Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Городской технический форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  10  
Архивная Тема

Встроенный картридер ни чего не видит

michail129 10.09.11 в 23:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Как его тестят? хп проф сп3. Дрова где искать(они универсальные или от модели зависит)? Есть подозрения что просто слетели драйвера.
Первый раз просто сталкиваюсь с таким, подскажите.
Алексей Макаров 10.09.11 в 23:51 «ответить»
зайти в управление дисками
если комп стационарный, то 99,99% ридер усбшный - на него дрова как и на любую флешку
michail129 11.09.11 в 00:03 «ответить»
Стационарник, пишет-исправен через compmgmt.msc. Юсб флехи видит нормально а сд ни как.Даже индикатор не загорается.
Публицыст 11.09.11 в 12:09 «ответить»
Старые кардридеры не видят карты SDHC и SDXC. Может поэтому. Проверьте на картах размером до 2 Гб.
Алексей Макаров 11.09.11 в 13:25 «ответить»
+1, еще желательно проверить на других типах флешек - мало ли, может дело тупо в разъеме
michail129 11.09.11 в 13:34 «ответить»
Всё прекрасно видел(до какого-то момента) Сейчас не соневскую дуо,не кингстоны не видит, даже не реагирует.
Публицыст 11.09.11 в 13:47 «ответить»
RIP кардридеру
Проводочки подергайте для успокоения души, а потом отправляйтесь в ближайший магаз :)))
michail129 11.09.11 в 14:07 «ответить»
А такой вопрос, как картридер отображается в диспетчере устройств( USB а далее как) у меня жена имея свой недобук зачем-то на моём стационарном опробовала auslogics boostspeed вот я и думаю, может в реестре что зацепило, дрова потёрла. Пока надеюсь что хоронить ридер рано.
ЗЫ: жена наказана)
katarkon 11.09.11 в 14:23 «ответить»
Проще всего в диспетчере устройств переключится к виду по подключению, далее копать по цепочке компьютер - PCI - USB (последовательно перебрать все порты) - концентратор USB - картридер. Обозначается, скорее всего, как запоминающее устройство для USB.
FreeCat 12.09.11 в 01:46 «ответить»
michail129 писал(а)
А такой вопрос, как картридер отображается в диспетчере устройств( USB а далее как)

Поди как в сетевых - сторона интерфейса к компу жива) ...
michail129 писал(а)
ЗЫ: жена наказана)

... смотря какое наказание)))) ...
vp 12.09.11 в 09:16 «ответить»
У меня такая же беда со внешним, грешу на железо ридера.
Вскрытие криминала не выявило.
katarkon 11.09.11 в 11:43 «ответить»
Дрова ставить надо в любом случае, штатные XP не позволяют безопасное извлечение карточек.
Алексей Макаров 11.09.11 в 13:28 «ответить»
это зависит от типа ридера, на подавляющем большинстве все прекрасно извлекается
michail129 11.09.11 в 13:35 «ответить»
Дайте ссыль на дровишки универсальные, если не сложно.
katarkon 11.09.11 в 14:04 «ответить»
Универсальных нет, по крайней мере не встречал таких. По моделям можно здесь посмотреть www.pcdrivers.ru/drivers/catalog/card_readers.html
www.drivers.ru/device/23.html
FreeCat 12.09.11 в 01:47 «ответить»
katarkon писал(а)
Дрова ставить надо в любом случае, штатные XP не позволяют безопасное извлечение карточек.

... почему мне позволяют))?
katarkon 12.09.11 в 07:37 «ответить»
А повторно позволяет вставить? Или картридер отключается вместе с карточкой? У меня три USB-картридера и один PCI, все себя так ведут, пока нужные драйвера не поставишь.
FreeCat 13.09.11 в 04:31 «ответить»
Позволяет). Чип Ricoh. Мож разные чипы по разному работают в этом случае)?
Спортивный чехол для телефона на руку

Занимаетесь спортом, ходите в тренажерный зал, любите кататься на велосипеде или просто бегать по утрам. Куда положит...
Цена: 350 руб.

Трубка DECT GDC 450

Предлагаю GDC-450H (LG), системный терминал DECT, "антивандал"
Цена: 8 500 руб.

DVD приводы для ноутбуков SATA

О наличии товара, а также все подробности можете узнать по телефону. У меня можно приобрести комплектующие для компь...
Цена: 500 руб.

Продаю телефон Samsung Galaxy Grand Prime 5"

Продаю Samsung Galaxy Grand Prime 5", в сером и золотом корпусе+чехлы+зу, в рабочем состоянии, на гарантии, не тормоз...
Цена: 6 000 руб.