--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать планшет...

Обсуждение моделей
1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
30.10.2015
Я такой человек, что вещи стараюсь покупать хорошие/надежные и надолго.
Мой первый и единственный планшет (ZTE) был куплен года 4 назад. Сейчас он жив и здоров, но морально устарел - "софт" тяжелеет и сейчас он уже еле ворочает современные приложения - пришла пора менять.
Итак, для чего мне нужен планшет... Сам особо не знаю, но часто он меня выручал. Вайбер, найти инфу в инете (3G в нем есть), проверить электронную почту, открыть вложенные файлы MS Office, подсказать дорогу (Navitel и 2GIS), скоротать время в дороге и командировке (плееры), редко - почитать, ребенку поиграть (вот эту функцию, кстати, он исполняется в данный момент хуже всего, ибо игры стали "тяжелые"). Вот и все, пожалуй.
Прошу подсказать планшет 7-8" с 3G (или 4G) под мои нехитрые требования, который прослужит мне года 3-4 также без напрягов, как и предыдущий (включая игры для ребенка). Это может быть как брендовая модель, так и высокотехнологичный Китай и т.п.
Заранее благодарен.
Надо сказать, что телефон я юзаю простой (не смартфон), так что выполнение всяких полезных функций в планшете должно быть безупречным.
santehna
30.10.2015
Если действительно хотите хорошие, надежные и надолго, и выполнение всяких полезных функций безупречно, iPad ваш выбор, сам пользуюсь iPad четвёртый год, ноутбук пылится уже давно.
Greg-93
31.10.2015
Спасибо за совет. Но боюсь, что iPad может настолько понравиться, что захочется iPhone, а за ним - MacBook. И получится все это прямо скажем недешево. Да и не нужно мне это скорее всего.
...Тем более понты не нужны вообще. Нужно всего лишь надежное, безгеморройное и отвечающее нынешним меркам в плане производительности устройство. Скорее всего на андроиде.
Но в любом случае сейчас поизучаю и ассортимент Apple. Спасибо!
santehna
31.10.2015
Причём тут понты? Безгеморойное и на андроиде, не встречал таких. Недавно у знакомого покнопать брал самсунга на андроиде, ощущение непередаваемые, один отклик программ скольких нервов стоит. А так да, все верно сказали, сначала iPad, затем iPhone, сейчас же хочу избавиться от всей лишней техники, музцентр, телевизор, ноутбук, компьютер, причём достаточно неплохая и свежая, вся от Сони, и купить вместо всего этого один iMac 27".
Greg-93
31.10.2015
Про понты - это так, к слову и на всякий случай, ибо они и в цене и в сознании людей касаемо этих устройств тоже заложены. :)
skiv68
30.10.2015
посмотрите леново - линейка нормальная, есть из чего выбрать. взял такой уже давно ребенку - проблем вообще нет. не реклама - это мой отзыв о леново
Greg-93
31.10.2015
Да, видел восторженные отзывы по Леново. Рассматриваю и этого производителя.
Рассматриваю также и Самсунг.
Но вообще, некоторое время назад выбирал смартфон (правда не выбрал, т.к. решил остаться со старой трубой) и пришел к выводу, что китайфон типа Elephone и т.п. с али приобрести гораздо разумнее за те же деньги, чем масс-девайсы, продающиеся в Ситилинках, ДНС и т.п.
В общем такие варианты (а особенно если назовете конкретные модели) - тоже рассмотрел бы с удовольствием.
skiv68
31.10.2015
по моделям на вкус и цвет как говорится ...
только не раскладушку - петли там слабые
irbis007
31.10.2015
что то конкретно рекомендовать бесполезно
тут скорее так - проц 4-8 яд. , 1-3 ГБ оперативки , ведроид лучше 5ый и новее ( меньше оперативки съедает)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Greg-93
31.10.2015
Спасибо.
Да, например вот что-то подобное хочу пожалуй:
https://market.yandex.ru/product/12752192/spec?hid=6427100&track=tabs
g0ga
31.10.2015
Lenovo a5500, юзаю второй год, пока всё устраивает
Greg-93
31.10.2015
Спасибо, посмотрел, хорошие отзывы, но без 3-4G не рассматриваю, т.к. дома юзаю довольно редко.
skiv68
31.10.2015
так в нем 3G есть, и именно его ребенку покупал
g0ga
31.10.2015
3G в нём присутствует
RDS
31.10.2015
iPad же ))
OnGame
31.10.2015
гениально.
как книжка читала - да, но остальное - уг
RDS
01.11.2015
Что же там УГ, позвольте полюбопытствовать?))
OnGame
01.11.2015
тем что слишком дохрена ограничений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем