--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про дополнительный счет к лицевому - контентный счет.

Фичи
576
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
возможно, многим очень будет интересно.
считаю, что данную тему надо прикрепить или апать, как минимум.

с весны этого года операторов обязали завести специальный, выделенный счет для списания только за услуги сторонних поставщиков услуг (подписки, гороскопы и прочая)
этот счет пополняется только самим владельцем. по умолчанию - там ноль и САМОЕ главное - по умолчанию он выключен. т.е., его надо подключить, посредством личных кабинетов, юссд команд, написания бумажного заявления в офисах.
т.е, как бы он есть , но это нигде не рекламируется и специально не доводится, формально, такое ощущение, что рука руку моет и операторам не особо хочется, что б широкие массы это знали.
технически - если на этом счету 0 рублей (а там только может быть 0 рублей, если специально с основного счета его не пополнять), то любая услуга (сторонняя, кроме сайтов с госуслугами) - не оказывается.
желающие могут гуглить данный вопрос.
теперь почему я завел эту тему.
есть сим-карта, вставленная в вайфайнный модем, на которой отключены все платные сервисы и подписки и тд. это- совершенно точно.
при интернет серфинге на обычном ноутбуке, человек куда-то там зашел (на ноутбуке, напоминаю, симка - в модеме), не заметив маленький шрифт на сайте, о ценах , ткнул чего то и на симкарте активировалась подписка. да, это так и есть. на симке натикала некая сумма и никто ничего не знает.
но. суть не в этом. фиг с ними, 360 рублями.
открытием было:
1. при сессии передачи данных, мобильный номер передается неким сайтам с контент услугами, которые могут производить списания с этого переданного мобильного номера
2. как видите, запреты не всегда работают (как я понимаю, запреты работают на короткие номера , юссд запросы, смс). здесь - другое.

желаю никому не попадать и настоятельно активировать отдельный счет для контент услуг (он есть у всех операторов, на каждом номере)

справочная служба крайне неохотно мне рассказывала про этот счет. только лишь потому, что я САМ первый задал им вопрос на эту тему.

доступно, про всех написано тут:
www.mobile-review.com/articles/2014/content-new-2.shtml

удачи всем :)
vp
23.08.2014
Спасибо.
Anselm
23.08.2014
добавлю, что в СервисГиде уже есть такая возможность
да. речь, изначально, про мегафон была.
болт. не даёт создать. симка легальная, продавалась в салоне по паспорту
Anselm
25.08.2014
Приват
yuniks
25.08.2014
Уже пофиксили, писал на 0500 о баге, исправили оперативно.
DV2000
04.09.2014
ниче не пофиксили. такой же скрин - " Внимание! Произошла ошибка при работе с системой.
Не заполнены обязательные поля паспортных данных.
"
DV2000
04.09.2014
упд: кароч, 20 мин моз сношали, пофиксить не смогли, но слили номер, который этот счет создает:
*393#
s1aw!ck
05.09.2014
s1aw!ck
04.09.2014
Такой же глюк. ТП сказали ждать.
*393*4# тоже не работает.

PS: Ап! Тема хорошая, её надо пиарить))
Шрифты говно
VooDoo
25.08.2014
Т.е. если отдельный счет не создан - то списывают всё равно с основного?
да. именно с основного.
если дополнительный есть и на нем 0, то ничего не оказывается (не списывается), меньше 0 на дополнительном быть не может.
VooDoo
26.08.2014
А ссылку на закон этот можно?
вам все прям в рот положить надо.
гуглите и изучайте ссылку из старттопа. это, например:
08.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/161702

пс. я не искал для себя специально так подробно. мне хватает и существующей информации из солидного сетевого издания.
ay
04.06.2016
Андрюшка писал(а)
если дополнительный есть и на нем 0, то ничего не оказывается (не списывается)

добавлю про билайн - у них есть какое-то примечание (естественно, мелким шрифтом внизу) про периодические платежи (как я понимаю, это про подписки)
эти периодические платежи списываются с основного счета, а контентный счет - это для одноразовых платежей

ну и еще - раньше (на другом тарифном плане) был какой-то вариант "запрета платных услуг", т.е. было написано что-то вроде запрет любых подписок и тому подобного без каких-либо исключений
но после смены тарифного плана(с 2006 года не менял) эта опция отключилась
s1aw!ck
05.09.2014
Походу создать сей счет на мегафоне целый квест.
Вчера набираю *393*4#, жму создать, получаю "Не подключен сервис гид"
о.О как так, был же?
Подключаю сервис гид через *105 - пишет "услуга заблокирована".
Первый звонок в техподдержку включил сервис гид, пояснив что в 2011 у меня была блокировка симки и он отключился, не смотря на то что сервис гид использовался не так давно, а блокировок не было, номер один и с 2005 года активно используется.

В новом сервис гиде настроек контентного счета найти не удалось и нашлось только в старом.
В старом сервис гиде так же выдало ошибку "нет паспортных данных", а формочки где их можно занести тоже нет.
Второй звонок в техподдержку так и не объяснил где внести паспортные данные и в итоге согласились что это ошибка и будет устранена в течении дня.

День прошел, *393*4# не работает, а в сервис гиде все по старому: "Внимание! Произошла ошибка при работе с системой.
Не заполнены обязательные поля паспортных данных.".

"Закон - что дышло"
s1aw!ck
05.09.2014
Увы и ах: 0500 долго между собой там общаются и два раза бросили трубку.
Подключить сей счет сами не могут, ссылаются на 393 и СГ, которые подключить тоже не могут, где внести паспортные данные, которые СГ хочет - тоже не нашлось.

Тут есть представитель или идти в ЦОК и оставлять претензию?
не надо никуда идти, считаю.
надо просто кинуть жалобу в роскомнадзор.
s1aw!ck
05.09.2014
Зачем так сразу то... мало ли действительно досадная ошибка, а тут сразу роскомнадзор. Пока жду ответу на заявку в СГ:

Обращение №355594864
Абонент, для которого зарегистрировано обращение: 920*******
Зарегистрировано: 05.09.2014 10:06
Должно быть обработано до: Не задано
Текущее состояние: Обрабатывается
Очередь Регистрация
Данные об обращении:
Тема обращения:
ЦФ\Список тем\Обслуживание
Описание:

СГ -> "Управление счетом для контент услуг" -> "Создать счет" ->
"Внимание! Произошла ошибка при работе с системой.
Не заполнены обязательные поля паспортных данных."
(В СГ не нашлось формы где заполнить данные поля)

USSD: *393*4# -> 1 ->
"Ошибка обработки Вашего запроса, повторите Ваш запрос позже"

Звонок 04.08.2014 по 0500 признал что это ошибка и в течении дня будет устранена.
05.08.2014 - проблема сохранилась, сотрудники по 0500 долго совещались и вешали трубку. Подключать счет отказываются, где заполнить паспортные данные не показывают, проблема не решается. Запись наших разговоров к сожалению форма обращения не позволяет прикрепить.
ay
04.06.2016
s1aw!ck писал(а)
Зачем так сразу то..

самый действенный вариант
любой другой ничего не гарантирует и требует намного больше действий
s1aw!ck
10.09.2014
Поход в ЦОК решил вопрос.
g0ga
21.09.2015
такая же фигня с мегафоном... симка легальная с 2004 года в ЛК - "Внимание! Произошла ошибка при работе с системой. Не заполнены обязательные поля паспортных данных"
поднимем хорошую тему.
T-52
23.12.2014
Это только на Мегафоне? Чет облазил личный кабинет на МТС ничего подобного не нашел :(
это - касается всех операторов. как технически (в личных кабинетах) это выглядит - не знаю.
T-52
25.12.2014
ок, будем искать (с)
Нету в личном кабинете.
Надо с паспортом ехать.
Летом ещё выяснял.
Ну не уроды ли. Списать деньги без моего ведома, навязав какую то услугу, о которой я даже не догадываюсь - это легко и просто, не нужен ни я, ни мой паспорт.
А вот как запретить им воровать мои деньги, так "без вашего личного присутствия ни че не можем поделать"
T-52
08.01.2015
Понятно, надо будет при оказии в какой-нибудь офис зайти... Или только это можно сделать в каком-нибудь одном единственном, который работает тогда, когда нормальные люди на работе?
KirBa
05.01.2015
И снова поднимем тему, на радость ОпСоСам. ;-)

Сегодня подключил этот контентный счет, через старую версию "Сервис-Гида". Всё без проблем заработало. Проверял на нескольких номерах.

Небольшой УПД. Может, кто не знает...
Отключить автоматическую подписку на платные рассылки MegafonPro можно, отправив СМС сообщение с текстом "УСТЗАПРЕТ1" (без кавычек) на номер 5051. Запрет будет действовать в течение 3-х месяцев.
Хорошая тема
acella
10.01.2015
С полчаса терзал саппорт РТ
Бла бла бла по техническим причинам...массовая проблема..сроки не известны
апнем хорошую тему.
KirBa
06.02.2015
апнем, а то вниз "съехала" уже...
апну хорошую темку.
Тоже апну
Ни как дойду.
DimidROLL
26.03.2015
На правах апа, сегодня с помощью USSD: *393*4# -> 1 -> сделал на своем телефоне, позже отпишусь, как получится у жены и на планшете.
Тема важная.
DimidROLL
26.03.2015
На планшете через старый "Сервис гид" создал счет, без каких либо проблем
апну хорошую тему.
Anselm
16.04.2015
Я б её закрепил..
Где в Мегафоне в ЛК подключается?
Anselm
03.03.2016
так найти https://ansy.us/24499/
адрес сервисгида изменился https://oldmoscowsg.megafon.ru/
нету там такого
Anselm
03.03.2016
Немного переименовали. Можно было догадаться
экстрасенсов вызывать?
Anselm
03.03.2016
Я только про центральный филиал в курсе. Воспользуйтесь ussd командой *393#, они вроде федеральные
уже
спасибо в любом случае
.
zormax
21.04.2015
на би подключил в том году, а в этом году мне это помогло. бродя по сайтам, перешел по одной ссылке а там двойной хитрый редирект сработал и мне выдало что то типа у вас на счету ноль и поэтому услуга не может быть подключена
vsxoum_
21.04.2015
это радует)
апну хорошую тему.
alex07150
21.05.2015
Спасибо за подсказку!
апну хорошую тему
апну хорошую темку.
VooDoo
04.09.2015
МТС наверное один остался, кто не запилил такую возможность из ЛК. Всё приходится делать ножками.
В офисе писал 2 заявления и оба заявления протеряли. Правда после пропиз**на находились :)
В общенм МТС крайне неохотно открывает контентные счета
и в теле2/нсс/ростелеком в личных кабинетах есть такое?
VooDoo
04.09.2015
а это операторы? Би и Мега есть.
ну, как бы операторы. или - один оператор. я в них запутался, кто с кем слился и кто кого купил и как это все называется сейчас.
VooDoo
05.09.2015
всё в одно смешали и ничего не получилось. За Теле2 не скажу что там у них есть в кабинете
vp
12.09.2015
Прикрепил.
Я не тормоз :)
Новости есть?
не знаю.
у мегафона - это все (НЕ списывание за контент) работает превосходно.
как и на смартфонах, так и на модемах, через которые обычные персоналки подключены.
спасибо, ты не тормоз ;)))
У меня контентный счет полгода подключен. Был абсолютно спокоен, пока не заметил странного повышения ежемесячных расходов. Упс, в детализации подписка. Заявление, извинения за техническую ошибку, возврат. Ну, думаю, ошибка и ошибка. Сегодня снова ситуация повторилась. 0500 говорит, что оказывается за какие-то партнёрские программы деньги будут списываться с основного счета. Предложили поставить ещё и на них запрет, но только на 3 месяца. Для себя вижу выход в установке напоминалки, чтобы каждые 3 месяца переподключать эти все запреты.
мегафонпро. или так как-то называется. почитайте выше сообщение. там команда устзапрет на какой-то сервисный номер.
И работать этот запрет будет 3 месяца. А потом тихо отключится. Факт тот, что контентный счет не панацея. Нужно быть постоянно настороже.
ровно через 3 мес, заранее, мне приходит смска, что это скоро деактивируется и надо снова устзапрет отправить на короткий номер.
Про смс не знал. Моя ситуация разрешилась благодаря Anselm'у, за что ему большое спасибо.
на Т2 есть такая услуга ?
у любого оператора эта услуга есть. согласно законодательству.
Natali152
04.11.2015
Подскажите, как ее найти. Я не нашла и "Помощь" послала меня на *144#, где оказалось, что подключены услуги, о которых я и не догадывалась. А в личном кабинете, сказали нет такого счета.
в теледва - я не знаю, где это. т. к. , я никогда не сталкивался с их личным кабинетом.
звоните в справку, задавайте вопрос о подключении, если на том конце будут уходить от ответа, то идите на сайт роскомнадзора и пишите жалобу.
ссылки на законодательство - есть в статье по ссылке в старттопе.
но, скорее всего, вас отправить в офис обслуживания и там напишите бумажное заявление и этот счет вам откроют.
Natali152
04.11.2015
Спасибо! Ссылки на закон видела.
DimidROLL
14.10.2015
ап
апнем хорошую тему
апну хорошую тему.
Melange
13.02.2016
апнем
DimidROLL
01.03.2016
ап
KirBa
09.04.2016
Ап
кстати, маленький нюанс, возможно, интересный тем, у кого билайн.
в начале 2016 года перевел очень много номеров с мегафона на билайн.
тоже сам, лично подключил на каждый номер в личном кабинете этот контентный счет (у них он называется - баланс для оплаты дополнительных услуг).
таки вот, просматривая детализацию на одном из номеров обнаружил строку оплата услуг мобильной коммерции (Мобильный платеж: Благотворительность), сумма - не суть.
начал выяснять у того, кто пользуется, чего это. оказалось, что человек сделал сам отправку смски на некий короткий платный 4 значный номер (вопросов к этому - нет, он сам решил).
но, технически это должно быть не возможно (баланс равен 0, напоминаю).
звоню, ради интереса (чего будут говорить) в абонентскую. там сильно грузятся, принимают-оформляют заявку. через пару дней перезванивает какая-то начальница и говорит, да, наш косяк, у вас так быть не должно, но, почему-то получилось и мы готовы все вернуть-компенсировать, дать чего-то там в подарок. в общем, я ото всего этого отказался, конечно же и очень сильно их попросил, что б они наладили свои биллинги или чего там, а то ведь - реально их очень-очень сильно могут наказать.

резюме (по-крайней мере для абонентов билайна), не факт, что при подключенном доп. счете, с вас не будут снимать лишнего.
такие вот дела.
Включите командой *110*272# блокировку авансового счета. Должно помочь.
нет, я тут пишу без претензий к билайну и не с вопросом о помощи :)
просто говорю, что была такая ситуация.
и потом, с другой стороны, будь я разъяренным пользователем, то в такой ситуации нужно просто написать жалобу в роскомнадзор и потом у билайна начинаются разборки с этим надзорным органом. т.к, при подключенном счете для доп. услуг и нулевом балансе на нем, услуги не должны просто предоставляться технически.
билайн - в нарушении законодательства, услугу предоставил и списал деньги с основного счета, что он делать не должен.
Просто та команда блокирует мобильные платежи со счета телефона в Билайне. Лучше ее тоже подключить. ;)
В МегаФоне запрет на услугу "Мобильные платежи" подключается командой *191*1#
Позже выложу ответ Роскомнадзора в подобном случае с МегаФоном. Вкратце, Роскомнадзор "умыл руки"... :)))
а у меня это подключено, кстати, вспомнил.
они открытым текстом признали, что это их глюк.
да, отчет почитать - интересно.
P.S. Честнейший МегаФон не постеснялся отписаться Роскомнадзору, что:
12.03.2016 ПАО <<МегаФон>> дополнительно подключило на Ваш абонентский номер 9xx xxx xx xx бесплатную услугу <<Запрет услуги Мобильные платежи>>, при которой блокируются все транзакции мобильной коммерции.

Но..., когда я просила подключить запрет услуги "Мобильные платежи", мне ответили что это невозможно - см. скрин!!!
Позже, изучая ЖЖ, форумы, ..., я узнала о команде *191*1# и сама запретила мобильные платежи.
Вообщем, нужно иметь ввиду, что помимо подключения контентного счета, нужно запрещать и мобильные платежи...
Как Мегафон подключает мобильные подписки в обход контентного счета: val-kmv.livejournal.com/1454.html
Моя история (МегаФон списывает деньги за "Контент в сети интернет" при подключенном "Счете для контент услуг" и "Стоп-контент"): www.nn.ru/community/techno/m...top-kontent.html
Прикрепляю ответ Роскомнадзора.
К сообщению прикреплен файл:
144360552-iodjsiy_29.03.2016.docx   (28 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
144360552-opredelenie_ob_otkaze_31.03.2016_no_oo-52-4-3.docx   (23 Kb)   Скачать файл
да, добрался вот и прочел.
интересно это все.
я, конечно, на мегафон много недовольства имею за все время пользования им. однозначно скажу, с ними очень трудно разговаривать. они очень неохотно признают свои косяки. видимо, такая политика.

с билайном, конечно, разительная разница.
билайн - гибче.

но, считаю, что у мегафона и голосовая связь и передача данных - качественнее. но, это уже - другая тема.
Не..качественнее у билайна, у мтс еще чуть выше.
С мегой звонишься..все как из туалета( мож агрегаты такие покупают..такое возможно)
ay
04.06.2016
Андрюшка писал(а)
и очень сильно их попросил, что б они наладили свои биллинги или чего там, а то ведь - реально их очень-очень сильно могут наказать.

наладили
добавили примечание мелким шрифтом о том, что этот счет не для всех платных услуг, некоторые из них будут оплачиваться с основного счета при отсутствии денег на специальном
спасибо, теперь даже и не придраться к ним :)
ссылку можно ?
ознакомлюсь , если что не понравится, напишем в роскомнадзор.
ay
06.06.2016
тариф "Добро пожаловать 2015"
личный кабинет -> профиль -> подключенные услуги -> Сервисы Контент-провайдеров -> Подробное описание

и еще вот здесь: https://nizhniy-novgorod.bee...otkikh-nomerakh/

но чуть по другому сформулировано, не как я написал

интересный момент в этом подробном описании:

С дополнительного баланса не оплачиваются следующие сервисы:

- контент в рассрочку, а так же иные сервисы Компании, предполагающие запоминание задолженности абонента по контентным услугам;
- пользование сервисами на голосовых номерах. Голосовые СРА номера будут недоступны.
- пользование сервисами соц. сетей (5026, 5027, 5028, 5033)
Оплата этих сервисов происходит только с основного баланса, даже при наличии дополнительного счёта.
правая картинка

но, на другом номере(используется для модема) нашел вот такое "Настройка ограничений и доступов" ->
левая картинка
апну хорошую тему
кстати мегафон прикрыл лазейку. Подключение счета теперь только в салоне связи при предъявлении паспорта.
в старой версии сервис гида - это было. в новой - никогда не было. старую версию они прекратили поддерживать. как-то так "прикрытие" получилось.
vp
29.05.2016
Молодцы какие... :(
Ап.
Ух ты, из архива тему достали? :)

Меня, кроме подключения контентных счетов, по-прежнему волнует передача опсосом скрытно от пользователя мобильного номера симки каким-то коммерческим партнёрам или просто ушлым админам сайтов - я не понимаю. Такое обсуждение я открывала, меня ещё и минусовали за это, а какой-то гражданин под ником kpv1 пытался меня убедить, что слив моего номера втайне от меня - это якобы нормально и цивилизованно. :) Хотелось бы снова узнать, есть у кого-нибудь тут свежие новости про сливы мобильных номеров опсосами.

www.nn.ru/community/techno/i...359867&year=2014
и снова маленький апдейт.
у билайна в описании к контентному счету, дословно написано следующее:

С дополнительного баланса не оплачиваются следующие сервисы:
контент в рассрочку, а так же иные сервисы Компании, предполагающие запоминание задолженности абонента по контентным услугам;
пользование сервисами на голосовых номерах. Голосовые СРА номера будут недоступны.
пользование сервисами соц. сетей (5026, 5027, 5028, 5033)

похоже, надо заняться на досуге, освежить законы и накатать кляузу в роскомнадзор с вопросо- а чего это такое.
апнем
апнем темку, давно не поднималась.
Кроме контентного счёта у Мегафона есть установка запрета на платные подписки. Но они не любят говорить об этом. :)
раньше, она включалась из личного кабинета. даже, когда возможность подключения контентного убрали оттуда.
У меня не включалась. Они мне сказали про эту функцию, только когда подписко-мошенники меня грабанули вторично.
я не вспомню уже дословно, как она называлась (в старом сервис-гиде), но у меня включилась без проблем. на короткие номера и ussd определенные в принципе ничего не отправлялось.
а сейчас, конечно, не все так удобно. только через бумажные заявления.
Anselm
07.02.2017
СГ жив до сих пор, просто перепрятан ;-)
а можно ссылку на него?
я много раз гуглил и при желании он гуглился (не знаю, как сейчас). я его добавлял в избранное, но, через некоторое время, опять адрес менялся.
а сейчас то как, он на одном и том же месте? (в общем, буду благодарен за ссыль).
Anselm
07.02.2017
:) спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем