--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон... как-то я много стал по телефону говорить после перехода на Мегафон...

МегаФон
1561
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
11.11.2015
В мае 2015 года перешел на Мегафон, подключил тариф "Все включено S". По нему за 230 рублей в месяц предлагали 350 минут разговора. К слову, до этого я был на МТС, и у меня за 250 рублей было 300 минут в месяц. Почти всегда "убирался" в 300 минут, т.к. по телефону не особый любитель говорить. Не устраивало качество связи в офисе, и я решил перейти на Мегафон.

Итак... за 230 рублей даже бОльшее количество минут (350 против 300). Каждая минута сверх лимита - рубль. Вроде бы все прекрасно. Но увы. Почему-то с тех пор я меньше 300 рублей за месяц не заплатил. А за октябрь вышло 470 рублей. Если прикинуть, выходит, я выболтал 350 минут лимита, плюс еще 240 минут сверх лимита. 590 минут. Почти 10 часов исходящих!!! Такого просто быть не может никогда! Даже если все входящие взять и все звонки на бесплатные 8-800... я не мог столько наговорить. Да и раньше в течение года мне как-то хватало 300 минут в месяц, и вдруг хватать перестало. Причем сильно перестало. Странно, да?

Заказал счет на почту. Странный счет... непонятный. WAP какой-то, факс. Ну это понятно, просто украденные деньги, а что такое "Услуги сотовой связи" на 196 рублей без НДС?

Короче, как я понимаю, так Мегафон "шкурит" лошков, после чего звонит им и впаривает более дорогие тарифы. К слову, мне сегодня звонили и предлагали перейти на тариф L, который стоит "всего-то" 790 в месяц. А причину озвучили такую, что я же переплачиваю по своему тарифу, а они, такие молодцы, проанализировали мои расходы и предлагают мне оптимальный тариф. Аналитики х**вы...

Ни разу еще меня так не разводил сотовый оператор. Всю жизнь пользовался НСС, потом вынужден был перейти на МТС, которым успел попользоваться полгода, и вот теперь - Мегафон. Все время читал темы людей про то, как деньги у них со счета пропадают и посмеивался, мол, у меня-то такого не было никогда. Вот теперь есть. Спасибо Мегафону, за новые впечатления.

Вот не знаю теперь, идти в офис к ним на разбор полетов и просто на х... послать, не тратить нервы и перейти назад на НСС (Теле 2).

Тему продублирую на Жалобке, пожалуй, а то что-то давно я там не писал ;-)
DoceNNt
11.11.2015
PS. Платных услуг не подключено
ilexys
11.11.2015
Такой же тариф, все правильно снимают, свыше абонентки не вылезаю. Для параноиков есть команда *558# для проверки остатков пакета.
DoceNNt
11.11.2015
Кстати, а ежемесячный пакет активируется с начала месяца у них или со дня подключения пакета?
Поясню. Я подключился, например, 15 мая. В июне у меня отсчет минут возобновляется с 1 июня или с 15-го?
Тунг
11.11.2015
С 1 июня. А пакет интернета обновится 15-го.
DoceNNt
11.11.2015
И это правильно )) чтобы сложнее было потом разобраться, что к чему)
xovseym
11.11.2015
чтобы жалобы строчить....
aab-2008
11.11.2015
закажи детализацию. и проверишь, когда и сколько болтал. Что тут плакаться?
DoceNNt
11.11.2015
Заказал, жду второй час. Только я уж раньше заказывал, там черт ногу сломит, непонятно ни фига...
aab-2008
11.11.2015
Есть такое.
В этом отношении самое шикарная детализация у Би. В любой момент можно посмотреть в ЛК и получить отчет за период на почту. Указано всё: номера, вид связи, время, таймер и даже номер базовой станции!
У МТС тоже не плохо.
Тунг
11.11.2015
Строго говоря не 230, а с учетом скидки за стаж могло быть 190...
DimidROLL
11.11.2015
Возможно здесь просто Мегафон так округляет до минуты даже 15 секундный разговор. А если у вас сто звонков в день по 30 секунд? 50 минут в день без округления, а с округлением!? 100 минут! Вот такая арифметика
DoceNNt
11.11.2015
МТС и НСС тоже округляют. Почему тогда у меня не было таких перерасходов, когда я на них сидел. С одной стороны, копейки, конечно. Но неприятно.
DimidROLL
11.11.2015
Вообще логично. Я сам в Мегу из НСС ушёл. Начинал с S сейчас вот в М 550 мин с 10 % скидкой (уговорили уговорщики из Мегафона).
В принципе укладываюсь в минуты. Тут недавно ежемесячный счет мне на почту пришёл.
Так вот обнаружил:
Исходящая связь локальная - 60 мин
Исходящая связь внутрисетевая - 355 мин
И я задумался, выходит так что мне больше подходит тариф "Все включено S", но как то только ограничения огорчают вместо 550 минут из которых как выяснилось я трачу 60 на внесетевые звонки у меня останется только 220 минут... Которые судя по всему я изговаривать не буду
Anselm
11.11.2015
приват
DoceNNt
17.11.2015
В итоге разобрался. Оказалось, что я сам олень. Выяснилось, что среди моих контактов есть 2 человека, которые живут в НН, но пользуются, почему-то номерами, полученными в других регионах. Получилось, что я им звонил на межгород. И как раз совпало, что контакты эти появились одновременно с моим переходом на "Мегафон".
Приношу свои извинения компании "Мегафон".
Вот поэтому я каждый день захожу в ЛК и всё проверяю (списания, остатки, не завелись-ли услуги какие и пр) - в случае чего, по горячим следам будет очень легко определить, кто олень. Кстати, случай с таким вот неожиданным межгородом у меня тоже был, и сразу был распознан именно потому, что вдруг сняли не 8 руб./день, как обычно (у меня тоже S) а больше. :-)
DoceNNt
19.11.2015
Времени нет каждый день проверять, да и голова совершенно другим занята...
Ну, в принципе, ожидаемый ответ..
Вообще, как я вижу этот форум, 90 с лишним % тем типа "Оператор ХХ ворует деньги" должны заканчиваться постом "Разобрался, я сам олень". :-D
А, ну ещё, вот, особо мне нравится. С того самого форума.. ну, ты знаешь :
:-)
Ну да. "Тот самый форум" - ныне тихое кладбище
Чтож поделаешь. Всё меняется.
Но речь не об этом )
DoceNNt писал(а)
Каждая минута сверх лимита - рубль.

...вот-вот и на все
Кстати, я тоже, заметил интересную вещь. У меня телефон с двумя симками, одна из которых мегафоновская. Всё время с неё пользовался интернетом. Предоплаченного траффика всегда не хватало и он кончался в 20х числах месяца... Решил попробовать использовать такой же самый пакет интернета на второй симке. И о чудо, за последние пол года, я ни разу не израсходовал этот пакет... Хотя интернетом, в свою очередь, стал пользоваться больше, т.к. он стал ещё и в метро адекватно работать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем