--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 25 декабря 2015 г. в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки.

МегаФон
95
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться

Изменения условий ряда тарифных планов
15 декабря 2015
Уважаемые клиенты! ПАО «МегаФон» сообщает, что с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах массового рынка в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Остальные условия остаются без изменений.

nn.corp.megafon.ru/press/information/20151215-1657.html

Нет слов...
FreeDiver
15.12.2015
Борьба с "молчунами". Если нужно сохранить номер - раз в месяц делай звонок или отправляй смс. В НСС аналогичную схему уже давно внедрили, только там по-моему абон. плата меньше.
Раньше было 89 дней.
Сейчас если нужно сохранить номер, то можно абсолютно без проблем перейти в любую другую GSM-сеть в регионе. В Мегафне, похоже, это никак не поймут.
vsexomo
16.12.2015
там жаба кваква...
нсс давно уже дух испустил
vitex
15.12.2015
мало что-то берут. Рублей по 150 в день - самое оно))
Уменьшают и уменьшают срок неиспользования.
В скором времени мегафон прикажет звонить каждый день, иначе штраф))
Josef
15.12.2015
В соседней теме любитель зелени утверждает, что у мегафна все честно и прозрачно. А вы тут чем-то недовольны, нытики.))))
vp
16.12.2015
Ну так они честно и прозрачно признались, что воровать начнут с 46-го дня в соответствии с договором.
Anselm
16.12.2015
В чем же воровство? Люди готовы платить за сохранение номера городского телефона. Мобильных номеров Конечно больше, но это не значит, что не бесплатно. Если абонент пользуйся связью, то есть смысл эти номера сохранять. У каждого из нас найдется мешок симок в ящике стола, этими номерами могли бы пользоваться новые абоненты. 10 честно А если хочется Сохранить номер, нет ничего сложного отправить смску хотя бы самому себе.
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
но это не значит, что не бесплатно

какая прелесть... воистину, иногда лучше молчать...
Anselm
16.12.2015
по-вашему номера должны отдаваться пожизненно в любых количествах? все имеет свойство заканчиваться, даже ip адреса вот в дефиците уже, что уж говорить про телефоны.
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
отдаваться пожизненно

это из другой оперы... :)
а что касается свойств заканчиваться - то в отношении Мегафона, судя по форуму, заканчивается терпение абонентов.
Anselm
16.12.2015
из той же. лично у меня более 5 телефонных номеров, которыми пользуюсь. значит они все нужны.
еще есть с сотню неиспользуемых. вопрос, при таком сценарии сколькизначными должны стать номера, если все абоненты будут так себя вести?

согласен, новость не самая приятная для абонентов, но надо отдавать себе отчет, что:
1. номер стоит денег
2. не все номера нужны
3. если номер правда нужен, можно послать хотя бы смс самому себе
4. если и 3 лениво, то можно в ums навтыкать отсроченных смс самому себе на дофига времени вперед
5. если начнется дефицит номеров (например как ip), вы готовы доплачивать за номер (как за статический ip)? я нет
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
лично у меня более 5 телефонных номеров, которыми пользуюсь. значит они все нужны. <br>
еще есть с сотню неиспользуемых

получается, что вот из-за таких, как Вы, вся эта хрень и происходит.
А потом еще и хватает нахальства полицемерить : "этими номерами могли бы пользоваться новые абоненты".
Anselm
16.12.2015
100 другого оператора, можете не беспокоиться)
но я же не кричу, что с меня будут брать за каждый из них даже по рублю в день?)
leshik-nn
16.12.2015
да пофиг какого! "этими номерами" ну и далее по тексту.
"но я же не кричу" - конечно же нет... тихо радуетесь милой пакости конкурентам.
Anselm
16.12.2015
списание за неактивность есть и у конкурентов. так что все честно-много номеров-много денег)
а коммунизм пока не наступил
leshik-nn
16.12.2015
конечно-конечно... и не просто "много номеров", а "сотня".
И не "много денег", а "даже по рублю в день".
Выходит 3000 в месяц. Хозяин, конечно, барин...
У МТС, правда, не рубль, а три... и в этом случае будет уже не 3000, а 9000, но, как говорится, кто ж Вам считает...
И если максимум через 180 дней договор с абонентом расторгается, то для того, чтобы у Вас сейчас было 100 "мертвых" номеров, это ж как надо было их покупать...
Ох, сдается мне, что все, что Вы тут понаписали - это цитаты из книжки "Сказки дядюшки Ансельма или Как засрать мозги абонентам".
Anselm
16.12.2015
именно сотня. покупал получал пачкой. 180 дней не истекло. еще вопросы?) могу даже фото сделать, но зачем? не поверите, да и смысла вас убеждать нет
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
получал пачкой

интрига завязывается...
если бы в своем родном Мегафоне - тогда понятно: "распространите среди жильцов нашего ЖЭКа, а если не будут брать - отключим газ".
Anselm
16.12.2015
какая уж тут интрига? вы себе решили, что это борьба с конкурентами)) опять же, в обратном убедить и не получится, и смысла мало

лично себе. не распространение
leshik-nn
17.12.2015
Anselm писал(а)
не распространение

не Гербалайф :)
"лично себе"
"получал пачкой"
"все честно-много номеров-много денег"
"100 другого оператора"
и "сколькизначными должны стать номера, если все абоненты будут так себя вести?"
продай номерок
Anselm
21.12.2015
не могу. см закон о связи
По рублю в день! Про рублю в день, КАРЛ! )))))))
Вчера был в салоне Мегафона, там девушка-оператор подключала к мегафону какую-то бабушку, и ещё ей сказала, тут услуга "Кто звонил", она теперь платная, я вам её отключаю.
Очевидно, девушка мыслила более приземлённо, чем высокое начальство из Москвы, и ей вовсе не улыбалось, что через месяц к ней опять же придут эти бабушка с внучегом, и будут скандалить, какого, и где на все деньги на счёте? А потом скажут, заберите себе вашу симку, мы вон в соседнем окошке к кому-нить другому подключимся..
Вот тут тоже опять что-то непонятное затеяли. Валялось у меня три симки мегафоновских, регулярно не использую, но иногда для интернета или в поездках нужны бывали (себе или родственникам давал). В год 500-1000 с каждой уходило. И если раз в 90 дней достать её позвонить, чтобы не отрубили, ещё можно было, то раз в месяц это делать, а вот ещё подумаю, а надо мне оно помнить про это? Ну пусть отключают, денег там сейчас наверное рублей 15, фиг с вами.
Просто непонятно, как в 2015 году такими мелкими приёмчиками пытаются абонентов обуть. Так абонента разве что разозлить получится, и вынудить уйти к другому оператору, а увеличению ARPU фиг вот это поспособствует.
Подпольщики писал(а)
тут услуга "Кто звонил", она теперь платная, я вам её отключаю

Помню, что у меня в ЛК эта услуга значится, как бесплатная. Полез на сайт уточнять, оказывается, она до 31/01/2016 бесплатная, а потом она автоматически отключится, и, если надо, то дальше сами подключайте за 1 руб./день. %-)
Ну я не знаю подробностей, настолько-то. Как прошёл слух, что будет платная, отключил нафиг. На МТС тоже. Как там у Билайна с Теле2 я не знаю, по правде. Надо бы глянуть.
Но считаю, что это всё же довольно идиотский способ срубить бабла с абонентов. Кому это актуально (3.5 человека) оставят и платную. Остальные, которые её держали только до кучи, потому что бесплатно, либо отключат, либо потом будут приходить в центры обслуживания и разбираться, что такое, что вряд ли добавит им (центрам) радости. Сам-то я не хожу, и интернет-кабинета хватает, но многие даже при наличии интернета не пользуются, придёшь так иной раз, когда реально надо, симку там поменять, а там очередь клиентов качать пришли, что куда списалось, становится ясно, что лучше зайти в другой день, а то это часа на два-три...
Ну, её же обещают отключить, а не продлить втихаря в платном виде.
Я вот теперь ломаю голову, продлить или нет? На МФ, конечно, такого ужаса, как у меня творился на НСС/Теле2, нет, но, раз или два в месяц всё таки бывает, что вдруг приходит смска "вам звонили", когда было 5 палок.
MaxFrodo
17.12.2015
При подключении нового номера "Кто звонил" - бесплатна, вроде как месяц, затем становиться платной. Автоматически она не отключается.
То есть тому, что понятным простым языком написано на офф.сайте оператора, здесь не принято верить?

Anselm, ты вообще как с ними общаешься? Филиал афтофорума какой-то. Терпения тебе.....
+1
leshik-nn
19.12.2015
sasha-power писал(а)
тому, что понятным простым языком написано на офф.сайте оператора, здесь не принято верить?

А Вы верите? Зря.
К примеру, оф.сайт Билайна, страница описания тарифа "Всешечка": "Безлимитные и бесплатные звонки в сети <<Билайн>> даже в роуминге и по межгороду, интернет, минуты, SMS". Верите? Тогда читайте дальше.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ails/vseshechka/
Бесплатный межгород... как же...
В данном контексте речь шла про опцию "Кто звонил" и её описание на офф.сайте МФ.
leshik-nn
20.12.2015
А я-то по своей наивности, полагал, что вопрос был такой: "тому, что понятным простым языком написано на офф.сайте оператора, здесь не принято верить?". И привел наглядный пример, показывающий, что не всему, что написано на сайтах операторов, стоит верить. Особенно, если написано понятным простым языком.
Да не, это всё я посмотрел и понял, просто мне не захотелось обсуждать Билайн, ну не интересен он мне как-то....
Poh-poh
16.12.2015
Чисто практический вопрос: до 25 декабря было порядка 90 дней номер мог валяться без дела. И вот, допустим, номер пролежал 57 дней на 25 декабря. Как к такому номеру будут применяться новые санкции: дадут долежать по старым правилам 90 дней? сразу начнут списывать абонентку по новым тарифам? сразу начнут списывать, включая за уже прошедшие 12 дней задним числом?
samra
31.12.2015
29 декабря пришло СМС "Ваш баланс близок к порогу отключения услуг". Проверяю баланс - 0 рублей. Обычно приходит такое СМС, когда на счете рублей 30. Через личный кабинет выясняю, что снята абонентская плата. Раскрываю информацию о тарифе. В ней информация об абонентской плате с 90 дня. Платных услуг у меня не было с 1 ноября. Через поиск на сайте новостей по тегам никакой информации об изменении с 25 декабря не нашла. Позвонила в офис. Оператор мне сообщила, что изменения с 25 декабря и вся информация об этом есть на сайте. Так как я эту информацию не нашла, стали искать ее вместе, она зашла в информацию по тарифу, где не внесены изменения, сказала, что там "некорректное описание, сообщит в техническую службу". По отсутствию этого изменения в новостях - тоже самое. Обычно об изменениях приходит СМС. В этот раз ничего не было. По моему обращению оператор передала запрос. 30 декабря деньги в полном объеме вернули на счет.
vp
16.12.2015
Anselm писал(а)
В чем же воровство?


В том, что если оператор хочет забрать номер, то он об этом всеми возможными способами может попытаться уведомить абонента, вернув ему оставшиеся на балансе деньги. Это честный путь.
Второй вариант: "забрать" номер, но сохранить за конкретным абанентом с конкретными ФИО и паспортными данными его баланс.
И это честный путь.

А начать втихаря (по сути) списывать... Пусть и согласно пунктику в договоре - это нечестный путь. Имхо.
vsexomo
17.12.2015
деньги они при расторжении не возвращают,на другие номера тоже не переносят,вот поэтому и придумано,чтобы деньги списывать,говорю жабе все мало...
vsexomo писал(а)
деньги они при расторжении не возвращают,на другие номера тоже не переносят,

Возвращаются и переносятся.
vsexomo
17.12.2015
vp писал(а)
Anselm писал(а) <br> В чем же воровство?
<br> <br> В том, что если оператор хочет забрать номер, то он об этом всеми возможными способами может попытаться уведомить абонента, вернув ему оставшиеся ...

еще раз ,они не возвращают деньги после расторжения договора и остаток средств не переводят на другой номер и ихний защитник,у которого с его слов,что в мегафоне все замечательно,молчит по этому поводу,видно для колючих вопросов ему плюшек не выделяют...
жаба Зеленая деньги любит брать,а вот возвращать,ой как не любит,вот и придумывает всю эту обдираловку...
aab-2008
17.12.2015
согласен на все сто. тем более, когда уведомляют на сайте, а даже не по СМС. Зато если перерасход на рупь - оборуться....
Если вы не в курсе, то симки бывает, стоят в охранных сигнализациях на удалённых объектах, куда люди могут не приезжать месяцами. Кто кому смски должен посылать? Не все такие системы имеют обратную связь и удалённое управление.
Anselm
16.12.2015
корпоративные номера не имеют срока годности если сигнализация потребляет трафик-она не бездействующая
А если потребляет только в момент срабатывания?
Anselm
16.12.2015
имхо это неправильная сигнализация. а вдруг она давно оффлайн? как на нее надеяться?
Poh-poh
17.12.2015
Чисто практический вопрос: до 25 декабря было порядка 90 дней номер мог валяться без дела. И вот, допустим, номер пролежал 57 дней на 25 декабря. Как к такому номеру будут применяться новые санкции: дадут долежать по старым правилам 90 дней? сразу начнут списывать абонентку по новым тарифам? сразу начнут списывать, включая за уже прошедшие 12 дней задним числом?
leshik-nn
17.12.2015
Anselm писал(а)
это неправильная сигнализация. а вдруг она давно оффлайн?

-- Это неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд!
"Винни-Пух"
vsexomo
17.12.2015
вы воруете,когда деньги не отдаете при расторжении и на другие номера не переносите...
aab-2008
17.12.2015
это была последняя капля даже для меня... Мобильный банк перевел на Билайн.
Переведу остатки денег с баланса на мегафоне на Би, (подавитесь своими 10% за перевод), и сосите лапу. Всё равно уже почти никто не звонит на номер.
HeathRow
17.12.2015
Честно было бы, если еще при подключении мне сказали, что будут списывать деньги в любом случае, хоть пользуйся номером, хоть не пользуйся. Не знаю как у остальных, может быть у кого-то и пылятся на антресолях мешки с тысячами симок, а у меня за все время было и сейчас есть, всего два номера. Не имею привычки их менять как перчатки. Изначально мегафон у меня был основным и единственным оператором, потом когда появились телефоны с поддержкой двух карт, прикупил карту другого оператора, которая со временем стала основной. Теперь мегафоном пользуюсь раза два в год от силы, нужна в основном для того что бы не потерять старые связи. А теперь я значит должен отсчитывать каждые 45 дней, что бы не про@#ать этот номер. Рано или поздно естественно я забуду сделать с него контрольный звонок, и придется идти и подключать его заново за 150 рублей, или сколько там сейчас стоит новое подключение... Это еще в случае если повезет и его к тому моменту никто не купит.
Так же хочу сказать, что если бы мегафон, (так же как и другие операторы), действительно заботились о ограниченной емкости номерных диапазонов, то они бы не впихивали свои сим-карты населению чуть ли не насильно, по всевозможным акциям "возьми две по цене одной", в довесок к покупкам или услугам у их партнеров и прочих. В одном из путешествий наблюдал, как симки всем бесплатно раздавали в самолете, скорее всего их стоимость была включена в стоимость билета, (авиакомпания - тот самый партнер, в доле), но в результате большая часть этих симок оказались в мусорных баках, а ведь наверняка они до сих пор висят на балансе, а сколько еще таких примеров можно привести. Так что не нужно мегафону свою жадность и жажду наживы прикрывать заботой о своих будущих клиентах которым может не хватить номеров.
Anselm
16.12.2015
Ответь условия списания не скрываются. Правда честно и прозрачно. Да, некоторые будут недовольны.
vsexomo
16.12.2015
45 дней это очень много,скоро неделя будет...
да и акции меги золожены в сбере...
Anselm
16.12.2015
. Причем тут Мега?
vsexomo
16.12.2015
мега это мегафон...
Anselm
16.12.2015
и при чем тут он?
leshik-nn
16.12.2015
плюсуюсь! причем тут Мегафон... в споре про честность и прозрачность Мегафона?
"мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" (М.Жванецкий).
Anselm
16.12.2015
vsexomo писал(а)
да и акции меги золожены в сбере... ...

еще раз медленно и по буквам: при чем тут мегафон? не говоря про то, что само утверждение какое-то странное, при чем тут мегафон, даже если его акции и в сбере?
leshik-nn
16.12.2015
Anselm писал(а)
медленно и по буквам: при чем тут мегафон

тогда надо было так: п р и ч е м т у т м е г а ф о н
как-то так... :)
мне почему-то вспомнился Дуремар в исполнении Басова в фильме "Приключения Буратино": "а я тут ни при чем... совсем я ни при чем..."
vsexomo
17.12.2015
а вы мегафон на общественных началах защищаете,или за плюшки?
MaxFrodo
17.12.2015
Предположим, что Anselm сотрудник мегафона, то защита работодателя - это за плюшки (зарплата никак не связная с форумом) или на общественных началах ("За Державу обидно") ?
vsexomo
17.12.2015
MaxFrodo писал(а)
Предположим, что Anselm сотрудник мегафона, то защита работодателя - это за плюшки (зарплата никак не связная с форумом) или на общественных началах ("За Державу обидно") ? ...

не смешите с державой...
MaxFrodo
17.12.2015
Образно жеж ))
irbis007
16.12.2015
куда ж они наворованные млрд то девают ?
vsexomo
16.12.2015
irbis007 писал(а)
куда ж они наворованные млрд то девают ? ...

в болотце складывают...
А это подарок на Новый Год зелёным абонентам чтоб им настроение поднять
vsexomo
17.12.2015
Rocksteady писал(а)
А это подарок на Новый Год зелёным абонентам чтоб им настроение поднять ...

это подарок вам любимые абоненты на рождество...
leshik-nn
16.12.2015
Договор об оказании услуг связи пора переименовывать в "Договор о непрерывном финансировании любых капризов".
leshik-nn
16.12.2015
Для сравнения:
"У остальных операторов сроки включения механизма абонентской платы для <<мертвых душ>> другие, да и сама абонентская плата в несколько раз ниже. <<Вымпелком>> переключает своих <<мертвых душ>> на 91 день молчания, взимает с них 5 руб. в сутки, после обнуления баланса договор с оператором действует 180 дней, и если по истечении этого срока он не сделает ничего, то договор расторгается. МТС переводит абонента на тариф <<Базовый>> с ежедневной платой в размере 3,3 руб. только в том случае, если он в течение 183 дней не пользуется платными услугами оператора. <<Т2 РТК Холдинг>> (бренд Tele2) начинает списывать 3 руб. в сутки спустя 120 дней неактивности абонентов.". www.vedomosti.ru/technology/...at-15-rublei-den
Poh-poh
16.12.2015
Полный бардак. Надо им сверху из Думы спустить эти сроки. А то видишь ли удумали произвол чинить.
Poh-poh
16.12.2015
Возвращаемся в начало 2000-х, когда были сроки действия платежей, баланса.
Вот уберут ТП без абонентки и всё. Так и будет. Йопта - действующий прецедент.
А кому не понравится будут писать письма через Почту России.
Вот и узнают сколько у них реальных абонентов
vsexomo
16.12.2015
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Вот и узнают сколько у них реальных абонентов ...

их уже нет,вымирают они,как динозавры...
santehna
19.12.2015
Да ладно чушь то мелить, никто никуда не уйдёт. Лично я не собираюсь. Даже если тарифы втрое подорожают (мы все это честно заслужили). Кому нужна хорошая связь, эти разговоры ни о чем. Понакупают симок кучу и валяются надо не надо, все правильно делают.
leshik-nn
19.12.2015
santehna писал(а)
никто никуда не уйдёт

Прям-таки никто?
www.mobile-review.com/articles/2015/mnp-10-2015.shtml
Почти 790 тысяч абонентов в Мегафон пришло. Рискнули.
515 тысяч ушло. Вот эти 515 794 человека, недовольных Мегафоном - никто?
santehna
19.12.2015
Я думаю, 790 тысячам нужна связь все таки, ничего рискового тут нет, скорее наоборот, а 515 тысяч это коллекционеры сим карт или связь нужна поскольку постольку, им и теледвушного комфорта хватает.
leshik-nn
19.12.2015
Да неважно, коллекционеры или сторонники теледвушного комфорта.
В данном случае важно 515 тысяч против Вашего авторитетного "никто не уйдет".
leshik-nn
19.12.2015
santehna писал(а)
мы все это честно заслужили

и чем это? Если можно, поподробнее... особенно в части Вашего права говорить от имени всех абонентов, в т.ч. и от моего имени тоже.
santehna
19.12.2015
Вы и так все прекрасно понимаете, почему и чем. В целом имею ввиду, сложившуюся ситуацию, это касается не только роста цен на связь, а на все.
leshik-nn
19.12.2015
santehna писал(а)
Вы и так все прекрасно понимаете

В данном случае как раз не понимаю. Именно поэтому и попросил пояснить, чем мы (в т.ч.я) заслужили трехкратное подорожание тарифов. И если Вы имели в виду ситуацию "в целом", то, как в свое время писал М.Жванецкий, "общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать".
DenisTsv
19.12.2015
Бред то не пиши, ушёл из Мегафона в том числе из-за отвратительного качества связи
santehna
19.12.2015
Я как раз то и не пишу. Перепробовал всех, на протяжении 10 последних лет. Никого не рекламирую и не защищаю, у Мегафона есть конечно местами проблемы с интернетом, но голосовая связь лучшая, а для работы мне это больше важно.
DenisTsv
19.12.2015
Лол, голос лучше? Я вот шоке от качества голоса на Би, будто человек находится в этой же комнате, у Мегафона на порядки хуже.
отвратительное качество в чём выражалось?
DenisTsv
19.12.2015
Плохая связь, не стабильный 3g, а чаще его полное отсутствие.
использую мегу на протяжении 9 лет, связь никогда не подводила. может дело в девайсе?
Петров27 писал(а)
9 лет

Мне тут, к сожалению, похвастаться пока нечем, т.к. 13 лет сидел на НСС, но пришлось, пришлось таки валить. 2,5 месяца на Меге, и она нравится больше.
на нсс тоже на корпоративке просидел 17 лет. связь всегда устраивала, но, очутившись на еле2, пришлось быстренько заменить опсоса. Второй номер на Меге, нареканий никаких нет.
DenisTsv
19.12.2015
Причем тут девайс? Ни у одного меня подобные проблемы
просто высказал свою точку зрения, т.к. о подобных проблемах с мегафоном не слышал
DenisTsv
19.12.2015
В область съездите))
Josef
19.12.2015
santehna писал(а)
Кому нужна хорошая связь

А с чего, вдруг, решено, что у мени связь самая лучшая? У меня в Балахне мега еле тянет, я уж молчу про всякие 3г. Стоит только пойти дождю или снегу, как связь пропадает наглухо даже голосовая. А еле2 работает прекрасно. Но у еле2 свои заморочки. В подмосковье в помещении мега молчит наглухо, чтобы позвонить, надо выходить из дома на улицу. А однояйцевые - нормально.
DenisTsv
19.12.2015
В Балахне у Мегафона вообще пздц, как в 2000х
а там вообще аномальная зона
DimidROLL
21.12.2015
Могу сказать за себя, по НН, в тех местах где я бываю, а это в большинстве центр города Мегафон изволит не ловить. Так что хорошей связью я бы не особо хвастал, по крайней мере в НН
santehna
21.12.2015
У меня нет таких проблем, мотаюсь ежедневно по всему городу, по всем районам, я даже не помню когда последний раз был вне зоны. Напишите, где конкретно, хотелось бы посмотреть на пустое поле сигнала. Я имею ввиду голосовую связь.
DimidROLL
22.12.2015
Нартова 6/6 БЦ Орбита, ул Пискунова дом 3/4 причем вне зданий приём норм, а в зданиях связь никакая, причём у других операторов в точках плохого приема связь лучше. У Мегафона в диапазоне эджа даже при полном заполнении индикатора сигнала еле еле ходят сообщения мессенджеров. Да и в 3 джи при 1 - 2 делениях не лучше.
Основные проблемы с мегой я испытываю в зданиях
santehna
22.12.2015
Очень интересно будет оказаться вне зоны, как и писал выше, не наблюдал этого уже около 10 лет наверное, проверю обязательно, с теле два и би экспериментировал неоднократно, легко выпасть из сети в разных местах по городу на открытых участках, имею ввиду голос, поэтому и использую мегу. А жаловались оператору?
Josef
22.12.2015
На предмет чего жаловаться оператору? Карта покрытия любого опсоса сопровождается маааленькой сноской, что все зависит от рельефа местности и условий распространения радиоволн, и что в конкретном месте ничего не гарантируется.
Josef
16.12.2015
Тут вот какое дело. Порядок заключения и изменения условий договоров напрямую регулируются ГК. И существенное изменение условий договора возможно только при обоюдном согласии сторон. А изменение тарифного плана в части увеличения платы, введении дополнительных плат как раз и есть существенное изменение условий. Но кто будет спрашивать согласия какого-то лоха абонента?
vp
17.12.2015
Josef писал(а)
А изменение тарифного плана в части увеличения платы, введении дополнительных плат как раз и есть существенное изменение условий

В договоре наверняка прописано, что Оператор оставляет за собой право... бла-бла... после размещения информации на сайте...
Как-то так.
Josef
17.12.2015
Так и абонент может черкануть заявление в офис: мол так и так, буду платить с 01.01.2016 по писят копеек за час разговора. ))))
HeathRow
17.12.2015
В том то и дело, что у отечественных абонентов сотовых операторов по договору, есть право только терпеть и платить. А ГК на "чернь" не распространяется, вернее распространяется только разделами с обязанностями. :)
Josef писал(а)
И существенное изменение условий договора возможно только при обоюдном согласии сторон.

Банки тоже с вами согласовывают изменения или вы сразу подписываете с протоколом разногласий?
И почему меня это не удивляет.

Мегафон. С Новым годом абоненты, вы очень важны для нас.
aab-2008
31.12.2015
Хотел перекинуть баланс на Билайн, чтоб в тихую что не утащили (у меня там 150 р. на счете) пишут - услуга не возможна.
П.С. правда номер, на который хотел перечислить, был перенесен полгода назад в Би с МТС, может дело в этом??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем