--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут есть представители Мегафона? Необходима помощь в организации канала с вышки в области.

МегаФон
10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
04.08.2016
сабж.
рассмотрю варианты и с МТС.
Anselm
04.08.2016
Кабель протянуть хотите? Только юрикам и не везде
BCT
04.08.2016
нет.. кабель не нужен.. нужна вышка..
и там, где у меня есть интерес, оно больше нах не нужно кому либо..))
vitex
04.08.2016
Думаю можно уладить этот вопрос и с мтс и с мегафоном и даже с теле2 по среднерыночной стоимости БС:
Средняя стоимость базовой станции - 60 000 - 100 000$
Средняя стоимость вышки для базовой станции - 50 000 - 60 000$ умножаем всё на 66 руб (по сегодняшнему курсу), а потом желание должно угаснуть))
Anselm
05.08.2016
еще работа, магистраль до вышки и т.д., и, я боюсь, если он там один, то даже содержание не окупится
Anselm
05.08.2016
то есть там нет покрытия, а вы хотите, чтобы поставили вышку? Это какая-то вымирающая деревня на 2 дома?)
BCT
05.08.2016
вышки есть. в 8 км вышка мегафона в 18 км МТС.
но вышка мегафона (к примеру) покрывает всего 3 км в радиусе.
Может я не правильно выразился.. нужен доступ к вышке, а не сама вышка.. для установки собственного оборудования.
8 км можно на антенну поймать. Неужели не ловится? Если нет, то с чего вы взяли, что ваше оборудование будет ловить?
BCT
05.08.2016
меня интересует установка направленной антенны. так что ловить будет.
Что мешает сейчас поставить антенну и ловить Мегафон? Или речь не о мобильном интернете? Нужен wifi мост?
BCT
05.08.2016
Сергей Иванов4 писал(а)
Нужен wifi мост?

в точку.
Тогда вам вряд ли что светит. Только если свою вышку ставить. Своя вышка или аренда мегафоновской сделает тырнет золотым.
К слову сказать, даже если делать wifi мост, то надо и у вас вышку ставить. wifi любит прямую видимость.
Лучше об этом забыть. Я понимаю у вас вообще бы не было тырнета и вы искали пути доступа к сети. А так у вас есть Мегафон, им и пользуйтесь.
BCT
05.08.2016
тырнета вообще нет.. мегафон и МТС надо бегать по огороду, что бы хоть одно деление поймать где..
речь идет о том, что я покупаю у мегафона (к примеру) тырнет на вышке и кидаю его себе направленной антенной..
для 8 км с вышки мегафона прямая видимость на крыше моего дома + пару метров.
думаю, что штука в месяц адекватная цена за тырнет (включая аренду под антенну)
Нужно не бегать по огороду, а залезть на крышу дома с 3g антенной и посмотреть на уровень сигнала. Если у вас даже прямая видимость есть, то качественный линк гарантирован. Антенна+провод+модем+пигтейл+wifi роутер вам обойдётся всего лишь в несколько тысяч рублей.
"Сотрудничество" с Мегафоном в миллионы. Ваша тыща Мегафону не нужна.
BCT
05.08.2016
если бы было оборудование протестить, то можно попробовать.. а покупать на страх и риск не хочется..
Не хочется да? А то, что оборудование для wifi моста в разы дороже это ничего?)))
Если есть прямая видимость, а телефон даже "палку" ловит можно смело брать. С хорошей антенной сигнал есть даже там, где телефон не ловит.
BCT
05.08.2016
на самом деле пара хороших направленных антенн стоит порядка 8-10 килорублей и работать будут гарантированно.
хорошая антенна стоит примерно столько же, но вся беда в том, что антенны эти либо для голоса, либо для тырнета. к тому же и скорость на 3G даже с антенной навряд ли будет выше 5-10 мегабит.
Не буду расписывать про цены. Вариант у вас один, я его описал выше. Остальное ваши эротические фантазии.)))
BCT
05.08.2016
ну х.з.
В Краснодарском крае брательник с вышки МТС кинул к себе домой направленной антенной 100 мегабит. платит 600 р. в месяц за трафик и плюс электроэнергия через доп. счетчик на вышке (там рублей 50 примерно).
Вопрос только в том, что с улицы приходить нет смысла, вот и интересуюсь, а есть кто свои..)))
Anselm
07.08.2016
на вышку оборудование вешать будет недешево, плюс согласования (у направленного wifi мощность уже требующая регистрация). в общем это даже если получится, будет очень дорого
Хороший GSM/3G репитер не вариант?
BCT
05.08.2016
а назовите мне хороший универсальный репитер.. обычно они либо голос, либо 3G
а такие бывают (универсальные) ?
как я понимаю gsm и cdma работаю на разных частотах и для них нужно, разное оборудование и разные антенны
BCT
05.08.2016
Говорят с Locus MOBI-900 country нормально работает голос и EDGE.
vitex
05.08.2016
Покупал такой, но через день вернул обратно в связной. Это все хрень для баловства, сигнал чуть лучше становился только в радиусе 1метра от внутреннего блока с антеной. В итоге взял PICOCELL E900 SXB российского производства (Завод московские микроволны) и он отлично работает. До вышки мегафона и билайна около 15 км. С помощью этого репитера, одной внешней и внутренней антенами, сделал уверенный сигнал обоих операторов во всем доме 150кв.м, ранее эти операторы "ловили" только на крыше.
Правильно говорят, ведь на 900 Мгц 3G нет.
3G тоже голос передаёт, или можно два отдельных на GSM и 3G поставить
Anselm
07.08.2016
кто мешает говорить по 3г? это даже предпочтительнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем