--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ввод абон.платы за семейные номера

Билайн
1614
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nizhniy-novgorod.vimpelcom.l...-vse/?category=0
Год назад «Билайн» запустил уникальное в России предложение для семей, которое позволило абонентам тарифов «ВСЁ!» подключать номера близких и девайсы семьи к общему пакету услуг своего тарифа.

Более 90% абонентов, воспользовавшихся сервисом оценили по достоинству простоту и удобство единого тарифа и одного счета для всей семьи, и рекомендовали его своим знакомым, свидетельствуют маркетинговые исследования.

С 01 декабря 2016г. для абонентов тарифов «ВСЁ!», с 12 декабря 2016г. для абонентов «Всё в одном», подключение дополнительных номеров к общему пакету услуг доступно за абонентскую плату 100 рублей в месяц за все подключенные номера. Плата за деление тарифом с другими номерами фиксированная и списывается со счёта основного номера. Сколько дополнительных номеров можно подключить к тарифу, по-прежнему зависит от уровня тарифа «ВСЁ!», на старших тарифах доступно подключение до 5 номеров.

Для абонентов линейки «ВСЁ!», у которых до 1 декабря 2016г. были подключены дополнительные номера, и «Всё в одном» до 12 декабря 2016г., условия деления пакетом услуг не изменяются.

А название новости-то какое красивое...
Сначала просто порезали кол-во номеров, теперь ещё и денежку за них хотят. И ладно хоть старые не трогают (хотя я уже жалею что не успел купить и подключить третью "пустую" симку на свой 501), но по сути им ничего не мешает это сделать, т.к. данная фича не входит в условия тарифа, а прописана отдельно nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/vse-family/
leshik-nn
04.12.2016
Цигельман писал(а)
теперь ещё и денежку за них хотят

и что здесь Вас удивляет? В Би пришел новый босс. Он тоже хочет кушать. Вкусно.
Не удивляет, на то и расчитывал. Просто мысли вслух.
Удивляет то, что "Всё"шники молчат, там то это новшество уже с 1го числа. 0 подключённых за это время?

Жду пока они сорвутся и поменяют условия самого "Всё в одном" и всех подключённых к нему. Вот веселье-то начнётся.
leshik-nn
04.12.2016
Веселье начнется, когда они сами запутаются что у них в чём... А при современной подготовке "кадров" это более чем возможно. Дело нехитрое - маркетологи в очередной попытке доказать свою значимость придумывают очередное развлечение для техников, кто-то не въезжает к какому "Все" относится очередное "за 1 рубль" или типа того и форум захлестывает очередная волна недовольных Би.
Pitonchik
05.12.2016
Как только условия станут неприемлимыми - поменяю оператора и перетащу номер. Пока все устраивает.
Ладно хоть старым абонентам плату не накинули и то хорошо. Хотя даже с абоненткой "всё в одном" всё-равно остаётся самым выгодным предложением на рынке. Эти утырки всё просчитали.
Тунг
05.12.2016
Самое забавное, что донор делится не только пакетами, но и суммой на счету. Вот об этом билайн почему то умалчивает.
Это что у вас за оператор такой, что донор с кем-то делится своими деньгами, а Би об этом умалчивает?
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/vse-family/
Прямым текстом написано кто и за что платит. Разве что "Дополнительные услуги доп. номеров" донор оплачивает, но за подписки и прочее платит уже не он. Там же написано какой тариф получается у реципиента, а уже в нём расписана стоимость звонков и прочего в отсутствии донора.
Или вас не устраивает, что об этом в рекламе не говорят? Ну так в рекламе услуга как раз и позиционируется как "платит один, общаются все".
Тунг
06.12.2016
Ну ну...ну где написано что донор - спонсор по ммс по доп номеру?
zormax
06.12.2016
сын послал ммс, списали с моего основного
Так может того, с саппортом пообщаться? Я конечно допускаю что ммс входит в понятие доп.услуги, но у тарифа <<Всё для семьи>> явно прописана его стоимость и ни слова про основной номер.

Т.е. да, я прекрасно понимаю, что баг (?) имеет место быть, но неужели нельзя было в первом же своём посте про ммс написать?

P.S. В общем-то да, в подробном прайсе https://static.beeline.ru/up...-21-04-volga.pdf MMS считается доп.услугой, так что всё сходится. Вот только стоимость там отличается от стоимости на странице тарифа. :)
Сделано конечно не по-человечески (как и весь сайт Би), но по факту никто ничего не скрывал, просто нужно быть внимательнее и подробно изучать условия тарифов.
Тунг
06.12.2016
Чууувак...я уже столкнулся с нечистоплотным допом.
Итак, где написано что международка тянется с донора?
С контент номерами...тоже чудесатее, при отсутствии на номере донора контентного счета (не гарантирую, но из общения с 0611 так понял), тоже потянется с донора.
зы нет, нельзя. Балаболов считаю нужно учить.
leshik-nn
09.12.2016
Цигельман писал(а)
стоимость там отличается от стоимости на странице тарифа

вчера на заседании комиссии УФАС по рекламе тарифа "можноВСЕ" заявление юриста Би о том, что переход на тариф безусловно стоит 100 рублей, отличалось от постановления Правительства РФ о порядке оказания услуг телефонной связи, где прописано право бесплатного перехода. И в материалах дела присутствует распечатка, как раз взятая с сайта Би, заверенная печатью и подписью. И там тоже 100 рублей безусловно. И при этом у сотрудников Би хватает наглости чуть что - отсылать абонентов на сайт: "там все написано".
MaxFrodo
09.12.2016
leshik-nn писал(а)
где прописано право бесплатного перехода.
А где это прописано, можно ссылку ?
leshik-nn
09.12.2016
Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342
п.33. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается в случае, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более одного месяца.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172117/
MaxFrodo
09.12.2016
Спасибо. Но в поставлении идет речь о телефонной связи. А тариф содержит не только телефонную связь, но и доступ в интернет.
leshik-nn
09.12.2016
MaxFrodo писал(а)
тариф содержит не только телефонную связь, но и доступ в интернет

очень тонкое замечание...
п.7. того же постановления:
"Оказание услуг телефонной связи может сопровождаться предоставлением оператором связи иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами телефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, при соблюдении требований, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Перечень технологически неразрывно связанных с услугами связи иных услуг, направленных на повышение потребительской ценности услуг связи, которые оператор связи имеет возможность предоставить абоненту и (или) пользователю, определяется оператором связи самостоятельно.".
Мне все постановление сюда скопировать или может быть все-таки возьмете на себя труд прочитать самостоятельно?
не надо ему что то говорить про билайн, это заинтересованное лицо !!!
MaxFrodo
09.12.2016
В чем я заинтересован ? Мне сугубо параллельно чем закончится сей процесс. И если бы вместо Билайна был другой оператор я задавал бы те же самые вопросы, ибо может в будущем пригодиться.
leshik-nn
10.12.2016
MaxFrodo писал(а)
В чем я заинтересован ?

вот и мне тоже интересно, поэтому спрошу: Вы - сотрудник Билайна?
storo
15.12.2016
.
MaxFrodo
09.12.2016
Дело в том, что услуга доступ в интернет является самостоятельной и никак технологически не связана с телефонной связью. Телефонная связь может отлично существовать без интернета, как и интернет без телефонной связи. Две абсолютно разные услуги объединенные в один пакет.
leshik-nn
10.12.2016
MaxFrodo писал(а)
Две абсолютно разные услуги объединенные в один пакет.

Выражаясь Вашими словами, мне это "сугубо параллельно".
maksimka@
06.12.2016
Как только для старых это новшество сделают ,четыре симки сразу уйдут к другому оператору .
leshik-nn
06.12.2016
а я ждать не собираюсь. Потихоньку перевожу свои номера от этих хапуг...
Сегодняшний счет за прошедший месяц - подтверждение правильности решения.
По счету за октябрь остаток 861,9113.
В ноябре номер не использовался, сумма списаний и поступлений одинакова - 0 рублей.
Остаток по счету за ноябрь - 859,9113.
Хоть чуть-чуть, да со счета стянули...
dimared
07.12.2016
моментально
dimared
08.12.2016
не нашел у них на сайте, а вот мой все за 800 минуты урезали с 1200 до 800, за то трафик прибавили с 8 до 10.
Тунг
08.12.2016
доплати рубль и получи еще 400.
ЗЫ 800 мало, не хватает?
dimared
09.12.2016
на семью мало, а где написано про 1 рубль и 400 минут?
Тунг
09.12.2016
Ну это я подколол...на "Все в одном за 801" пока без изменений.

800 - 1200 -1200 -10
RadioHAM
11.12.2016
А все для тебя, где разделен только интернет, а голосовые и иные услуги соответственно отключены, тоже буду абоненту брать?
unril
15.12.2016
Сегодня хотел подключить все за 801, узнал про абонентку за доп номер и все плюсы этого тарифа для меня разом исчезли. Так что Билайн отдыхай без моих денюжек ;) Сам не захотел
за абонентскую плату 100 рублей в месяц за все подключенные номера
Только сейчас обратил внимание. Сотня за все номера, а не за каждый. На всё за 500 можно только один номер подключить и тут сотня и выйдет, а на всё за 800 и выше сотня за все допномера вместе взятые. Хоть сотню и накинули, катастрофы не случилось.
Смешат те, кто рвёт рубаху и грозит куда то сбежать. Куда побежите то дуболомы? Сначала математику освойте, а потом будете слюнями брызгать. Куда бы вы не побежали в итоге выйдет дороже.
Тунг
15.12.2016
Сергей Иванов4 писал(а)
Смешат те, кто рвёт рубаху и грозит куда то сбежать.

В принципе, я бы сказал слишком хорошее предложение несмотря ни на что. Возможно в качестве....проиграет билайн (но я не увидел разницы), но в цене еле2 причмокивает и сглатывает.
storo
15.12.2016
100 руб только за семейные номера,
дополнительные номера для интернета бесплатно (если верить их сайту).
Отдельно номера только для интернета не видел. В ЛК можно добавить номер и делиться сразу всем. Выбирать услуги для добавленного номера и ограничивать пакеты для добавляемых номеров нельзя, а было бы здорово, если бы это реализовали.
RadioHAM
18.12.2016
Когда разделяешь только интернет, на доп симках отключаются услуги смс и голосовой связи. У меня 2 таких доп симки. Это тоже семейство линейки Все, но другая разновидность
maksimka@
19.12.2016
Они бы абонентов за лохов не держали и сразу приплюсовали 100 рублей к каждому тарифу
Те, кто не пользуется допномерами сотню не платят.
Нельзя, ибо =>
А семейные номера это услуга отдельная, условиями которой можно вертеть как хочется.
leshik-nn
20.12.2016
особенно умиляет "это не обман и не временная акция"...
Давным-давно Аркадий Райкин в спектакле "Мир дому твоему" сказал: на вопрос "кто здесь порядочный?" в первую очередь откликается жулик.
Таки шо то мне подсказывает, что или из нас двоих фамилию на ман или ович, должен носить я. А может у нас это уже в крови, чуять детектором, что кидают. Но я как то даже с тырнетом билайна, на эти, всё за 300/500/800 не вписался. Ну развод же... Что то где то сначала потихоньку откусят, потом покрупнее, а потом выть пора, с какого они хлебушек с икорочкой с абонентов снимают, на "дай перекусить".
leshik-nn
26.12.2016
Цигельман писал(а)
А название новости-то какое красивое...

так они все делают красиво... например, рекламу со Светлаковым... =>
Эта прелесть сегодня на заседании УФАС признана ненадлежащей и Би светит очередной штраф порядка 100 тыс.
Что, они признали ограничение в 30 гигов, али ещё чего?
leshik-nn
26.12.2016
"В ходе рассмотрения дела установлено, что стоимость услуг <<10 руб/день>> распространяется только на вновь пришедших абонентов и действует только первые 30 календарных дней. Начиная со второго месяца, стоимость услуг составит 13.33 руб/день. Цена услуги для действующих абонентов - те же 13,33 руб/день с первого дня подключения, условия перехода на тариф не указаны.
В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 5 ФЗ <<О рекламе>> недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.
Доводы о том, что вся существенная информация содержится на сайте Общества, признаны необоснованными. Потребитель, ознакомившись с рекламой, должен получить достоверную информацию о рекламируемом товаре/услуге и условиях его получения.
В данном случае стоимость комплекса услуг в рамках тарифа <<#можновсё>> для действующих абонентов ни при каких условиях не может составить 10 руб/день.
Комиссия считает, что оператор связи, осуществляя производство и распространение рекламы, направленной на увеличение продаж своих услуг и содержащей привлекательное для потребителей условие <<10руб/день>>, обязан был соблюдать требования законодательства о рекламе, а именно, указывать достоверные сведения о стоимости услуг и условиях их оказания.
Отсутствие указанной информации ввело потребителя в заблуждение.
По результатам рассмотрения дела вынесено решение о признании выявленной рекламы ненадлежащей".
n-novgorod.fas.gov.ru/news/14698
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем