--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все телефоны XIAOMI объявлены контрафактом и запрещены к ввозу на территорию РФ ! ! !

Болтовня
251
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Федеральная таможенная служба сообщает о том, что впредь смартфоны производства Xiaomi не имеют права попадать на территорию России в посылках. причиной этому послужило официальное обращение представителей компании.
Как стало известно, в настоящее время распространять смартфоны Xiaomi на территории РФ имеет право лишь RDC Group, являющаяся официальным дистрибьютором. Они объявили о том, что вся продукция. приобретённая не через легальную сеть, является "серой" продукцией. Конфисковать такой товар таможня не имеет права, однако в её полномочиях отправить его обратно продавцу.

Сообщается, что такая коммерческая политика в компании Xiaomi вступила в силу всего несколько дней назад, однако уже поступили жалобы от нескольких пострадавших покупателей, так как они потеряли товар и не все из них смогут рассчитывать на возврат своих денежных средств. Представители китайской компании заявили, что останутся непреклонны. Те, кто желает приобрести их продукцию, должны обратиться в официальную точку сбыта, остальные же рискуют потерять деньги.

В настоящий момент многие желают разобраться, как быть с теми посылками, что отправлялись в путь ещё до вступления новых правил. Другие же, желая сэкономить, на свой страх и риск просят продавцов интернет-магазинов не указывать на посылке, что за модель смартфона находится внутри, но работники ФТС имеют право в таком случае распечатать такой пакет и провести проверку. "


mobiltelefon.ru/post_1493666771.html

akket.com/raznoe/46737-tamoz...onov-xiaomi.html

news.google.jp/news/more?ncl...r=0&ned=jp&hl=ru
Vikingsam
02.05.2017
утка-происки конкурентов!)
эх, если бы! : )
VooDoo
02.05.2017
Во первых не доказано что телефон едет для сбыта.
Во вторых - реально утка, ну и показательные возвраты ровно до тех пор пока кто нибудь не подаст в суд на таможню.
Я частное лицо купил товар у частного лица, пусть отлавливают продавцов, которые закупаются партиями и их заворачивают.
Это еще вопрос, что называть партией. Я вот купил маме, её знакомой и сыну её знакомой. 3 одинаковых аппарата, это партия, или нет? А если 10 одинаковых аппаратов? А если 3 одинаковых, и еще 4 одинаковых, но других? А причем тут серый сбыт, если меня знакомые просят привезти, и тут нет никакого коммерческого интереса (ну не умеют они алиэкспресс пользоваться, а покупать тут за 15000 дорого, а за 9000 им нормально и всех всё устраивает?)...

Короче понятно, что ничего непонятно. По хорошему в ФАС конечно нужно подавать за нарушение антимонопольного права, т.к. RDC Group фактически, объявила себя ЕДИНСТВЕННЫМ дистрибьютором, которому позволено торговать аппаратами XIAOMI.

Только непонятно, на каком основании ОФИЦИАЛЬНЫЕ аппараты Евротест, которые с сертификацией CE FCC Certificate, предназначенные для рынка Европы (в которую, как я нагло полагаю, Россия тоже как бы входит), и произведенные ЛЕГАЛЬНО на заводе Foxconn в Китае, ВДРУГ ни с того ни с сего стали КОНТРАФАКТОМ по решению какого то "ООО Смарт Оранж".
VooDoo
02.05.2017
контрафактом они могут стать только по суду
п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ No 5, Пленума ВАС РФ No 29 от 26.03.2009
А так они просто взяли нужного человечка в состав директоров, который как раз этой темой управляет. Вот и получается, что у оранжгруп появился лоббист в ведомстве (почти в правительстве).

Владельцами РДК являются москвич Денис Черфас, уроженец Благовещенска Александр Перевозчиков и собственник логистической <<ЛСМ Групп>>, член экспертного совета при ФТС России Аркадий Яшков. Приказ о внесении Аркадия Яшкова в состав Экспертно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России можно найти на сайте ведомства. Более того, Яшков входит к экспертный совет при ФТС уже не первый год.

Причем самое смешное то, что изначально смарторанж и хотели оградись себя от импортеров с целью сбыта, но что то пошло не так и под эту лавочку начали прессовать и обычных покупателей
А не пофигу? На Заоми свет клином не сошёлся!
ну клином то не сошелся, но вот мне например, хочется именно сяоми, тот же mi5s например, пощупать, или чего они там выпустили посвежее. а тут они взяли и прикрыли лавочку. не по божески как то.
p.s. вот leEco че то не лежит душа, как и doogee и blackview или meizu.. просто "не то". а с сяоми уже гарантированно знаешь, что получишь качественный аппарат за вменяемые деньги, в котором всё и сразу будет работать "из коробки".
Всё равно придётся искать альтернативу
vladmir
06.05.2017
4pda.ru/2017/05/04/341454/
Таможня против Xiaomi: кто виноват и что делать покупателям?
4.05.17
И не совсем законно это - оценка и признания контрафактный по ... фотографии из выпускающей таможни это только суд может признать контрафактом изделие. Тем более по причине не регистрированного криптографического ?! средства в виде ваше мобилы(...идиотизм). Посмотрите кому принадлежит Xiоmi- РДС групп это какие то засранцы -рекламное агентство где директор по совместительство член союза траспортников- вот где коррупция! Я думаю , китайцы в итоге отзовут это своё "представительство"
статистику "продаж" посмотрят, может чего и поймут. Но это надо дожить до середины 2018го, чтобы они увидели, что за 2017й не продано ни одного xiaomi в России.
Думаю, увидят рост продаж, цены у них всё равно не задранные
Не задранные они с завода в Китае. А когда оно сюда приезжает с наценкой в 100% - такой ксиаоми уже никто не возьмет. Или качество ПО/железа нужно дотягивать хотя бы до уровня apple.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем