--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без предупреждения за 10 дней изменены параметры опций "Хайвей"

Билайн
10
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Catherine_
12.05.2016

Новость добавлена
11 мая 2016 года в 18:55

Новые опции для интернета!

С сегодняшнего дня изменены параметры опций Хайвей, что позволит подобрать каждому наиболее оптимальный вариант:
Хайвей 5 Гб
Хайвей 10 Гб
Хайвей 20Гб
Хайвей 30Гб
Хайвей 30 Гбайт + ночь

Изменения касаются только новых подключений. Параметры услуг, подключенных ранее 11 мая 2016, остаются без изменений.
https://nizhegorodskaya-obl....erneta-ural-vlg/


Для сравнения цен ссылка на архив услуг для мобильных устройств (выбрать Х): https://nizhegorodskaya-obl....ervices/archive/
prg00
12.05.2016
ДА..... ровно в 2 раза дороже чем на Теле2
30Гб-700руб.
30Гб-350руб.
Я думал что цены на мобильный трафик будут падать исходя из вчерашнего отчёта Билайна о росте числа пользователей.
Anselm
12.05.2016
если пользователей много, зачем падать?
у т2 нет даже 3g (как бы они ни пиарили rostelecom'овский)
На 5 Гб на 10 р. подорожало, со 190 до 200. Это ещё терпимо. У всех примерно так. Остальные тарифы - мрак..
ilexys
12.05.2016
Это на новые подключения же.
Да. Но они не предупредили за 10 дней, что старые "Хайвей" уйдут в архив (их уже нельзя будет подключить).
ilexys
12.05.2016
Разве об этом нужно предупреждать? Условия обслуживания не поменялись на них. Просто закрыли старые тарифы, стали продавать новые.
Ok.
Вот здесь: https://nizhegorodskaya-obl....arifnoy-lineyki/ предупреждают о закрытии т/п "Всёшечка" и "Добро пожаловать" с 28 апреля 2016 г.
Здесь: https://nizhegorodskaya-obl....ineyki-vlg-ural/ уведомляют о переносе сроков на 5 мая 2016 г.
Правила оказания телематических услуг связи
III. Порядок и условия исполнения договора
Права и обязанности сторон при исполнении договора
26. Оператор связи обязан:
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. По заявлению абонента извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи возможно осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета;
base.garant.ru/12155536/#block_1300
ilexys
12.05.2016
Опять же написано об изменении, а не закрытии. Но чуть ниже - до введения новых тарифных планов. Вторая часть фразы вроде как попадает под ситуацию выше.
Да бардак сейчас везде, что удивляться.
leshik-nn
12.05.2016
Возможно, я ошибаюсь, но опция "Хайвей" - это дополнительная опция, не входящая в условия тарифных планов. А про дополнительные опции в законе ничего не сказано... тем более, что изменение не затрагивает существующих абонентов. Так что в данном случае, как мне кажется, Би ничего не нарушили.
Правда, нарушили в другом: сегодня комиссией Нижегородского УФАС разлюбезная билайнкомпания в очередной раз признана нарушившей ФЗ "О рекламе".
"тарифный план" - совокупность ценовых условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими телематическими услугами связи;
base.garant.ru/12155536/#block_1100
leshik-nn
12.05.2016
и в какой тарифный план входит "Хайвей"?
absolyte
12.05.2016
ни в какой и во все сразу. это опция, которую, если мне не изменяет память, можно подключить на любой ТП.
leshik-nn
12.05.2016
Можно. Только это будет услуга, дополнительно заказанная абонентом.
273
17.05.2016
Блин, а я-то думал, что меня плющило, когда на новую симку смотрел опции 10-го и точно видел старые цены, но так как на ней еще "стартовый" инет недоиспользован был - отложил, а 11/12-го уже не нашел - только новые цены были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем