--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли шансы найти телефон?

Кража телефонов
23
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
16.02.2017
На прогулке с детьми сегодня жена выронила телефон LG X view K500DS розовое золото. Через 5 минут уже стали искать, но его нашел видимо не очень хороший человек и сразу выключил.
Я как-то читал, что телефон в гугл аккаунте привязывается по IMEI. Пока через гугл не удается определить местоположение или заблокировать телефон, т. к. он не онлайн.
Итак у меня 2 вопроса:
1) Если этот телефон выйдет в сеть даже с другой симкой и с другим гугл аккаунтом, но с тем же IMEI, я смогу его найти через свой аккаунт?
2) Нужно ли подавать заявление в полицию, чтобы на случай если телефон найдется были основания забрать его назад?
З. Ы. И чек и коробка и гарантийник на руках.
З.З.Ы. Если вдруг кто-то увидит подозрительный аппарат как на фото в продаже, сообщите мне.
1. Писать заявление обязательно. Как мне рассказал знакомый опер - айфоны отслеживаются элементарно, одного чувака с краденым телефоном они отследили и взяли прямо в автобусе. С андроидом не знаю.
2. Имхо привязки аккаунта к imei нет. Сделал хард резет - и вуаля. Хотя могу и ошибаться.
какое заявление писать , полный текст ?
Дежурная смена в ОП подскажет.
DimidROLL
17.02.2017
Вроде были тут темы, что защита какая то появилась у Андроида. И если пароль от учетки запарил и сделал хардресет, то хрен войдешь потом?
RK
17.02.2017
Заявление на что? Преступления не было.
Написал: совершена кража в автобусе из кармана.
как бы потом в обратку не отхватить, когда найдут телефон !
Это уже второй вопрос.
Любые телефоны отслеживаются элементарно, даже на джаве, кнопочные. IMEI при хард ресете не изменяется и по-прежнему будет выдаваться в эфир.
При хард резете, вроде, имей не меняется. При перепрошивке радиомодуля только.
Это понятно, я имею ввиду если поставить графический ключ или пароль на адроидфоне, после хард резета он слетит или нет?
Крайчек писал(а)
сли поставить графический ключ или пароль на адроидфоне, после хард резета он слетит или нет?

Слетит, емнип.
А на огрызке?
Огрызок привязывается к акканту в облаке. При хардресете он запросит восстановить из облака или нет. Если восстановишь, то и настройки тоже вернутся. Думаю если такие фишки реализованы у других телефонов, то ситуация может быть идентичная. У меня на сяоми есть резервные копии, но я ни разу не проверял как они работают при восстановлении.
С учётом всего изложенного, шанс вернуть эту трубку равен нулю, ибо нет состава преступления, значит полиция заяву не примет и отслеживать телефон не будет. Это вполне под силу самим опсосам, их много раз просили заняться поиском потерянных/украденных аппаратов по IMEI, но они деликатно самоустранились от решения этой проблемы
А точно выронила? Мож всётаки свистанули?
Не. Я гулял с детьми на площадке, она только от дома до нас дошла. Никуда не заходила даже.
Пусть вспоминает..в руке держала..или...
Кто рядом бегал из детей..
Да в кармане несла, карман расстегнут был и шла быстро. Вряд ли вытащили.
Из грудного может выпасть..из других врядли..
Это уже от куртки зависит. У меня один раз такая была, что если карман не застегнуть, то выпадет всё.
Может быть..у меня таких не было.. Вот в машине могут вылететь..
Любопытненько, чем дело то закончилось?)
в сугробике чей лежит , пухнет от сырости
Спасибо большое, что напомнили про телефон. Сегодня после работы решил еще раз попробовать найти телефон через гугл и на удивление он появился в сети. Мне удалось заблокировать телефон, чтобы на экране высветилась надпись, что он утерян и просьба связаться со мной. Пока ездил и пытался найти его по геолокации мне позвонили.
По рассказу звонившей она ухаживает за инвалидкой, у которой этот телефон. Нашел его муж инвалидки около местного телефонного ломбарда "звонок". В настоящее время муж этот в больнице.
Я приехал на адрес и забрал телефон. В знак благодарности оставил коробку конфет и 2 тысячи рублей.
Естественно телефон весь грязный и пришлось оттирать его спиртом и снять защитное стекло, оно было разбито.
Как потом выяснилось из смс в телефоне, муж этот вовсе не муж, а сожитель наркоман и лежит он в больнице с ножевым ранением. А инвалидку эту кормят друзья и соседи. Так что скорее всего он и был первым нашедшим телефон.
Как все здорово вышло в итоге, рада за вас!))
VooDoo
28.02.2017
Ну просто триллер с хепиэндом!
Хорошо, что всё нашлось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем