Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2014 г. N 1342.
Кстати, вот сейчас только дошла до меня одна вещь. А что значит изменение тарифа, которое Билайн, в соответствии с Условиями, которые я якобы подписывал (предположим, что так) имеет право делать? В соответствии со здравой логикой, изменение тарифа - это когда Билайн изменяет расценки на каком-либо тарифе в сторону увеличения или уменьшения, но при этом тариф остается таким же. То есть если бы Билайн просто поднял стоимость минуты, допустим, на какое-то количество копеек, с этим, наверное, никто бы и не спорил. Действительно, цены у нас поднимаются на все и к этому мы как-то уже более-менее привыкли. Что же произошло в моём случае? В моем случае Билайн не просто изменил условия тарифа - он просто взял и подключил мне ДРУГОЙ тариф. А вот на это, как мне кажется, Билайн не имеет права. Это не изменение тарифа, это вообще каким-то навязыванием услуг попахивает.
leshik-nn
25.09.2016
если почитать п.2 "каких-то там правил", то можно узнать, что "тарифный план" - совокупность ценовых условий, на которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами телефонной связи.
Ждать, пока до Вас дойдет еще и это, я не собираюсь, поэтому в дальнейшем предлагаю обсуждать эту проблему с юридическим отделом Би.
Дак я с этим разве спорю? Пусть меняют эти самые ценовые условия, но только в рамках тарифного плана. А они мне не ценовые условия изменили на тарифном плане, а сам тарифный план. Было "Ноль сомнений", а стало "Ноль сомнений 13". Поменялся (причем полностью) сам принцип тарификации смс. Был 1 рубль за каждое SMS, а стало 5 рублей за первую SMS, а потом типа безлимит до 23:59. В том-то и проблема, что Билайн не ценовые условия на тарифе поменял.
leshik-nn
26.09.2016
Еще раз медленно: в дальнейшем обсуждайте эту проблему с юридическим отделом Би и прокуратурой. Вы открыто, "со всей серьезностью", заявили, что Би - мошенники. Мошенничество - это статья 159 УК РФ.
Вам осталось только изложить все на бумаге. Правда, если доказать факт мошенничества не удастся, юристы Би могут выдвинуть встречный иск за клевету... но тут уж Вас за язык никто не тянул... :(
И вот с этим тоже ознакомьтесь: www.consultant.ru/document/c...8aebcd09e651f9c/
leshik-nn
25.09.2016
см.выше.
aab-2008
25.09.2016
Гы.... Сейчас при покупке Симки через интернет магазины вроде как не предоставляют даже бланки договоров? У меня 2 номера на мне лично, что то я бумаг не подписывал точно. Отправил сканы паспорта по сайте. получил от курьера Симки. Все....это гарантия 100%.
Потом еще Переносили номера в Би. Тут не помню уж точно, но заявку на перенос написали, а как дальше не помню, был ли сразу договор или нет. Писали точно один раз в первый и единственный приход в офис.
leshik-nn
25.09.2016
aab-2008 писал(а)
Отправил сканы паспорта по сайте. получил от курьера Симки. Все....это гарантия 100%.

это 100% гарантия того, что у Вас не будет возможности говорить о нарушениях договора компанией, т.к. нельзя нарушить то, чего нет.
leshik-nn
25.09.2016
aab-2008 писал(а)
а как дальше не помню

да-да...
https://www.youtube.com/watch?v=E4dhiIi7-YE
Dimones
24.09.2016
Еще больше жадности от черных полосатиков:
С 4 октября 2016 года закрывается возможность подключения и перехода на постоплатный тарифный план <<Всё за 300>>.

Ссылка на новость link.nn.ru/ckS
Evgenia86
25.09.2016
а еще раньше писали, что с 5 августа закрывается возможность подключения и перехода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем