--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у Мегафона нет интернета в садах Рекшино?

МегаФон
18
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
15.06.2017
От города 20 км., а интернет бывает только зимой или ночью в сезон когда мало пользователей. Исходя из этого- слабое оборудование?

Слышал что вроде Билайн работает- кто знает? А то все на Мегафоне (пока)
Настройки-Еще-Мобильная сеть-Операторы связи-Выбрать вручную
Это мало что даст , если только исключить у кого вообще покрытия нет .
ну да, это даст понимание с какими операторов стоит экспериментировать.
irbis007
15.06.2017
На рекшино из толоконцево сеть вещает , своя вышка на киселиху направлена
Lisss
15.06.2017
в Рекшено вышка есть своя, не знаю чья, но в прошлом году один хрен инета не было ни у одного оператора. Щас вроде, говорят, у Билайна появилось
у Вас в Рекшино не в "яме" (где мост) дом случаем?
Lisss
15.06.2017
в яме, у Линды- "Ольха"
borzz007
16.06.2017
Там вряд ли будет интернет. Я когда-то давно, помнится в году 2004 писал обращение в поддержку что голосовая связь неустойчивая, и хвала тогдашнему отношению к клиентам от Мегафона - они направили антенну (а ближайшая БС была в п.Линда) и связь появилась. Ближайшая БС, которая стоит почти на том же уровне что и Ольха - это Теле2 (раньше она была НСС), а стоит она рядом с д.Лебяжье. Она вполне, думаю, может работать в режиме 3G. Попробуйте поспрашивать или самостоятельно испытать. Еще одна беда у сотовиков - это экономия. Они часто уменьшают мощности передатчиков для экономии электроэнергии, по крайне мере я слыхал про такое-))) А так в общем - из-за того что Ольха находится в яме и окружена еще и лесом - там со связью всегда будут трудности, если только не поставить репитер у сторожки-)))
Lisss
16.06.2017
но почему он есть когда мало народа?

телефонная то связь появилась наверное году в 2010 аж. Аномальное место
borzz007
16.06.2017
Здесь скорее всего совокупность параметров, которые слагаются из пропускной способности канала БС, к которой вы подключаетесь, плюс устойчивость радиосигнала от вашего терминала до БС.
ilexys
19.06.2017
Потому что вышка в Рекшино не подключена по оптике, скорее всего. Итого быстрого интернета она не может предоставить.
у меня сад по соседству в "Эврике", на т2 тоже все печально было
Билайновский интернет там тоже еле ползает, если на то пошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем