--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Zenfone Deluxe SE: кристальная цена за кристальный смартфон?

Обсуждение моделей
14
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shipovni
25.05.2016
Я как сорока обращаю внимание на все блестящее и вот,увидев в каталоге магазина блестящий девайс, был крайне заинтригован. Оказалась блестяшка не просто блестяшкой, а смартфоном Asus Zenfone Deluxe SE с кристальной крышкой) Но, обратив внимание на цену,мой энтузиазм слегка угас и я пришел сюда с вопросом:стоит ли игра свеч?
vp
25.05.2016
Я как-то позвонил в салон и спросил, что лучше: новая Киа Рио или новый КАМАЗ. Мне не смогли ответить.
У каждого свои цели и задачи.

Поэтому отвечу также: Берите красненький!
Liberty$
25.05.2016
Лучше взять что-нибудь из флагманов Samsung.
RoMih
30.05.2016
чем лучше?
Liberty$
30.05.2016
Тем, что кроме блестящей крышки и слова Deluxe в названии этот аппарат ничем выдающимся не обладает. За это можно накинуть от силы - 1000 рублей, но цена по факту завышена вдвое. Поэтому, если уж и тратить столько денег, то на что-нибудь качественное. Кроме как на Самсунг их потратить не на что - тут тебе и приятный внешний вид, и система, которая "из коробки" обладает приличным функционалом. И главное - камера. Для смартфона снимает просто шикарно.
RoMih
30.05.2016
имхо, самс тоже оверпрайс
Liberty$
30.05.2016
Проблема в том, что нет такого устройства, которое "точное такое же, но дешевле". Есть масса устройств с лучшим соотношением цена/качество, упрощенных относительно самса.
Поэтому и получается - либо покупать the best, переплачивая при этом, либо купить просто good за адекватные деньги.
RoMih
31.05.2016
Вообще надо не по деньгам покупать, имхо, а по потребностям. Например нафига среднестатистическому пользователю, который кроме вк и звонков на телефоне ничего не использует, брать аппарат с 4 гигами рамы и топовый проц?
Книжку, например, читать можно и на бюджетнике с экраном побольше.
Shipovni
31.05.2016
Объясню. Смартфон берется на перспективу,которая, как правило, в разы превышает срок популяризации очередной инновации,поэтому,чтобы и через несколько лет оставаться на уровне и ни в чем не ущемленным, нужно выбирать смарт с таким подходом. А что касается сабжа, то читканул,что в комплекте идет флешка на 128 Гб, что немного объясняет цену. А вот Samsung за имя денежку берет в большей степени.
RoMih
31.05.2016
На какую такую перспективу? Играть в более продвинутые игры? А если новинки 3д игр не интересны? Да и живут смартфоны в среднем не больше года.
Флешка на 128Гб? Сомнительно, что ценник у неё 20тыр
Liberty$
31.05.2016
Shipovni писал(а)
А что касается сабжа, то читканул,что в комплекте идет флешка на 128 Гб, что немного объясняет цену.

Средняя стоимость флешки на 128 Гб - 5 тыс. А их в комплекте всего одна штука, а не четыре. Так где же "объяснение"? :)

Shipovni писал(а)
А вот Samsung за имя денежку берет в большей степени.

На этот счёт я чуть выше оставил комментарий.
В бюджет, кстати, укладывается Xiaomi Mi5 на 64 Гб. Он на порядок лучше этого Асуса во всех отношениях. А на сдачу можно купить лимонад и мороженное (пару-тройку ящиков того и другого). :)
Shipovni
02.06.2016
Так кто вам мешает? Ваши нападки вообще не обоснованы, потому сейчас все,сплошь и рядом, пытаются заработать на беднеющем населении, но все же мне видится цена вполне лояльной,с учетом комплектации. А,что касается перспективы, то я говорил о том,чтобы смартфон был АКТУАЛЕН через период,превышающий полгода. Я не сын олигарха, чтобы каждый год себе новый смарт брать. Если беру, то года на 2-3 точно, ибо имею опыт. Взял как-то себе смарт, параметры которого были далеко от топовых, и в итоге, спустя полгода,он стал настолько неактуален,что даже проги,которые кажутся легкими, нагружают его до предела,а то и вообще не тянет)
Liberty$
02.06.2016
Я просто говорю, что за эти деньги вы можете себе позволить куда более продвинутое устройство, которое, в том числе, дольше будет актуальным.


Если беру, то года на 2-3 точно, ибо имею опыт. Взял как-то себе смарт, параметры которого были далеко от топовых,

Я не в курсе, сколько лет вашему опыту, но такой подход к выбору устройства уже не актуален. Точнее, он был изначально неверным (несмотря на тот факт, что в определенный период работал). Объяснять почему - долго, я могу на эту тему лекции читать часами. :)

Ну а в качестве примера могу привести Motorola Moto G 1st gen. - бюджетный смартфон, выпущен более 3х лет назад. Snapdragon 400, 1 Gb оперативки. Быстродействие на уровне современных флагманов. Отличная автономность. Чуть ли не единственный минус - слабенькая камера на 5 Мп.
Ну и в ближайшие (как минимум) пару лет ничего не изменится - таким же актуальным он и останется.

Модель Асус, которую вы присмотрели, также будет актуальной, но, ещё раз говорю, за эти деньги от смартфона можно получить гораздо больше полезной отдачи, чем вы получите, купив эту модель.
RoMih
03.06.2016
Shipovni писал(а)
спустя полгода,он стал настолько неактуален,что даже проги,которые кажутся легкими, нагружают его до предела,а то и вообще не тянет

простите, а что за проги такие, которые каждые полгода требуют новых мощностей? ))) Хочу попробовать запустить на своем смарте
Liberty$
31.05.2016
Согласен. Сейчас,в общем-то, даже бюджетники обладают весьма приличным быстродействием для большинства задач.
RoMih писал(а)
чем лучше? ...

как минимум экраном и энергоэффективностью
мне очень импонирует продукция АСУС, но они слегка шибзданулись в попытках залезть в премиум-сегмент с заурядной железкой.
RoMih
31.05.2016
Ну допустим у суперамолед типа энергоэффективней, в плане, что не надо подсвечивать полностью матрицу, но каждый пиксель в реальности жрет больше. Т.е. к примеру, если врубить белый экран на суперамоледе и ипс, то суперамолед сожрет больше. Срок жизни амоледа меньше, и если ты рука-телефон, то через год, суперамолед будет не такой красивый как ипс. И читать на суперамоледе не очень хорошо. Реальное разреение меньше(честно говоря не очень разбирался в этом, поэтому своими словами сказать не могу, но могу скопипастить откуда нито).
Плюс у амоледа - контрастность. И на этом всё. И переплачиваешь за эту контрастность и работу маркетологов очень много )))
А вот зенфон 551-й имеет на своем борту те же 4 гига рамы и топовый проц, имхо, это не самое заурядное железо при таком ценнике
энергоэффективность системы я имел ввиду. амолед шикарен на солнце и под яркими точечными источниками. пересмотрел все нынешние иПСы в районе 20000 - УГ это...
насчет срока службы - могу продемонстрировать свой амолед, которому больше 3х лет. он по прежнему показывает картинку лучше ипсов.
читаю, кстати, много. и именно за счет контрастности - супер. практически как чтение электронной книги.
а 4Гб и топовый проц нужен далеко не всем. люди моего возраста в игры на мобиле не играют, а с обычными офисными задачами справляются среднестатистические железки.
RoMih
31.05.2016
Ну вот у меня 551-й асус(правда в ремонте), норм там ипс, может похуже с-амоледа, сравнить не с чем, но вполне всё видно и на ярком солнце, и тем более на точечных светильниках(до этого был бюджетный ипс, разница офигеть какая). А переплачивать рублей 20 за суперчёрный и хреновенький белый кажется мне - нецелесообразно.
По поводу проца соглашусь, но памяти гиг мне лично не хватало, в игры тоже не играю.
какие 20 переплаты? 5-7 рублей разница
RoMih
01.06.2016
Флагман самсунга стоит на 5-7 рублей дороже асуса? Да даже если и так, то лично я бы не стал за это переплачивать
а надо непременно флагман? с какой целью?
мы смотрим серию А. тройка сейчас 17, пятерка 19-20. Асусовский лазер - 12
RoMih
01.06.2016
Ну там написали что лучше флагман самса, я и спросил чем лучше.
А вообще, я серию А вертел в руках, ничего прям выдающегося не увидел в экране
я писал про флагман?
выдающегося ничего нет. просто белый - белый (а не розовый или желтый), черный - черный (а не фиолетовый или зеленый) ну и очень хорошо амолед и ипс рядышком положить на ярком солнце.
мы начинали смотреть именно с асусов (сватал жене лазер2), потом смотрели ленововский Р70 (батарея большая), но сравнив их с Самсунгами, она сузила выбор до А3/А5.
RoMih
01.06.2016
Нет, не ты )))
Я видимо дальтоник, или мне пофиг на цвета ))))
Мне надо много памяти, побольше диагональ и разрешение. И батарею тоже надо потолще. И 551-й подвернулся за 12 рублей. Поэтому взял его.
у тебя совсем другие требования. 551й хорошая модель, мне понравилась.
RoMih
01.06.2016
Я к тому и вёл, что нельзя однозначно утверждать, что флагман от самсунга лучше :)
Я вот сейчас с подменным декспом. Он тоже чем то лучше флагмана самсунг :)
Кстати там в нокии экран самсунговский..
Больше 20 даже не заманят выложить;))
Klarer
27.05.2016
Стоит только посмотреть на комплект поставки и ты сразу понимаешь почему такой ценник на этот смартфон: дополнительные сменные панели, флэшка на 128 Гб
Shipovni
30.05.2016
Да,такую укомплектованность мало где встретишь. Вернее сказать,я нигде не встречал такую от оф.производителя. А вот выше рекомендовали Samsung, чем по-вашему оправдана его цена,которая гораздо выше обсуждаемого варианта и не несет в себе доп.аксессуаров?)
Klarer
30.05.2016
Громким брендом она оправдана и всё, дизайн у него такой же как и у остальных смартфонов, железо тоже, камера тоже не делает мегошикарные снимки! Получается мы переплачиваем за бренд в несколько раз больше себестоимости!
Liberty$
30.05.2016
Klarer писал(а)
Получается мы переплачиваем за бренд в несколько раз больше себестоимости!


Переплачиваем, согласен. А как иначе? Как купить лучшую в своём роде вещь, не переплачивая за неё? Ясное дело, что "за спасибо" по себестоимости производитель её не отдаст.
RoMih
30.05.2016
я смотрю, вы не очень разбираетесь, видимо вам не сильно важны характеристики - берите айфон
Gawn
05.06.2016
нееее айфон того не стоит, тут цена намного дешевле чем айфон 6, так что лучше будет купить этот АСУС тем более что телефон хороший так то, отзывы то уже почитать можно
RoMih
05.06.2016
Ну так пятый дешевле. К томуж там сломать ниче нельзя и глючить нечему ))))
Лучше с пластиком брать..многие уже побили задки стеклянные)) я про все говорю фирмы..
тогда уж железные.
Железо царапаеца сильно..правда и пластик такой бывает..
если носить в сумке с ключами - царапается всё. е если в чехле - так у мню у С6-01 попа как новая, ему 6 лет скоро.
Я уж избавился от с6-01. Уж прошлый век. перешел на алики. Возможностей более, да и по автономности лучше.
HyperBomb
02.06.2016
Если глаза сразу нашли девайс среди прочих, и "запал в душу" - значит, он Ваш. И остальные смарты будут казаться просто компромиссом. Не для каждого кошелька - факт, но аппарат по всем фронтам достойный. Производительность высокая, внешность яркая, в коробке неплохие "подарки". Да и Asus далеко не в хвосте мобилостроения.
Liberty$
02.06.2016
Весьма занимательный рассказ о том, как откинуть в сторону здравый смысл и погрузиться по уши в собственные заблуждения.
:)
А я не вижу тут чего-то удивительного. По производительности смартфонов сейчас, в общей массе хватает за глаза. Другие нужды тоже не отстают. В итоге что остается от выбора смартфона? Дизайн. У меня так знакомая asus deluxe se купила, вот потому что красивый и все дела. А вот есть кому вообще пофиг на то, что умеет смарт и им надо просто звонилка, по итогу только внешне и покупают. А гоняться за псевдо возможностями это уже как кому нравится
Ну почему.. многиемногие выбирают и по экрану и по батарее( но не всегда большая батарея лучше) .. а так да..согласен..еще и изза надписи берут..или красивости)
Liberty$
07.06.2016
Дизайн - это не только внешний вид, но ещё и эргономика - банальное удобство при использовании. И вот если первое у данного устройства под вопросом (кому-то нравится, кому-то нет), то по второму пункту он однозначно уступает всем остальным устройствам в данной ценовой категории. Во всём остальном тоже, кстати, уступает, но больше всего это касается камеры.
HyperBomb
06.06.2016
И в чем заключается здравый смысл? =) Если намекаете на цену, согласен: с карманных денег его не купишь. Но, приведите в пример пару-тройку моделей с аналогичными фишками (хотя бы со сменными панелями с ярким дизайном и комплектной памятью на 256 Гб). Предвижу, что затруднитесь с этим. Вот потому он и недешев. Ведь аналогов нет.
Klarer
07.06.2016
Аналоги вообще-то есть, но это отбросы китайского производства! Их смартфоны с таким объёмом памяти и возможно с таким же комплектом вы точно найдете, но вот характеристики будут явно хуже, так же как и качество сборки! Да и вообще, ASUS не позиционируют этот смартфон для массового пользования, он для тех кто хочет себе стильный производительный смартфон с большим объёмом памяти!
Liberty$
07.06.2016
А кому нужны такие аналоги, да и собственно, сам аппарат? Он качественно находится на уровне устройств с вдвое-втрое меньшей стоимостью.

Что касается дизайна и сменных панелей в частности - это пройденный этап для большинства производителей, сейчас никому это попросту не интересно. Кроме того, обратите внимание на толщину устройства - почти 11 mm, что в совокупности с дисплеем 5.5" и общими габаритами несомненно скажется на эргономику, и далеко не в лучшую сторону. Советую сходить и сравнить данное устройство вживую с остальными из той же ценовой категории - разница будет очевидна.

Насчёт памяти на 256 Гб. Такой объём сам по себе не является преимуществом, если вы не знаете, как его использовать. А я уверен, что вы не знаете. :) Кроме того, данный смартфон обладает худшей из всех возможных камер в данной категории.

Обобщая вышесказанное, вы реально готовы жертвовать качеством всего остального ради сменных панелек?
HyperBomb
11.06.2016
На видео хрупкие азиатки на презентации держат в руках, и обзорщики. В разные руки по-разному ложится. Вы правы, подержать самому нужно перед покупкой, но громоздким смарт не показался.
Такой объем памяти может понадобиться для хранения музыкальной коллекции без сжатия, или для использования смартфона по совместительству как внешнего диска.
Презентовали Zenfone 3 Deluxe. Думаю, цены поползут вниз.
486
07.06.2016
Только у меня ощущение, что тема создана только для того, чтобы "НЕНАВЯЗЧИВО ПОПИАРИТЬ" зенфон? :) Подтянувшиеся боты тому подтверждение :)
Liberty$
07.06.2016
Здесь только два варианта - либо реклама (наиболее вероятно), либо автор пытается с помощью "общественного мнения" оправдать свой выбор (такое тоже встречается, несмотря на бредовость сего действа). :)
Shipovni
08.06.2016
Доброго дня. Забросил я тему слегка,как уже сразу обвиняют во всех смертных грехах. Мой интерес к сабжу обоснован лишь тем,что подобных дизайнерских решений я доселе не встречал,как и вы,полагаю. Куда не плюнь,все слизывают дизайн с огрызочных девайсов. но ценник не забывают ставить как за собственную инновационную разработку) Ситуация с Делюкс Се еще как-то может быть оправдана-противоположная:собственная разработка дизайна(я могу ошибаться,может и есть похожие) и цена правдивая, за которую некоторые производители ленятся наушники вкинуть в комплект, а тут флешка и панельки. Тему создал,чтобы удостовериться или разочароваться в своем мнении при помощи аргументов форумчам. Андестенд? А если вам везде мерещится непонятно что,то увы и ах..
Liberty$
09.06.2016
К слову о реальной цене:
www.dx.com/ru/p/asus-zenfone...HAQ#.V1iBsyiLSUk

Тот же аппарат, с тем же дизайном, только без пафоса в виде "Special Edition" и без флешки в комплекте - за ~12500 Р. ! Нормально? :) В то время как SE стоит ~42k в обозначенной вами комплектации. 30k переплаты за доп. панельку и флешку... Правдивая цена, говорите? :)

Ну а по существу я вчера вам ответил, и про дизайн, и про все вытекающие последствия.

Короче говоря - хочется вам покупать бюджетку по цене флагмана - покупайте, а я всё же выберу флагман.
Shipovni
09.06.2016
Я понял Вас и ваш прагматизм) Спасибо. Только напомню,что приславутые Айфоны как раз по такому принципу и продаются: бюджетка-по цене флагмана)Просто мне всегда казалось,что если что-то создается, то это кому-нибудь нужно)
Liberty$
09.06.2016
Shipovni писал(а)
Только напомню,что приславутые Айфоны как раз по такому принципу и продаются: бюджетка-по цене флагмана)

Как вы пришли к такому выводу? :)

мне всегда казалось,что если что-то создается, то это кому-нибудь нужно)

Вовсе не обязательно. :) Покупателей, которые повелись на маркетинговые уловки, в расчёт не беру.
Shipovni
22.06.2016
Пришел к выводу,что пока вообще потерплю с покупкой какого-либо смартфона. Посижу со старым. Денег подкоплю,а там,глядишь и Zenfone 3 выйдет, аль новый Iphone 7) гыгы)
vp
09.06.2016
Не только :) судя по http://zoom.cnews.ru/publication/item/55817/3 каментам к статье, ботов много где запустили :)
На али можно за 15 т.р. купить
Lesop
28.06.2016
Zenfone Deluxe SE вы этот хотите заказать?
Открою секрет, на али его нет!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем