--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменился звук при разговоре Tele2

Теле2
2951
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivanopollo
10.10.2016
Последнюю неделю звук при звонках T2-T2 стал просто ужасным, тихий, глухой, не четкий.

Служба поддержки любые изменения отрицает. Но сегодня в новостях появилось
nia-nn.ru/?id=499480

Вопрос: можно ли вернуть назад ситуацию. Категорически не устраивает текущее состояние. 3g отключать при каждом звонке - не вариант.

p.s. телефон огрызок.
Т2 - Билайн с огрызка на огрызок звук отличный
я так понимаю, что они внутри сети что-то поменяли. У меня при звонках на другие операторы - все ок. Т2-Т2 слушать сильно неприятно.
NivaDa52
10.10.2016
А у меня наоборот сТ2 на Т2 слишком громко и звонко, как будто по громкой связи разговариваю
У меня тоже. Первое время думала что случайно нажала на значок "микрофон"))
vp
13.10.2016
+.
Внутри сети офигенское качество стало.
Не везде это качество..
vp
13.10.2016
На других - по-прежнему. Ни лучше, ни хуже. Но практически пропали обрывы связи, что были весной-летом.
Мтс-мтс вообще отлично..как рядом стоит..
А так..по обрывам..бывают иногда обрывы через полчаса..
Обычно звоню по часу с мтс( без разъединения).. и как аказалось..на билайне можно тоже час) что радует;) думал 30-45 минут..видать от тарифа зависит..
VooDoo
10.10.2016
при разговоре ваш телефон сам переходит в 2G так что отключать ничего не надо, пока до конца толком не настроят конечно... Но это-ж Т2, ожидать от них чуда - бесполезная трата времени
Это откуда такая информация, что телефон в 2g при звонках сваливается?
VooDoo
10.10.2016
А потому что голос наши опсосы только в 2G могут. Т2 вон пытается, да пока хреново выходит
опять же хотелось бы уточнить источник...

я наивно полагал, что у современных операторов voice over LTE даже работает aLTE. У теле2 - голос через 3g передается давно...
В НН голос через лте ни одного из операторов не передается. Либо 3g либо 2g. Т2 видимо пытаются, но что то напутал с кодеками раз проблемы... У би также траблы с кодеками, но не в таком количестве как у т2. Би вроде как до конца года обещали полностью исправить ситуацию. Посмотрим. LTE Voice я думаю вообще в Нижнем в обозримом будущем не появится. Экономически нецелесообразно
На би есть..если у тебя идол, не старее 3го;)
Другие пока это не поддерживают..китайцы хотят исправить это ..сонька и другие тож скоро подтянуца..
Кстати..услуга эта теперь включаеца автоматом..если тело поддерживает volte..
Что у Би есть? HD voice? Не спорю. Есть и давно. Только с кодеками у них хреново. А LTE Voice нет и в ближайшее время не будет. Я про НН
Есть. С каких тел ?
Еще раз повторяю: голос по LTE ни один оиз операторов НН не передает. При входящем или исходящем звонке сеть сваливается в 3g или 2g
DISTURBED
11.10.2016
Viet-Kongo писал(а)
У би также траблы с кодеками

Не встречал.
Техслужба подтвердила наличие проблем...
Извините конечно, но это полный бред
VooDoo
11.10.2016
Когда будете качать что нибудь из интернета, попросите кого нибудь позвонить. И посмотрите на какой символ сменится значок сети.
))) при скачивании файла через LTE при входящем звонке телефон перешел в H+. И?
Anselm
11.10.2016
забьемся на 500р? сниму видео звонка во время скачивания из интернета, посмотрим, какой там значок будет
Anselm
11.10.2016
бредишь..
vp
13.10.2016
VooDoo писал(а)
при разговоре ваш телефон сам переходит в 2G

У меня аппарат зажат в 3G only. Звук офигенский.
Полагаю, что voice over 3G реализован давно уже, и тут что-то ещё прикрутили...
DISTURBED
10.10.2016
Ivanopollo писал(а)
Вопрос: можно ли вернуть назад ситуацию.

На iPhone - нельзя. Только переводить в 2G.

P.S. на операторах "тройки" HD Voice работает без проблем на подавляющем большинстве моделей (в т.ч. на Apple-девайсах) - качество звука действительно улучшается. Теле2, по всей видимости, начудили с реализацией.
Да..с мтс и би звоню в другие города..звук, как рядом стоит..на т2 всегда такой звук..был и есть..
в моем смарте чуток лучше звук(по качеству высоких частот)выдает только если в настройках выставляю "только 3G",если связь поставлена 2g/3g то как и раньше(видимо звук идет по умолчанию как 2G) попробуйте поставить только 3G не намного но будет лучше,правда есть проблема что не везде будет покрытие хорошее
В 3-4г и идут новые технологии..мтс -мтс даже непривычно для связи много верхов..даже непривычно( с идола 3 на идол3..
А у би volte..в 4г..
Ну ну.. Видимо VoLte у Билайна в НН есть только у Вас ))) ну пользуйтесь тогда, один, вместе со своим идолом 3 или какой там у вас алкатель...
Не могу щас подтвердить..у нас нет 4г..
И не подтвердить!!! Говорю это исходя не из собственных наблюдений, а основываясь на информацию от высокопоставленного инсайдера... Так что все, что вы говорите про volte у Билайна в НН, не соответствует действительности. Разговор окончен!
Я после ходил и спрашивал..они сказали работает и включается автоматически..
ict-online.ru/news/n120919 в Москве точно есть,у нас пока нет
В 15 году не было) этим летом..
ilexys
13.10.2016
К чему все эти споры и предположения?)
Сделай проще - поставь программу, которая записывает видео с дисплея, включи интернет, чтобы был виден значок текущей сети 4G/LTE (по крайней мере у меня он показывается только при подключенной инете, не в курсе как на твоём). И просто набери любой номер с ответом на том конце. Думаю, будет наглядно видно, скинет сеть звонок на 3G или останется в 4й. И все вопросы у сомневающихся сразу отпадут)
У нас нет у билайна 4г.. Да и зачем ставить можно другим телом записать.. Самому интересно) мож я попал в тестовое время летом..не заметил перекида в 3г..или еще чего..до звонка и после было 4г.
ilexys
13.10.2016
Так когда будешь в зоне действия 4G) Можно и другим телом, если камера позволит. С дисплея будет оригинальное качество и всё прекрасно видно.
Какие проги? Не пользовал..
ilexys
13.10.2016
В маркете поиск screen recorder.
Хорошо..спасиб)
ilexys
13.10.2016
Либо как вариант зажать телефон в выборе сети LTE only и попробовать совершить вызов. У меня такое возможно через сервисное меню только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем