--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абоненты билайн. Угадайте какой тариф будет у вас с 8 августа.

Билайн
113
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
storo
30.07.2016
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...shee/?category=0

Чтобы улучшить качество обслуживания для клиентов «Билайн», мы продолжаем сокращать устаревшие, дорогие и потому невостребованные тарифные планы, а также неактуальные услуги. Их поддержка требует значительных ресурсов, к тому же, слишком большое количество тарифных планов порой приводит к увеличению времени обслуживания, например, при консультировании клиентов в колл-центре. Отказ от устаревших продуктов позволит нам направить ресурсы на развитие более современных сервисов и услуг, нужных нашим клиентам сегодня.

При этом наши клиенты могут сами решить – сохранить привычный тип тарифа или воспользоваться поводом и перейти на один из популярных тарифов «ВСЁ!» с пакетами минут, SMS и интернета. Все клиенты заранее получат SMS c информацией о текущем тарифном плане, а также персональное предложение – тариф «ВСЁ!», подобранный точно по их ежемесячным расходам и потребностям.

До 8 августа 2016 г. можно воспользоваться предложением или самостоятельно выбрать и сменить тариф любым удобным способом:

в Личном кабинете;
в мобильном приложении «Мой Билайн»;
по бесплатному номеру 0850.

С 8 августа 2016 г. архивные тарифы перестанут поддерживаться. Специально для тех, кому по какой-либо причине неудобны пакетные тарифы, мы сохраним ряд наиболее выгодных и массовых архивных тарифов без абонентской платы. На них 8 августа 2016 г. будут переведены клиенты с закрывающихся тарифных планов.

Также у части сохраняемых нами архивных тарифов с 8 августа 2016 г. произойдет ряд изменений, которые могут затрагивать: стоимость минуты звонка на отдельные направления, тип тарификации, размер абонентской платы по услуге «Мой Билайн», размер абонентской платы за предоставление прямого городского номера, доступность услуги «Безлимит внутри сети». Все изменения по конкретным тарифам приведены в таблице ниже. В соответствии с условиями договора, за несколько дней до введения изменений, все клиенты, обслуживающиеся на этих тарифах, получат SMS с перечислением изменяющихся условий и предложением перейти на персонально подобранный тариф из актуальной линейки «ВСЁ!».
Их теле3 покусал??
Теле3? )
Сколько г..такая и цыферка)
leshik-nn
31.07.2016
на моем архивном "Все за 300" предоставляется 600 минут, 600 смс и 6 Гб трафика. На новом - в 2 раза меньше. Т.е. фактически на новом тп стоимость минут, смс и трафика в рамках пакета увеличили в 2 раза. И при этом у бимаркетологов хватает нахальства заявлять " устаревшие, дорогие и потому невостребованные тарифные планы". Мне одному пришло в голову определение "хапуги"?
anton-1c
31.07.2016
Кстати, да. Жутко раздражает. Сказали бы честно, увеличивается стоимость. Это понять можно, всё дорожает. А вот когда начинают изворачиваться, врать - это вызывает отторжение и злость.
Zorg
31.07.2016
Петицию на change.org кто нибудь создаст? Можем попробовать организованно выступить.
В Мск такой новости нет. Боятся может. Это же ухудшение условий.
prg00
31.07.2016
" Все изменения по конкретным тарифам приведены в таблице ниже. "
А таблица то где? Что то не нашёл.
storo
31.07.2016
Новость надо за 10 дней разместить, они и разместили, а табличку потом дорисуют, и будут говорить, что так и было.
Принтскрин и в роскомнадзор)
Чет условия по архивным не найду..
Смысл на change.org? На roi.ru нужно.
Zorg
01.08.2016
В общем, посмотрю, что мне Роспотребнадзор на обращение скажет.
Петицию кто нибудь написал? Или НН - эт болото?
storo
31.07.2016
Может у них хватит ума не трогать 1-2 летние архивные тарифы. А то пользователи архивных "все за 300" разбегутся, сейчас выбор есть где и пакеты больше, и качество лучше
Так все остальные они уже потрогали, причём всего 2 месяца назад и с той же формулировкой. Остались имбовые Всё.
iZverG
24.08.2016
У меня до сих пор он же. Причем включали вроде обычный, где 300 минут.
Теперь уже и с архивных тарифов выгоняют на постоплату и Всё в одном. Потом видимо и из компании выгонять начнут...

Где боты которые убеждали меня, что у Би всё отлично и никаких ухудшений не планируется?

А ещё, днём ранее была новость про переименование архивных тарифов с уточнением "Параметры тарифного плана остаются без изменений".
Если они старьё уже удалили, а всякие "Мир Билайн 2011" и "Монстр общения 2011 К" менять не будут, то что же они собираются закрывать?
Vitosik
01.08.2016
т.е я правилно понял, если сам не перейду на тариф до 8го , то они мне сами включат какой то тариф?
storo
01.08.2016
Думаю ты понял неправильно, потому как в писанине на сайте Билайна логика обычно отсутствует.
Ну в прошлый раз, с изменениями интернет опций, именно так и было. Заменили архивные опции на примерно такие же, но актуальные. Ну вернее это для них они была примерно такие же, а на деле соотношение цена/пакет были другие и не всегда в пользу абонента - nizhniy-novgorod.beeline.ru/...it-vam-luchshee/

Тарифы так же меняли, в принудительном порядке - nizhniy-novgorod.beeline.ru/...hivnih-tp-volga/

Вот только таблички старый->новый так и нет.
Vitosik
01.08.2016
вощем ждем 8го
Ждём 8го..
Andreum
10.08.2016
Дождались 8го. Пока все по старому. Тариф (GO) не поменялся.
Ну и хорошо..го у меня и не было)
А у меня был
Andreum
15.08.2016
Трындец. Уже по новому, аж с 11 числа. Собаки женского рода, блин. И на какой тариф теперь валить? Или на какого оператора?
Vitosik
16.08.2016
какой тариф то был?
Andreum
16.08.2016
Был GO, стал GO12. Смс прислали вчера, 15. В кабинете посмотрел детализацию, так эти .... уже с 11 августа стали списывать за минуту по 1.8р и 1.3р, взамен 70коп. До сентября подожду, пока хайвей не кончится, а там буду либо тариф менять, либо оператора.
P\s Не в целях рекламы - на втором телефоне мегафон с тарифом аж по 80 коп. за минуту, который всегда считал дорогим и звонил по нему редко, хотя связь значительно лучше. А "эти" с их говносвязью, которую терпел, потому что дешевая была...и цены в два раза просто так бах и подняли. Слов нет, один мат остался.
Vitosik
16.08.2016
да поменяли его ....
aerospace
19.08.2016
а у меня Go так и оставлся в кабинете. Это норм?
Пфф
Anselm
01.08.2016
Все логично, пришло время монетизировать набранную ранее абонентскую базу.
DimidROLL
01.08.2016
Скорее терять)) эту базу
Anselm
01.08.2016
Халявщики разбегутся. Кто-то останется. Точнее повысится средний уровень рентабельности клиента
Вот не первый раз уже вижу слово "халява", а кто-нибудь может объяснить что оно значит?
По каким критериям вы считаете текущие тарифы халявой, а тех кто не готов платить больше, халявщиками? Вроде бы оператор сам установил такие цены, а я пришёл к нему, т.к. считаю их разумными. Но стоит оператору поднять цены, а мне не посчитать эти изменения обоснованными (соотношение цена/качество), как меня почему-то начинают называть халявщиком, а в некоторых случаях ещё и стебать. Операторов же альтруистами почему-то никто не называет.

Вот я пришёл на Все за 300 ещё во времена пакета 600/600/6. На тот момент я действительно считал этот тариф "халявой", т.к. сравнивал его с другими предложениями. Со временем они этот тариф порезали в 2 раза. Окей, подумал я, обидно, но ещё нормально. Если они порежут его ещё в 2 раза (и меня переведут), а я сочту это ненормальным и уйду, то я уже халявщик или для этого мне надо будет ещё пару изменений подождать?
Vitosik
02.08.2016
вся логика верная, если цена \качество устраивает то зачем прыгать!
атак да ждем 8го )
Nemir
02.08.2016
Сами то поняли чё написали? какие нахрен халявщики если там все тарифы с абонентской платой :D
storo
02.08.2016
Нет просто менеджеры очередной годовой отчет положительный клепают.

В прошлом году нарисовали увеличение абонентской базы, правда с "нулевыми" симкартами - типа "все для семьи" и "интернет на все"
В этом году увеличение доходов с абонента хотят нарисовать, тарифы без абонентки убрали, количество бесплатно добавляемых симкарт уменьшили, пакеты урезали.

В итоге каждый год есть отчет где все зае*ись, и руководство думает, что правильным курсом движется :)
Звонки на номера всех мобильных операторов и номера операторов фиксированной связи Нижегородской области, **********первая секунда**********************
0,5 руб.
Звонки на номера всех мобильных операторов и номера операторов фиксированной связи Нижегородской области со второй секунды разговора
0,7 руб.

Охренеть минута не дешовая выйдет,тогда точно свалить придется
ланс
04.08.2016
Тариф 2016 года - уже архив! А из новой линейки подобная функциональность более чем в 2 раза дороже.
Если кто не заметил, они подправили новость, тем самым, ещё больше запутав людей. Написан какой-то бред и даны такие же ссылки
С 8 августа 2016 г. архивные тарифы перестанут поддерживаться. Специально для тех, кому по какой-либо причине неудобны пакетные тарифы, мы сохраним ряд наиболее выгодных и массовых архивных тарифов без абонентской платы. На них 8 августа 2016 г. будут переведены клиенты с закрывающихся тарифных планов.
Тариф до 08 августа - nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/go/
Тариф после 08 августа - nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/go-2012/

Так все архивные закрывают или нет? На что переведут не сменивших пользоватей, на <<Go! 2012>>? А простой Go нафига указан, типа тоже архивным сделают? Или это они так табличку изменений мастерят, добавляя по одному тарифу в день?
У меня вот Go!
И мне ничего не понятно..
Dimones
05.08.2016
Билайн не нужно понимать, Билайн нужно любить. Любить и платить.
полагаю, что 8 числа я потопаю прощаться с ним
В общем, в чате сами нихрена не знают. Похоже они придумывают отмазки по ходу дела, просто читая новость с сайта.
Сначала кинули ссылку на изменения от 5 апреля, мол там весь список, потом сказали что эта новость касается только одного тарифа (Go), потом сказали что на номере с архивным Всё за 300 (пакеты по 600 минут) абонентка увеличится на 1р в день и т.д., т.е. опять же прокомментировали старую новость. Потом сказали что я наверное имею в виду другую новость (ага, я тупой видимо), а после очередного тыка носом, сказали что новость написана за 10 дней как положено по закону. Далее по кругу. Закончить разговор так же не дали, закрыв чат.
И конечно же он переключить на других консультантов не может. Видимо это мне показалось, что когда я менял свой конвергент, меня 8 (!) раз кидали туда-сюда.

Либо там сказочные долбоёбы, либо это такая сказочка кручу-верчу...
К сообщению прикреплен файл:
151752868-session_history.txt   (11 Kb)   Скачать файл
позвонила в справочную Билайна, со своей билайновской симки соединение в оператором вообще не возможно, или автоматическая справочная или вы не выбрали ни одного пункта, до свиданья
стала звонить с теле2, дозвонилась, девочка мямлит, ничего сказать не может, потом выдавила, что меня с 8 августа автоматически переведут на тариф с абонентской платой 4 рубля в день,
я спрашиваю, а на каком основании вы меня не уведомили ни одним из доступных способов? она в ответ вам сегодня смс приходило, я говорю неужели? мне ничего не приходило, а вообще за 10 дней вы были обязаны меня уведомить, докажите мне, что сегодня уведомляли меня? у меня смс нет никаких, во сколько это было? назовите время? а мне в ответ, а у нас не отображается время, но смс была, я спрашиваю, чем докажите? в ответ была и все
Нафик этот тариф за 4р)
И я того же мнения
Я по стране не ежжу..звоню очень редко за область..
Пойду наверное завтра Би на т2 переводить, в принципе т2 меня за месяц использования не напряг
Это уж твоё дело) у меня 3 сим..но перебегать..нафиг..
Будем ждать 8го..но похоже 1 сим придётся сдать..а мож и 2..сам не знаю.. Но на т3 мне нет необходимости перебегать..есть оно)
Я основной переведу, а вторую закрою,
В догонку прислали что тариф сменится на go! 12
Ну и где правда? И я такой для нижнего не нашла
Скоро должны появиться оф тарифы..и скорее 7го. Ждём до воскресенья..и читаем новые тарифы..
Считаю что в роскомнадзор написать стоит по поводу того, что они вытворяют
По сути..новые тарифы должны быть анонсированы заранее..с полным описанием..
Сегодня вечером не смотрел..но утром не было.
Еще наеп, там в смс указали номер для информации 060605, набери, послушай...
Запиши на диктофон;) в рос...надзоре очень понадобится..
Да
В маркете ищи калл рекордер..все звонки пишет;) и чисто.. Удалял..но интересно послушать..что там скажут.. Разумееца он пишецца по англицки..
Они и в прошлое изменение тарифов по такому же номеру посылали. А если никто не жалуется в соответствующие инстанции, то зачем себя утруждать записью автоответчика.
Мне смс не приходила..
Да..было в лк..типа новый тариф(тот што за 4р..мы его вам рекомендуем) но нафик мне этот тариф)
Мне пришла после моего звонка с наездом, что за не уведомление пишу в роскомнадзор, только смс ни о чем..
leshik-nn
06.08.2016
Не знаю кто как, но если мой архивный "Все за 300" будет изменен 8 августа, то в этот же день Роспотребнадзор получит от меня обращение по факту нарушения п.24.е. Правил оказания услуг телефонной связи: "Оператор обязан... не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.". Лично мне никаких смс не поступало. А на сайт иблайн заходить в поисках "не изменилось ли что-нибудь" я не обязан.
Сегодня всё источники мамой клянутся, что на 8е число запланировано только одно изменение - закрытие тарифа Go и перевод на Go 2012.
Смущает только изменение других архивных тарифов, упомянутое в первоначальном варианте новости. Видимо имели в виду другую новость, а потом одумались nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ravleniy-ur-vlg/
leshik-nn
06.08.2016
"одумались" подразумевает мыслительный процесс, а когда в процессе общения с сотрудниками би в голову приходит мысль "у пациента задета не только кора головного мозга, но и его древесина"... в-общем, что-то тут нечисто.
А чем Го не угодил блин? Мне вот не понятно, есть и другие древние тарифы
Номер с этим тарифом я в 2012 подключала
У матери например тариф 2010 года мтр билайна что ли
а я 1 числа запринтскринила новостную страницу билайна и написала в потребнадзор (там, где было написано что данные в таблице, а таблицы не было), сегодня прислали ответ, что мои доводы не подтвердились и мой принтскрин не соответствует действительности
ощущение, что намеренно выждали неделю, чтоб написать, что все в порядке
Ну а теперь пишите ещё одно заявление, упомянув предыдущее решение и изменение данной новости втихушку. И, раз уж они там даже страницы скринить умеют, то можно со ссылкой на данную тему в качестве доказательства.
Текст умный накидайте, отправлю
дело-то общественное)
Вы же предыдущий текст накидали как-то.

Такого-то такого-то числа была составлена такая-то заявка и получено такое-то такое-то решение (номер в письме есть). После получения ответа (решения) и моего расследования :D, выяснилось, что данная новость была изменена 4го числа (или 3го, но мой пост тут от 4го) без всяких уведомлений, тем самым введя в заблуждение меня, пользователей и надзорные органы, включая проверяющее лицо по моему делу. В качестве доказательства данного изменения, можно использовать обсуждение данной новости на форуме (ссылка).

Лучше конечно и скринов выборочных постов накидать + вынесенного решения. Тут есть и первоначальная новость и изменённая и обсуждение отсутствия таблицы и т.д. и т.п.
Поправите заявление сами. Можете и про 060605 написать и про общение с оператором и т.д. и т.п, но главное не перенагружать. Что вы хотите от данного заявления, так же напишете сами. Основная проблема в том, что Би, выложив новость, не объяснил людям какие тарифы и как меняются, а дальнейшие изменения происходили втихаря (вы не обязаны перечитывать новость каждый день), но не приносили ожидаемого понимания новости (толком её так никто и не прокомментировал) и, что самое главное, ввели в заблуждение проверку по вашему заявлению. Пущай Роспотреб почувствует себя обманутым, глядишь и сами придумают как всё получше обстряпать :D
Бла-бла-бла
а что можно хотеть от Билайна? я хочу от надзорных органов, чтоб те всыпали Билайну за введение людей в заблуждение и не соблюдение п.24. Правил оказания услуг телефонной связи, об этом пункте выше говорили
leshik-nn
11.08.2016
Зеленая писал(а)
я хочу от надзорных органов, чтоб те всыпали Билайну

не всыплют. Доказательства должны быть железными, а в данном случае - увы...
И конечно было бы хорошо, чтоб не только я писала, но и другие, а то я один в поле воин(
Зеленая писал(а)
а я 1 числа запринтскринила новостную страницу билайна и написала в потребнадзор (там, где было написано что данные в таблице, а таблицы не было)

Цигельман писал(а)
Ну а теперь пишите ещё одно заявление, упомянув предыдущее решение и изменение данной новости втихушку. И, раз уж они там даже страницы скринить умеют, то можно со ссылкой на данную тему в качестве доказательства.

Зеленая писал(а)
И конечно было бы хорошо, чтоб не только я писала, но и другие, а то я один в поле воин(
leshik-nn
11.08.2016
Похоже, Би берет пример с МТС - те любят изменять в условиях что-то втихую, а затем делают вид, что именно так все было изначально.
Вы новость-то вообще читали? Там есть ссылка на Go 12. nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/go-2012/
Другое дело, что кроме Go там больше ничего нет, а я как-то не очень верю, что они ради одного тарифа такую размытую новость писали.
Я читала смс
В тарифе все должно быть прекрасно. Поэтому мы сокращаем непопулярные архивные тарифы. С 8 августа Ваш тариф закрывается и изменится на GO! 12. Инфо: 060605. Этот тариф Вам не подходит? Вы также можете выбрать любой другой тариф по номеру 0850 и бесплатно перейти на него

И звонила 060605.. рекомендую
Хватит уже корчить из себя блондинку. В новости есть тариф Go 12, а если вы её читали (а я и сюда копировал), то ссылку на этот тариф вы видели. И тут же начинаете говорить, что не видите этого тарифа.
То что по номеру 060605 ничего нет я прекрасно знаю. То же было и в прошлый раз.
Уже не звонит туда)) читают форум..
Данная услуга не доступна..
Там всегда так было. Просто кое-кто не в состоянии сразу написать о проблеме, а не играть в загадки.
Кстати..как они тогда других понимают?;) знаю..моё написание нивсе поймут) но и не нужно это другим;) но ежели освоят..то будут понимать..
Звонит
К сообщению прикреплен файл:
151766878-vizov-060605-060605-_20160805225257.mp3   (78 Kb)   Скачать файл
Ну хоть так, хотя можно было и словами сказать. Видимо там привязка к тарифу звонящего абонента, у меня тоже "Данная услуга не доступна".
А у меня не проходит) кстати..не вставляеца сюда с тела..
Я не знаю какой у меня тариф, без абонентской платы какой-то, так как используется преимущественно на вход. Если не оставят ни одного тарифа без а/п, уйду из принципа.
Andreum
06.08.2016
У меня GO. Вчера прислали смс, с 8 меняют на GO!12. Цены повышаются в 2 раза! Было 70 коп за минуту, будет 1 руб 30 коп + 50 коп за первую секунду. За инет плачу сейчас 90руб в месяц, предлагают 180 или 240 руб. И это называется перевод со старых дорогих тарифов на выгодные новые !!? Для представителей билайн - НЕ НУЖНО СЧИТАТЬ НАРОД ЗА ДЕБИЛОВ. вы ЖУЛИКИ И ВОРЫ. ТЮРЬМА ПО вам ПЛАЧЕТ.
P/S Я сам абонент билайн более чем с 20 летним стажем, но видимо придется менять оператора. Эти------ совсем ------.
А тариф Го кстати не самый старый и вообще не единственный из архивных ныне существующих, но отчего то все сейчас на нем замешено
leshik-nn
06.08.2016
иблайн: Просто Хапаем Для Себя.
7aladin
06.08.2016
Напомнило танец пчёлок. ... Придётся с симкартами в сигах прощаться.
aab-2008
06.08.2016
Думаю так мой и останется......
Как был двуличный Еб...айн так и остался.
Билайн снова стал списывать пакеты минут при звонках с Билайна на Билайн. Чё ребята голосовой трафик уже не тянем?
Что? Проверил только что, всё мимо пакета. Как собс-но и было всегда в НиНо.
Странно, сейчас проверил, вроде мимо. Вчера 30 минут с билайновцем говорил, их списали. Может биллинг заглючил.
Сергей Иванов4 писал(а)
Странно, сейчас проверил, вроде мимо. Вчера 30 минут с билайновцем говорил, их списали. Может биллинг заглючил. ...

Перебещщиков там нет?;) обычно изза них это;)
Нет. Это второй номер, который висит с моим на одном тарифе. Вчера точно полчаса слетело. Я подумал, что у Билайна политика сменилась. Сегодня вроде всё в норме.
По сути у всех так бывает..
Anselm
07.08.2016
нее, не у всех)
Anselm
07.08.2016
это кстати отдельная печаль. mnp тупиковый путь при разнице в тарифах своя-чужая сеть
Кстати, узнал сейчас, что в Питере уже увели конвергенты в архив. Новые конвергенты немного отличаются по пакету (что-то лучше, что-то хуже) и, что самое главное, начали расходовать Билайновские минуты из пакета.
Так что сиё может и у нас произойти. Но я ведь опять зря паникую и истерю без повода, да?
Напомню, что сначала так и было и билайновские минуты входили в пакет. Потом их вывели за рамки пакетов. Сейчас могут вернуть обратно, если сеть не тянет. Короче, будем посмотреть.
Вопрос в качестве саморазвития. Когда (на каких тарифах) в НиНо Билайновские минуты входили в пакет?
На тарифах "Всё". Было так, билайновские минуты входили в пакет, но по исчерпании пакета звонить на номера Билайн можно было бесплатно, а на другие соответственно за отдельную плату. Многие тогда возмущались такой схеме. Потом минуты Билайн учитываться не стали, т.е. был введён внутрисетевой безлимит.
Это конечно всё очень интересно, но я прекрасно вас понял ещё с первого поста. Я хочу знать когда именно это было, и на каких именно тарифах (сейчас они в архиве, полагаю).
Год назад такой ситуации точно не было. Насколько глубже мне копать?
Я уж не помню. Я в отличии от вас анализом тарифов не занимаюсь.)))
Было это когда пакеты минут ввели.
Vitosik
08.08.2016
бах и не чего не случилось?
А чего так все решили, что что то изменится ?
В первоначальной новости (текст в первом посте) написано что некоторые тарифы будут изменены (включая стоимость звонков), а часть вообще закрыта. И никаких списков с изменениями, хотя в тексте даже упоминания таблицы были. Поддержка данную новость не комментировала никак, т.к. сами ничего не знали. Вот и думай, изменят тебя или пронесёт.

Это уже потом, числа 3го-4го, последний абзац был убран и добавлен пример с тарифом Go. И вроде бы новость стала более понятна (нет), но для тех кто видел её в первоначальном виде, ничего не изменилось. Саппорт всё так же ничего не мог прокомментировать, лишь запутывая людей.

Вот собс-но и всё. Даже не знаю, чего это все паниковали...
Всего-то надо было написать "Тариф Go будет закрыт, а пользователи переведены на Go 12", а не сношать людям мозг шаблонными новостями с завуалированными отмазками почему они это делают.
Прислали предложение с тарифом все за 90, можно перейти до 11 сентября, но мне он не нужен.
Мне ничего не прислали. У меня тоже был Го
Мне тоже..ничего.. но есть и минусы..теперь ни мтс..ни билайн ..правда на работе..нормально даже ютуб не крутят..да и у ннюры проблемы в привате..снова штото настроили..
storo
09.08.2016
С 8 августа 2016 г. архивные тарифы перестанут поддерживаться. Специально для тех, кому по какой-либо причине неудобны пакетные тарифы, мы сохраним ряд наиболее выгодных и массовых архивных тарифов без абонентской платы. На них 8 августа 2016 г. будут переведены клиенты с закрывающихся тарифных планов.


Так если их новость читать, то они могут любой архивный тариф закрыть, и перевести на другой.
Тарифный апокалипсис отменён! Как дальше жить?
Vitosik
09.08.2016
пить пиво и радоваться
Сергей Иванов4 писал(а)
Тарифный апокалипсис отменён! Как дальше жить обсирателям билайна? ...
losos
09.08.2016
истерички :)
Апокалипсис откладывается, но не отменяется пока есть ЗАКОН ЯРОВОЙ
B*C*
16.08.2016
Знакомая почувствовала последствия. Сидела на тарифе 5 рублей в день за гиг интернета и тысячу смс. В результате стали снимать по 9,95 за мегабайт. Пока опомнилась, подарила билайну три сотни...
B*C*
17.08.2016
Позвонил в абонентскую службу. Спросил, куда делись деньги. Юноша из справочной сказал, что деньги, которые списали за интернет по 9,95 руб./Мб сейчас вернут и порекомендовал подключить Хайвей. И вернули. Даже поругаться не получилось. Но пока вместо билайна подключил "Очень черный" на теледвашной симке. Би пусть отдохнет до лучших времен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем