--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3D принтер хочу.. Какой имеет смысл брать?

Советы по выбору и сравнению железа
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
03.01.2017
Прежде всего хочу понять, на что следует обращать максимальное внимание..
1. Prusa или Delta - Я так полагаю, это разные типы принтеров %)
2. Насколько и как сказывается на печати наличие второго экструдера.. Тоесь, ХЗ, нужно ли..
3. Печатать - пока ещё не оперделился, что :) Но думаю, нечто среднего размера, хочу попробовать разные пластики (ну, да это, полагаю, есть у всех щас)
4. Бизнес из печати пока делать не собираюсь.. %) Просто, желаю поиграться..
5. Как определить ,что профиль хороший (из которого принтер сделан)
6. Насколько можно сэкономить, купив некий комплект.. Собрать и отрегулировать, думаю, смогу :))

Поповоду бюджета - ХЗ.. Пока пытаюсь понять, что хорошо/что плохо %)
Cherdak
03.01.2017
mik-mak писал(а)
Просто, желаю поиграться..

"Жениться тебе надо, Барин"
))
mik-mak
03.01.2017
Дык! .. Это ш ТРИ-ДЭ-Принтер %) Шо хошь, напечатаю!
L@M
04.01.2017
купи надувное, дешевле выйдет ;)))
mik-mak
04.01.2017
Надувное - неинтересно :)) Я печатать хочу! У меня, мож, жажда творчества!
На алиэкспрессе за 12-15 можно купить годный по отзывам. Но придет конструктор, который надо самому собрать ))))
mik-mak
04.01.2017
Так их там тыщщщи! Фикевознаит, какой выбрать %(
Мне б, хотя бы, с типом принтера оперделиться!
так ты смотри на репу продавца и кучу отзывов
потом читай их, там русских много пишут.
Только так.
Anselm
08.01.2017
никакой. ты же принтер из винтиков сам не собираешь, все равно хьюлиты делают лучше, чем на коленке, 3д принтер такое же устройство
7aladin
04.01.2017
Начни с покупки огнетушителя :-)
Тебе сюда 3deshnik.ru/
Anselm
08.01.2017
бери такой, в жопу все самоделки с многодневным допиливанием, этот включил, зарегистрировал и печатай https://newmatter.com/mod-t/
mik-mak
08.01.2017
Так оно тока PLA печатает, судя по рекламе, да и область печати - тока шахматы печатать.. Это как-то не айс, наскока я понимаю.. Я так подозреваю, это тоже ни разу не HP стайл, а какой-то хипстерский стартап, получивший финансирование и пытающийся продать разработку бородатых дезигнеров.. :)

Пагади.. Чё значит, "зарегистрировал" %) ?
Anselm
09.01.2017
ABS дома нюхать? даром не надо..
печатать огромной по большому счету и дорого, и долго, и не особо нужно, мелкие детальки вполне.

я был в числе инвесторов, взял за 200$ его)) самый HP стайл, даже с моими кривыми руками

он управляется через сайт по wifi, никаких дров и прочего УГ

а, да, уточнение. дрочиться со слайсерами тоже не трэба, на сайте просто кидаешь модельку и выбираешь параметры печати, оно его ТАМ само слайсит и присылает печатать. для отмороженных есть usb и поддержка gcode, но так проще
mik-mak
10.01.2017
Дык.. Таких принтеров на Али - вагон и тележка %), тока без стеклянного ящика.. За $200 ещё куда ни шло, за $400 - данунафик..
Anselm
10.01.2017
Самосборные сразу мимо, настройки, калибровки. Без собственного по тоже мимо, нарисовал stl-печатаю, без щаморочек с ручным указанием слоев и прочего, дрова-мимо, то есть фактически это реально сетевой принтер, поставил и фигаришь stl'ки без промежуточных этапах, без сборки и настройки. Вполне себе хьюлит стайл
mik-mak
10.01.2017
Нуу.. низнай %)) За $200 я много чего собирать возьмусь.. Не соберу, так хоть наиграюсь..

А тут что-то, типа венды, получается, где всё за юзверя решили.. или макоси, где всё анально огородили.. Но с рюшами и искаропки %)
Anselm
10.01.2017
ну если ради процесса, я не железячник, и не интересно, и руки из Ж. для меня это просто устройство, собирать себе монитор или принтер руками я бы не стал
3deshnik.ru/
Копать тут. :)
mik-mak
10.01.2017
Угу.. Я там уже копаю изофсехсил %)
SOVLA
11.01.2017
по работе мучил и с двумя форсунками и с одной - разницы не увидел, и те и другие печатают поддержку, только с 1й дешевле и катушка нужна одна )
самый простой китайский печатает с флэшки, модель предварительно редактируется в универсальной проге и сохраняется на флэшку, я б такой искал...
ну и лучше PLA, он безвредный, его можно есть :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем